14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Куда завела Россию реформа здравоохранения? , Расследование РБК

Эни
post Oct 4 2015, 18:20 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(Zarnitsa @ Oct 4 2015, 18:01)
Что-то мы друг друга не поняли, судя по Вашему комменту (издержки инета).
Я про свою доброжелательность говорила. А Вы, судя по этому, про доброжелательность медиков. Ничего страшного. Теперь мне ясно.
*

я про любую доброжелательность, про принцип зеркальности blush2.gif только при профессиональном подходе этот принцип не должен срабатывать ph34r.gif

сейчас другие подходы культивируются ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Oct 4 2015, 20:12 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Эни @ Oct 4 2015, 18:20)
я про любую доброжелательность, про принцип зеркальности  blush2.gif только при профессиональном подходе этот принцип не должен срабатывать  ph34r.gif

сейчас другие подходы культивируются ИМХО
*


Понятно теперь.
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Oct 7 2015, 12:00 
Отправлено #168


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Lavatera @ Oct 4 2015, 09:37)
Наш дом прикреплён к пол-ке №1 "Осипова". Никогда к врачам нет талона. особенно к терапевту. Про невропатолога не говорю - запись на месяц вперёд. Получение услуг (массаж, физиопроцедуры, МРТ, томография) надо просить, но не факт, что получишь. Направление к специалистам (кардиолог, невропатолог) надо не просить, а выплакивать. Терапевт в таких случаях отвечает "сходите, узнайте когда вас примут, я выпишу направление". Иду, спрашиваю, мне (в другой пол-ке) отвечают "а мы не знаем, будет врач вести приём или нет. Если уйдёт в отпуск, возможно, его заменит другой, возможно, нет".
*


Имею "счастье" обслуживаться там же. Еще вот интересно, терапевт теряет в
з\плате если дает направление к специалисту или у них политика такая "вылечу сам"? Многих специалистов в этой поликлинике просто нет. Не держатся они там. И, конечно, вынуждены давать направление в другие клиники, наверное у них за это вычитают из бюджета поликлиники? Или я не права?
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Oct 7 2015, 12:09 
Отправлено #169


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Яло @ Oct 4 2015, 09:27)
Ваш бред заставляет меня смеяться)))
Проходила диспансеризацию, и все мне рассказывали и показывали, и на каком-то медосмотре увидели некую болячку, которую потом лечила. Так что все норм!

По-человечески придите к врачам, с добром, с пониманием, ведь некоторые с такой рожей зайдут негативной, ни здрасте- не насрать...

Я уже заметила, если ты с добром, с душой , к тебе и люди такие же притянутся, и помогут, мне везло на хороших медиков, спасибо им за ВСЁ! Спасали и помогали в разных ситуациях.
*


Вот всегда улыбаюсь и шучу, наверное поэтому думают, что я пошутила, что мне так хреново. А еще, наверное, мой вид подсказывает доктору , что я здорова.
Потому как не дотрагиваясь до меня видят, что давление у меня 120/80, что пульс у меня хороший, что живот мягкий и б\б, а горло и слизистая чистые, ни шума в сердце, ни хрипов в легких. Прям не доктор, а рентген.

Вот не всегда у меня тоже были такие доктора. Было время обслуживалась я в Строительной у доктора Гендельман Ирины Наумовны, ВРАЧ с большой буквы. Жаль, что ушла. Потом в Софии работала, сейчас я ее из виду потеряла
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Oct 7 2015, 12:11 
Отправлено #170


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Lavatera @ Oct 4 2015, 10:20)
Так я уже на платное перешла. И обследование, и массаж.
Живу верой в Господа и Богородицу. В монастыре про лекарства забываю. Наверное, мою молитву слышат.
*


А что делать тем, у кого денег на платную медицину нет? И молитвы, кроме как "отче наш" они не знают? Лежать тихим трупиком и помирать?
Profile CardPM
  -1/0  
Navigator
post Oct 7 2015, 12:44 
Отправлено #171


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



В задний проход завела.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 7 2015, 13:47 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(отрада @ Oct 7 2015, 12:11)
А что делать тем, у кого денег на платную медицину нет? И молитвы, кроме как "отче наш" они не знают? Лежать тихим трупиком и помирать?
*

Можно и не тихим, можно покричать, но результат от этого не изменится unknw.gif
Мне тут талончик бесплатный на УЗИ обломился, рада так, что слов нет, в детстве так мороженому не радовалась pardon.gif В первый раз за 15 лет хоть что-то дарОм дали, а налоги берут каждый месяц unknw.gif
Медики меня не поймут сейчас, у них такой клондайк, как минимум, раз в месяц biggrin.gif

Сообщение отредактировал Эни - Oct 7 2015, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Oct 7 2015, 13:54 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Эни @ Oct 7 2015, 13:47)
Мне тут талончик бесплатный на УЗИ обломился, рада так, что слов нет, в детстве так мороженому не радовалась
*


На что хоть талончик?
Мне обламывался как-то на УЗИ сердца, но как смотрели в данном случае, и как в кардиодиспансере (включая результат), то б лучше меня мороженое смотрело biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 7 2015, 14:01 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(Zarnitsa @ Oct 7 2015, 13:54)
На что хоть талончик?
Мне обламывался как-то на УЗИ сердца, но как смотрели в данном случае, и как в кардиодиспансере (включая результат), то б лучше меня мороженое смотрело  biggrin.gif
*

не на сердце, оно ЭКГ обходится smile3.gif Однажды терапевт одна (не участковая) зантересовалась моим сердцем, слишком медленное говорит, как у спортсменов любопытны клапаны, сходи на УЗИ. С моими болячками в её мозгу не состыковывалось таое сердце. Я подумала, тебе любопытно, ты и направляй. Но направления не дала естессно (не её участок, да и со своего бы не дала, только для избранных, если останется ИМХО). Со временем проверилась, все нормально, ложная тревога biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 7 2015, 15:18 
Отправлено #175


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



То, что врачи получают талоны и направление на обследование для пациентов, это уже не секрет. Секрет заключается в том, что если они есть, то кому достаются?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Oct 7 2015, 16:10 
Отправлено #176


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Lavatera @ Oct 7 2015, 15:18)
То, что врачи получают талоны и направление на обследование для пациентов, это уже не секрет. Секрет заключается в том, что если они есть, то кому достаются?
*


Думаю, что нам и достаются, просто их в малом количестве дают. Мне на узи щитовидной железы достался неожиданно. Попросила записать на очередь, открывает медсестра тетрадочку а там, о радость моя, талончик лежит.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 7 2015, 16:51 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(отрада @ Oct 7 2015, 16:10)
... открывает медсестра тетрадочку а там, о радость моя, талончик лежит.
*

действительно радость, кто ж его туда положил, так, что сама сестра забыла biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Oct 7 2015, 16:59 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(отрада @ Oct 7 2015, 12:11)
А что делать тем, у кого денег на платную медицину нет? И молитвы, кроме как "отче наш" они не знают? Лежать тихим трупиком и помирать?
*

Зачем? Есть альтернативная медицина психологи и психотерапевты...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 7 2015, 17:20 
Отправлено #179


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ Oct 7 2015, 16:59)
Зачем? Есть альтернативная медицина психологи и психотерапевты...
*

И как психолог убедит, что боли нет, а ты орёшь просто так?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 7 2015, 17:25 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 14 006



Цитата(Lavatera @ Oct 7 2015, 17:20)
И как психолог убедит, что боли нет, а ты орёшь просто так?
*

или наоборот, боль есть, а ора нет ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения