Ответить Создать тему

В Чувашском госуниверситете открыт учебный класс «Макро групп XILINX»

ИТ-Новости
post Nov 24 2014, 10:16 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашском госуниверситете открыт учебный класс «Макро групп XILINX»

14 ноября на базе научно-образовательной лаборатории наноэлектронных устройств и систем (НОЛ НЭУС) кафедры промышленной электроники факультета радиоэлектроники и автоматики ЧГУ состоялось открытие учебного класса «MGLab. XILINX». Необходимое оборудование и программное обеспечение университету передано безвозмездно ООО Макро групп в соответствии с договором о сотрудничестве с Чувашским госуниверситетом, подписанным в сентябре этого года.

На торжественном открытии учебного класса участвовали и выступили ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, декан факультета радиоэлектроники и автоматики Г.П. Охоткин, заведующий кафедрой промышленной электроники Г.А. Белов, заведующий лабораторией НОЛ НЭУС Г.В. Малинин, выпускники Чувашского госуниверситета - руководитель представительства ООО «Макро групп» в г. Чебоксары А.П. Кораков и инженер-FAE ООО «Макро групп» Е.С. Петрухин. Они отметили, что учебный класс будет способствовать повышению качества образования, развитию партнерских связей университета с промышленными предприятиями Приволжского федерального округа, подготовке профессиональных кадров для российских компаний электронной отрасли, поддержке процессов коммерциализации инновационных технологий. Это уже пятый класс, созданный в рамках образовательного проекта MGLab.Xilinx. Подобные учебные классы функционируют в известных центрах подготовки специалистов электронной отрасли: в Санкт-Петербургском государственном университете, Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ», Новосибирском государственном университете, Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники.

Учебный класс оборудован отладочными наборами двух видов.

Kintex-7 FPGA KC705 Evaluation Kit ‑ отладочная плата общего назначения, предназначена для создания и отладки проектов с применением микросхем Xilinx семейства Kintex-7, с возможностью расширения аппаратного функционала на основе мезонинных плат. Легко конфигурируемый отладочный набор Kintex KC705 значительно ускоряет и упрощает разработку приложений для широкого спектра применений, требующих высокоскоростной передачи данных и обработки сигнала с учетом рационального энергопотребления (телекоммуникации, аэрокосмической и военное применение, медицинское оборудование, сетевые мосты и пр.).

Инструментальный комплекс Xilinx Zynq-7000 AP SoCZedBoardKit предназначен, в первую очередь, для практической оценки функциональных возможностей расширяемых вычислительных платформ семейства Zynq-7000 и отладки аппаратной части и разрабатываемого прикладного программного обеспечения встраиваемых микропроцессорных систем, проектируемых на их основе. Кроме того, этот комплект может выступать в качестве универсального инструмента прототипирования разрабатываемых систем.

Инструментальный комплекс Zynq-7000 all programmable SoC ZC702 Evaluation Kit включает в себя все основные компоненты программных и аппаратных средств проектирования, необходимые для быстрого создания высокопроизводительных встраиваемых систем на базе ARM процессоров и программируемой логики.

© СМИ

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Aleksandr.T.V.
post Nov 24 2014, 11:04 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 4



Подготовка инженеров "НА ЗАКАЗ" для современных российских и иностранных предприятий.

Приглашаем всех желающих, студентов 1-6 курса и бывших выпускников технических вузов (рассматриваются любые вузы по направлению подготовки электроника, радиотехника, электротехника) для подготовки и трудоустройства на современные предприятия.

Как это происходит:

1. Вы выбираете предприятие и уровень ЗП (передовые иностранные или российские)
2. Мы готовим Вас специально для работы на этом предприятии
3. Вы автоматически трудоустраиваетесь на выбранное предприятие

Таким образом происходит подготовка "НА ЗАКАЗ" по запросу работодателей.

Что для этого нужно сделать:

1. Записаться (количество мест в лаборатории ограничено)
2. Выбрать предприятие и заработную плату (передовые российские или иностранные)
3. Приступить к подготовке

У Вас есть уникальная возможность трудоустроиться на самые современные иностранные и российские предприятия получив крайне востребованные знания и навыки.

Лаборатория оснащена дорогостоящим оборудованием позволяющим вести инновационные проекты и готовить "НА ЗАКАЗ" востребованных специалистов.

С Вами будет составлен контракт гарантирующий трудоустройство на выбранное предприятие.

Лаборатория XILINX
ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Трифонов Александр Вячеславович
Тел.: 89373777721
E-mail: aleksandr.trifonov@outlook.com
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения