4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ностальгия. Хочу мясной бульон с мясным пирожком , как в 80х годах кормили в дни утренников праздничных.

epicure
post Aug 6 2014, 14:15 
Отправлено #1


Гурман

Сообщений: 21 816



Поколение, родившееся в 75-85 гг. должны помнить, что в детсадах по различным праздникам, когда проводились утренники, детишкам готовили чудеснейший праздничный обед - мясной наваристый бульон, с замечательными пирожками с мясом. Или это только в нашем детсаду такое было?

С тех пор пытаюсь найти этот вкус в различных заведениях общепита, и нигде, вообще нигде, не могу найти этот вкус, знакомый с детства. Вкус праздника. Или это просто на безрыбье полном мясной бульон таким вкусным казался? ph34r.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
shurik
post Aug 7 2014, 09:58 
Отправлено #2


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



epicure, в Литве, недалеко от Тракая, есть придорожная кафешка - там подают прекрасные кибинаи с тёплым наваристым мясным бульоном. Очень вкусно! good.gif Вспоминать такое за час до обеда - тяжёлое испытание biggrin.gif

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 7 2014, 10:01 
Отправлено #3


Гурман

Сообщений: 21 816



shurik, блииин, чо теперь ради бульона мясного в Литву ехать? )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
shurik
post Aug 7 2014, 10:05 
Отправлено #4


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



epicure, там очень красиво, дёшево и вкусно. Во всей Литве. До НГ, пока евро не ввели. Ну и пирожки с бульоном, да )))

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Aug 7 2014, 20:41 
Отправлено #5


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(epicure @ Aug 6 2014, 15:15)
Поколение, родившееся в 75-85 гг. должны помнить, что в детсадах по различным праздникам, когда проводились утренники, детишкам готовили чудеснейший праздничный обед - мясной наваристый бульон, с замечательными пирожками с мясом. Или это только в нашем детсаду такое было?

С тех пор пытаюсь найти этот вкус в различных заведениях общепита, и нигде, вообще нигде, не могу найти этот вкус, знакомый с детства. Вкус праздника. Или это просто на безрыбье полном мясной бульон таким вкусным казался?  ph34r.gif
*


На пирожках денег не наваришь... Тем более на пирожках с мясом.

Но, есть мнение, что и пирожки, и бульон можно заказать в Шале... Вроде как и сделают, и все будет вкусно... вопрос - сколько будет стоить)))

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 7 2014, 21:34 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(valerytim @ Aug 7 2014, 21:41)
На пирожках денег не наваришь... Тем более на пирожках с мясом.

Но, есть мнение, что и пирожки, и бульон можно заказать в Шале... Вроде как и сделают, и все будет вкусно... вопрос - сколько будет стоить)))
*

Наваришь и очень даже прилично - надо только работать руками много...

p.s. Надо поискать рецептуру детства smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Aug 7 2014, 21:35 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(Cterra @ Aug 7 2014, 22:34)
p.s. Надо поискать рецептуру детства
*

Т.е. Вы поняли о чем я? Тоже знаком этот вкус? А то я уже стал сомневаться, кого ни спрошу, мало кто свое сопливое детсадовское детство в таких подробностях помнит.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Aug 8 2014, 01:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(epicure @ Aug 7 2014, 22:35)
Т.е. Вы поняли о чем я? Тоже знаком этот вкус? А то я уже стал сомневаться, кого ни спрошу, мало кто свое сопливое детсадовское детство в таких подробностях помнит.
*

Я понял smile3.gif еще и запеканку из картошки с мясом застанешь smile3.gif Перед Новым годом вспоминал все это smile3.gif Мечты сбываются tongue.gif .Санаторий "Волга" от "Чувашсетьгаз".От Хыркассов недалече. tongue.gif Конечно не на раз заехал,но дня за три -четыре поймаешь,не пожалеешь.

Сообщение отредактировал вэнг - Aug 8 2014, 01:15
Profile CardPM
  0/+2  
SEi
post Aug 8 2014, 07:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Еще вариант найти повара из детского сада, работавшего в те времена, и выведать рецепт. Сдается, так будет реальнее попасть во вкус.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 8 2014, 07:36 
Отправлено #10


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Классическое татарское блюдо элеш с куриным бульоном..казань.баумана дом чая...или напротив в дома татарской кухни.то же самое но в 10 раз дороже))))
Profile CardPM
  0/+2  
Papirus
post Aug 8 2014, 09:45 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 676



В нашей группе все ждали гороховый с гренками.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Aug 8 2014, 10:49 
Отправлено #12


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 116
Из: обретатель велосипеда



разве тема о детсадовских хотелках?
тогда мое: однажды давали кукурузную кашу, вообще не понял, возненавидел прям
а со 2го раза так хорошо пошла, что я даже девушке спустя ...цать лет крупу привез, типа, удиви и порадуй меня ))
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Aug 9 2014, 08:16 
Отправлено #13


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(epicure @ Aug 6 2014, 15:15)
Поколение, родившееся в 75-85 гг. должны помнить
*

Цитата(epicure @ Aug 7 2014, 22:35)
Т.е. Вы поняли о чем я? Тоже знаком этот вкус? А то я уже стал сомневаться, кого ни спрошу, мало кто свое сопливое детсадовское детство в таких подробностях помнит.
*

Я родился на 6 лет раньше указанного вами периода smile3.gif

Пока выяснил следующее: бульон строго на курице, минимум специй, лук. Процеживают и подают исключительно свежим, не разогретым.
Пирожки с начинкой - печеные, допустимо использовать и курицу и говядину в начинке.

Продолжаю поиски smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Aug 9 2014, 08:22 
Отправлено #14


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Cterra @ Aug 9 2014, 09:16)
Я родился на 6 лет раньше указанного вами периода smile3.gif

*

Я тоже, но не припомню никаких мясных бульонов с пирожками. Это точно в Чебах было? biggrin.gif
В садике не помню вообще, а в школе супы всегда были ужасные, на полтарелки жидкости пара здоровых ломтя картошки и один-два таких же куска вареного сала bad.gif Даже сейчас вспоминаю и затошнило, аж лицо перекосило wacko2.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Aug 9 2014, 08:28

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Aug 9 2014, 09:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Позвонила маме, она у меня повар со стажем, потом она временно работала в саду,правда в нчк,там вот она сказала ни разу никакого бульона по праздника с пирожками не давали и не готовили,по праздникам только печенье "персики" они делали. Мож Вам говядину на косточке долго потомить и будет точно мясной наваристый бульон good.gif

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения