3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Договора займа с застройщиком , кто решился и не побоялся?

pavelпаша
post Oct 30 2014, 10:32 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(Lawyer @ Oct 30 2014, 10:14)
что значит так? Есть какое-то нормативное определение понятия "вторичного жилья"? На мой взгляд, разница между первичным и вторичным жильем в количестве сделок по гражданскому обороту объектов недвижимости.
Вторичное жилье - это объекты жилищных прав, которые отчуждались два и более раза. И наоборот. Если я приобретаю объект в сданном доме, но которым до меня никто не владел, вряд ли можно считать такой объект вторичным. Вот для другого после меня потенциального собственника оно уже будет вторичным. Т.е. тут момент сдачи дома ни при чем.  хотя определения нет.
*

каждый имеет право на свою точку зрения. вот ваше мнение немного отличается от общепризнанного, но ничего в этом страшного нет. Живём в свободной стране.

--------------------
Друг продает 1комн. квартиру на ул. Асламаса, 12. Номер 89196666661 (Дмитрий)
Profile CardPM
  -1/0  
Lawyer
post Oct 30 2014, 10:42 
Отправлено #32


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(pavelпаша @ Oct 30 2014, 10:32)
каждый имеет право на свою точку зрения. вот ваше мнение немного отличается от общепризнанного
*

признанное кем? На мой взгляд, то определение которое привел я , наоборот, считается наиболее распространенным и употребимым. И это как раз не я придумал, я просто привел его, присоединился к нему. Вашего понятия я вовсе не прочёл.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
pavelпаша
post Oct 30 2014, 10:55 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 423



первичное жилье – это квартиры, на которых еще не существует право собственности.

--------------------
Друг продает 1комн. квартиру на ул. Асламаса, 12. Номер 89196666661 (Дмитрий)
Profile CardPM
  -1/0  
Agamest
post Oct 30 2014, 11:00 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 315



Всегда считал что вторичка это что то типа "вторые руки", бу, т.е. если ты покупаешь от застройщика это первичка, если у собственника то это уже вторичка, бу товар.
Profile CardPM
  0/+4  
DimaBND
post Oct 30 2014, 21:46 
Отправлено #35


n

Сообщений: 2 269



Эххх, жаль, не тех оштрафовали. СУОР в день оформляет столько же договоров займа сколько Стройсфера за 1 месяц.
С большим нетерпением жду когда прокуратура оштрафует СУОР за то, что они незаконно от левой фирмы берут за согласование уступки ДДУ и справку о полной оплате(ее должны давать по закону бесплатно, но нагло врут что не должны) 7 тыс. рублей.

К сожалению, пару дней назад было внутреннее совещание в росеестре, где решили, что как раньше не будут принимать кассовый чек с приходником вместо справки об оплате и письменное уведомление по почте застройщику вместо согласования. Все это действовало до конца октября, теперь СУОР внес пункт в ДДУ о том, что переуступка прав возможна только с письменного согласия застройщика- к нему и "придирается" теперь управление росеестра ph34r.gif

Сообщение отредактировал DimaBND - Oct 30 2014, 21:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Oct 31 2014, 13:32 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 910



эти договора - чистое мошенничество. Которое будет иметь оконченный состав в случае не возврата денег в срок. Идиоты и те кто берет (директор), и те кто дает в такой займ. Добавить нечего.
А вообще взаимоотношения сторон очень напоминают взаимоотношения удава и кролика.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Oct 31 2014, 13:52 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(В Вихре Времен @ Oct 31 2014, 13:32)
эти договора - чистое мошенничество. Которое будет иметь оконченный состав в случае не возврата денег в срок. Идиоты и те кто берет (директор), и те кто дает в такой займ. Добавить нечего.
А вообще взаимоотношения сторон очень напоминают взаимоотношения удава и кролика.
*

И в чем мошенничество?
Profile CardPM
  0/+1  
В Вихре Времен
post Oct 31 2014, 13:57 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(anatolus @ Oct 31 2014, 13:52)
И в чем мошенничество?
*

приобретение денег путем обмана или злоупотребления доверием. Ведь НИКАКИХ обязанностей по передаче недвижимости из таких договоров не возникает. Только возврат денег в договорной срок.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: