7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Шри-Ланка в лицах

Отдамкотят
post Dec 7 2014, 13:37 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 7 2014, 12:27)
В жизни-то я без привычных матюков ни одного предложения не свяжу.
*

а в интернете без пафоса biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
А.Шипилевский
post Dec 7 2014, 18:04 
Отправлено #62


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Отдамкотят @ Dec 7 2014, 13:37)
а в интернете без пафоса
*

Такие слова, как "обмолвился" и "встрепенулся" взаправду кажутся Вам пафосными?

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+4  
Тата
post Dec 8 2014, 10:40 
Отправлено #63


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 7 2014, 08:06)
От лачуги в нашу сторону двинулся дядька, увидев которого, я окончательно рассыпал все свои вербальные конструкции.
*

О, какой колоритный мужчина! good.gif
От одного фото мурашки ohmy.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+2  
А.Шипилевский
post Dec 8 2014, 12:25 
Отправлено #64


прохожий

Сообщений: 15 439



Эту молодую женщину я почувствовал буквально спиной.
Мы шли по центральной улице Тангалле, направляясь к городскому рынку. И тут, словно кто-то пихнул меня в спину, прямо как несколькими днями ранее я сам растревожил взглядом юную особу в Канди. Только в данном случае пихал меня не человек, а, наверное, какой-то ангел (не хотелось бы думать, что черт), принимавший близко к сердцу мои фотографические заботы.
Отзываясь, я обернулся и в трех шагах позади увидел лунную девушку, красивую, сосредоточенную и немного печальную.
Замечали вы, как беременность сплошь и рядом меняет энергии будущей матери? Вот еще вчера барышня была обычной, жизнерадостной и, может быть, даже немного легкомысленной кралей, а сегодня, ррраз – и ее вдруг накрыло волшебной парчёй. Бог коснулся ее. И наша героиня сразу меняется - будто получая откуда-то особое, недоступное другим, сакральное знание. И тогда она перестает раскрываться, расплескивать, перестает быть солнышком, а, наоборот, делается загадочной луной, прячущей в недосягаемой темноте самое ценное и самое главное.
Вот такую девушку я и увидел. Посмотрите теперь на нее и вы.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 8 2014, 12:26

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+18  
А.Шипилевский
post Dec 9 2014, 12:46 
Отправлено #65


прохожий

Сообщений: 15 439



На очередном фото пожилой ланкийский нищий. Из тех, что все свое носят с собой и живут подаянием.

опубликованное пользователем изображение

Что-то в нем сразу же меня подкупило. Одежда его была хоть и старой, но относительно чистой, да и сам дядька не производил впечатления человека пропащего и опустившегося. Но удивительнее всего мне показались его глаза. Он смотрел, как бы сквозь проходящих мимо людей, в первый момент я даже подумал, что он слепой. Однако уже в следующее мгновение ваш корреспондент понял: это не слепота. Это мировоззрение.
Знаете, я, ведь, уже тоже хрен и старый и тертый. Многое из того, что раньше меня вставляло, нынче вовсе не трогает. А вот привыкнуть к особенному, азиатскому восприятию мира не получается.
У моего сегодняшнего героя ничего нет, кроме того, что лежит в котомке. Но в его желтых, кошачьих глазах мы не увидим ни грусти, ни зависти, ни обиды, ни скорби. Там только гармония песчинки, не возмущенной, не борющейся, а, по велению какого-то внутреннего камертона, охотно занимающей самое маленькое место под солнцем и транслирующей окружающему миру свое тепло.
Разве не таким же был философ Диоген, живший, как говорят, в пустой бочке? Или Заратустра?
Да чего далеко искать? Разве не таким же был легендарный ланкийский монах Махинда, жизнь которого вдохновила тысячи человек на то, чтобы, вслед за ним, стать буддистами?
Я остановился и протянул нищему сотню рупий, которую тот принял с благородством и благодарностью (кстати, в Азии, давая деньги, никогда не кладите их на какую-либо поверхность и уж тем более не бросайте, а передавайте из рук в руки. В отличии от того, что принято в европейской культуре, для многих азиатских народов очень важен момент совместного прикосновения к денежной купюре дающего и берущего. Это знак взаимного уважения. И в идеале – двумя руками.).
Затем я сфотографировал его, поклонился и пошел дальше, а он (я чувствовал) еще какое-то время сопровождал меня своим удивительным взглядом.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 9 2014, 12:47

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+16  
А.Шипилевский
post Dec 10 2014, 11:27 
Отправлено #66


прохожий

Сообщений: 15 439



Шри-ланкийская рыбацкая деревушка Кудавелла знаменита тем, что там находится одна из удивительных природных достопримечательностей тропического острова, так называемая «воющая дыра» - отдушина между скал, куда морские волны любопытным образом нагнетают воду до тех пор, пока она не вырвется в расщелину мощным, свистящим фонтаном.
Посмотреть на Blow hole (так называют в Шри-Ланке это место), являющий свое чудо миру каждые несколько минут, приезжает довольно много народа. По пути из Тангаллы в Унавантуну заехали в Кудавеллу и мы. От места куда можно доехать на транспорте до заветной скалы надо пройти пешком еще метров триста. Не тащить же с собой багаж? Но и оставлять его без присмотра в открытом тук-туке тоже боязно. Однако, проблемы нет, можно подъехать к любому деревенскому дому, хозяева которого за небольшую денежку охотно возьмут под опеку все, что им будет поручено.
Так поступили и мы, подрулив к первой попавшейся дощатой лачуге. А оттуда навстречу нам вышла девушка.
Я прошу подойти к мониторам всех приличных неженатых парней. Потому что сейчас вы увидите чудо покруче Blow hole. В моем личном рейтинге эта девушка – мисс Шри-Ланка, однозначно. Прекрасная, как утро на морском берегу, яркая, как солнечный день и головокружительная, как ночь.
Ее зовут Равина.

опубликованное пользователем изображение

Я бы не раздумывая доверил ее попечению бессмертную душу, а не какой-то там чемодан.
Ребята! Молодые, хорошие (за плохого такую девушку Бог не отдаст), ищущие свою половинку, парни! Вы еще здесь? Вы еще не на сайте авиарейсов в Коломбо? Тогда не говорите потом, будто Провидение не давало вам шанса.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 10 2014, 16:22

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+15  
Отдамкотят
post Dec 10 2014, 17:35 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 10 2014, 11:27)
Я прошу подойти к мониторам всех приличных неженатых парней. Потому что сейчас вы увидите чудо покруче Blow hole.
*

и в нашей солнечной чувашляндии такого добра, и покруче, хватает smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 10 2014, 17:56 
Отправлено #68


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Отдамкотят @ Dec 10 2014, 17:35)
и в нашей солнечной чувашляндии такого добра, и покруче, хватает
*

Ничего не могу сказать про Вашу чувашляндию (Вы, кстати, и в жизни выражаетесь так же противно и гадко?), а у нас в Чувашии, действительно, немало красивых девушек.
И что? Это как-то умаляет красоту девушки из Кудавеллы?


--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+3  
Отдамкотят
post Dec 10 2014, 18:11 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 10 2014, 17:56)
Ничего не могу сказать про Вашу чувашляндию (Вы, кстати, и в жизни выражаетесь так же противно и гадко?), а у нас в Чувашии, действительно, немало красивых девушек.
И что? Это как-то умаляет красоту девушки из Кудавеллы?
*

это шутка, если что smile3.gif красоты не умоляет, но и наши приличные неженатые парни к ней не поедут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Dec 10 2014, 18:41 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



спасибо за фото, интересный народ, когда нить обязательно побываю там

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 11 2014, 13:09 
Отправлено #71


прохожий

Сообщений: 15 439



Раз уж в предыдущем повествовании нашлась мисс Шри-Ланка, то сейчас, по закону жанра, самое время появиться и мистеру.
Кстати, надо отметить, что в статистическом обобщении, мужчины Шри-Ланки показались мне интереснее женщин. Если барышню, за которую цеплялся бы глаз, приходилось искать, то привлекательные (с моей, разумеется, точки зрения) мужчины, попадались буквально на каждом шагу. Так что выбрать мистера Шри-Ланка оказалось намного сложнее – целый ряд кандидатов на это звание, нешуточно спорили друг с другом в фотоальбоме.
И все же свой выбор я сделал.
Вот он.

опубликованное пользователем изображение

Молодому человеку на фотографии 30 лет, он красив, умен, образован, успешен. Его отец – хозяин отличного отеля на побережье. Однако, определение «золотая молодежь», с негативной окраской, к нашему герою неприменимо – он вовсе не прожигатель жизни, а преемник и продолжатель нелегкого дела своего отца. Парень явно не чужд моды, эстетики и стиля, но никакого барства или напыщенности за ним не водится. Надо – побудет гостеприимным официантом, надо – без отвращения возьмет метлу в руки. Притом, он позитивен, коммуникабелен, энергичен.
В общем, не человек, а собрание замечательных мужских достоинств. И со всем перечисленным счастьем, все еще холост.
Вернувшись из Кудавеллы, вечером мы с ним пересеклись в ресторане отеля.

- Налин! (так его зовут) – возбужденно заголосил я, все еще находясь под впечатлением от встречи с прекрасной рыбачкой.
- Мы нашли тебе невесту! (раскрывая компук) Посмотри, она живет совсем рядом!

Интереса моему собеседнику хватило ровно на один взгляд.

- Нет-нет, спасибо. Ланкийские девушки для меня только друзья.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Dec 11 2014, 17:13

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+9  
ANEMONA
post Dec 11 2014, 14:37 
Отправлено #72


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2014, 13:09)
Вот он.
*
Эка, сколько на ём серебра!

Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2014, 13:09)
Ланкийские девушки для меня только друзья.
*
Он как-то объяснил это кредо?


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 11 2014, 15:04 
Отправлено #73


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(ANEMONA @ Dec 11 2014, 14:37)
Он как-то объяснил это кредо?
*

Я объяснений не спрашивал, потому что оно было понятно: Налину, как и многим другим ланкийским парням, очень нравятся европейские девушки.)

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Dec 11 2014, 15:10 
Отправлено #74


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(А.Шипилевский @ Dec 11 2014, 15:04)
Я объяснений не спрашивал, потому что оно было понятно: Налину, как и многим другим ланкийским парням, очень нравятся европейские девушки.)
*
Угу.
А европеоидам - азиатки? Так, г-н Шипилевский? wink.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
alex@ndria
post Dec 11 2014, 15:16 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 627



Цитата(ANEMONA @ Dec 11 2014, 17:37)
Эка, сколько на ём серебра!

Он как-то объяснил это кредо?
*


бусики, задаренные за фотосессию ph34r.gif

--------------------
Дальневосточница
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: