4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Девушка нуждается в помощи и принимает в дар всё , выделено из форума "Отдам даром"

matroskin75
post Nov 7 2014, 15:40 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(sori @ Oct 28 2014, 16:20)
Приму в дар всё:от кухонной утвари до бытовой техники, т.к. в этот город я приехала ни с чем.На деньги,которые были, сняла комнату в общежитии по улице Николаеава. А сейчас самое необходимое для меня-постельное бельё(ну,вообще,вещи) и компьютер(хоть какой, лишь бы работал),чтобы найти работу.Я верю, мир не без добрых людей.Тел.89278591445
*


Очень хитрая стратегия.
Типа: "Я приехала в ваш город и собираюсь тут жить. У меня ничего нет. Обеспечте меня пожалуйста кто чем может... Обязательно подарите мне компьютер (ну как же! Самая необходимая вещь! smile3.gif ) А работу я найду сама..."
Очень похоже на мошенничество.

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  -1/+19  
ФИО
post Nov 7 2014, 16:06 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 179



Да дайте ей планшет и хату нормальную снимите. А работу она сама найдет.
И за инет заплатить не забудьте.


Сообщение отредактировал ФИО - Nov 7 2014, 16:06

--------------------
))))))
Profile CardPM
  -2/+13  
Nadja
post Nov 7 2014, 16:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(matroskin75 @ Nov 7 2014, 14:56)
Раз вы с ней уже познакомились, почему сами ей не поможете, а пеняете на форумчан? Подозрительно это...
*

Вот даже ее знаю как бы Вам ответить,по-доброму и без мата. С чего Вы взяли,что я не помогаю? Или я должна взять на себя опеку и полностью обеспечить ВСЕМ? Или должна здесь (и конкретно перед Вами) отчитаться-я вот такая хорошая сделала вот это и это,похвалите меня. Оно мне надо? Девушка попросила о помощи на форуме. Взрослый человек, без родных и друзей, попавший в трудную ситуацию. И помощь нужна,естественно,только на первое время,пока не найдется работа. Естественно,никто не посит сажать на шею. Она попросила о поддержке в первое время (ну не к кому и некуд больше обратиться)-я и ещё несколько человек откликнулись. Обычная жизненная ситуация. Чего Вы слона раздуваете-то из мухи?
Конкретно на сегодняшний день как у нее ситуация-я не в курсе. Немножко другие проблемы, с ней даже пообщеться некогда было. И почему не берет трубку-тоже не знаю.
Profile CardPM
  -2/+6  
ФИО
post Nov 7 2014, 16:12 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 179



И почему я каждый день проходя дорогу от садика до дома. вижу миллион объявлений что требуются кухонные работники, уборщицы, дворники, и т.д.
Может быть потому что я их вижу?
А не ною.
Я так понимаю что детьми она не обременена.

--------------------
))))))
Profile CardPM
  -3/+6  
matroskin75
post Nov 7 2014, 16:13 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(Nadja @ Nov 7 2014, 16:08)
Вот даже ее знаю как бы Вам ответить,по-доброму и без мата. С чего Вы взяли,что я не помогаю? Или я должна  взять на себя опеку и полностью обеспечить ВСЕМ?  Или должна здесь (и конкретно перед Вами) отчитаться-я вот такая хорошая сделала вот это и это,похвалите меня. Оно мне надо?  Девушка попросила о помощи на форуме. Взрослый человек, без родных и друзей, попавший в трудную ситуацию. И помощь нужна,естественно,только на первое время,пока не найдется работа. Естественно,никто не посит сажать на шею. Она попросила о поддержке в первое время (ну не к кому и некуд больше обратиться)-я и ещё несколько человек откликнулись. Обычная жизненная ситуация. Чего Вы слона раздуваете-то из мухи?
Конкретно на сегодняшний день как у нее ситуация-я не в курсе. Немножко другие проблемы, с ней даже пообщеться некогда было. И почему не берет трубку-тоже не знаю.
*


Сообщница?
Или обманувшаяся добрая душа?
Кем нужно быть, чтобы не имея средств к существованию, уехать в чужой город?
Не верю таким.

Сообщение отредактировал matroskin75 - Nov 7 2014, 16:20

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  -3/+4  
Сhimaera
post Nov 7 2014, 16:13 
Отправлено #21


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(matroskin75 @ Nov 7 2014, 15:40)
Очень хитрая стратегия.
Типа: "Я приехала в ваш город и собираюсь тут жить. У меня ничего нет.
*

Знаете, бывает такое. Иногда женщина может оставить все и просто бежать. Чаще всего, такое положение вещей говорит о жертве насилия, которой глубоко начхать, что будет дальше, лишь бы сейчас прекратить этот ад. Поэтому не нужно мести всех под одну гребенку. Она не в люксе гостиницы Чувашия остановилась и что-то просит к Вашему сведению.

ЗЫ. Очень жаль, что тема появилась только сейчас. Было много чего отдать летом, но отдали знакомым по дачам. Они бы перебились, не срочно sad.gif Поспрошаю у друзей, быть может есть чего отдать.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+6  
Domovoi
post Nov 7 2014, 16:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Цитата(Nadja @ Nov 7 2014, 16:08)
Девушка попросила о помощи на форуме. Взрослый человек, без родных и друзей, попавший в трудную ситуацию. И помощь нужна,естественно,только на первое время,пока не найдется работа.
*

Цитата(ellvi @ Nov 7 2014, 14:17)
Хотел позвонить, предложить работу.Гудок идёт - трубку никто не берёт.  Звонил 3 раза...
*

Может она все таки перезвонит?
Profile CardPM
  0/0  
ФИО
post Nov 7 2014, 16:15 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Nadja @ Nov 7 2014, 16:08)
Вот даже ее знаю как бы Вам ответить,по-доброму и без мата. С чего Вы взяли,что я не помогаю? Или я должна  взять на себя опеку и полностью обеспечить ВСЕМ?  Или должна здесь (и конкретно перед Вами) отчитаться-я вот такая хорошая сделала вот это и это,похвалите меня. Оно мне надо?  Девушка попросила о помощи на форуме. Взрослый человек, без родных и друзей, попавший в трудную ситуацию. И помощь нужна,естественно,только на первое время,пока не найдется работа. Естественно,никто не посит сажать на шею. Она попросила о поддержке в первое время (ну не к кому и некуд больше обратиться)-я и ещё несколько человек откликнулись. Обычная жизненная ситуация. Чего Вы слона раздуваете-то из мухи?
Конкретно на сегодняшний день как у нее ситуация-я не в курсе. Немножко другие проблемы, с ней даже пообщеться некогда было. И почему не берет трубку-тоже не знаю.
*

Социальные центры есть. Для женщин, попавших в безвыходную ситуацию. Наверняка и в ее родном селе тоже.

--------------------
))))))
Profile CardPM
  -5/+4  
grimmm
post Nov 7 2014, 16:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(ФИО @ Nov 7 2014, 16:15)
Социальные центры есть. Для женщин, попавших в безвыходную ситуацию. Наверняка и в ее родном селе тоже.
*

Да-да-да, у нас в каждом селе имеются такие социальные центры dry.gif dry.gif dry.gif biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/+12  
Snegurochka_m
post Nov 7 2014, 16:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ФИО @ Nov 7 2014, 16:15)
Социальные центры есть. Для женщин, попавших в безвыходную ситуацию. Наверняка и в ее родном селе тоже.
*

Конечно, у нас же в каждой деревне социальный центр smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
ФИО
post Nov 7 2014, 16:21 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Сhimaera @ Nov 7 2014, 16:13)
Знаете, бывает такое. Иногда женщина может оставить все и просто бежать. Чаще всего, такое положение вещей говорит о жертве насилия, которой глубоко начхать, что будет дальше, лишь бы сейчас прекратить этот ад. Поэтому не нужно мести всех под одну гребенку. Она не в люксе гостиницы Чувашия остановилась и что-то просит к Вашему сведению.

ЗЫ. Очень жаль, что тема появилась только сейчас. Было много чего отдать летом, но отдали знакомым по дачам. Они бы перебились, не срочно sad.gif Поспрошаю у друзей, быть может есть чего отдать.
*

Снять за восемь тыров жилье в центре города?
Ну да.. Вообще нуждается. ...

Подарите ей планшет с инетом. Она будет вам благодарна.
Она просто попросила...



--------------------
))))))
Profile CardPM
  -7/+6  
ФИО
post Nov 7 2014, 16:22 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 7 2014, 16:20)
Конечно, у нас же в каждой деревне социальный центр  smile3.gif
*

У каждой деревни есть райцентр.
И участковый, если уж ей тах плохо пришлось. Он и даст ей направление в этот самый соц. центр.


Сообщение отредактировал ФИО - Nov 7 2014, 16:24

--------------------
))))))
Profile CardPM
  -1/+4  
matroskin75
post Nov 7 2014, 16:24 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(Сhimaera @ Nov 7 2014, 16:13)
Знаете, бывает такое. Иногда женщина может оставить все и просто бежать. Чаще всего, такое положение вещей говорит о жертве насилия, которой глубоко начхать, что будет дальше, лишь бы сейчас прекратить этот ад. Поэтому не нужно мести всех под одну гребенку. Она не в люксе гостиницы Чувашия остановилась и что-то просит к Вашему сведению.

ЗЫ. Очень жаль, что тема появилась только сейчас. Было много чего отдать летом, но отдали знакомым по дачам. Они бы перебились, не срочно sad.gif Поспрошаю у друзей, быть может есть чего отдать.
*


Я приму к сведению, но понять не смогу.
Я всего лишь выразил своё недоверие.
Я ведь имею на это право? smile3.gif

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  -1/0  
Snegurochka_m
post Nov 7 2014, 16:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ФИО @ Nov 7 2014, 16:22)
У каждой деревни есть райцентр.
И участковый, если уж ей тах плохо пришлось. Он и даст ей направление в этот самый соц. центр.
*

Конечно, в Швеции ведь живем.
Вам вот никто не помог в трудной ситуации, вы теперь озлобились и решили, что другим тоже в такой ситуации помогать нельзя, все сами должны справляться.
Но душу-то вам это покалечило, ядом брызжете теперь.
Так что надо помогать, чтобы девушка сохранила мягкость и веру в людей - очень ценные качества для женщины.
Profile CardPM
  -5/+10  
ФИО
post Nov 7 2014, 16:32 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 7 2014, 16:30)
Конечно, в Швеции ведь живем.
Вам вот никто не помог в трудной ситуации, вы теперь озлобились и решили, что другим тоже в такой ситуации помогать нельзя, все сами должны справляться.
Но душу-то вам это покалечило, ядом брызжете теперь.
Так что надо помогать, чтобы девушка сохранила мягкость и веру в людей - очень ценные качества для женщины.
*

На личности переходить не будем. Лично у меня не было трудных жизненных ситуаций.



--------------------
))))))
Profile CardPM
  -5/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: