14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Хочу чау-чау , Тяжело ли ухаживать?

Solnyshko
post Oct 3 2008, 21:33 
Отправлено #16


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



Цитата(Альберт Витальевич @ Oct 3 2008, 12:26)
Ещё раз приношу извинения!
Ну,если есть огромное желание приобрести такую собаку,то мне можно позвонить 46-48-33 или 21-00-92. Расскажу Вам хотя бы вкратце об этой породе. Мне просто иногда бывает жаль не только владельцев,но и их питомцев...
*

Спасибо огромное. Но меня не интересует данная парода. У меня дома живет чудный пекинес по имени Джеррик

--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Feb 18 2010, 15:14 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 771



Здравствуйте)почитала я о том что Вы тут пишите, и это сообщение о чао-чао, я узнаю)и то же порекомендовала сначала узнать о породе больше).
Я владелец "тупой" собаки. На самомо деле все немного по-другому, собака очень вольно ведет себя на улице, такое ощущение что она вас выгуливает, дома же ласковая, очень радушно встречает, но только тех, кого считает хозяином. Да собака очень проблемная и в плане здоровья. Пищевая аллергия, слабые кости, завороты век могут буть. Аллергия у каждого щенка проявляется по-разному, у кого-то глаза текут ручьями, у кого-то шерсть клокаим лезет, экземы всевозможные.
Очень трудно в нашем городе найти ошейники для этой породы. До определенного месяца собаку нужно по лестницам носить на руках, чтобы не было проблем с лапами. Кроме того надо постоянно вычесывать собаку. Собака неприхотливая в еде, сгребает все, но ее массовое пожирание всего приводит к той самой аллергии. И масса других проблем.
Но есть и достоинства, собака очень общительная)очень любит когда с ней разговаривают, делает умную мордочку и начинает шевелить ушками, крутить мордочкой, выражать согласие или несогласие. Собачка очень чистоплотная, мы делаем все дела на улице, с того момента как впервые вышли на улицу, то есть месяцев с 3, дома мы уже не гадим. она не жует обувь, не жует косяки, не царапает дверь, не таскает все из угла в угол, и даже не разбрасывает свои игрушки)откуда взяла туда и забросила, только вот мячики с ней вместе ищем.
А с недавних пор мы начали и гулять без поводка, слушается, и хорошо отзывается на писк мячика, своего рода наша команда Ко мне. Только вот домой не хотим заходить, только если очнеь сильно устали и были на улице весь день с удовольствием бежим домой.
И еще с раннего возраста хорошо ориентируемся в местности и знаем где живем, как кого пугается, то бежит сразу к дому)
Но мы очень любим нашу чау, и подумываем о второй собаке.

Сообщение отредактировал anuto4ka - Feb 18 2010, 15:16
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Feb 22 2010, 17:57 
Отправлено #18


Unregistered





ну разве можно назвать эту милую живность тупой......чаушки не тупые,они просто своенравные.....захотят послушаются,а если не захотят тут уж проси-не проси не сделают того о чем просят.....у самой мальчик чау чау ростет...ни сколько не жалею что завела эту прелесть
  0/+1  
Molka
post Mar 11 2010, 14:58 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 55



чау-собака отнюдь не глупая и не тупая, просто она будет делать так, как захочется ей, но команды мы знаем и выполняем очень даже хорошо, собака угрюмая для посторонних, сдержанная, может несколько высокомерная, великолепно охраняет дом и хозяина в обиду не даст, выгуливает скорее она меня, чем я ее biggrin.gif на "ко мне" упорно не подходим уже 6 лет))))
это я рассказала о своей собаке, но они все разные, даже если порода одна и та же.
в уходе особых сложностей нет, главное кормить правильно, иначе аллергия и все вытекающие вам обеспечены, если чесать собаку регулярно, то шерсти в доме немного. Собака хрюкающая и ужасно храпящая, лицам с нарушениями сна завидить не рекомендую biggrin.gif

кто-то говорил насчет ошейников. их в чебоксарах нет вообще)))на меня смотрели как на полную идиотку, когда я спрашивала про спец.ошейники для чау. у нас есть ошейник, светлый, нат.кожа, если кого интересует (ЗЫ: нам ошейник великоват)
anuto4ka, ППКС:)

Сообщение отредактировал Molka - Mar 11 2010, 15:00
Profile CardPM
  0/+1  
anuto4ka
post Mar 17 2010, 00:16 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 771



Нам прислали ошейник из Москвы, отличный и нам очень нравиться, но подумываем перейти на шлейку, думаю она более удобно в применении, когда сажать собу на поводок, а то дышать нехорошо начинает на поводке.
А у нас наоборот, наша любимица огромная трусиха, и защищаю ее я. но дом охраняет с превеликим удовольствием, не лает вообще на улице, но дома, такой басистый лай)
А вы одеваете своих чаушат? Мы вот по весне и по осени,когда дожди одеваем комбинезон, и зимой когда холодно было, одевали. Сейчас вот заказали на весну обувку, но она не приходит.
Profile CardPM
  0/0  
Molka
post Mar 20 2010, 23:44 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 55



Мы северные))и в -50 гуляли))поэтому в холод не одеваемся, а в грязную и мокрую погоду практически не гуляем, мой собак терпеть не может воду, я чуть ли не насильно ее из подъезда вытаскиваю:)
у нас и ошейники и шлейки есть, смотря какой продолжительности прогулка будет, то и одеваем)
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Mar 24 2010, 22:59 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 771



А мы шлейку пока не преобрели, в городе нет.
Этой зимой поехали в -30 на природу, сами разоделись, и ее тоже соответсвенно одели, лапки маслом намазали растительным, чтобы не потрескались подушки, она у нас прижалась в беседке, в уголочек, и сидела, невылезая,пришлось в машину вести)
А на счет луж вообще очень интересно, со мной очень осторожно обходит все грязное, мокрое. А если не я с ней гуляю, приходит, как хрюша, вся вымазанная.
Profile CardPM
  0/0  
met chel
post Mar 25 2010, 09:41 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(anuto4ka @ Mar 17 2010, 00:16)
Нам прислали ошейник из Москвы, отличный и нам очень нравиться, но подумываем перейти на шлейку, думаю она более удобно в применении, когда сажать собу на поводок, а то  дышать нехорошо начинает на поводке.
  А у нас наоборот, наша любимица огромная трусиха, и защищаю ее я. но дом охраняет с превеликим удовольствием, не лает вообще на улице, но дома, такой басистый лай)
  А вы одеваете своих чаушат? Мы вот по весне и по осени,когда дожди одеваем комбинезон, и зимой когда холодно было, одевали. Сейчас вот заказали на весну обувку, но она не приходит.
*


10 лет прожила, рано умерла согласен ( поела отравленных семечек, "спасибо" санэпидстанции, семечки очень любила). Очень любил, больше никогда не заведу, слишком большая горечь утраты. Постоянное чувство раскаяния (недоглядел, плохо ухаживал). Умирать уползла в кусты 50 метров примерно, на одних передних лапах, с трудом нашли. Вот.
В отличие от вас чувство страха ей было незнакомо. Никого и ничего не боялась. Прекрасно охраняла квартиру. Носила тапочки (по одной обычно), и вообще в квартире была абсолютно послушна. На улице прямо противоположно (слушалась только на поводке). Ужасно любила рыбу свежую и семечки. Прям глаза закатывала от удовольствия.
Никогда не мерзла. Вырывала в снегу ямку и ложилась туда грызть какую нибудь косточку. Домой не загонишь. Любых собак игнорировала, кроме щенков ( с ними играла). Абсолютная нетерпимость к кошкам (задушила штук 10, кого смогла догнать), но это недостатки воспитания,грешен.
Все вспоминать больно.

--------------------
кто хочет-тот ищет способы, кто не хочет-ищет причины

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Как бы, не ваше дело.
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Apr 1 2010, 18:59 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 771



У нас наверно полная противоположность. С кошками игратся, потому что у нас и кот есть, но кот собу ен переносит надух, а Моняше все равно, она ен понимает,она со всеми ласковая и милая.
Играет со всеми собаками, только вот позавчера потрепала нас овчарка, мы теперь как ее видим, так сразу за мной прячемся)Очень любим с мопсами играть, зажмем их между лапками и теребим за хвостик. Она у нас очень дружелюбная.
Вчера произошла очень интересная история. играли с долматином, он ее в лужу повалил. теперь лужу обходим стороной, как видим. так сразу ищем выход как бы ее обойти)
Не знаю что такое потерять свою любимицу, но думаю что это очень тяжело. С нами гуляет женщина, она тоже очень переживали когда их собака ушла из жизни, но сейчас у них снова девочка. и уже ей лет 5, хотя тоже думали что больше никогда не заведут,уж очень любили всей семьей.
Profile CardPM
  0/0  
Ekaterina-almaz
post Apr 8 2010, 13:52 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 24
Из: Пермский Край г.Березники



Соглашусь, что чау-чау не тупые.
Нет плохих собак, есть плохие хозяева!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чау занимаюсь с 1993 года и уж простите тупых среди чау-чау не наблюдала.
Как воспитаете, то и получите. Да они все со своими характерами, принципами.
Но если Вы хотите найти подход к своей собаке, то Вы его найдёте.
Меня очень многие спрашивали, зачем я после овчарки завела чау-чау, люди считали, что чау-чау не поддаётся дрессуре.Считали так до тех пор, пока не увидили, как у меня работали чау по ОКП.
Так что, если есть желание, всего можно добиться! Удачи!

Питомник "Алмаз из Берёзового Края"
Пермский Край г.Березники

Сообщение отредактировал Ekaterina-almaz - Apr 8 2010, 13:54

--------------------
П-к "Алмаз из Берёзового Края"
e.mail:almaz-chow@yandex.ru
ICQ:416544414
тел. 89028393364
Profile CardPM
  0/+1  
idou
post Apr 8 2010, 19:58 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(met chel @ Mar 25 2010, 10:41)
Абсолютная нетерпимость к кошкам (задушила штук 10, кого смогла догнать)
*


а наш бывало как догонит даже не знал что дальше с ней делать, иногда по морде от кошки получал)

Profile CardPM
  0/0  
Molka
post Apr 8 2010, 22:20 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 55



и мы не знаем что с кошками делать, когда догоняем biggrin.gif получаем от кошки по морде, обижаемся и уходим biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Apr 22 2010, 21:11 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 771



А я устала отдергивать, как увидит кошку, так начинается, еле удерживаю, порой кажется что она меня уронит.
специально идет у домов и помоек, чтобы кошку увидит, а когда кошку на дерево загонит, так очнеь интересно поскуливает у дерева, это надо видеть)
Profile CardPM
  0/0  
ivan4uk
post Apr 27 2010, 11:31 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 120



а какова цена на чау?за сколько можно преобрести в Чувашии,ну или вообще?
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Apr 28 2010, 14:02 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(ivan4uk @ Apr 27 2010, 12:31)
а какова цена на чау?за сколько можно преобрести в Чувашии,ну или вообще?
*

А что значит ну или вообще?почему Вы интересуетесь сразц ценой, а ен характеристиками и поведением собаки?
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения