4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Штраф за парковку на газоне , где травы то никогда не было.

Vender
post Oct 24 2014, 20:31 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 105



Сегодня прислали постановление из администрации явиться в кабинет такой-то для составления протокола об административном нарушении. Естественно письмо было получено позже чем проходила сама какая-то НЕДОКОМИССИЯ. Съездил в администрацию, где на мои вопросы сказали мне, что мое административное нарушение - это парковка на газоне и показали фото , где мое авто стоим между двумя березками ( которые к тому же я тоже сажал лет 10 назад), где травы и в помине нету, а вот асфальт есть. К тому же на фото представленной администрацией на земле уже лежит снег, следовательно даже если бы газон там и был то его и видно то не было. А вот в пяти метров уже РЕАЛЬНО НА ГАЗОНЕ стоят мусорные контейнера и каждый день приезжает туда мусоровоз(место под контейнера кстати утвердила все та же администрация).
Когда придет моя копия протокола по почте выложу фото моей парковки на газоне возле мусорных контейнеров.
И на что тратятся средства получение с этих штрафов , ладно бы они реально озеленили город.

А пока складывается впечатление что новый глава города решила изыскать средства на погашение долга за газ за отопление со всех возможных ресурсов, и дала распоряжение отделу по охране природы пройти по городу и оштрафовать автолюбителей за парковку в грязи( именуемой администрацией ка газон) - так как парковочных мест во дворах нет и не будет .
Profile CardPM
  -3/+5  
lloy
post Oct 24 2014, 20:45 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 90



ответ одного юриста "Исходя из общей формулировки слова "газон", которое закреплено ГОСТом 28329-89 "Озеленение городов. Термины и определения", критерием определения газона является травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав. Из этого следует, что отсутствие травяного покрова на элементе ландшафтной композиции зимой указывает и на отсутствие газона. В таком случае водителя привлечь к ответственности за парковку на "газоне" нельзя. Однако, штрафы выписывают.."
А у нас еще к тому же не на всех дорогах снег убирают,да и то не вовремя....Может под снегом там тоже газон и ездить по ним нельзя?

Сообщение отредактировал lloy - Oct 24 2014, 20:51
Profile CardPM
  0/0  
BloodSmith
post Oct 24 2014, 20:47 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 217



Только со слов сложно судить о ситуации без фото.
Вышел только что во двор - нет, все также полно чудаков, паркующих своих железных коней где не попадя...

lloy, если ты живешь в нашей полосе, а не с юга, то должен понимать, что если зимой на то место где была трава ставить машину, то на следующее лето травы там не будет.

Сообщение отредактировал BloodSmith - Oct 24 2014, 20:50
Profile CardPM
  0/+2  
lloy
post Oct 24 2014, 20:53 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(BloodSmith @ Oct 24 2014, 21:47)
lloy, если ты живешь в нашей полосе, а не с юга, то должен понимать, что если зимой на то место где была трава ставить машину, то на следующее лето травы там не будет.
*

А как тогда определить ЗИМОЙ где растет трава??? Спрашивать у бабушек и дедушек? А как зимой определить-где сплошная полоса на дороге?

Сообщение отредактировал lloy - Oct 24 2014, 20:55
Profile CardPM
  -3/+1  
Vender
post Oct 24 2014, 20:56 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 105



так я сразу написал что ее там никогда и не было, а 24 года назад когда строился дом там по всей видимости планировался тротуар, но на моей памяти его по назначению никто никогда не использовал. А по поводу фото , сфоткаю завтра сутра с балкона как паркуются авто в моем дворе. И прикол в том, что во время обхода работников чудо-администрации , припаркован был мой авто так как в этот день я ушел пешком, и еще один авто - только он из разряда неприкосновенных - но сейчас не о нем.
Profile CardPM
  0/0  
adiz
post Oct 24 2014, 21:05 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(BloodSmith @ Oct 24 2014, 21:47)
если зимой на то место где была трава ставить машину, то на следующее лето травы там не будет.
*

не верю
Profile CardPM
  0/0  
BloodSmith
post Oct 24 2014, 21:41 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(lloy @ Oct 24 2014, 21:53)
А как тогда определить ЗИМОЙ где растет трава??? Спрашивать у бабушек и дедушек? А как зимой определить-где сплошная полоса на дороге?
*

Есть такие штуки, в виде проволоки, с помощью которых некоторые ищут воду под землей. Может и траву поможет найти lol.gif
А если серьезно, то газона точно нет:
1. на обочинах дорог.
2. в Вашем гараже.

И да, если очищаете себе место под машину зимой от снега, то пожалуйста не делайте этого рядом с деревьями. Замерзнут корни - дерево погибнет. У нас во дворе так одна яблоня погибла лет 5 назад.
Profile CardPM
  -1/+3  
тагилл
post Oct 24 2014, 22:52 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 743



раз уж затронули проблему парковки, хотелось бы сюда же добавить проблему автохлама, из за которого нормальным людям машину поставить негде, куда звонить? кому писать?
Profile CardPM
  0/+1  
Vender
post Oct 25 2014, 08:18 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 105



Ну вот вышел с утра с фотографировал с балкона место преступления. К мусорке кстати еще каждый день мусоровоз приезжает - озеленяет так сказать - и в доль мусорки к тому же теплотрасса идет, ну на фото видно, что ее регулярно капают. За одно сфоткал дом напротив, там тоже таких преступников как я полно, которые паркуются в так называемой зоне озеленения, которую кстати сказать сами жильцы и озеленяют, так их еще и штрафуют за это. Кому потом захочется деревце посадить, чтобы потом парковаться было негде?! Скоро родители и детей учить так будут - "не сажай сынок дерево, не губи место под парковку, их и так мало осталось, их беречь надо...."

Сообщение отредактировал Vender - Oct 25 2014, 09:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - WP_20141025_01.jpg
 - Размер: 1,31мб, Скачано: 74 Присоединённое изображение:
 - WP_20141025_003.jpg
 - Размер: 1,08мб, Скачано: 61
Profile CardPM
  0/+5  
БЕС комментариев
post Oct 26 2014, 00:05 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 19



тебя соседи сожгут...жди biggrin.gif инквизицию..вычислят..(извини нуо и смешно и больно ,гязеть на все это ты прав...)

Сообщение отредактировал БЕС комментариев - Oct 26 2014, 00:06
Profile CardPM
  0/0  
Afifa
post Oct 26 2014, 11:08 
Отправлено #11


Maktub...أقسانة

Сообщений: 1 236



Цитата(Vender @ Oct 25 2014, 08:18)
Ну вот вышел с утра с фотографировал с балкона место преступления. К мусорке кстати еще каждый день мусоровоз приезжает - озеленяет так сказать - и в доль мусорки к тому же теплотрасса идет, ну на фото видно, что ее регулярно капают.  За одно сфоткал дом напротив, там тоже таких преступников как я полно, которые паркуются в так называемой зоне озеленения, которую кстати сказать сами жильцы и озеленяют, так их еще и штрафуют за это. Кому потом захочется деревце посадить, чтобы потом парковаться было негде?! Скоро родители и детей учить так будут - "не сажай сынок дерево, не губи место под парковку, их и так мало осталось, их беречь надо...."
*

Очень знакомое место..и парковка тоже..она там и зимой и и летом..и когда угодно..была всегда и уже не первый год и паркуются там сами же жильцы ( рядом Гранта стоит к примеру yes.gif )тобиш и соседи ваши тоже стало быть...
А вы у соседей не интересовались..может еще кого штрафанули тоже?

Сообщение отредактировал Afifa - Oct 26 2014, 11:12

--------------------
Главный орган у человека-это задница.Во всем принимает участие-в лечении,учении,воспитании,принятии решений и поиске приключений))
Попа- это самый сильный наркотик..на нем сидят все!!
Profile CardPM
  0/0  
BloodSmith
post Oct 26 2014, 11:30 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 217



Судя по фото могу сказать только одно - вы совсем обнаглели? Совесть не мучает, такие посты на форуме создавать?
Я понимаю, что любой даже закоренелый преступник найдет себе оправдание, но как Вы себя оправдываете?
Profile CardPM
  -2/0  
Vender
post Oct 26 2014, 11:34 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(BloodSmith @ Oct 26 2014, 11:30)
Судя по фото могу сказать только одно - вы совсем обнаглели? Совесть не мучает, такие посты на форуме создавать?
Я понимаю, что любой даже закоренелый преступник найдет себе оправдание, но как Вы себя оправдываете?
*

А ты раз такой умный-законопослушник, может займешься созданием парковочных мест в городе?
Profile CardPM
  -3/0  
FotoDeti21
post Oct 26 2014, 11:35 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 513



В этом дворе вообще нет парковок, поэтому так и ставят авто.
Profile CardPM
  0/0  
Vender
post Oct 26 2014, 11:36 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Afifa @ Oct 26 2014, 11:08)
Очень знакомое место..и парковка тоже..она там и зимой и и летом..и когда угодно..была всегда и уже не первый год и паркуются там сами же жильцы ( рядом Гранта стоит к примеру yes.gif )тобиш и соседи ваши тоже стало быть...
А вы у соседей не интересовались..может еще кого штрафанули тоже?
*

Нет пока возможности не было спросить, не видел никого, а ходить по квартирам и интересоваться как то сами понимаете, влом.....
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: