4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

А вы ходите на родительские собрания?

А вы посещаете родительские собрания?
 
1. Всегда. [ 111 ] ** [79,29%]
2. Иногда. [ 15 ] ** [10,71%]
3. Очень редко. [ 6 ] ** [4,29%]
4. Слава богу, это делает супруг/супруга [ 8 ] ** [5,71%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
1. Всегда. (3): APAV, raduga1980, yulyashka
2. Иногда. (1): Стася Отт
3. Очень редко. (2): Djy, ksta
4. Слава богу, это делает супруг/супруга (1): андрюха_21_rus
natalyushechka
post Dec 19 2014, 13:35 
Отправлено #31


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



У нас на собраниях всегда обсуждают только плохое поведение детей и сколько денег нужно сдать. Это политика такая в школе что ли? 2 года отучились у одной учительницы, в 3 классе перевела к другой, та же песня. Как-то попала в чужой 5 класс в этом году на собрание, и там то же самое. Я в ауте. wacko2.gif

Сообщение отредактировал natalyushechka - Dec 19 2014, 14:31

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
Naf - Naf
post Dec 19 2014, 20:54 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(natalyushechka @ Dec 19 2014, 13:35)
У нас на собраниях всегда обсуждают только плохое поведение детей и сколько денег нужно сдать. Это политика такая в школе что ли? 2 года отучились у одной учительницы, в 3 классе перевела к другой, та же песня. Как-то попала в чужой 5 класс в этом году на собрание, и там то же самое. Я в ауте. wacko2.gif
*


А что еще можно обсуждать? По-моему, родительские собрания как раз для того, чтобы решать какие-либо проблемы, касающиеся всего класса. Потому что каждый раз звонить родителям по какому-либо поводу, не очень удобно, да и денег как бы звонки стоят…
Profile CardPM
  -2/+4  
Альгиз
post Dec 20 2014, 16:20 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата(natalyushechka @ Dec 19 2014, 13:35)
У нас на собраниях всегда обсуждают только плохое поведение детей и сколько денег нужно сдать.
*

У нас обсуждают по большей части успеваемость и предстоящие мероприятия. Заполняем необходимые документы (разрешения, согласия, анкеты и т.д.).
Дети в общей массе нацелены на учебу, часто из-за нее плачут и расстраиваются. Им не до хулиганств, максиму ляпнуть чего нибудь, побегать в коридоре, покачаться на стуле, залезть на турник без спроса, побороться между собой и в игрушки поиграть, пока учительница не видит. На учете в полиции не кто не стоит, школу не пропускают, учится стараются по мере своих способностей. Особо и обсуждать не чего, а учиться могли бы и получше (здесь класс заложник программы, она индивидуальная, по ней в классе должно быть не более 25 чел., в группе 12 чел., а школа массовая, даже слишком).
Profile CardPM
  -1/+2  
Dione
post Dec 21 2014, 02:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



я хожу, как мама хулигана biggrin.gif
хотя в этом году уже не так интересно, все проще стало и ребенок уже такие пенки не выдает. никаких голосований и желтых стаканчиков никто не обсуждает, род.комитет сам все считает, решает, а нам только отчитывается, на что потрачены деньги и предлагает еще досдать lol.gif

в принципе это лучше, чем все постоянно обсуждалось бы в классе. я лично ведаю разными развлечениями, поэтому моя тема - самая долгая, а потом еще и в контакте продолжается))))), потому что решить, хотят ли родители ехать в деревню викингов - дададада, а вот стоить это будет 1500 с чел это нененене))))))))), да и ехать далеко очень. вообщем, между дададада и нененене пропасть желаний). хорошо бы эту деревню подвинуть поближе к городу и доступ подешевле сделать - проблем бы не было rofl.gif
при этом народ требует эксклюзивных развлечений, чтобы не снегурочка пришла, а дед мороз показал алхимическое шоу... вообщем, весело)

а учительница сама по себе у нас тормозная немного. она так долго рассказывает, что они проходят... божемой, мне это совсем не интересно))). пусть на уроках проходят, зачем это родителям все объяснять???????

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -2/+1  
Koshka
post Dec 21 2014, 14:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Dione @ Dec 21 2014, 02:34)

а учительница сама по себе у нас тормозная немного. она так долго рассказывает, что они проходят... божемой, мне это совсем не интересно))). пусть на уроках проходят, зачем это родителям все объяснять???????
*


Может другим интересно? Вы же мама хулигана, а есть еще родители ботаников.
Лично мне не интересно слушать сколько я еще должна сдать денег
Profile CardPM
  0/+5  
natalyushechka
post Dec 21 2014, 18:25 
Отправлено #36


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Naf - Naf @ Dec 19 2014, 20:54)
А что еще можно обсуждать? По-моему, родительские собрания как раз для того, чтобы решать какие-либо проблемы, касающиеся всего класса. Потому что каждый раз звонить родителям по какому-либо поводу, не очень удобно, да и денег как бы звонки стоят…
*

Родительские собрания, в первую очередь, как мне кажется, созданы для обсуждения успеваемости.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+2  
Dione
post Dec 21 2014, 19:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Koshka @ Dec 21 2014, 14:16)
Может другим интересно? Вы же мама хулигана, а есть еще родители ботаников.
Лично мне не интересно слушать сколько я еще должна сдать денег
*

лично мне не интересно, и никому не интересно. я в школе уже отучилась, в программе 2 класса как-нибудь разберусь. но учительница считает, что надо обязательно нам докладывать, что и как она дает. долго и с чувством. ответственная, вообщем

видимо она думает, что кто-то с детьми дома дополнительно занимается biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dione - Dec 21 2014, 19:22

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -6/0  
Naf - Naf
post Dec 22 2014, 16:46 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(natalyushechka @ Dec 21 2014, 18:25)
Родительские собрания, в первую очередь, как мне кажется, созданы для обсуждения успеваемости.
*



А успеваемость разве не касается всего класса? или, например, дисциплина...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 22 2014, 19:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 17 727



Цитата
видимо она думает, что кто-то с детьми дома дополнительно занимается

а вы не занимаетесь? хотя бы не по школьной программе

мне всегда интересно, кто, как преподает, какие методы обучения использует, что бы самой научиться новому
дома занимаемся по 5-6 предметам (по 3-м подбираем школьные хвосты, по 3-м другим своя программа обучения отличная от школьной), по этому в школьную программу не лезу, не когда
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Dec 23 2014, 08:06 
Отправлено #40


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Naf - Naf @ Dec 22 2014, 16:46)
А успеваемость разве не касается всего класса? или, например, дисциплина...
*


Разве я это опровергала?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
Marie
post Apr 7 2017, 03:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Редко хожу - дорого
Profile CardPM
  0/+7  
mariya8
post Apr 7 2017, 10:02 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 284



А у нас вообще собрания - большая редкость. 2 раза в год- за счастье.
Profile CardPM
  0/+1  
Ivy
post Apr 10 2017, 22:18 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Собрания каждую четверть.Хожу всегда.Обсуждается все по делу.
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Софрон
post Apr 12 2017, 17:43 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Guest @ Dec 17 2014, 17:35)
есть любители по...здеть
*


Согласен, но многое зависит от учителя, наша очень любит собрания, и затягивает их на 2, а то и 3 часа. И родителям, некоторым это нравиться - дома электронный журнал не смотрят, зато на собрании, каждую оценку перепишут, решение домашних заданий обсудят...
В других классах, знаю, укладываются в 30-40 минут.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jan 19 2019, 14:05 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 22 998



КВН Будем дружить семьями - Отцы на родительском собрании
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения