25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро

Будете ли вы следить за Олимпиадой, которая стартует сегодня в Рио-де-Жанейро?
 
Да, конечно, буду болеть за наших спортсменов [ 114 ] ** [21,23%]
Посмотрю определенные виды спорта, остальное мне неинтересно [ 58 ] ** [10,80%]
Если только случайно наткнусь в новостях, специально следить не буду [ 260 ] ** [48,42%]
Принципиально не буду следить, надоели спортивные скандалы [ 77 ] ** [14,34%]
Не буду, нет возможности [ 21 ] ** [3,91%]
Свой вариант [ 7 ] ** [1,30%]
Всего голосов: 537
Гости не могут голосовать 
News
post Nov 7 2014, 13:58 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вера Соколова и Анжелика Сидорова поборются за медали Олимпиады-2016 в Рио

Двух легкоатлеток из Чувашии включили в список потенциальных медалистов летней Олимпиады, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

В Москве, в Федеральном научном центре физической культуры и спорта, состоялось рабочее совещание тренеров и специалистов сборной России по легкой атлетике. На нём, в частности, был определен список спортсменов, которые поборются за медали Олимпиады-2016.

- В список потенциальных медалистов Олимпиады-2016 включены спорсменки из Чувашии прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и скороходка Вера Соколова, - с радостью сообщают в Министерстве спорта республики.

Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Фото: www.cap.ru

Всего в списке атлетов, поборющихся за олимпийские медали, 63 фамилии (27 мужчин и 36 женщин). Однако, по словам главного тренера национальной сборной Валентина Маслакова, список не окончательный, он будет уточняться по ходу следующего сезона.

Главным легкоатлетическим событием предолимпийского сезона станет чемпионат мира в Пекине, а важнейшим этапом подготовки к нему – командный чемпионат Европы, который пройдет в Чебоксарах следующим летом.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
Виталий Николаевич
post Nov 7 2014, 14:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 757



Пожелаем удачи и новых побед.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Nattad
post Nov 7 2014, 19:17 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 1



Вроде топ бк
пророчат Вере Соколовой призовое место.
Наверное сделаю ставочку)

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Oct 22 2015, 10:46 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В сборную РФ на Олимпиаду-2016 претендуют 4 чувашских спортсмена

Чебоксары, 21 Октября 2015, 17:21 — REGNUM Из Чувашии основными кандидатами в олимпийскую сборную России являются четверо спортсменов, ранее уже участвовавшие в Олимпиадах. Это бронзовые призёры Олимпийских игр маунтинбайкер Ирина Калентьева и марафонка Татьяна Архипова, а также легкоатлетка Елена Наговицына и борчиха Наталья Гольц, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии.

В Чувашии кандидатам в Олимпийскую сборную команды России-2016 назначены ежемесячные стипендии. С января 2015 года по 31 августа 2016 года установлены 15 стипендий по 30 тыс. рублей спортсменам основного состава и 10 стипендий по 15 тыс. рублей кандидатам в резервный состав летней Олимпиады-2016. Аналогичные суммы назначены и кандидатам на Паралимпиаду-2016. Напомним, Игры пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на предыдущей летней Олимпиаде, которая прошла в 2012 году в Лондоне, в состав национальной сборной вошли пять наших спортсменок. Тогда единственную медаль принесла Татьяна Архипова, установив личный рекорд (2 часа 23 минуты 29 секунд) в марафоне. Это третья олимпийская награда россиян за всю историю существования женского марафона как олимпийского вида спорта. Предыдущие две — золотую в 1992 году в Барселоне и серебряную в 1996 году в Атланте — также выиграла представительница Чувашии Валентина Егорова, и она тоже — воспитанница Михаила Кузнецова. В марафонском забеге вместе с Татьяной Архиповой участвовала Альбина Майорова, финишировавшая девятой. 21-летняя Кристина Савицкая, для которой лондонская Олимпиада стала первым большим международным взрослым соревнованием, заняла 8-е место в семиборье, установив при этом два личных рекорда в отдельных видах состязаний. Елена Наговицына заняла 13-е место в беге на 5000 метров, велоспортсменка Ирина Калентьева финишировала четвёртой в женском кросс-кантри.

Присоединённое изображение
Фото: gov.cap.ru

На Олимпиаде в Пекине в 2008 году приняли участие восемь чувашских спортсменов: легкоатлеты Татьяна Сибилева, Сергей Иванов, Татьяна Арясова, Светлана Захарова, Татьяна Петрова, лучник Андрей Абрамов, маунтинбайкеры Ирина Калентьева и Вера Андреева. В составе сборной России была также воспитанница чувашской школы борьбы Наталья Гольц, несколько лет назад перебравшаяся в Москву. По итогам соревнований единственную медаль из команды чувашских олимпийцев — «бронзу» — удалось завоевать только Ирине Калентьевой.


© ИА "Regnum"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+4  
apn21
post Oct 22 2015, 15:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 593



А Савицкая (если ещё выступает) и Ребрик за Чувшией уже не числятся или к олимпиаде не готовятся?
Profile CardPM
  0/0  
Александрё
post Oct 27 2015, 17:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 257



Удачи всем спортсменкам!
Profile CardPM
  0/+1  
Редактор
post Jul 25 2016, 09:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 426



Елена Исинбаева дала волю чувствам в связи с крахом своей мечты выступить на Олимпиаде в Рио

Присоединённое изображение

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом, многократная чемпионка и рекордсменка мира Елена Исинбаева поделилась на своей странице в соцсети нахлынувшими эмоциями в связи с крахом своей мечты выступить на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая стартует 5 августа. Несмотря на то что в целом сборная Россия 24 июля была допущена МОК до соревнований, легкоатлеты в Бразилию из-за допингового скандала не поедут - такое решение спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес тремя днями ранее.

Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... - подписала фотоколлаж Елена Исинбаева. - Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем (тренером Евгением Васильевичем Трофимовым. - Ред.) опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться... Напомним, Елена Исинбаева целенаправленно вернулась в большой спорт после рождения ребенка, чтобы принять участие в своей четвертой по счету Олимпиаде. Однако этому желанию не суждено было сбыться.

--------------------
(8352) 44-15-55 - Служба обновления информации справочного портала "www.CHEB.ru"
Если что-то изменилось в справочнике или открылась новая фирма - сообщите об этом по телефону
Мы работаем с 09:30 до 17:30 (пон-пят)
Profile CardPM
  -1/+4  
lada
post Jul 26 2016, 20:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 846



unsure.gif так это... едут или нет наши чувашские спортсменки на Олимпиаду? Ведь наши земляки явно не замешаны в допинговых скандалах.

smile3.gif Так хочется вновь поболеть за российских спортсменов, и уж тем более за спортсменов из Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
avior
post Jul 29 2016, 07:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(lada @ Jul 26 2016, 20:53)
unsure.gif так это... едут или нет наши чувашские спортсменки на Олимпиаду?
*

Чувашские атлеты в Рио2016:
Ирина Калентьева (род. д. Норваш-Шигали, Батыревский район) - маунтинбайк
опубликованное пользователем изображение

Дарья Спиридонова (родилась в Новочебоксарске, начинала в местной ДЮСШ) - спортивная гимнастика.
опубликованное пользователем изображение

Евгения Шелгунова (Алатырь) - спортивная гимнастика (в резерве).
опубликованное пользователем изображение

Вячеслав Поляшов (Чебоксары) - спортивная гимнастика (в резерве).
опубликованное пользователем изображение

--------------------
====
Profile CardPM
  0/+8  
News
post Jul 29 2016, 15:21 
Отправлено #10


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На Олимпиаде в Рио планируют выступить 4 спортсмена из Чувашии

"Окончательная точка будет поставлена завтра, будут завершены процессы по ряду видов спорта, - отметил глава федерального профильного ведомства Виталий Мутко. - На сегодняшний день 272 спортсмена допущены на Олимпийские игры точно".

В Минспорта Чувашии рассказали, что в Рио-де-Жанейро уже прибыла олимпийская команда по спортивной гимнастике, куда включены три уроженца Чувашии. "В основном составе выступит воспитанница Новочебоксарской ДЮСШ №1, ныне спортсменка московской школы "Самбо-70" Дарья Спиридонова. Евгения Шелгунова (алатырская школа спортивной гимнастики) и Вячеслав Поляшов (профильная республиканская специализированная спортивная школа олимпийского резерва №6) значатся в резерве. Ждем подтверждения о включении в состав российской команды бронзового призера Олимпиады-2008 в маунтинбайке Ирины Калентьевой", - пояснили в региональном ведомстве.

От Чувашии в Бразилию могли поехать и 6 легкоатлетов. Однако Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение об отстранении всех российских представителей королевы спорта (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной) от участия в Олимпийских играх-2016.

Напомним, Олимпийские игры в Рио состоятся с 5 по 21 августа. На соревнованиях будет разыграно более 300 комплектов наград в 38 летних видах спорта.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
stoks20062007
post Jul 29 2016, 17:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



кажись, нах никому лимпияда не уперлась....кроме любителей мельдония медвепутов biggrin.gif

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  -22/+8  
Газмен
post Jul 29 2016, 19:52  [ показать ]
Отправлено #12
Profile CardPM
  -15/+1  
Silent John
post Jul 29 2016, 20:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Редактор @ Jul 25 2016, 09:30)
...
Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... - подписала фотоколлаж Елена Исинбаева. - Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем (тренером Евгением Васильевичем Трофимовым. - Ред.) опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...
*

Поделом. Скромнее надо быть, а то гордыня не по-христиански зашкаливает. Всё, чего добилась данная гражданка, стало возможным только потому, что безвестные фермеры производили для неё продукты питания; безвестные ткачи, портные, обувщики шили для неё одежду, форму, обувь; безвестные строители построили ей дом и спортивные сооружения; безвестные инженеры и рабочие спроектировали и сделали спортивный инвентарь и т. д. На необитаемом острове была бы никем и недолго.

Около 3-х десятков мировых рекордов установила? Ну, так дело в регламенте соревнований: поднимали бы планку не на 1 см, а на 10, было бы всего 3, 4 рекорда; поднимали бы на 1 мм — несколько сотен.

Теперь у Исинбаевой будет достаточно времени для получения юридического образования и профессиональной защиты прав российских спортсменов в будущем.

Сообщение отредактировал Silent John - Jul 31 2016, 09:40

--------------------
Profile CardPM
  -23/+4  
lada
post Jul 29 2016, 21:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(avior @ Jul 29 2016, 07:21)
Чувашские атлеты в Рио2016:
Ирина Калентьева (род. д. Норваш-Шигали, Батыревский район) - маунтинбайк
Дарья Спиридонова (родилась в Новочебоксарске, начинала в местной ДЮСШ) - спортивная гимнастика.
Евгения Шелгунова (Алатырь) - спортивная гимнастика (в резерве).
Вячеслав Поляшов (Чебоксары) - спортивная гимнастика (в резерве).
*

Цитата(News @ Jul 29 2016, 15:21)

*

rolleyes.gif Спасибо!!!

Сообщение отредактировал lada - Jul 29 2016, 21:38
Profile CardPM
  0/0  
pasport
post Jul 30 2016, 06:37 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Silent John @ Jul 29 2016, 20:59)
Поделом. Скромнее надо быть, а то гордыня не по-христиански зашкаливает. Всё, чего добилась данная гражданка, стало возможным только потому, что беззвестные фермеры производили для неё продукты питания; беззвестные ткачи, портные, обувщики шили для неё одежду, форму, обувь; беззвестные строители построили ей дом и спортивные сооружения; беззвестные инженеры и рабочие спроектировали и сделали спортивный инвентарь и т. д. На необитаемом острове была бы никем и недолго.

Около 3-х десятков мировых рекордов установила? Ну, так дело в регламенте соревнований: поднимали бы планку не на 1 см, а на 10, было бы всего 3, 4 рекорда; поднимали бы на 1 мм — несколько сотен.

Теперь у Исинбаевой будет достаточно времени для получения юридического образования и профессиональной защиты прав российских спортсменов в будущем.
*

+100000 правду сказал
Profile CardPM
  -15/+3  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения