5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Покупки для новорожденного.. , ..что необходимо в первые дни?

Ирисочка
post Jul 12 2007, 17:21 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



Ой, девченки спасибо за советы. Все таки почитаешь что другие говорят и начинаешь трезвее смотреть на вещи. Большое спасибо за толковые разъяснения. Отдельное спасибоЛариске, ее исторический список уже улетел из Москвы в Казань :-). Подружка такая же беременная попросила скопировать.

Сегодня купила:
Распашонки 3 шт.Ползуночки 3 шт. Шапочки, пеленки по три штучки. Пустышки (зачем пока не знаю) и не удержалась купила горку для купания. Коляску даже. Ой, мамочки!!! Пока покупки делаются на пару с эмоциями. Вооружилась списком.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 12 2007, 20:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Дениза @ Jul 12 2007, 16:55)
У нас пеленального не было, можно и без него, если денег нет.
*


у меня спина болела, поэтому пеленала на столике. А столик очень недорогой, правда по швам быстро расползается.
Цитата(Дениза @ Jul 12 2007, 16:55)
Грудь ничем не мазала, никаких трещин
*


у меня тоже трещин не было, но при сосании на третий день соски стали болеть, бепантен помог. Лучше не доводить до трещин, а то молоко с кровью будет, но наверно это зависит еще и от кожи у кого какая
Цитата(Дениза @ Jul 12 2007, 16:55)
Конейтнер для соски...хм
*


соску мы начали сосать в 3 мес. контейнер купили где то в 4 мес. (это я так на будущее, удобная вещь, лучше чем всякие баночки)
Цитата(Дениза @ Jul 12 2007, 16:55)
она из проволоки и фланелевой материи была
*


такой мы пользовались, тольго я её гамачком называю, а не понадобилась пластмасовая (она очень огромная, сделана на слоников)
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 12 2007, 21:55 
Отправлено #18


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Подсказки из моей практики:
Если не хотите злоупотреблять памперсами, не пугайтесь марлевых подгузников, просто замените их на ситцевые, даже лучше из старых наволочек например.
Ползунки прикупите сразу - мои шустряки с рождения "выпинывались" из пелёнок, так что дома мы сразу в них и залезли. Пелёнки, правда всё равно нужны не в малых количествах (подстелить, накрыть и т.п.) и размером лучше не меньше 90х130 - будете пользовать простынками в кроватку или полотенцами. Имея примерно 20 ползунков стирка сильно не напрягает (это для попок без памперсов).
Чепчики пригождались после купания или под вязанную шапочку.
Бутылочка нужна хотя бы одна - для питья "в дорогу" (особенно летом). Пустышка пригождалась при моём отсутствии (до 4-х месяцев обоим).
Стол обычный заменил пеленальный, на нём и гладили. (Без стола мучили боли в спине.)
Кроватку младшему собрали не сразу - её заменила зимняя коляска со съёмной люлькой (для прогулок имеется другая). В некоторых журналах рекомендуют "плетённую корзину" - в ней новорожденному уютнее спать, чем в "просторах" детской кроватки.

Сообщение отредактировал Kler - Jul 12 2007, 22:01

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 12 2007, 21:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Kler @ Jul 12 2007, 22:55)
Если не хотите злоупотреблять памперсами, не пугайтесь марлевых подгузников, просто замените их на ситцевые, даже лучше из старых наволочек например.
*


у меня мама надрала из старых пододеяльников и простыней. Получилась внушительная стопка, до сих пор использую, что то вытирать промокать очень удобно.
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 12 2007, 22:04 
Отправлено #20


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Ага, а главное ни попки, ни носы не натирают, в отличие от современной марли. wink.gif

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jul 12 2007, 22:22 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Слинг! Это вещь! Он действительно пригодится!
И распашонки лучше сразу брать на застежках, но никак не без оных, замучаетесь малыша поправлять rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Jul 12 2007, 22:28 
Отправлено #22


эксперт

Сообщений: 951
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



С первых дней жизни ребёнок очень быстро развивается, и от качества окружения сильно зависит его будущая взрослая жизнь. Здоровье, интеллект, душевное развитие гораздо важнее того, сколько и каких памперсов, пеленок и прочих атрибутов было у ребёнка. Экология, благоприятная атмосфера дома, чистые натуральные продукты, любовь, внимание, забота, ответственность - это ему важнее всего. И никакой синтетики, особенно синтетичесой пищи. Чистый воздух нужен? Покупайте очиститель воздуха с контролем влажности и обязательно с аэроионизатором. Купите хороший фильтр для воды с обратным осмосом - пусть пьет структурированную воду. Матери в период грудного вскармливания исключить всю промышленную пищу - употреблять только натуральное, чтобы потом не переживать из-за аллергических реакций. Ребёнок должен спать только в подвешенной колыбели или кроватке, которую раскачивать вперёд - назад, а не из стороны в сторону (важно для умственного развития). Мебель исключительно деревянная или плетёная. В детской никаких синтетических материалов. Всё это для того, чтобы ребёнок вырос здоровым, умным, красивым. А не больным и глупым. (С наилучшими пожеланиями, отец взрослых (почти) сына (21) и дочери (19)).
Ещё пожелание: старайтесь не выпендриваться перед другими мамашами крутыми подгузниками, колясками и пр. Потом сглаз долго и трудно снимать.


--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 12 2007, 22:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



А кто нибудь использовал кенгурятник?
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 12 2007, 22:46 
Отправлено #24


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(logon @ Jul 12 2007, 23:28)
. . .Ребёнок должен спать только в подвешенной колыбели или кроватке, которую раскачивать вперёд - назад, а не из стороны в сторону (важно для умственного развития). Мебель исключительно деревянная или плетёная. В детской никаких синтетических материалов . . .
*


Подтверждаю опытом - коляска удобна для укладывания спать (как раз вперёд-назад), а у кроватки нашей есть съёмные "качалки" (влево-вправо), что-то так и не пригодились, неудобно как-то. Только в полгода ребёнка поразвлекали (сам раскачивал кроватку, стоя на четвереньках) - посчитали опасно и сняли. А мебель натуральная, фильтры и всё остальное - это и для себя всегда старались, а уж для любимых детей - тем паче.
Кстати, по проведенным исследованиям доказано и наглядно показано - классическая музыка (и хорошие звуки, добрые слова) структурирует воду.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 13 2007, 01:08 
Отправлено #25


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А у нас еще дома люстра Чижевского висит и муж ультрофиолетовую лампу купил. Боялись, вдруг аллергия на собаку будет. Вроде все нормально, редко пользуемся.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post Jul 13 2007, 09:22 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Audrey @ Jul 12 2007, 23:34)
А кто нибудь использовал кенгурятник?
*


удобно,особенно если с коляской напряжно куда-то выезжать
Profile CardPM
  0/0  
Guest_villina_*
post Jul 13 2007, 11:15 
Отправлено #27


Unregistered





Какие большие списки написали! Столько всего и не понадобится. Я родила летом, с деньгами было туго, как помню - обходилась малым. До родов у меня были только запас пеленок и кроватка.
В роддоме пользовалась памперсами и несколькими пеленками. Так же нужно взять (мне потом принесли) 2 бутылочки с сосками и смесь для ребенка соевую (я пока отходила от кесарева ребенка кормили и пеленали). Очень понадобятся большие прокладки.
А после - побольше пеленок, пару чепчиков, распашенок - на первое время. Ну это на лето. Из косметики - детское мыло. Нужна ванночка и термометр.
Раздражения на коже смазывала облепиховым маслом. Всякие там пеленальные столики и переносные люльки нужны то 2-4 месяца, а вообще можно и без них.
Еще нужно купить жаропонижающие и противоаллеггические средства на всякий случай, хотя мне они не надобилсь до того как начали резаться зубки - тогда температура поднялась...
Да и сейчас гардероб у дочки больше моего в несколько раз. Очень уж быстро дети растут! За 3 месяца - рукава уже короткие...
Вообще для начала нужно немного, остальное лучше покупать по мере необходимости.
  0/0  
FOXXY
post Jul 13 2007, 22:21 
Отправлено #28


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



А я для своей дочки покупала на первые 2 месяца всего 2 пары ползунков. Я делала марлевый подгузник и заладывала его в оболочку из под памперса, таким образом, кроватка всегда была сухой(мы даже клеенку не покупали-а зачем?). И пеленок купили 4 теплые(из них только 2 использовали) и 4 тонкие ситцевые (3 использовали). А с 3 месяцев я стала одевать доче боди - по-моему, намного удобнее ползунков с распашонками
PS: а вообще проблемы лучше решать по мере их поступления. Родите, принесете маленького домой и поймете, чего и в каком количестве вам нужно будет.

Сообщение отредактировал FOXXY - Jul 13 2007, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 14 2007, 12:02 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Еще подумала что нужно сразу определится чем стирать, если машинкой то выбрать порошок, кстати есть порошки на основе мыла (например Наша мама, выглядит как мыльные кусочки или Карапуз, берем в банане, этот больше напоминает порошок, но тоже какой то мыльный) а ушастый нянь мне не понравился очень пахнет,

еще нужен ершик для бутылочек (если конечно бутылочки будут использоваться), мне больше нравится с мочалкой на конце.

А еще маме нужно выбрать правильную сорочку или ночную рубашку, что бы на груди растегивалась (я распарывала спереди и пришивала замок). Если не носить бюстгалтер, то рубашек нужно две или три, а то начинает молоко подтекать, потом все это засыхает... Конечно можно взять и в роддоме, но я лично не брала, мало ли как их там стирают.
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Jul 15 2007, 21:51 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 367



В моем рейтинге покупок, облегчающих жизнь молодой маме на первом месте стоит кресло-качалка со скамеечкой для ног (POENG/IKEA), малышка висела на тите часами, без кресла моя спина бы не выдержала. А так: сама в кресле, ноги на скамеечке, под локоть подушку, в уши наушники и спокойно покачиваясь смотрю телевизор biggrin.gif
На втором месте по нужности - кенгура (Беби Бьерн Актив, купили в Детском мире, в Казани, стоит дорого - 5100, но того стоит). У меня муж в постоянно командировках, и что бы не мучаться с коляской, я гуляла с малышкой в кенгуре. Начала гулять с одного месяца (можно и с рождения от 3,5 до 13 кг) доча весила 4,5 кг (июль) и до 8 кг (декабрь), по 2-3 часа в день, вечером (днем в коляске). Как только сажала в кенгурушку, кроха сразу же засыпала, да и фигуре явно пошло на пользу. До того времени, как дочка пошла самостоятельно, пользовались очень активно.
На третьем месте ноутбук. В первые месяцы, как уже писала, дочка с тити не слезала, я ставила рядом ноут и читала книги, накачала с Литпорталаи Альдебарана целое море! В бумажном варианте не очень удобно страницы переворачивать, когда на руках ребенок, а тут мышкой кликнешь и порядок, да и дешевле значительно tongue.gif
Это конечно не жизненные необходимости, но они мне очень скрасили первые тяжелые месяцы материнства. Пока, всем удачи!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: