16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Думали ли Вы об усыновлении (удочерении)? , Ваше мнение?

News
post Sep 10 2015, 14:16 
Отправлено #196


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



19 сентября детские дома Чувашии проведут Дни открытых дверей

После летних каникул в детских домах и интернатах республики возобновляют традицию проведения Дней открытых дверей каждую третью субботу месяца.

По данным на 1 сентября, в детских домах и интернатах Чувашии воспитываются 138 детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в устройстве в семью. К счастью, число таких детей в республике уменьшается: на начало года их было 215. Только за время летних каникул семью обрели 25 воспитанников.

В рамках Дней открытых дверей в детских домах и интернатах республики пройдут экскурсии, мастер-классы, у всех желающих будет возможность получить консультации специалистов органов опеки и попечительства, специалистов сопровождения, представителей органов власти, юристов, педагогов-психологов, говорят в Минобразования республики.

Потенциальных опекунов и родителей приглашают взять в свой дом ребенка-сироту.

- Эти ребята мечтают о семье и очень вас ждут! - говорят в региональном ведомстве.

Дни открытых дверей в детских домах и интернатах Чувашии пройдут 19 сентября, 17 октября, 21 ноября и 19 декабря.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Sep 10 2015, 14:23 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 14 617



Цитата(OleLev @ Jan 18 2011, 12:32)
Была на той неделе по-роду своей работы (обслуживаю компьютерную программу) в Детском доме "Ёлочка", что в Шумерлинском р-не. Там дети с 3-ёх лет. Зашла я на территорию детского дома, а у окна стоят детишки, смотрят, кто пришёл к ним. Наслушалась я рассказов от их работников о том, что детки ждут, что за ними придут. О том, что, когда заходит посторонний человек в группу к малышам, они "облепляют" его, начинаю на руки проситься, надеются на что-то... Слушала я их, аж разревелась. Вот, и сейчас пишу, слёзы из глаз...

Я тоже думаю об этом периодически. Ещё до рождения сына думала, и сейчас думаю. Только вот, неполным семьям вроде как нельзя (с мужем в разводе).
*


В далеких 90х и мы зашли туда, когда детдом "бомбанули". На встречу попалась одна девочка со словами: "Дяденька милиционер, меня воспитательница бъет!"
Молодым был. Прошел мимо. Даже слово не сказал.

До сих пор эта девочка перед глазами! Где она? Что с ней?
Profile CardPM
  0/+8  
mikhalichracer
post Sep 10 2015, 14:49 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 1 295
Из: Чебоксары



Если у кого-то есть желание посетить Порецкий детский дом на день открытых дверей и возникли вопросы по этому поводу, можете позвонить мне, все расскажу, чем смогу - помогу.
89279967090, Михаил.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - logotip.jpg
 - Размер: 197,8кб, Скачано: 111

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
IngaNikola
post Sep 10 2015, 15:21 
Отправлено #199


Пользователь

Сообщений: 91



А я была в Алатырском доме ребенка в 2007 году (оказали фирмой спонсорскую помощь в виде обогревателей настенных), детей больше было, чем сейчас. Все маленькие - до 3-х лет, у всех тяжелая судьба. Не смогла сдержать слёз, ревела просто всю дорогу до Чебоксар.
Profile CardPM
  0/+4  
valera21m
post Sep 10 2015, 17:31 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(OleLev @ Jan 18 2011, 12:32)
Была на той неделе по-роду своей работы (обслуживаю компьютерную программу) в Детском доме "Ёлочка", что в Шумерлинском р-не. Там дети с 3-ёх лет. Зашла я на территорию детского дома, а у окна стоят детишки, смотрят, кто пришёл к ним. Наслушалась я рассказов от их работников о том, что детки ждут, что за ними придут. О том, что, когда заходит посторонний человек в группу к малышам, они "облепляют" его, начинаю на руки проситься, надеются на что-то... Слушала я их, аж разревелась. Вот, и сейчас пишу, слёзы из глаз.
...............
Тоже самое видел в Кугесинском доме престарелых,в 2010 году. Но только наоборот,уже дети бросают своих старых родителей.Они так же ,как маленькие дети стоят около окон,и ждут своих детей или родственников,когда за ними придут и заберут домой.
От увиденного тоже прослезился.
Почему МИР так жесток?


--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+8  
Фрол
post Sep 10 2015, 20:06 
Отправлено #201


Завсегдатай

Сообщений: 509



да.детские дома.очень тяжело. сироты.отказники.
давным -давно,работая в детском оздоровительном учереждении на одну смену заехали дети из детдомов... ууу,не забуду эту смену.запомнилось надолго.
уезжали обратно,дети ревелии..аж у самого ком в горле стоял,говорить не могли.так их было жалко...особенно малышей. они хлеб из столовой поначалу втихаря уносили и прятали под подушки,под матрацы.
ни за что ни про что,а такая досталась им нелегкая.
Profile CardPM
  0/+8  
СолнышкоТыМое
post Sep 11 2015, 09:25 
Отправлено #202


Начинающий

Сообщений: 21



Очень хочу помогать детским домам по выходным( после работы), но не знаю кому и куда обращаться...
Если кто то знает куда обращаться буду рада за помощь
Profile CardPM
  0/+7  
Фрол
post Sep 11 2015, 10:24 
Отправлено #203


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(СолнышкоТыМое @ Sep 11 2015, 09:25)
Очень хочу помогать детским домам по выходным( после работы), но не знаю кому и куда обращаться...
Если кто то знает куда обращаться буду рада за помощь
*


Знаю нескольких хороших людей,занимающихся детскими развлекательными центрами,которые регулярно проводят благотворительные акции в дет.домах,оказывают матер.помощь. Попробуйте обратится в подобные центры в городе.
Profile CardPM
  0/0  
ЯОН
post Sep 17 2015, 16:15 
Отправлено #204


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(СолнышкоТыМое @ Sep 11 2015, 09:25)
Очень хочу помогать детским домам по выходным( после работы), но не знаю кому и куда обращаться...
Если кто то знает куда обращаться буду рада за помощь
*

Посмотрите вот это сообщество волонтёровhttp://vk.com/druzjba
Profile CardPM
  0/0  
баба Нэля
post Sep 18 2015, 23:46 
Отправлено #205


Постоялец

Сообщений: 244



Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Feb 17 2016, 12:25 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 1 295
Из: Чебоксары



Цитата
Вчера Порецкие район с рабочим визитом посетила первый заместитель министра образования и молодежной политики республики Светлана  Петрова. В рамках визита состоялась встреча с главой администрации  Евгением Лебедевым,  на которой обсуждался вопрос о закрытии КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова».

Закрытие обусловлено  резким сокращением числа воспитанников детского дома.  Правительством России поставлена задача о ликвидации детских домов. Наш детский дом планируется присоединить к Шумерлинскому детскому дому «Елочка». В частности, речь шла о трудоустройстве работников организации, о дальнейшем использовании помещений детского дома. Также в ходе встречи состоялось обсуждение проблем развития образования района.

отсюда
20 февраля один из последних дней открытых дверей.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
savinov
post Feb 25 2016, 00:26 
Отправлено #207


Завсегдатай

Сообщений: 482



закрытие детского дома считаю правильным. еще когда учился там сам в далеком 1996 году понял, что интернат себя давно изжил и нужны другие формы социализации. считаю что учительская семинария которую открывал еще отец дедушки Ленина как раз нужна как форма проф образования и подготовки будущих педагогов на месте закрывающегося интерната.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 19 2016, 00:14 
Отправлено #208


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



19 марта в детских домах Чувашии пройдут Дни открытых дверей

Мероприятия для потенциальных родителей пройдут традиционно в третью субботу месяца.

Как сообщают в Минобразования республики, сегодня на территории региона в организациях для детей-сирот воспитываются 132 ребенка. Все эти дети остались без попечения родителей и нуждаются в устройстве в семью.

19 марта всех, кто не равнодушен к судьбе этих детей, приглашают принять участие в мероприятиях, которые пройдут в интернатах в рамках Дней открытых дверей.

- Планируется проведение мастер-классов, где гости совместно с воспитанниками смогут проявить свои творческие способности и познакомиться поближе с детьми. Также будут представлены презентации, организованы экскурсии. У всех желающих будет возможность получить консультации специалистов органов опеки и попечительства, специалистов сопровождения, представителей органов власти, юристов, педагогов-психологов, - рассказывают в ведомстве.


Адреса организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Чувашии:
  • Порецкий детский дом им. И. Н. Ульянова- село Порецкое, ул. Комсомольская, 5, тел.: 8(83543) 2-15-79;
  • Чебоксарский детский дом - Чебоксары, ул. Магницкого, 24, тел.: 8(8352) 52-72-39;
  • Шумерлинский детский дом "Ёлочка" - город Шумерля, Порецкое шоссе, 4, тел.: 8(83536) 5-27-56;
  • Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат – Чебоксарский район, поселок Кугеси, ул. Шоршельская, 5, тел.: 8(83540) 2-10-01;
  • Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики - Алатырь, ул. Менделеева, 1, тел.: 8(83531) 2-75-58;
  • Специализированный Дом ребенка "Малютка" для детей с органическими поражениями ЦНС с нарушением психики – Чебоксары, пр. Мира, 36А, тел.: 8(8352) 63-10-24;
  • Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей - Чебоксарский район, поселок Кугеси, ул. Первомайская, д. 14, тел.: 8(83540) 2-15-84.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
авантюрист
post Mar 20 2016, 13:09 
Отправлено #209


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(News @ Mar 19 2016, 00:14)


*

Я с большим удовольствием пошел бы с дочкой и по мере своей возможности помог чем мог и думаю,не только я один.Просто не понятно,почему такие важные новости появляются,только накануне.Лучше конечно обсуждать новости,когда наш местный клоун отсчитывается о своей работе,перед другим федеральным клоуном.

Сообщение отредактировал авантюрист - Mar 20 2016, 13:48
Profile CardPM
  0/+7  
ГригорьеваЛ
post Mar 21 2016, 14:29 
Отправлено #210


Новичок

Сообщений: 4



А как часто бывают Дни открытых дверей? Надеюсь не пропустить следующий, знать бы заранее.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения