3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Питание в школе , обязаловка?

Дашутка
post Nov 22 2014, 15:36 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(lenka-penka @ Nov 20 2014, 23:18)
У нас учительница говорила так, если ребенок не ходит кушать,  приходите и сидите с ним в классе на перемене, пока учительница с остальными детьми в столовой. Одних детей оставлять в классе нельзя, т.к. не известно что могут натворить.
*

По-моему, у вас очень хорошая учительница, стремится держать всех детей под присмотром, и дети не носятся по коридорам со скоростью света.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 22 2014, 16:49 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 710



Цитата(Анна21 @ Nov 21 2014, 20:09)
У дочери аллергия, а Вы кормите ее колбасой?
*

в этой теме уже все обсуждено много раз
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=79815
из запрещенный продуктов к употреблению, остался лишь алкоголь
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Nov 23 2014, 00:26 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Лигера @ Nov 22 2014, 08:23)
Вот тоже думаю отказаться от питания в школе, ребенок (2-й класс) признался, что в столовой ничего не ест, лишь иногда..говорит, что кормят не вкусно в д/с кормили вкуснее, вроде в еде не избалованный...думаю сходить наверно надо посмотреть чем детей кормят...а у Вас в столовой как с питанием? Кто нибудь ходил смотреть, что детям дают?
*

Я ходил, пробовал чем кормят. Всё очень даже нормально, вкусно, и теперь жалобы ребенка на то, что якобы не вкусно, воспринимаю как его капризы, потому что всякого рода булочки-пирожки в буфете ему вкусно, а суп-второе блюдо нет. Нечего ему желудок портить, пусть нормально питается супом и кашей, а не пирожками-булочками!
Profile CardPM
  -1/+10  
dfk.r
post Nov 23 2014, 18:32 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Дашутка @ Nov 22 2014, 15:36)
По-моему, у вас очень хорошая учительница, стремится держать всех детей под присмотром, и дети не носятся по коридорам со скоростью света.
*

Здорово, если в классе 17 человек. А если 34-36, тогда как?
Profile CardPM
  0/0  
Дашутка
post Nov 24 2014, 08:26 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(dfk.r @ Nov 23 2014, 18:32)
Здорово, если в классе 17 человек. А если 34-36, тогда как?
*

Точно так же, и где сейчас меньше 20? В нашем классе 30 человек.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 24 2014, 08:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Destr @ Nov 23 2014, 00:26)
Я ходил, пробовал чем кормят. Всё очень даже нормально, вкусно, и теперь жалобы ребенка на то, что якобы не вкусно, воспринимаю как его капризы, потому что всякого рода булочки-пирожки в буфете ему вкусно, а суп-второе блюдо нет. Нечего ему желудок портить, пусть нормально питается супом и кашей, а не пирожками-булочками!
*

Ага! А как же мамочкам выделиться и показать, что их ребенок (то есть они лично - не такой как всё остальное стадо). Это только мое мнение, так как мне кажется, что если ребенок не может что-то делать в коллективе - он должен обучаться и содержаться индивидуально.
По теме, никто не может заставить платить за питание и питаться. У автора темы учитель хороший, переживает за то, что ребенка или придётся оставлять в кабинете одного или брать с собой, чтобы он сидел в столовой и смотрел, как другие едят. И то и другое -не очень хорошо.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Дашутка
post Nov 24 2014, 09:20 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 121



Никого не хочу обидеть, но неужели жалко 16 руб за завтрак? Там ребенок хотя бы чаю с булочкой попьет, даже если кашу не любит, все лучше чем ничего.
Profile CardPM
  0/+2  
mamaniki
post Nov 24 2014, 09:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 577



Цитата(Анна21 @ Nov 21 2014, 20:09)
У дочери аллергия, а Вы кормите ее колбасой?
*
Главное резюме тут- карточку не пополняли, вот где аллергия. У нас в школе и старших заставляют по карточкам питаться, но кормят вкусно и сытно, моя оценила в этом году, кормить стали значительно лучше: дают суп, второе, салат, чай с выпечкой, за всё 55р. Через два года младшая пойдёт в первый класс, вот где начнутся мои мучения, вообще всё не нравится, ничего почти не ест.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pocomaxa
post Nov 24 2014, 09:44 
Отправлено #24


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 942
Из: Чебоксары



НА общем собрании предупредили родителей - с нового года цены на питание в школах поднимут.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 24 2014, 11:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 710



Цитата(ovsyashka @ Nov 20 2014, 22:13)
Теперь то мы тоже отказались, но осталось ощущение, будто мы обокрали кого-то...
*

может быть точно обокрали smile3.gif вы посчитайте, вдруг в вашей школе слишком запутанная цепочка приготовления еды (когда делают закупку продуктов, предполагается, что все будет вам реализовано)
если готовят не важно, то старшие классы комплексный обед не купят
Profile CardPM
  -1/0  
Татьяна275
post Nov 24 2014, 21:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Альгиз @ Nov 24 2014, 11:38)
может быть точно обокрали  smile3.gif вы посчитайте, вдруг в вашей школе слишком запутанная цепочка приготовления еды (когда делают закупку продуктов, предполагается, что все будет вам реализовано)
если готовят не важно, то старшие классы комплексный обед не купят
*

Вы меня просто поражаете! Ребёнок за 65 рублей получает полноценный завтрак и обед из трёх блюд,а вы умудряетесь заподозрить кого-то в воровстве ваших денег. Просто нет слов.... Вы когда в последний раз в кафе обедали? Даже гарнир из картошки стоит 85 рублей минимум,что там с ваших 65рублей воровать то? Небось государство ещё и свои вкладывает,чтоб вашего ребёнка накормить.


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+3  
Snegurochka_m
post Nov 25 2014, 11:41 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(есть работа @ Nov 24 2014, 08:50)
Ага! А как же мамочкам выделиться и показать, что их ребенок (то есть они лично - не такой как всё остальное стадо). Это только мое мнение, так как мне кажется, что если ребенок не может что-то делать в коллективе - он должен обучаться и содержаться индивидуально.
*

Я в школьной столовой не ела принципиально, хотя питание было бесплатное, как многодетным.
Просто невкусно было и не хотелось. Ну и в столовую не ходила. Так, иногда булку с компотом.
Мама вообще ни при чем, она, наоборот, меня есть уговаривала.
Чего меня теперь, на домашнее обучение отправлять было? Училась, кстати, лучше всех и старостой класса была biggrin.gif


Profile CardPM
  0/0  
DN753
post Nov 25 2014, 12:38 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 70



Попала как-то на детский завтрак - давали запеканку из творога и чай.Все ели, значит наверное вкусно.У меня ребенок тоже в еде капризный - каши не любит. Но даже если сегодня что-то не ест,завтра поест.Не думала никогда от еды отказываться.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 25 2014, 13:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 710



Цитата(Татьяна275 @ Nov 24 2014, 21:28)
Вы меня просто поражаете! Ребёнок за 65 рублей получает полноценный завтрак и обед из трёх блюд,а вы умудряетесь заподозрить кого-то в воровстве ваших денег. Просто нет слов.... Вы когда в последний раз в кафе обедали? Даже гарнир из картошки стоит 85 рублей минимум,что там с ваших 65рублей воровать то? Небось государство ещё и свои вкладывает,чтоб вашего ребёнка накормить.
*

А вы представьте, что директор вашего предприятия, обиделся, что вы не питаетесь в столовой предприятия (совсем не питаетесь) и в качестве аргумента предъявил корпоративный дух, и все такое прочие. Вы бы, что о нем бы подумали? "Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке." (с)
В нормальных школах, такого недовольства быть не может. По крайней мере в нашей столовой кормят хорошо, недостатка в желающих покушать, она не испытывает, особенно вкусная выпечка в буфете (это за живые деньги, вчера только мимо меня выпечку и сок, детишки, рублей на 500, пронесли, за минут 10 перемены).
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 25 2014, 14:16 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Альгиз @ Nov 25 2014, 13:51)
А вы представьте, что директор вашего предприятия, обиделся, что вы не питаетесь в столовой предприятия (совсем не питаетесь) и в качестве аргумента предъявил корпоративный дух, и все такое прочие. Вы бы, что о нем бы подумали? "Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке." (с)
*

тут недовольство учителя вызвано скорее всего не тем, что вашего ребенка нельзя обворовать, а тем что нельзя оставлять ребенка одного без присмотра! случись с ним что в это время ,учителю головы не сносить.
вот представьте, все пошли обедать, учитель в столовой, а ваш один в классе, ребенок упал, расшибся и выбил себе зуб, кто виноват? учитель который не доглядел (ведь он в отсутствие родителей несет полную ответственность за ребенка)? родитель который не захотел кормить своего ребенка в столовке и поэтому ребенок остался один в классе? или ребенок ,который от нечего делать решил пока никто не видит скакать по партам? вот то-то и оно unknw.gif
А зуб ребенку вставить очень и очень дорогое удовольствие ,так кто за это будет платить?
(про сломанные руки/ноги разбитые головы писать не буду)
А потом тут же на форуме и станете писать ,учитель плохой, не доглядел и прочее..прочее.. wacko2.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+5  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения