Ответить Создать тему

Разборки пациентов, лечившихся от алкогольной зависимости , закончились поножовщиной

News
post Oct 22 2014, 11:12 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Разборки пациентов, лечившихся от алкогольной зависимости, закончились поножовщиной

Житель Марий Эл, лечившийся от алкогольной зависимости в Чебоксарах, арестован по подозрению в убийстве другого пациента реабилитационного центра.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Чувашии, ранее дважды судимый за убийство 41-летний житель Козьмодемьянска проживал в одном из чебоксарских реабилитационных центров для страдающих от алкогольной зависимости.

Вечером 16 октября в стенах этого центра произошла ссора марийца с 46-летним пациентом, также проходившим лечение в медучреждении. Мужчина схватил нож и ударил второго ножом в живот. От полученного телесного повреждения тот скончался на месте происшествия. "После этого злоумышленник скрылся с места преступления и уехал на попутке в Казань, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов", - комментируют в Следственном управлении.

Сейчас на подозреваемого заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), устаналиваются все обстоятельства произошедшего. По ходатайству следователя судом в отношении горожанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
werder87
post Oct 22 2014, 12:08 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 628



Куда катиться этот мир?....
Profile CardPM
  -7/0  
ramilyazin@yandex.ru
post Oct 22 2014, 12:11 
Отправлено #3


MAGIC

Сообщений: 975



Неуместен открытый доступ к колюще-режущим предметам в подобных заведениях

Сообщение отредактировал ramilyazin@yandex.ru - Oct 23 2014, 10:41

--------------------
РАМИЛЯ
Profile CardPM
  0/+11  
Marykkk
post Oct 22 2014, 12:42 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(ramilyazin@yandex.ru @ Oct 22 2014, 13:11)
Неуместен открытый доступ к колюще-режущим предметам в подобных заваедениях
*

полностью согласна good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
JamesON
post Oct 22 2014, 13:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Цитата(News @ Oct 22 2014, 12:12)
проживал в одном из чебоксарских реабилитационных центров для страдающих от алкогольной зависимости.
*

Сразу куча вопросов:
1. огласите весь список сих заведений пожалуйста
2. это государственное учреждение? Почему не охраняется?
3. почему инфа прошла только через неделю? Если он скрылся, то мог остаться и в городе - дважды судимый страдающий алкоголизмом неадекват с ножом (?) в городе как минимум не менее опасен, чем педофил.
Жалею, что зря слишком рано закрыли ЛТП

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чарли Чаплин
post Oct 23 2014, 20:12 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(ramilyazin@yandex.ru @ Oct 22 2014, 13:11)
Неуместен открытый доступ к колюще-режущим предметам в подобных заведениях
*

Скорее всего он находился там не на принудительном лечении, поэтому доступ к подобным предметам не ограничивается. По мне кажется для такого человека без разницы чем убить, небыло бы ножа, табуреткой бы забил или задушил бы чем-то, врядли его переделать возможно
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Oct 23 2014, 20:18 
Отправлено #7


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Oct 26 2014, 17:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Цитата
В Чебоксарах появится вытрезвитель
В Чувашии все больше правонарушений совершается в состоянии хмельного угара. Если средний показатель уровня «пьяной преступности» по России составляет 29 процентов, то в нашей республике это 42 процента. Полицейские уверяют: проблем будет меньше, если появится учреждение, где нетрезвые граждане смогут прийти в себя.

Вытрезвитель в Чебоксарах закрыли несколько лет назад. С тех пор пьяных людей доставляют в больницы. Медики уверяют: 70 процентов поступивших в их помощи не нуждаются. Зачастую пациенты буянят, нарушают больничный режим. О необходимости появления учреждения, где нетрезвые смогут обрести приют, в Чувашии говорят не первый день. Недавно эту тему подняли и в правительстве России.

- На заседании правительственной комиссии Российской Федерации 24 сентября текущего года МВД поручено совместно с органами исполнительной власти в сфере здравоохранения инициировать перед главами субъектов Российской создание в городах численностью свыше 100 тысяч человек специальных учреждений, находящихся в состоянии опьянения, - рассказал министр внутренних дел по Чувашии Сергей Семенов.

В нашей республике уже сделаны первые шаги в этом направлении. Например, нашли помещение, которое можно использовать в качестве базы: 2-этажное здание по улице Декабристов. Минздраву поручили создать штат. В конце лета Министерство земельных отношений предложило администрации Чебоксар перевести здание в муниципальную собственность. И тут дело встало. Власти города считают, что подобное учреждение должно быть в ведении Минздрава. Медики думают иначе. Михаил Игнатьев такую позицию чиновников не одобряет:

- Я еще раз напоминаю вам. Должностные лица органов власти правительства Чувашской республики, должностные лица муниципальных образований должны находить варианты решения. А вы сегодня как поступаете? Вы варианты решения не ищете. Вы топите друг друга. Молодцы!

Глава республики рекомендовал чиновникам найти общий язык. И дал указание: к майским праздникам открыть в Чебоксарах соответствующее учреждение. Причем не просто создать юридическое лицо. К концу весны оно должно начать работать.
http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=88977

процент вырос , надо строить ... а потом плати услуги этого "отеля" ... в счет Игнатьего ...
Цитата
Чувашский губернатор Михаил Игнатьев съест 49 миллионов рублей
Руководство Чувашской республики во главе Михаила Игнатьева потратит на питание в этом году 49 миллионов рублей. Это в 4 раза больше, чем при прежней администрации президента Федорова. Когда Игнатьев встал у руля Чувашии, Государственное унитарное предприятие «Комбинат питания Администрации президента Чувашской республики» увеличило закупки продуктов с 12 до 39 миллионов рублей. А после этого цифра выросла до 49 миллионов. 

Напомним, минимальная цифра существовала при Николае Федорове -  бывшем главе республике, ныне возглавляющем Минсельхоз РФ. Отметим также, что сумма в 49 миллионов – отнюдь не конечная. С учетом высокой инфляции и дороговизны деликатесов цифра вполне может увеличиться к концу года. Ранее в администрации Чувашии появлялись здравые мысли о приватизации ГУПа и переходе к снабжению продуктами посредством аутсорсинга. Это выгодно, прежде всего, для республиканской казны в части экономии средств.

Но закупки в «Комбинате питания Администрации президента Чувашской республики» контролирует Николай Ванеркин. Аналогичная фамилия и отчество имеют отношение к руководителю Открытого акционерного общества «Санаторий «Чувашиякурорт». И что примечательно, оба хлебных объекта никак не могут попасть в реестр приватизируемых. Каждый раз они упраздняются из перечня подлежащих к продаже.

На фоне роста затрат на питание чиновников бюджет республики испытывает дефицит – доходы уступают расходам почти в 7 раз. А недавно жители Чувашии лишились электроэнергии в результате ледяного дождя.  Всего 71 тыс. человек в 456 населенных пунктах.
http://www.starguard.ru/articles/rubric_1/article_958/


Сообщение отредактировал ic_teRor - Oct 26 2014, 17:40
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения