14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Куда завела Россию реформа здравоохранения? , Расследование РБК

Lavatera
post Oct 7 2015, 17:28 
Отправлено #181


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Эни @ Oct 7 2015, 17:25)
или наоборот, боль есть, а ора нет ph34r.gif
*

Смотря какая боль. Меня, наверное, до сих пор санаторий Вега вспоминает.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 7 2015, 17:33 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(Lavatera @ Oct 7 2015, 17:28)
Смотря какая боль. Меня, наверное, до сих пор санаторий Вега вспоминает.
*

Бывают в жизни огорченья unknw.gif
Есть повод ещё раз туда поехать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Oct 7 2015, 19:32 
Отправлено #183


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Alena2015 @ Oct 7 2015, 16:59)
Зачем? Есть альтернативная медицина психологи и психотерапевты...
*



Нда? А они лечут бесплатно? smile3.gif И убеждают, наверное, что все твои болячки не что иное, как плод воображения.... ну стенокардия к примеру или аритмия, или того хуже язва.... smile3.gif Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 7 2015, 19:53 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(отрада @ Oct 7 2015, 19:32)
Нда? А они лечут бесплатно? smile3.gif  И убеждают, наверное, что все твои болячки не что иное, как плод воображения.... ну стенокардия к примеру или аритмия, или того хуже  язва....  smile3.gif  Было бы смешно, если бы не было так грустно.
*

К сожалению, отечественная медицина ещё "лечит" много того чего во всём мире уже не лечат. Или не так и не тем лечат. От того вдвойне смешнее, если бы не вдвойне грустнее.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 7 2015, 20:07 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(demonaz @ Oct 7 2015, 19:53)
... "лечит" много того чего во всём мире уже не лечат. Или не так и не тем лечат. От того вдвойне смешнее, если бы не вдвойне грустнее.
*

А ещё "не лечат, а калечат", "не лечат, а зарабатывают", "не медики, а лечат" unknw.gif
поскольку, это все было, мне более чем грустно ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 7 2015, 20:18 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Lavatera @ Oct 7 2015, 17:20)
И как психолог убедит, что боли нет, а ты орёшь просто так?
*

Да восприятие боли у всех разное и есть много факторов от которых оно зависит. Это уже давно подтверждено исследованиями. Болевые симптомы очень тесно перекликаются с психологическим состоянием человека. Как на форуме ВСД пишут, что люди не имеющие реального соматического заболевания, а имеющие лишь функциональные расстройства испытывают симптомы гораздо большей интенсивности, чем люди с серьезным заболеванием.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 7 2015, 20:28 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(отрада @ Oct 7 2015, 19:32)
Нда? А они лечут бесплатно? smile3.gif  И убеждают, наверное, что все твои болячки не что иное, как плод воображения.... ну стенокардия к примеру или аритмия, или того хуже  язва....  smile3.gif  Было бы смешно, если бы не было так грустно.
*

Болячки это не что иное как нарушение происходящее в организме, некий сдвиг. (небольшой стресс, после которого организм не околемался, а тут ему ещё и нагрузочку физическую или эмоциональную и пошло постепенно и верно в нужном направлении) Один раз сдвинулось и пошло дальше гулять, наращивая соматическую органику. Плюс если ещё и вести прежний образ жизни, который вызвал этот сдвиг, то до морга недалеко и таблетки даже не помогут.
Вот так все весело, в этом и убеждают. А то что болезнь это плод воображения то за этими убеждениями к врачам кардиологам, неврологам и участковым терапевтам, они сразу и безапелляционно убедят кого угодно.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Apr 29 2016, 00:43 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Пациенты реанимаций лишились жизненно важного препарата .
Медики называют ситуацию катастрофической .

опубликованное пользователем изображение
С нового года пациентам российских клиник пришлось столкнуться с отсутствием ряда жизненно важных препаратов . Прекращение их закупок связано с двумя причинами :
— ужесточением правил сертификации лекарств ;
— фиксированием рублевых цен на закупку жизненно важных лекарственных препаратов .

Фарм-производителям невыгодно продавать препараты по цене ниже себестоимости .

В марте « Известия » писали , что онкогематологические клиники были вынуждены прекратить лечение апластической анемии из - за отсутствия препарата « Атгам » .
В режиме « ручного управления » вопрос с его поставками удалось решить .
Но сейчас исчез препарат « Дормикум » , использующийся в реанимационных отделениях . И если отсутствие « Атгама » было фатальным для 250 – 300 пациентов в год , то « Дормикум » нужен практически каждому , кто попадает на операционный стол или в реанимацию .

— Благодаря вмешательству очень высокопоставленных , приближенных к президенту людей , « Атгам » вытащили из этой истории , всё счастливо разрешается , — сообщил « Известиям » заместитель директора Федерального научно - клинического центра детской гематологии , онкологии и иммунологии Рос здрава Алексей Масчан .
— Была у нас серьезная проблема и с поставками « Тимоглобулина » . Без него не только мы не можем работать , он очень нужен трансплантологам .

Проблема заключалась в том , что цена на « Тимоглобулин » , как и на другие лекарства из списка ЖНВЛП ( жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты . — « Известия » ) , была зафиксирована в рублях .
Рубль упал .
И получалось , что производители должны были продавать его в России в два раза дешевле , чем в Европе .
— Но именно для детей компания - производитель согласилась поставлять его по тем же ценам , — говорит Алексей Масчан .
— Себе в убыток . Они взяли на себя такое социальное обязательство .

Но теперь у нас исчез препарат « Дормикум » , которым пользуются для седации в отделениях реанимации .
И это на самом деле катастрофа !

Препарат необходим для пациентов , которые находятся на кратковременной анестезии или на искусственной вентиляции легких в реанимации .
Особенно это касается детей .
Применяется он и перед общим наркозом .

— Им лучше всего успокоение и сон обеспечивать с помощью « Дормикума » . Потому что это контролируемая седация и , кроме того , есть антидот . Соответственно , это оптимальный , очень управляемый препарат , — объясняет Алексей Масчан .
— Но как и в случае с « Атгамом » , возникла проблема с перерегистрацией и у компании « Тева » , и у компании « Рош » .

В компании « Рош в России » « Известиям » подтвердили , что препарата в России сейчас действительно нет ( ! ).

— Поставок « Дормикума » в настоящее время нет . Они приостановлены , но ожидаются в июне . С чем это связано ? Данной информацией мы не обладаем , — сообщили в компании .

В представительстве « Тевы » также не смогли ответить на вопрос о причинах прекращения поставок . Хотя объяснение здесь довольно простое .

По новым правилам иностранные фармацевтические компании не могут регистрировать в России новые лекарственные препараты , не получив сертификата , подтверждающего соответствие своих стандартов качества российским требованиям по стандарту GMP ( система норм и правил ) .

По стандарту GMP работают почти все фармацевтические компании в мире . Но российские чиновники решили выдавать иностранцам свои собственные GMP - сертификаты . В этом году это требование действует только для новых препаратов , со следующего года — для всех .

Речь идет о ФЗ - 429 . Подпункт « а » пункта 22 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2017 года .
В нем говорится : « В целях внесения изменений в документы , содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат для медицинского применения , держатель или владелец регистрационного удостоверения лекарственного ... представляет в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти заявление о внесении таких изменений ... заявитель дополнительно представляет в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти ... копию выданной уполномоченным органом страны производителя лицензии на производство лекарственного препарата и ее перевод на русский язык , заверенные в установленном порядке , и копию заключения о соответствии производителя лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики , выданного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти , в случае если производство лекарственного препарата осуществляется за пределами Российской Федерации » .

Формально новые требования должны предъявляться производителям с января 2017 года . Но почему - то на практике уже с января 2016 года постоянно возникают проблемы то с одним , то с другим препаратом . И врачи выкручиваются как могут .

— Есть гораздо более токсичные препараты , и мы вынуждены их использовать . Но вообще всё , что происходит , — это просто безобразие . И наносит прямой вред пациентам , — говорит Масчан .

PS. Не исключено , что в режиме « ручного управления » через какое - то время удастся решить и проблему с поставками « Дормикума » . Но пока пациенты реанимаций получают заведомо более токсичные препараты .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Apr 29 2016, 18:28 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(буравчик @ Apr 29 2016, 00:43)
Пациенты реанимаций лишились жизненно важного препарата .
Медики называют ситуацию катастрофической .


В доктор-киллер эта ситуёвина обсуждается, оказывается, опять подача СМИ - не то, что есть.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post May 14 2016, 10:14 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Минздрав рассматривает возможность отмены клинических исследований для лекарств , зарегистрированных в США и ЕС .

опубликованное пользователем изображение
Минздрав рассматривает возможность отмены клинических исследований для лекарств , зарегистрированных в США и ЕС .
Министерство здравоохранения РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти работают над предложением об исключении необходимости клинических исследований для лекарственных препаратов , зарегистрированных в США и ЕС .
Об этом сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай в связи с сообщением СМИ о том , что глава ФАС России направил письмо в Правительство РФ с предложением об исключении необходимости клинических исследований для лекарственных препаратов , зарегистрированных в США и ЕС .

« Такое письмо действительно поступило в Министерство здравоохранения РФ . В настоящее время данные предложения прорабатываются совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти » , говорится в сообщении пресс - службы в Министерстве здравоохранения РФ .



Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай напомнил , что действующая в настоящее время норма Федерального закона « Об обращении лекарственных средств » уже предполагает возможность признания результатов клинических исследований лекарственных средств , проведенных в иностранном государстве , на условиях взаимности . Исключение сделано также для орфанных препаратов .
Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России также отметил , что принцип взаимности при признании результатов клинических исследований действует в России с 2010 года и за последнее время каких - либо изменений не претерпевал .
« Установленный порядок не лишает пациента возможности получать терапию лекарством , не прошедшим регистрацию в нашей стране : допускается возможность ввоза незарегистрированного в РФ лекарственного препарата для лечения конкретного пациента по решению врачебной комиссии на основании разрешения на ввоз , выданного Минздравом России . Такие разрешения выдаются в срок , не превышающий пяти дней (в подавляющем большинстве случаев - двух дней ) » , - говорится в сообщении ведомства .

PS. Источник : medvestnik.ru

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post May 23 2016, 08:49 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 9 522



Очень интересная статья:
https://lenta.ru/articles/2016/05/23/doktor/

Вот отдельные выдержки из беседы с врачом Вадимом Гущиным, директором отделения хирургической онкологии Mercy Medical Center в Балтиморе, США. Он уехал в Америку в конце 1990-х, окончив медуниверситет им. Н.И. Пирогова:

Цитата
В Америке по закону вся информация о жизни и здоровье пациента принадлежит самому пациенту. А доктор — обычный консультант, который выясняет, что с человеком происходит


Цитата
Отличить хорошего доктора от непрофессионала обычному человеку невозможно. Сейчас разрабатываются метрики, как можно это делать по показателям лечения. Но если вам показать таблицы сравнения хирургов, вы ничего не поймете. Даже я с большим трудом смогу разобраться. Пациент обращает внимание именно на поведение доктора, как специалиста он его просто не способен оценить.


Цитата
В России врачи жалуются, что время приема из-за нехватки медперсонала сейчас сокращается: на посетителя отводится 10-15 минут. Как за это время что-то успеть структурировать?

У меня тоже иногда бывает не больше пяти минут на больного. Проблемы со временем абсолютно те же самые. Но за любой срок можно успеть многое. Есть такое понятие — эмпатия. Мне поначалу было сложно понять, что это такое, в России этому меня никогда не учили. Это вовсе не симпатия, тебе не надо лезть в друзья к человеку. Эмпатия — попытка понять, что думает больной сейчас и с чем он к тебе пришел. Надо встать на место больного. Очень сложный навык, но очень полезный.


Цитата
Белый халат — это подтверждение статуса врача. Когда у меня сложный разговор или когда мне нужно сильно «спуститься» — я его снимаю. По этой же причине педиатры у нас ходят без халатов.


Цитата
Хотя, как показывает статистика, ошибок очень много. Но иски в основном из-за плохих отношений между пациентом и врачом


Цитата
Правильно делают платежеспособные россияне, когда уезжают лечить серьезные болезни за границу?

Не думаю. Одно дело — коленку заменить. Онкология, например, это не та болезнь, которую можно лечить в отрыве от того места, где живешь. Риски большие. Мало сделать операцию, надо поддерживать состояние после. Иногда у меня бывают пациенты из России. Организовать им дальнейшую адекватную терапию дома очень сложно — надо найти какого-то русского доктора, который был бы на одной волне с тобой. Я не могу советовать в этом вопросе, хотя очень хорошо таких больных понимаю.


Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - May 23 2016, 08:52
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 21 2016, 21:13 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 14 006



с недельку назад была в московской платной клинике позвоночников. Позвонили и сами напросились на бесплатную консультацию. Пыталась отбрыкиваться, мол зачем вам даром тратить время и энергию на клиента, который все равно к вам лечиться не придет, но администратор настойчиво повторяла - Нам важен любой клиент! Важен, так важен... Пообщалась... и пришла к выводу, что все что ниже написано не просто "плач царевны"

Исповедь современного врача.
(орфография сохранена)

Часть 1.
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась в «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Часть 2.
Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация – это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: «Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать».

Часть 3.
"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.

Вариантов бывает несколько:

Клиники, которые экономят на проведении анализов
Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте
Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. «Обнаруживают» то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное «заболевание», которое можно «вылечить», прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он «вылечился».

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь
Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

И последний вариант
Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

Пара слов по поводу бесплатной медицины
В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому «за бесплатно» на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

Часть 4.
Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.

Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: «Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов»
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: «Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования»

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои «чудо-препараты», выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали, что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше. Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.

Часть 5.
Забавный момент, который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание, в Москве во многих медцентрах на ресепшене висят «почётные доски» с фотографиями лучших врачей месяца, и я догадываюсь, что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.

Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.

Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой. Достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты - это те, которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.

Пациента невыгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп.обследования.

Наверняка у некоторых из вас были случаи, когда вы длительное время лечились в каком-нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем – раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.

А еще может для кого-то будет открытием, но большинство препаратов, которые мы (врачи) назначаем, сами не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.

П.С. Напоминает некоторые наши платные клиники (не будем озвучивать какие), не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 21 2016, 21:22 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Эни @ Jul 21 2016, 21:13)
с недельку назад была в московской платной клинике позвоночников.
*

Ну а вы что хотели? У нас еще цветочки, вот разрекламированные израильские клиники обреченных пациентов обирают, это да. Обещают вечную молодость и вечную жизнь, пока платишь сотни тысяч долларов. А как бабки кончаются - извините, не получилось.
Только об этом у нас не принято писать.

Сообщение отредактировал Хрюн - Jul 21 2016, 21:22

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 21 2016, 21:37 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(Хрюн @ Jul 21 2016, 21:22)
Ну а вы что хотели? У нас еще цветочки, вот разрекламированные  израильские клиники обреченных пациентов обирают, это да. Обещают вечную молодость и вечную жизнь, пока платишь сотни тысяч долларов. А как бабки кончаются - извините, не получилось.
Только об этом у нас не принято писать.
*

толи ещё будет и до этого дойдем. Наша платная медицина только в начале своего великого пути. Нам бы сначала до их уровня обслуживания доползти, а уж потом о поборах думать. Только пока наоборот все получается.

П.С. в этой московской клинике ржака ... после консультации доХтур сказал обалденную фразу "А теперь давайте подойдем к нашему специалисту по экономике, чтобы он рассчитал стоимость лечения". Мне новый имидж бухгалтера понравился biggrin.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jul 21 2016, 21:38
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 21 2016, 21:43 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Эни @ Jul 21 2016, 21:37)
толи ещё будет и до этого дойдем. Наша платная медицина только в начале своего великого пути. Нам бы сначала до их уровня обслуживания доползти, а уж потом о поборах думать. Только пока наоборот все получается.

П.С. в этой московской клинике ржака ... после консультации доХтур сказал обалденную фразу "А теперь давайте подойдем к нашему специалисту по экономике, чтобы он рассчитал стоимость лечения".  Мне новый имидж бухгалтера понравился  biggrin.gif
*

Платная медицина подвержена жестким законам рынка. Считайте, что попали на базар, где вам будут втюхивать все что попало. И ничего с этим сделать нельзя. Будете брать, что дают, и платить сколько скажут. А выход прост - идите к конкурентам. В том же Тайланде медицина на уровень выше, а цены пожалуй и пониже будут.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения