7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Шри-Ланка в лицах

А.Шипилевский
post Dec 11 2014, 15:19 
Отправлено #76


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(ANEMONA @ Dec 11 2014, 15:10)
А европеоидам - азиатки? Так, г-н Шипилевский?
*

Мне разные девушки нравются, ANEMONA.)
Я не смог бы сказать, что наши, местные девушки для меня только друзья.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Dec 11 2014, 15:44 
Отправлено #77


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2014, 15:19)
Мне разные девушки нравются, ANEMONA.)
Я не смог бы сказать, что наши, местные девушки для меня только друзья.)
*

Местные зачастую как раз восточного типа. Пресловутые 70%.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Dec 11 2014, 16:30 
Отправлено #78


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2014, 13:09)
Вот он.
*

какой нарядный! smile3.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 11 2014, 16:34 
Отправлено #79


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Тата @ Dec 11 2014, 16:30)
какой нарядный!
*

Хороший же, Тат?
Мне хочется понять, правильные ли мужчины мне нравятся? Такие, которые нравятся женщинам или нет?

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Dec 11 2014, 16:40 
Отправлено #80


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2014, 16:34)
правильные ли мужчины мне нравятся? Такие, которые нравятся женщинам или нет?
*

У меня те же проблемы, что и у вас: в этой теме мне больше нравятся фотографии людей одного со мной пола))

А в целом пока у меня в любимцах жизнерадостный старичок из Канди, строгая медсестра и мечтательница из поезда. Беременная девушка в белом платьишке - совершенно чудесна.
Но наркобарон - прямо ах!)

Сообщение отредактировал Тата - Dec 11 2014, 16:58

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  
А.Шипилевский
post Dec 12 2014, 12:16 
Отправлено #81


прохожий

Сообщений: 15 439



Как-то уж так получается, что чуть ли не в каждой стране, куда я приезжаю, мне на глаза обязательно попадается свадьба. Благодаря чему я уже знаю, как проходят свадебные церемонии в Индии, в Малайзии, во Вьетнаме, в Камбодже. Поэтому, увидев жениха и невесту на Шри-Ланке в старом Галле, ваш корреспондент даже не удивился, а сразу схватился за фотик.

опубликованное пользователем изображение

Нет, вы только посмотрите какая шикарная пара! И какие у них изумительные украшения и костюмы. Поди, в таком-то убранстве и жениться не страшно! Молодой человек пока улыбается. Хотя с первого взгляда ясно: в этой семье первая, системообразующая роль будет принадлежать женщине. А ее несколько шалопаистому и увлекающемуся кавалеру еще предстоит узнать почем фунт семейного лиха.
Но, зато скучать друг с другом им не придется.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 12 2014, 14:44

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+20  
alex@ndria
post Dec 15 2014, 11:14 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 627



а какие разные брачующиеся, чисто верхние и нижние чуваши smile3.gif

--------------------
Дальневосточница
Profile CardPM
  -2/+1  
А.Шипилевский
post Dec 15 2014, 12:34 
Отправлено #83


прохожий

Сообщений: 15 439



Тук-тук, на котором мы ехали, мерно тарахтел где-то вблизи Диквеллы, когда водитель вдруг затормозил и вовсе остановился.
- Иди, иди, фотографируй его – повернулся он ко мне, возбужденно жестикулируя.
Я не сразу понял в чем дело. Ведь, я тоже наблюдал за дорогой и ничего примечательного не заметил. Но высунувшись из авто ваш корреспондент обомлел. По противоположной стороне дороги медленно шел дядька. Он был бос, а из одежды на нем имелась лишь набедренная повязка из полуистлевшей и почти черной, то ли по цвету красителя, а то ли уже от времени, ткани. От палящего солнца почти черной выглядела и кожа путника. Ни волосы, ни ногти на руках и ногах идущего давным давно не знали стрижки. Огромная борода, заплетенная в косу, заканчивалась где-то в узле набедренной повязки, а ногти удлиняли пальцы его рук так сильно, что напоминали напальцевые ножи Фредди Крюгера.
Опомнившись после минутного замешательства, я выскочил на дорогу с фотоаппаратом наперевес. Дядька шел медленно и мог служить идеальной моделью для фотосъемки. А неторопливость и достоинство, проявлявшиеся в каждом его движении, с первого же мгновения убеждали: перед нами человек далеко не обычный.
Однако, несмотря на впечатляющую внешность бродяги, его энергетика была еще удивительнее.
Голова странника поддерживалась им прямо и высоко, а глубоко посаженные, горящие глаза, казалось, разрезали пространство невидимым, но почти осязаемым лучом. Я никак не мог заставить себя ни приблизиться к моему герою, ни даже войти в сектор его обзора, ограничиваясь боковыми фотографиями с приличного расстояния.
Как не свербило мне сделать крупное фото анфас, как я не понуждал себя занять нужную для такого фото позицию, - ноги буквально не слушались, переводя мысленное приказание на очередной шаг в безотчетный и непреодолимый ужас.
Где-то в Поллунаруве, ранее, вашему горе-фотографу посчастливилось разглядеть в лесной чаще какого-то крупного ящера, похожего на крокодила. Мне тогда удалось приблизиться к зверюге на расстояние метров всего лишь трех и, снимая, я всерьез опасался, что, страшилище, потревоженное на своей территории, просто бросится на меня. Я боялся, но я снимал.
А тут, находясь перед человеком, слабое естество пасовало.
Вот он, диквелльский странник.

опубликованное пользователем изображение

И даже сейчас, глядя на это фото, мне становится ощутимо не по себе.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 15 2014, 12:40

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+12  
ANEMONA
post Dec 15 2014, 13:00 
Отправлено #84


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 15 2014, 12:34)
Вот он, диквелльский странник.
*
Силён. Сразу видно: святой.

Цитата(А.Шипилевский @ Dec 15 2014, 12:34)
ногти удлиняли пальцы его рук так сильно, что напоминали напальцевые ножи Фредди Крюгера.
*
Хде оне? Зачем вы их обрезали?

Сообщение отредактировал ANEMONA - Dec 15 2014, 13:04

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
А.Шипилевский
post Dec 15 2014, 13:50 
Отправлено #85


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(ANEMONA @ Dec 15 2014, 13:00)
Хде оне?
*

Всю жопу, говорят, даже умная жена мужу не показывает - ограничивается половиной.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -2/+2  
ANEMONA
post Dec 15 2014, 14:29 
Отправлено #86


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 15 2014, 13:50)
Всю жопу, говорят, даже умная жена мужу не показывает - ограничивается половиной.)
*

"Мужу-псу не кажи жопу всю"? biggrin.gif
Ваш герой не настолько лукав - он рук не прятал.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Dec 15 2014, 23:17

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Pina Colada
post Dec 15 2014, 23:32 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 405



ну и бородища у этого диквелльского странника..и взгляд такой тяжелый.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 16 2014, 11:56 
Отправлено #88


прохожий

Сообщений: 15 439



Что ж, мои заметки о замечательных ланкийских лицах, кажется, подходят к концу. Ведь, на очереди 21-ое фото, а перебор, сами знаете, хорош только в валютном курсе. Да и то, когда ты сам находишься по ту сторону баррикад.
А, между тем, ваш путешественник уже сидел в аэропорту Бандаранаике и оставаться на острове нам было назначено еще не более получаса.
Вокруг, радостными огоньками, светились многочисленные торговые точки, предлагая туристу докупиться в дорогу выпивкой, косметикой, сувенирами. Но мой багаж был уложен и полон. Фотоаппарат тоже мирно покоился в сумке, сторожа три тысячи кадров, сделанных в этой поездке.
Ничто, как говорится, ни об чем не предвещало.
И вот тут из ближайшего дьюти фри вышла девушка. Своеобразная, яркая и с такими теплыми, миндалевидными глазами, что я сразу понял – нет, последний кадр в Шри-Ланке еще не сделан.
Кое-как вытащив аппарат из забитой сумки, неуемный фотограф развернулся к барышне.

опубликованное пользователем изображение

Разумеется, что ланкийские девушки, работающие в туристической суете, хорошо социализированы и направленный объектив не приводит их в состояние немедленного зажима. Хотя сохранить естественность, в таких условиях, даже им удается далеко не всегда.
Вот и тут после пары кадров, красавица начала стекленеть и я, поулыбавшись ей, отошел. А барышня, тоже поулыбавшись мне, сразу исчезла. И когда через пять минут мне подумалось, что можно и повторить попытку, то лучезарной героини уже нигде не было.
Видимо, сама Шри-Ланка, таким образом, попрощалась со мной.
Бывает в жизни такое, когда человек, еще вчера совсем не знакомый, сегодня вдруг становится очень близким. А завтра с ним уже надо прощаться. И тогда живая ткань рвется, обливаясь слезами, а сознание бесполезно силится все вернуть, отказываясь принимать неизбежное.
Нет, время неумолимо и ничего нельзя сделать. Но где-то, в потайной комнате, в самом темном закоулке души, уже зарыт волшебный секретик. И стоит его раскопать, очистить заброшенное окошко от пыли, как все вернется. Обязательно вернется.

Прощай Шри-Ланка!

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 16 2014, 15:44

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+6  
А.Шипилевский
post Dec 18 2014, 16:45 
Отправлено #89


прохожий

Сообщений: 15 439



Подведу небольшой итог, отсортировав все фото по количеству поданных за них голосов "за".
Мне было очень любопытно, спасибо голосовавшим.

Итак, тройка лидеров:
лица
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


4-21 место:
лица
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В очередной раз убедился в том что сам я симпатии большинства не угадываю.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+3  
lada
post Dec 18 2014, 19:41 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 18 2014, 16:45)
В очередной раз убедился в том что сам я симпатии большинства не угадываю.
*

smile3.gif Имхо: если бы автор темы просил форумчан ставить плюсы по симпатиям к тем, кто изображен на фотографиях, то думаю, что картина была бы чуточку другой. А так, ведь не всегда чей-то голос означает симпатию к тому, кто изображен на портрете. Лично я ставлю плюсы и за общий фон и необычность фотографии. tongue.gif И даже за то, что могу видеть народ другой страны.

rolleyes.gif Чтобы не быть голословной, оставила плюсы за симпатиями. Думаю, что уже картина изменилась. И хоть одна фотография, но поменяется местами.))

Сообщение отредактировал lada - Dec 18 2014, 20:12
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: