3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Администрация Ибресь-вы НАС слышите? , проблемы посёлка Ибреси

DiezzeL
post Oct 31 2014, 13:18 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 87



В который раз шёл до дому DANCE.gif ...В 18 примерно часов...Ни зги не видать...Ни под ногами ,ни где...Фонари освещения,блин,не работают.Улица Энгельса,худо-бедно освещается,остальные-нет...Вы-власти держащие,ездящие на наши деньги купленные авто rofl.gif -ващето в курсе,что мы,быдло крепостное ногами твердь земную в темноте ощупывам...Путина бы к нам...На ОКЕ(ВАЗ2111)-да самому за рулём wacko2.gif ...Да по нашим "дорогам"...Я б на баррикады пошёл.Кто со мной...
Profile CardPM
  0/+3  
DiezzeL
post Oct 31 2014, 13:33 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 87



У меня есть песня:после увольнения из известной организации РЖД она получилась.Там я хорошо работал,и,когда уходил,мои коллеги жалели об этом.Но, только не руководители депо.Один из куплетов той песни:Таких,как я,нас миллионы,в огромной нашей стране.Нас называют чернь и быдло ,Нас затоптали в дерьме.Наши шефы не устанут никогда жировать,Наши жёны не устанут нас в этой жизни упрекать.Я ХОЧУ ПЕРЕМЕН,РЕВОЛЮЦИЮ,ЧТО ЛИ.Я хочу раскулачить олигархов и,в частности, ГАЗПРОМ-НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ.И ещё я хочу поговорить с Путиным-мне есть ,что сказать ему.Мне-жителю сельской блин местности.
Profile CardPM
  0/+3  
DiezzeL
post Oct 31 2014, 14:12 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 87



Всё-написал Путину(в администрацию-в который раз)о нашем беспределе.
В-частности:
В нашем посёлке Ибреси невозможно заработать нормальные деньги-максимум -7000 рублей.Попробуйте прожить месяц на эти копейки.Большинство трудоспособных мужчин трудятся в Москве или в подмосковье или на севере.С одной стороны-свалка,на которую возят мусор с соседних районов,с другой - химзавод.И,в той же песне:Я обращаюсь к ПРЕЗИДЕНТУ-товарищ президент,Отбросьте в сторону рейтинги--Там всё как в ДИСНЕЙЛЕНД,Вы проедътесь по глубинке,Удивитесь-отвечаю_Сколько разных талантов Мрачный быт разлагает.Сколько добрых людей Маютя,страдают.От бзысходности и будущего Многие бухают.Мы-жители ВЕЛИКОЙ РОССИИ-достойны БОЛЬШЕЙ УЧАСТИ.Мы-те,что всегда делали ИСТОРИЮ-мы-СИЛА,с которой нужно быть ниже ,С КОТОРОЙ НУЖНО БЫТЬ-МЫ--НАРОД ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
Profile CardPM
  0/+1  
DiezzeL
post Oct 31 2014, 14:18 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 87



бЛИН,ВАЩЕ ЧТОЛЬ ВСЕМ ВСЁ ПО-ФИГУ!!!Эгеге-й!!!Рабочий класс-что-ВКОНЕЦ зачморили?
Profile CardPM
  0/+3  
McCar
post Nov 1 2014, 18:02 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 66



Да согласны мы с тобой!А сколько людей погибают и калечатся на стройках в Москве.Только тех.которых я лично знал,и были друзьями - уже более 10 человек...привезли с Москвы.Перечислять не буду,но могу по желанию трудящихся написать.Царства им небесного,пусть земля им будет пухом.Никого не забыл...
А по поводу света,абсолютно ты прав.Ночью темно,а иногда днем,утром,и в обед светят фонари по улице Энгельса.Видно автоматика с фотореле путают пасмурную дневную погоду с ночью.Что некому настроить чувствительность этого фотореле.Или просто пойти и ВЫРУБИТЬ этот свет,который светит днем!Или это электрики-ремонтники проверяют какие светильники горят,а какие-то вышли из строя или сгорели лампы.
Profile CardPM
  0/0  
DiezzeL
post Nov 10 2014, 21:42 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 87



«Каждый день невидимая рука залезает в наши кошельки и забирает немного денег. Руку невозможно увидеть, поэтому большинство на нее не обращает внимания. Но она есть, и если посчитать, то в этом году около 30% наших денег она уже забрала. Речь, как вы догадались, идет о курсе валют», — наш читатель размышляет, почему большинство его знакомых не считают резкое ослабление рубля чем-то аномальным.

С начала этого года рубль к большинству валют стремительно дешевеет. Пока это не так заметно – все-таки многие товары не напрямую завязаны на этом курсе. Хлеб если и подорожал, то на несколько рублей, и это незаметно. А вот новый фотоаппарат, который нужен мне для работы, стоит уже на 20 тыс. руб. дороже. Остатки сыра, после ввода санкций, заметно подорожали. Да и курица в некоторых местах уже на 50% дороже. А ценники на строительные материалы не успевают менять.

Вот и получается, что зарплата растет не у многих, а жизнь дорожает. И что самое удивительное, очень многие не обращают на это внимания. По последним опросам, больше половины граждан нашей страны не волнует курс доллара. Возникает ощущение, что либо всем все равно, либо люди готовы беднеть назло другим. Если вы до сих пор не понимаете суть проблемы, то просто возьмите калькулятор в руки и посчитайте, как сильно подорожают телевизоры, когда старые запасы на складах опустеют.

Ладно, телевизор мне не нужен, но в отличие от 76% моих соотечественников в отпуск каждый Новый год я езжу за границу. Еще в прошлом году решил, что этот Новый год хочу встречать в горах, и желательно в Альпах. Прикинув мои весьма умеренные потребности в путешествиях, получил ориентировочную цифру в €1000. Ах да, едем-то мы вдвоем, и на двоих уйдет уже 90 тыс. руб.

Деньги получаю в рублях и откладываю в них. И тут начинается тоска. В марте мне нужно было к Новому году отложить уже 100 тыс. руб., а сегодня — практически 120 тыс.

То есть, чтобы так же отдохнуть в Альпах, мне надо заработать дополнительно больше среднемесячной региональной зарплаты.
Ради чего россияне готовы попрощаться с прежним уровнем жизни
Бедность по любви

Исторические рекорды падения рубля к доллару и евро, наблюдаемые каждый день, фиксируют цену, которую Россия платит за переход из одной реальности в... →

Только из-за политических решений руководства страны, которой я ежемесячно плачу налоги со своей зарплаты (а скидываемся мы все вместе, и не по рублю) Альпы, мягко говоря, дороговато получаются. Поэтому начинаю шерстить ближайшие страны – может, не только рубль падает? Может, в Белоруссию? Ага, размечтался! Рубль к «зайчикам» (белорусский рубль. – «Газета.Ru») тоже подешевел на 25%. И теперь никакого смысла туда ехать нет. Видимо, светит мне Новый год в соседней Польше по цене Австрии.

А теперь начинается самое непонятное для меня. Очень многие из моих друзей утверждают, что изменения курсов валют их не касаются. Я специально поспрашивал знакомых на тему изменения спроса на их товары или услуги.

«Работа есть, машины-то ломаются. Но раньше люди привозили автомобиль, просили все починить и уезжали. Теперь обсуждают каждую деталь и тратят только на самое необходимое. А за кредит-то платить надо», — с тоской отвечает знакомый механик.

«Конечно, продажи упали, но у кого они не падают?» — говорит владелец небольшого магазина.

«Заказов меньше. Да как и у всех», — вторят мои коллеги-фотографы. Собственно, заказов стало существенно меньше практически у всех. Хотя, признаюсь, не так критично, как казалось в начале года.

При этом по-настоящему волнуется очень узкая прослойка моих знакомых: те, кто часто путешествует, и те, чей бизнес напрямую зависит от валюты. У друзей нет каких-то больших сбережений, мало кто пользовался валютными вкладами еще и до кризиса. Максимум дома лежит €500: на будущий отпуск за границей. Большинство все равно предпочитает хранить свои деньги в рублях – так привычнее. Прошедший год на эту ситуацию повлиял мало.

Спросив у читателей своего блога: «Почему проблема удешевления рубля не номер один в головах россиян? Почему практически никто это не обсуждает?», — услышал любимый в нашей стране ответ: «А что мы можем сделать?» Многие до сих пор не осознают, что именно их сбережения и рублевые доходы уменьшаются каждый день. Люди не чувствуют, как все дорожает, не видят, как у многих падает покупательская способность. Действительно, лучше закрыть глаза на реальные проблемы и обсуждать очередное бездумное высказывание Псаки.

Несмотря на то что курс доллара растет с каждым днем, его официальная цена перевалила за 48, в обменниках его продают уже за 50, по привычке, по старой памяти в уме все равно пересчитываешь доллар за 30.

Но вряд ли произойдет чудо и цены стабилизируются. Будьте уверены, вслед за ценами на импортные товары поползут цены на аренду, а вслед за ними — на услуги и на все остальное.
Яков Миркин о том, почему резкое ослабление рубля может вернуть нас в 90-е
Не раскачивайте экономику

В России при таком падении рубля неизбежной станет ярчайшая вспышка инфляции. Все это в свою очередь может привести к очередному финансовому кризису... →

Понимая, что в следующем году заработать так же, как и в этом, не получится, планирую сделать следующее:

— Кидаться покупать валюту уже нет смысла. Предсказать, что будет завтра, не может никто. Практически никто. Сегодня говорят одно, завтра другое. Через месяц половина будет разводить руками, вторая не постесняется повторять «я же говорил». Азартные игры — довольно рисковое мероприятие.

Но не забывайте о золотом правиле хранить деньги в нескольких валютах и не забывать, в какой валюте будут основные траты. Ведь как быстро доллар подорожал, так же быстро может и подешеветь.

— Купить все самое необходимое на следующий год, пока еще есть места, где можно это сделать по старым ценам. Пока еще не подорожало все, надо задуматься о том, что понадобится в следующем году, и не откладывать на потом.

Мне, например, нужна техника, ремонт автомобиля, подарки на Новый год и зимняя одежда на сезон 2015/16 (не пропустите распродажи!).

— Умерить аппетиты. Самое время отказаться от ужинов в ресторанах и бездумных расходов. Уверен, что многим стоит обратить на это внимание. От хорошей жизни у нас расходы существенно раздулись. Я прекрасно помню, как в 90-е хватало 100$ на двоих.

— Кто еще не пересел на велосипед? Больше половины поездок делаю на велосипеде. Ни тебе ожирения, ни опозданий из-за пробок, да и о проблеме парковки давно забыл. В курсе, что после Нового года бензин подорожает?

— С каждым днем все серьезнее задумываюсь о подработке за рубежом. В интернете много возможностей, надо только поискать. Еще с моей работой фотографа можно просто уехать подрабатывать за рубеж, и если курс рубля будет еще падать, то, возможно, это будет единственный выход не снижать существенно уровень жизни. Если у вас такой возможности нет, то постарайтесь придумать дополнительный доход. Мало ли задумают сократить или спрос на вашу работу упадет?
Блин-хочу так жить ,как это хренило из Москвы.И кризисы все мне бы по херу были-цитирую----(Умерить аппетиты. Самое время отказаться от ужинов в ресторанах и бездумных расходов. Уверен, что многим стоит обратить на это внимание. От хорошей жизни у нас расходы существенно раздулись. Я прекрасно помню, как в 90-е хватало 100$ на двоих.)Ну и так далее.Короче,чувашило из Москвы неадекватный,или мы -провинциалы-дофига не знаем.
.
Profile CardPM
  0/0  
DiezzeL
post Nov 10 2014, 21:56 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 87



Обидно,блин-живу в этой ВЕЛИКОЙ стране с её (нашими) природными богатствами,офигенными ресурсами-и ни хрена сделать не могу,что бы часть её на меня работала, а не на олегархов.ГАЗПРОМ-национальное достояние...
Profile CardPM
  0/0  
alex2
post Nov 13 2014, 15:28 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 52
Из: rus



Похоже Новый год придётся встретить дома с картошкой и капустой, а отдыхать на родных просторах Ибресинский полей, и забыть про Красное море и персидские заливы.
Привет 2015(90ые) !!!

--------------------
alex2v
Profile CardPM
  0/0  
alex2
post Nov 13 2014, 15:29 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 52
Из: rus



А и забыл про самогон на столе !!!

--------------------
alex2v
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post Nov 15 2014, 00:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 370



Цитата(alex2 @ Nov 13 2014, 15:28)
Похоже Новый год придётся встретить дома с картошкой и капустой, а отдыхать на родных просторах Ибресинский полей, и забыть про Красное море и персидские заливы.
Привет 2015(90ые) !!!
*

Цитата(alex2 @ Nov 13 2014, 15:29)
А и забыл про самогон на столе !!!
*

граждане, товарищи, когда самогон будте бухать в новый год, главное не забудьте про новый тост - "За крымнаш!"... иначе не торкнет))) а когда к рождеству оклемаетесь, сходите в церковь, поставьте свечку и про себя пятнадцать раз произнесите "крымненаш" - и вы очиститесь... вас отпустит... ))))

Сообщение отредактировал Rocker - Nov 16 2014, 23:47

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
DiezzeL
post Nov 25 2014, 14:22 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 87



Меня бы отпустило,если бы з/п была бы порядка 50000 руб.А несведущих пукиных,депутатов,сенаторов,министров и т.д. к нам бы в длительную командировку.Лет на пять.И без МЕРСОВ-БЭХ-АУДИ,а на простой ОКЕ 2005 года выпуска с раздолбанной рулевой и ходовой,без личного водителя-сам,как говорится за рулём.Да,про оклад забыл.Тыщ эдак на пять деревянных.Эх!!!Мячты-мячты...
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post Dec 1 2014, 13:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 370



Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!... - пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент.
Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое... ©

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/+1  
DiezzeL
post Dec 16 2014, 17:10 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 87



Админы Ибресь,вы нас слышите?!Эге-гей Чугаров-как насчёт электроснабжения?,дорог,освещения улиц.Анисимов-ты с кем????Садики,школы,работа в посёлке?Младший корпус в школе номер один чуть теплее антарктики.Дороги в хлам.Ночью,то бишь,вечером,после 16-ти ни зги не видать на улицах посёлка.Напряжение в сети менее 200 V,Работы нет.Производств нет.Больницы,в принципе нет,как и скорой медицинской помощи.Будущего Ибресь нет.Да вас всех долой...С власти.Вы не можете работать для нас,для тех,кто деньги в бюджеты расфасовывает из своих заработков.Будем скоро дома рожать...Детей сами воспитывать...С огорода питаться.И зачем,спрашивается,тогда нужна ВЛАСТЬ???
Profile CardPM
  0/+4  
DiezzeL
post Dec 16 2014, 17:23 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 87



Молитесь ,как я:О,Великий Пукин.Снизойди до нас с небес своих олигарчесхих,умали ОЛИГАРХОВ(читай как бог)снизить налоги твоя,и сытность моя в разы усмири,а есчо успокой мое желания жить как подобает жить человеку,ибо грешен я-не трахал я женщин прекрасных,не имел я миллиардов доляров и еврыв,нету у меня яхтов трёхэтажных и самалётов личных,и в Ивропе не был я,и в америке,Прости душу мою смрадную,сердце моё чёрное.Грешен я ,Пукин,пред,тобою,ибо не жил ТЫ как я -бяка российская...
Profile CardPM
  0/0  
Rocker
post Dec 16 2014, 20:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 370



думаю обзывать односельчан тут на форуме не стоит...
и к Путину причитать толку нет...
Путину не нужны умные, сильные, здоровые и уверенные в завтрашнем дне люди...
иначе он со своей шайкой у власти и дня не продержится...

я не знаю на сколько еще должен упасть рубль, насколько еще должны взлететь цены на продукты - чтобы люди наконец выключили телевизоры и включили мозги...

одно радует - всё чаще стали встречаться люди, которые начали задавать правильные вопросы... весной было совсем пи$дец... людям реально унесло "крышу" с этим крымом...

фашистская хунта сидит в кремле... только за последний год она совершила столько преступлений - от которых долго будут отмываться наши дети, внуки и правнуки...

пугает одно - что этот карлик развяжет третью мировую... или доведет всё до распада страны и гражданской войны...

помните фразу "разделяй и властвуй"? *
так вот - Путин уже разделил общество внутри страны путем разделения двух братских русскоговорящих народов...

но так же есть надежда что всё закончится бескровно...

Цитата
Слава Рабинович:

Президент и правительство должны уйти в отставку.

Должно быть назначено временное правительство из профессионалов-технократов, которые попытаются предотвратить развал страны, выводя экономику и финансы страны из острой фазы кризиса. Они должны закончить политический и геополитический кризис между Россией и Украиной (и вернуть все захваченные территории) и между Россией и всем остальным миром. После этого должны быть назначены выборы нового президента, с демократическими честными и справедливыми выборами, с теледебатами всех кандидатов. Конституция РФ должна вернуться к своему первоначальному виду, к 4-м годам президентского срока, с максимумом двух сроков. Все безумные законы последних лет должны быть отменены, за исключением небезумных (коих мало).

Должна быть проведена люстрация.

Это единственный сценарий правильного движения.

Все остальные сценарии -- развал страны, потенциально война.


____________________________________________
* Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E7%E4%...%F1%F2%E2%F3%E9

Сообщение отредактировал Rocker - Dec 16 2014, 20:39

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения