11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Interstellar , Режиссер: Кристофер Нолан

rew
post Dec 11 2014, 20:27 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 9 640



Цитата(Hard_Rock @ Dec 11 2014, 19:39)
А чего же тогда на корабль их основной это не распространялось? Это искажение где-то в какой-то точке резко ограничивалось? То есть была чётко прочерченная линия, где время замедлялось в тысячи раз, а сделай шаг в сторону и ты окажешься в его нормальном течении?

*

Насколько я помню, вопрос был в том как подлететь к планете. Или со стороны Гаргантюа или с другой. Со стороны они уже теряли сотни лет на подлете, поэтому речь не была о том что время замедлялось на самой планете, речь была именно про ЧД. Сама планета была почти на горизонте событий, видимо поэтому план и был резко опустится в зону действия искривления на минимальное время.
А радиус действия ЧД тоже вопрос. Если землю сжать то размеров теннисного шара то по сути получится подобие ЧД, причем если я правильно понимаю звезды сжимаются под воздействием собственного веса когда потухают, поэтому сила ЧД в центре массы уже действует. Так вот внутри земли в центре возможно тоже искривление пространства времени. Это же не искривляет наше время?
А вообще нельзя буквально все толковать и трактовать, задумка фильма просто отличная, показывает насколько вселенная глубже каких то там склок на форуме.
Profile CardPM
  0/0  
Marchela09
post Dec 12 2014, 14:42 
Отправлено #137


Пользователь

Сообщений: 39



В каком кинотеатре его сегодня можно посмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Dec 13 2014, 08:21 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 9 640



Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Dec 14 2014, 21:58 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Marchela09 @ Dec 12 2014, 14:42)
В каком кинотеатре его сегодня можно посмотреть?
*

в мтв центре 1 сеанс по утрам остался. вчера посмотрел, понравилось, 3 часа пролетели незаметно
Profile CardPM
  0/0  
ЭГОIST
post Dec 15 2014, 14:20 
Отправлено #140


Завсегдатай

Сообщений: 602



Долго не брался написать отзыв об этом фильме, т.к. ни как не мог понять его фишку. Впечатления от фильма какие то двоякие. С одной стороны картина впечатлила захватывающими кадрами, представлением физической теории о черных дырах, норах и т.д. и т.п. Но с другой, в фильме много каких то провисов, свойственных "дешевому" кино (особенно убила сцена на "водяной планете", когда при приближении волны герои начали "выяснять", кто ж из них умрет как герой).

В итоге у меня создалось впечатление, будто меня обманули что ли...
Горстка ученых и инженеров смогли отправить кучу экспедиций к новым мирам, создав для них такую же кучу межзвездных кораблей (на какие шиши, в мире ж кризис), а потом создали еще один мегазвездолет (может кредит где взяли? unknw.gif ), смогли посетить планеты, заглянуть за Горизонт событий (да этож как к Всевышнему попасть), вернуться от туда, а потом создать еще одну туеву кучу, еще более супермегагипернавороченных кораблей и отправиться на другую планету.

Горстка, малая часть от лучших умов планеты смогла это сделать!!! А остальные 99% умов не смогли справиться с вредоносной фигней, которая поражает три злаковых культуры и источает азот и поэтому всем надо сваливать на другую планету. Г-н Нолан, вы че, серьезно? swoon.gif

--------------------
"- Запрещенное что-нибудь везете?
- Собственное мнение."
Profile CardPM
  -2/+3  
DonsuN
post Jan 9 2015, 22:26 
Отправлено #141


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(***НЮТИК*** @ Dec 10 2014, 09:33)
"думала, что хуже "Гравитация" быть не может - ошибалась"
*

не понимаю, как может не понравиться гравитация.
Люди стали типичными потребителями. Им интереснее где дешевле-в Магните или в Пятёрочке и плевать на то, что происходит в космосе. Создатели Гравитации сделали всё, чтобы хоть как то побывать зрителю в космосе и посмотреть на Землю. Но кому то это по барабану. Что они хотели увидеть в этом фильме? Трансформеров?
Которые прилетят с луны на Землю и разнесут к чертям Магниты и Пятёрочки. Такой наверно сюжет вам более по душе? laugh.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
SiMM
post Jan 10 2015, 18:52 
Отправлено #142


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Не смотрел, делюсь «пасхалкой»:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
***НЮТИК***
post Jan 10 2015, 19:20 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 2 021



Цитата(DonsuN @ Jan 9 2015, 22:26)
не понимаю, как может не понравиться гравитация.
Люди стали типичными потребителями. Им интереснее где дешевле-в Магните или в Пятёрочке и плевать на то, что происходит в космосе. Создатели Гравитации сделали всё, чтобы хоть как то побывать зрителю в космосе и посмотреть на Землю. Но кому то это по барабану. Что они хотели увидеть в этом фильме? Трансформеров?
Которые прилетят с луны на Землю и разнесут к чертям Магниты и Пятёрочки. Такой наверно сюжет вам более по душе?  laugh.gif
*

как раз очень интересно что происходит в космосе, в мире животных и т.д., поэтому док.фильмы рулят good.gif
к примеру: How the Universe Works, Through the Wormhole with Morgan Freeman и т.д.

на фоне просмотренных фильмом про космос и др., Гравитация - дет.сад, хотя не, пожалуй подойдет для людей не интересующихся космосом, яркая картинка, "реальность происходящего", глядишь кто-то вообще узнал о существовании орбит good.gif

и да, какая пятерочка, какой магнит fool.gif лента good.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал ***НЮТИК*** - Jan 10 2015, 19:31
Profile CardPM
  -1/+1  
Стул
post Jan 12 2015, 14:14 
Отправлено #144


Постоялец

Сообщений: 389



Фильм очень понравился. Особенно учитывая факт, что вообще не знал про что он перед походом в кинотеатр. Почитал комменты тут и понял, что если бы не был хоть немного знаком с теорией относительности и черных дыр, то он бы мне тоже показался бредоватым :)
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Apr 13 2015, 23:41 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 3 667



Эта хрень в рейтингах снижается. На Кинопоиске 9, на IMDB 23 уже.

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 14 2015, 09:23 
Отправлено #146


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Hard_Rock @ Apr 13 2015, 23:41)
Эта хрень в рейтингах снижается. На Кинопоиске 9, на IMDB 23 уже.
*

ищет равновесный показатель )

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Apr 14 2015, 09:34 
Отправлено #147


Unscared

Сообщений: 24 339



фильмы про космос rolleyes.gif обожаю
я блондинка, мне проще, я беру все на веру и просто наслаждаюсь просмотром. Понятно, что скорее всего ученые скорее смогли бы как-то победить голод на земле за столько лет, чем отправить пару человек туда низнай куда без всяких гарантий к возвращению. Дело не в этом, сценаристы придумали бы другую причину это сделать, более весомую, так что меня такие вещи не коробят. Мне интересно, мне красиво, жаль что мало (с) smile3.gif я бы с удовольствием глянула сериальчик по этим мотивам, более развернутый.
Profile CardPM
  0/+2  
Asey
post Apr 14 2015, 10:14 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 1 421



Цитата(Стул @ Jan 12 2015, 14:14)
Фильм очень понравился. Особенно учитывая факт, что вообще не знал про что он перед походом в кинотеатр. Почитал комменты тут и понял, что если бы не был хоть немного знаком с теорией относительности и черных дыр, то он бы мне тоже показался бредоватым smile3.gif
*

До черных дыр не дошел, у этой хрени бреда в первые 40 минут хватает. Логика и связка событий отсутствуют. Сюжет рассчитан на зрителя лет 10-12, спецэффекты (особенно этот робот-недоделок) напомнили почему-то советские фильмы 60-70 годов про космос biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Hard_Rock
post Apr 14 2015, 12:36 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(Curly Gold @ Apr 14 2015, 09:34)
фильмы про космос rolleyes.gif обожаю
я блондинка, мне проще, я беру все на веру и просто наслаждаюсь просмотром. Понятно, что скорее всего ученые скорее смогли бы как-то победить голод на земле за столько лет, чем отправить пару человек туда низнай куда без всяких гарантий к возвращению. Дело не в этом, сценаристы придумали бы другую причину это сделать, более весомую, так что меня такие вещи не коробят. Мне интересно, мне красиво, жаль что мало (с) smile3.gif я бы с удовольствием глянула сериальчик по этим мотивам, более развернутый.
*

Гляньте Звездный крейсер Галактика - отличный сериал

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Apr 16 2015, 19:29 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Ближе к концу заморочку с кодами и книжками не понял. sad.gif Может разъяснит кто? В голове не складывается время отлова космонавта и постройки орбитальной станции по его наитию.

Сообщение отредактировал Миша_А - Apr 16 2015, 19:31

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения