11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Interstellar , Режиссер: Кристофер Нолан

kardann
post Nov 13 2014, 14:47 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Mal21 @ Nov 12 2014, 15:36)
Многие придираются к физике... Стивену Хокингу фильм понравился. Если хотите разъяснения "ляпов", почитайте на хабрахабре, там несколько статей с объяснениями умных людей, которые по образованию разбираются в данных областях, и, кстати, они в основном довольны фильмом. А спорят по большей части те, кто посмотрели "Кротовую Нору" с Морганом Фрименом, и считают себя крутыми физиками.

Что касается попадания в черную дыру и того, что происходило далее, то это художественный вымысел, ведь это не документальный фильм. Ну да, непонятна ситуация с шаттломом и еще некоторые. Пусть будут ляпы. Ведь в этом фильме история об отце и его дочери в первую очередь. И эта история рассказана прекрасно.

Когда я смотрел, меня не смущала физика (в ней я не силен), трехчасовой хронометраж не показался утомительным, все понравилось.
*



Цитата(Mal21 @ Nov 12 2014, 16:25)
Я это к тому, что знающему человеку он понравился. Но большинство диванных физиков так оскорблены неточностями, что называют фильм глупым и пустым.
*


ну да, вы не сильны в физике, вас она не смущает, поэтому все кто говорит о противоречиях физике в научно-фантастическом фильме автоматически становятся диванными физиками, смотрящими дискавери )))

можете считать меня параноиком, но такая жесткая позиция к критике фильма и всего два сообщения и все в этой теме с момента регистрации вызывают вопросы...

а по поводу "сходите на хабр и вам там все расскажут, в чем вы не правы", то моя паранойя опять включает сирену.
для начала это не на хабре, а в гиктаймс
первая же ссылка явно какой то завуалированно рекламный пост на старте проката
http://geektimes.ru/post/241058/
вторая http://geektimes.ru/post/241108/ - кажется то, что ищем, оказывается полнейшей глупостью, объясняющего проблемы с физикой в фильме там, где их нет. по сути человек искал несуществующие проблемы и и объяснял что в этом проблем нет. браво. (пример - "в этом фильме кукуруза зеленая потому что хлорофилл в листьях, а высокая потому что сорт такой." молодец, все объяснил...)
третья http://geektimes.ru/post/240960/ первод короткого видео про то как отображали черную дыру с привлечением ученого кипа торна. но опять же - к этому претензий не было. ключевая фраза была в том, что "если бы не получилось сделать понятное зрителю изображение, то пришлось бы искажать реальность" читай - врать зрителю, лишь бы любой школьник потом не чесал репу.
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Nov 13 2014, 16:20 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 4 860



По мне так идеально соблюдён баланс между тягомотиной и экшном. Например в тот момент, когда монолог Хэтуэй про любовь начинает утомлять/скучать/раздражать, они начинают что-то делать и так весь фильм

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Nov 13 2014, 16:33 
Отправлено #93


Новичок

Сообщений: 3 866
Из: Шупашкар



У американцев кончилась кукуруза?!
Идея на 5 баллов! biggrin.gif

ps За неделю фильм себя не окупил. Это еще не провал, но и не успех.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -2/+1  
Vanushkin
post Nov 15 2014, 01:14 
Отправлено #94


Начинающий

Сообщений: 12
Из: пр. Ленина



В мире есть не так много вещей, которые могут заставить человека поверить в то, что он способен что то понять. Грань между тем чтобы понять и осознать и просто верой в то, что ты понимаешь, тем более размыта, чем больше обрывков знаний в твоей голове. Пустота между фрагментами знания с легкостью заполняется верой и фантазией и вуаля, на выходе уникальный для каждого человека результат (воспринимаемый как открытие), ощущение интимной причастности, радость и, почти отеческая, гордость за себя. Эго и вера в себя увеличивается пропорционально силе этого переживания. Ощущать себя большим и мудрым может и не полезно, но исключительно приятно.

Интерстеллар представляет собой гремучую (для каждого ботана) смесь из космических путешествий, квантовой физики, временных парадоксов и ощущения присутствия некого сверхмогущественного нечто за кадром. А если всё это помножить на напряженные межличностные отношения, любовь и предательство, то для каждого кто честно досмотрел фильм до конца сильные впечатления гарантированы. Фильм провоцирует на размышления и оставляет много открытых вопросов и к сюжету и к своей базе знаний по физике. Зрителям-мужчинам следует знать, что вам, возможно, придется ответить на множество вопросов вашей спутницы о причинах и смысле происходящего на экране. Подумайте хотите ли вы потратить половину вечера на объяснение нюансов теории относительности или свести разговор на более приземленные темы рассматривая со своей спутницей звездное небо по дороге домой. А за чашечкой чая со сладостями можно поразмышлять о межпространственной многомерности трансвременной любви…
Profile CardPM
  -1/+4  
D-legate
post Nov 15 2014, 18:04 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 5 180
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Lexx @ Nov 7 2014, 00:52)
Из плюсов - картинка, актеры, музыка, и нарастающий к финалу фильма вопрос - "а как все кончится-то???".
*

Это да, Нолан знатно накручивал перед финалом - было круто.

Нестандартные (по конструкции и IA) роботы тоже жгут.
подвохЯ все ожидал от них какого-то подвоха (услышав предупреждение Маконахи, о том, что их мозги могут быть нестабильны). Но, к счастью, все обошлось.
В общем, Интерстеллар - это качественное НФ-Кино и must see.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+1  
andrew075
post Nov 15 2014, 23:33 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(D-legate @ Nov 15 2014, 18:04)
Это да, Нолан знатно накручивал перед финалом - было круто.

Нестандартные (по конструкции и IA) роботы тоже жгут.
подвохЯ все ожидал от них какого-то подвоха (услышав предупреждение Маконахи, о том, что их мозги могут быть нестабильны). Но, к счастью, все обошлось.
В общем, Интерстеллар - это качественное НФ-Кино и must see.
*

На мой взгляд, фильм сильно переоценен и на шедевр не тянет. Я бы дал максимум 7/10 (на кинопоиске и IMDb 9/10 и куча восторженных отзывов) В общем, разочаровался я в "Интерстелларе"...
Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Nov 16 2014, 09:59 
Отправлено #97


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Bengan @ Nov 13 2014, 16:33)
За неделю фильм себя не окупил. Это еще не провал, но и не успех.
*

судя по кинопоиску окупил уже
Цитата(andrew075 @ Nov 15 2014, 23:33)
на шедевр не тянет. Я бы дал максимум 7/10
*

да конечно это не шедвр мирового кино, но редко бывает так, что фильм продолжительностью в 2ч.:50м. смотрится ну если не в одно, то в два дыхания. на своем примере Нолан доказал относительность времени. 2:50 его творения это примерно как минут 15 Михалкова. Вот хотя бы уже за этот посыл можно 8 баллов ставить.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Nov 16 2014, 12:59 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 180
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(kardann @ Nov 10 2014, 21:21)
как по мне - рейтинг сильно завышен
*

Цитата(NeverMore @ Nov 13 2014, 12:50)
рейтинг считаю завышенным
*

Цитата(andrew075 @ Nov 15 2014, 23:33)
На мой взгляд, фильм сильно переоценен
*

хммм, новый тренд детектед: плясать в своих оценках относительно рейтинга happy.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
wallee
post Nov 16 2014, 13:08 
Отправлено #99


Новичок

Сообщений: 8



отличный фильм, мало таких фильмов в последнее время(а как прометей разочаровал), надо посмотреть на русском заценить что там в дубляже убили.

зы. омереканчиги порадовали, на имаксы билеты все раскупили, пришлось в обычный зал идти, зал был забит чуть более чем полностью, за 3 часа никто не вышел, просто удивительно.
Profile CardPM
  0/+3  
jem
post Nov 16 2014, 13:29 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 4 908



Мне не понравился. Сейчас, после просмотра, я бы не пожалел, если бы не стал смотреть. Хотя бы сэкономил 3 тыр, потраченные на VIP-зал и попкорн. Вообще, актерская игра не впечатлила, сценарий скучный, сцены затянуты, достоверность вызывает вопросы.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  -9/+2  
kra6
post Nov 16 2014, 15:18 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Lawyer @ Nov 16 2014, 09:59)
.  на своем примере Нолан доказал относительность времени. 2:50 его творения это примерно как минут 15 Михалкова. Вот хотя бы уже за этот посыл можно 8 баллов ставить.
*


Некорректное сравнение (мягко говоря). Одно дело фантастика псевдонаучная и совсем другое - историческая тяжёлая драма. Че бы мне не говорили про михалкова, но Это он делать умеет. Другое дело, что конечно проще моск отключить (ну или почти отключить) и наслаждаться спецэффектами и якобы закрученным сюжетом
Profile CardPM
  -2/+1  
Lawyer
post Nov 16 2014, 17:03 
Отправлено #102


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(D-legate @ Nov 16 2014, 12:59)
хммм, новый тренд детектед: плясать в своих оценках относительно рейтинга
*

Это не новый тренд, а тренд, сформировавшийся с развитием того же кинопоиска, т.е. года 3-4 назад
Цитата(jem @ Nov 16 2014, 13:29)
Хотя бы сэкономил 3 тыр, потраченные на VIP-зал и попкорн
*

В Москве? Вип зал на 2-х, попкорн, а до сеанса кофе с салатом в итоге обошлись в 1200 в ч..
Цитата(kra6 @ Nov 16 2014, 15:18)
Некорректное сравнение (мягко говоря). Одно дело фантастика псевдонаучная и совсем другое - историческая тяжёлая драма
*

Не согласен. Кино снимается для человека. А не для самого себя. Кино не субъективно должно быть, а объективно восприниматься, а для этого и существуют показатели, оценки. Если не можешь снимать- не хер ... мучать ... есть такая русская поговорка

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
RAUL
post Nov 16 2014, 17:03 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(jem @ Nov 16 2014, 13:29)
Хотя бы сэкономил 3 тыр
*

ого, это где так, вдвоем если идти 6 тыщ, караул!
Profile CardPM
  0/+2  
jem
post Nov 16 2014, 20:55 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Lawyer @ Nov 16 2014, 17:03)
В Москве?
*

Цитата(RAUL @ Nov 16 2014, 17:03)
ого, это где так, вдвоем если идти 6 тыщ, караул!
*

В Москве, в Щуке. Билет на одного 1140 руб.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Барт
post Nov 17 2014, 11:34 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 98



На второй неделе в Сша с падением 38,6% фильму удалось заработать $29,190,000, что было достаточно для 3 места. Впереди "Тупой и ещё тупее 2" и "Город героев". Всего за две недели на территории североамериканского региона фильм заработал $97,810,000.
Огромную сумму творению Нолана удалось заработать в Китае - $42,000,000. С ничтожным падением в 11% фильм добрал на территории Южной Кореи еще $15.8 million (за две недели $35.9 million).
В России на второй неделе фильм собрал $5,300,000, что скорее всего позволит ему сохранить первую позицию в российском бокс-офисе. Это пятый результат в мире на неделе, впереди упомянутые уже территории и Великобритания ($6 million).
Общая сумма сборов после второй недели проката - $321,910,000.
С учетом того, что на этой неделе в прокате по всему миру начнет доминировать "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I", то фильм существенно просядет, но предположу, что в течение двух недель он доберет 180 миллионов$ и сумма общих сборов составит 500+ миллионов $ - для фильма данного жанра просто отличная сумма.
Все данные предварительные и могут быть скорректированы. По информации boxofficemojo.

Сообщение отредактировал Барт - Nov 17 2014, 11:37
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения