8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

температура 39-39,5 у ребенка 5 день. Не сбивается. , что делать?

Kassad
post Nov 12 2014, 10:41 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 12 2014, 09:18)
нет, не точно. когда у ребенка Т под 40, а жаропонижающее давалось 2 часа назад, я кое-как пытаюсь растянуть  его действие/бездействие хотя бы на 3-4 часа, а не сижу с минзуркой, капая милилитры.
*
Напрасно. Лучший способ получить желаемый эффект от жаропонижающих - расчет правильной дозировки по весу ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Nov 12 2014, 11:43 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(marinulka @ Nov 12 2014, 10:08)
извините конечно, что влезаю, а от коклюша разве не привитый народ? АКДС прививка вроде называется
*

У нас свободная страна, прививки можно не делать. Врач из кожи должен вылезти, но вылечить ребенка, а то что не привитый заболевший ребенок может умереть, это тоже будет на совести доктора. Когда же у родителей ответственность появится за, здоровье и жизнь их детей. У дитя темпа под 40, а маманька дома на форуме схему лечения ищет.

Сообщение отредактировал Азалия - Nov 12 2014, 11:46
Profile CardPM
  -3/+13  
mamamal4ikoFF
post Nov 12 2014, 11:52 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 685



Цитата(Азалия @ Nov 12 2014, 11:43)
У нас свободная страна, прививки можно не делать. Врач из кожи должен вылезти, но вылечить ребенка, а то что не привитый заболевший ребенок может умереть, это тоже будет на совести доктора. Когда же у родителей ответственность появится за, здоровье и жизнь их детей. У дитя темпа под 40, а маманька дома на форуме схему лечения ищет.
*

Без оскорблений, пжс. Если вы себя считаете маманькой - ваше право. Я МАМА!!! Схемы и прочее - назначали врачи. Я ничего не ищу. Про прививки - я вообще не упоминала, для этого отдельная тема есть. Прочтите все посты, потом делайте свои умозаключения.
Profile CardPM
  -6/+5  
Snegurochka_m
post Nov 12 2014, 12:26 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Азалия @ Nov 12 2014, 11:43)
У нас свободная страна, прививки можно не делать. Врач из кожи должен вылезти, но вылечить ребенка, а то что не привитый заболевший ребенок может умереть, это тоже будет на совести доктора. Когда же у родителей ответственность появится за, здоровье и жизнь их детей. У дитя темпа под 40, а маманька дома на форуме схему лечения ищет.
*

А в инфекционку лечь с ребенком без особых для этого показаний (и даже вопреки советам врача), просто из соображений "как бы чего не вышло", и там нацеплять к своим болячкам еще чужих - это не называется спихнуть ответственность на врачей?
Температура за 39 в течение недели - нормальное течение аденовируса у маленьких детей, никаких реанимационных мер и госпитализации не требует, если нет осложнений.
Десять раз уже объяснили, что врач каждый день приходит, диагноз поставлен, лечение назначено и проводится - вы еще прививки зачем-то сюда приплели.
Коклюшем болеют и привитые, и непривитые, привитые в более легкой форме, непривитые более тяжело, но осложнений от коклюша у непривитых знакомых детей не было ни у кого (болели в том числе и дети до года). Врачи коклюш не лечат, он сам проходит со временем. Зачем все в кучу валить, вообще непонятно.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Nov 12 2014, 12:28
Profile CardPM
  -10/+3  
mamamal4ikoFF
post Nov 12 2014, 12:33 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 685



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 12 2014, 12:26)
А в инфекционку лечь с ребенком без особых для этого показаний (и даже вопреки советам врача), просто из соображений "как бы чего не вышло", и там нацеплять к своим болячкам еще чужих - это не называется спихнуть ответственность на врачей?
Температура за 39 в течение недели - нормальное течение аденовируса у маленьких детей, никаких реанимационных мер и госпитализации не требует, если нет осложнений.
Десять раз уже объяснили, что врач каждый день приходит, диагноз поставлен, лечение назначено и проводится - вы еще прививки зачем-то сюда приплели.
Коклюшем болеют и привитые, и непривитые, привитые в более легкой форме, непривитые более тяжело, но осложнений от коклюша у непривитых знакомых детей не было ни у кого (болели в том числе и дети до года). Врачи коклюш не лечат, он сам проходит со временем. Зачем все в кучу валить, вообще непонятно.
*

Человеку просто надо вылить свою желчь на кого-то. Мое мнение - нечего сказать, лучше промолчать. И, видимо, читать было очень лень всю тему. Увидела три последний поста и давай голосить. А вам спасибо за поддержку. Видимо ,не одна я такая фиговая мама, которая не хочет ехать в инфекционку (врачи со мной солидарны) НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)))
Р.S: минусят, видимо, такие же как Азалия, больше сказать нечего же)))

Сообщение отредактировал mamamal4ikoFF - Nov 12 2014, 15:51
Profile CardPM
  -9/+5  
Snegurochka_m
post Nov 12 2014, 12:47 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 12 2014, 12:33)
Человеку просто надо вылить свою желчь на кого-то. Мое мнение - нечего сказать, лучше промолчать. И, видимо, читать было очень лень всю тему. Увидела три последний поста и давай голосить. А вам спасибо за поддержку. Видимо ,не одна я такая фиговая мама, которая не хочет ехать в инфекционку (врачи со мной солидарны) НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)))
*

Да я-то вообще мамаша-зверь - я еще и жаропонижающие не даю ph34r.gif
Profile CardPM
  -9/+1  
mamamal4ikoFF
post Nov 12 2014, 12:54 
Отправлено #82


Эксперт

Сообщений: 685



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 12 2014, 12:47)
Да я-то вообще мамаша-зверь - я еще и жаропонижающие не даю  ph34r.gif
*

Изверги, над детьми издеваемся. Лучше уж в ГИБе, да чтоб таблеточек/укольчиков побольше
Profile CardPM
  -7/+2  
Афина Петровна
post Nov 12 2014, 15:25 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 264



Цитата(prackovja @ Nov 12 2014, 10:02)
а на коклюш какие анализы сдавали? и сколько по времени эта зараза может длиться?
*


я уже точно не помню, врать не буду. Но кашляли - будь здоров как, и месяца два. Аж с прокладками ходить пришлось.
Так как у вас - коклюш не подтвердился? насчет инфекционки - ни разу не согласилась везти туда дите, и врачи сами потом говорили, что была права. Но это так, мой случай. ведь болеют дети по-разному

Сообщение отредактировал Афина Петровна - Nov 12 2014, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 12 2014, 15:49 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 685



Цитата(Афина Петровна @ Nov 12 2014, 15:25)
я уже точно не помню, врать не буду. Но кашляли - будь здоров как, и месяца два. Аж с прокладками ходить пришлось. 
Так как у вас - коклюш не подтвердился? насчет инфекционки - ни разу не согласилась везти туда дите, и врачи сами потом говорили, что была права. Но это так, мой случай. ведь болеют дети по-разному
*

Вот и мне врачи говорят - лучше дома. Но некоторые сразу оскорблять ведь начинают - сами же умные, сразу в больничку да за укольчиками. А каково начало коклюша - разве температура зверская несбиваемая бывает?
Profile CardPM
  -1/0  
Афина Петровна
post Nov 12 2014, 15:56 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 264



насколько я помню, сначала была высокая, причем прыгала туда-сюда, а потом довольно долго держалась где-то 37 и немного выше, но не зашкаливала за 38. и уколы нам не делали - только на таблетках. Держитесь, все будет хорошо. И вы молодец, что пишите об этом - чей-то опыт может пригодиться вам, а ваш - молодым мамочкам.Все через детские болячки проходим!
Profile CardPM
  0/0  
Нафанька
post Nov 12 2014, 16:15 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 372
Из: ГоРоД ВоЗдуШныХ ЗаМкоВ



Цитата(Афина Петровна @ Nov 12 2014, 15:56)
насколько я помню, сначала была высокая, причем прыгала туда-сюда, а потом довольно долго держалась где-то 37 и немного выше, но не зашкаливала за 38. и уколы нам не делали - только на таблетках. Держитесь, все будет хорошо. И вы молодец, что пишите об этом - чей-то опыт может пригодиться вам, а ваш - молодым мамочкам.Все через детские болячки проходим!
*

Она молодец что создала тему.у меня у дочки была 5 день температура и я случайно увидела эту тему, прочитав её я поняла что у нас все симптомы и течение болезни точно такое же как у них. Дочка никак не могла откашляться, а врач нам назначила средство от коклюша.то есть вся слизь у нас скапливалась внизу.ребенок ночью спать не мог.прочитав про аденовирус, выяснила что противокашлевое нельзя надо отхаркивающее.на следущий день ребенку стало легче.а через 2 дня наконец то прошла температура. А то так бы и лечили от коклюша.врачу конечно стараюсь доверять, но иногда они тоже ошибаются.

--------------------
А мне летать, а мне летать охота!!!
Profile CardPM
  0/0  
love21
post Nov 12 2014, 20:08 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 684



Девочки кто как температуру сбивает? у нас кашля нету, но педиатр сказал горло красное. Недавно температура поднялась 40, дочке 4 года, скорая укол сделала, снизилось только до 38, вчера так же было. Нурофен ведь только 3 раза в день можно давать, парацетомол у нас температуру не снижает. В первый раз такая температура высокая и особо не снижается.
Profile CardPM
  0/0  
Palestina
post Nov 13 2014, 09:00 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(love21 @ Nov 12 2014, 20:08)
Девочки кто как температуру сбивает? у нас кашля нету, но педиатр сказал горло красное. Недавно температура поднялась 40, дочке 4 года, скорая укол сделала, снизилось только до 38, вчера так же было. Нурофен ведь только 3 раза в день можно давать, парацетомол у нас температуру не снижает. В первый раз такая температура высокая и особо не снижается.
*

раздеваете, обтираете и машете полотенцем, нас так скорая учила, когда у нас 40 была
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 13 2014, 11:46 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 685



Цитата(Palestina @ Nov 13 2014, 09:00)
раздеваете, обтираете и машете полотенцем, нас так скорая учила, когда у нас 40 была
*

Это если ребенок красный и ему жарко (красная лихорадка). А если бьет, в ознобе, руки-ноги холодные, бледный (белая лихорадка) - согреть, никаких обдуваний-обтираний, дать но-шпу или папаверин всесте с жаропонижающим. На крайний, САМЫЙ крайний случай (врач посоветовала, НО Я НЕ пробовала так делать) - дать таблетку парацетамола (детская дозировка - вроде 0,25 - ЛУЧШЕ УЗНАТЬ У ВРАЧА!!!) и 1/4 анальгина, растереть все в порошок и вместе дать.
У нас все так же: Т 38,8 у младшей. Но хотя бы 7-8 можем прожить без жаропонижающих и Т начала сбиваться до нормальных отметок (36,7 - 36,9). Все остальное как у старшего - храп во сне (носик сильно заложен), кашель влажный, капризы.
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Nov 13 2014, 13:41 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 086



Рекомендую к прочтению: Температура у детей

Сообщение отредактировал Kassad - Nov 13 2014, 13:43
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения