16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

МАЛЬДИВЫ

tabby
post Oct 31 2014, 10:25 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Отдамкотят @ Oct 31 2014, 10:06)
HB говорят туристы что нецелесообразно в этом  покупать покупать All , разница  между ними в цене большая, а напитки самые дешевые.
*

Если Вас не затруднит,сфоткайте, пожалуйста ,меню с ценами в ресторане отеля
что бы на будущее было проще ориентироваться по деньгам,тем кто поедет...
какие блюда предлагаются,сколько стоят море продукты.есть там блюда из серии "картошка фри"..ну,и тп....
Profile CardPM
  0/+1  
Отдамкотят
post Oct 31 2014, 10:33 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 265



мне не очень понятно почему люди говорят что на мальдивах скучно,может чего -то не понимаю, если почти во всех отелях:
открытый плавательный бассейн, хотя с таким океаном зачем он нужен smile3.gif
- настольный теннис, настольные игры;
- баскетбол, пляжный волейбол;
- бильярд, дартс;
- освещаемые теннисные корты;
- фитнес-центр, оборудованный тренажерами;
- бадминтон, сквош;
- сауна, джакузи;
- зал игровых автоматов;
- водные виды спорта: катание на катамаране, виндсерфинг, катание на "банане", каноэ, водные лыжи, снорклинг (плавание с маской, трубкой и ластами), парасэйлинг (катание на парашюте за катером), водный скутер, водный велосипед, -дайвинг центр - это мне больше всего интересно rolleyes.gif
- рыбалка;
- гольф-клуб;
велосипеды- не во всех отелях
как бы все это еще успеть за отпуск))

- экскурсии , в том числе на необитаемые острова. Меня больше восхищают например не искусственные груды кирпичей, хоть пусть они стоят там с доисторических веков, а настоящие красоты природы.

Только нет анимации, поэтому скучно ? вот что точно не интересно- это смотреть на то, что встают в круг и тресут жирами laugh.gif
А так можно и релаксировать уединенно если захочется пассивный отдых и не в каком нибудь там общественном пляже, где яблоку негде упасть, а у своего бунгало прямо на пляже, фото туриста около одного из номеров
а по цене могу сказать что не дороже какого нибудь хорошего отеля в Египте , но там все не то все равно
малыши-акулята smile3.gif


Сообщение отредактировал Отдамкотят - Nov 1 2014, 06:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2033121_1380x1040.jpg
 - Размер: 944,11кб, Скачано: 22 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 2033127_1380x1040.jpg
 - Размер: 1,05мб, Скачано: 47 Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
О Л Ь Г А
post Oct 31 2014, 21:00 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Отдамкотят @ Oct 31 2014, 10:33)
Только нет анимации, поэтому скучно ? вот что точно не интересно- это смотреть на то, что встают в круг и тресут жирами laugh.gif

скорее всего, когда говорят, что на Мальдивах скучно, об анимации и не думают. Мне, например нужен постоянный калейдоскоп, везде носиться, ездить, плыть, смотреть, видеть, ощущать, пробовать все новое. Одни и те же катамараны и тенисы мне быстро надоедят. Я бы слетала на Мальдивы дней на 5 с удовольствием, не больше, если бы располагала бОльшим количеством времени для путешествий и отдыха. Смотрю на фотографии, от восторга дух захватывает, но слишком много мест , куда мне хочется больше, как все успеть..... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
RedaktorTV
post Nov 1 2014, 17:31 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Moskow



Цитата(Отдамкотят @ Oct 29 2014, 17:45)
Надеюсь тоже встретит представитель) У Трансаэро Тур не встречает?
*

У трансаэро не встречает. Тез-тур вроде должны встречать. Если я не ошибаюсь, то их представитель должен быть и на острове.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ds2944
post Nov 1 2014, 18:10 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 289



Цитата(RedaktorTV @ Nov 1 2014, 17:31)
У трансаэро не встречает. Тез-тур вроде должны встречать. Если я не ошибаюсь, то их представитель должен быть и на острове.
*

Ездили через Тез тур. Встречали в аэропорту и на острове тоже был гид, постоянно.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 2 2014, 16:28 
Отправлено #51


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(tabby @ Oct 31 2014, 10:25)
есть там блюда из серии "картошка фри"..ну,и тп....
*

Конечно есть. Попросите просто френч фрайз - вам сделают картошку фри, и подадут с кетчупом при желании - правда стоить будет раза в 3 дороже чем в Макдональдсе ))

Цитата(Отдамкотят @ Oct 31 2014, 10:33)
мне не очень понятно почему люди говорят что на мальдивах скучно,может чего -то не понимаю,
*

Я тоже не понимаю. Хоя на тех островах Мальдив, где мне довелось бывать не было места не только для гольф-клубов, но и для велосипеда - там просто негде на нем кататься было бы.
Там из океана вылезать не хочется, когда сноркаешь. Кстати, тоже на днях полечу, хочу снорка и теплого моря. Как погодка там? Надеюсь дождей не ожидается )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Отдамкотят
post Nov 3 2014, 05:45 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(epicure @ Nov 2 2014, 16:28)
Кстати, тоже на днях полечу, хочу снорка и теплого моря. Как погодка там? Надеюсь дождей не ожидается )))
*

в ноябре там самое большее кол-во осадков) http://pogoda.yandex.ru/male/climate
Цитата(RedaktorTV @ Nov 1 2014, 17:31)
У трансаэро не встречает.
*

вот почему относительно дешево, а в отеле есть их представитель?
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 3 2014, 10:48 
Отправлено #53


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(Отдамкотят @ Nov 3 2014, 05:45)
в ноябре там самое большее кол-во осадков)
*

Насколько я помню, там раньше, лет 10 назад было два ярко выраженных сезона - ируваи и хулангу.
Ируваи - сухой сезон с декабря по март. в этот период Мальдивы находятся под воздействием мягкого северо-восточного муссона.
Хулангу - это дождливый сезон с апреля по ноябрь - середина которого приходится на июнь-июль, в эти месяцы иногда возможны даже штормы.

Когда в сентябре 2009 мы были на Мальдивах, опасались дождей, но, их практически не было. Как поясняли нам аборигены - из за глобального потепления все смешалось на Мальдивах, и сезоны теперь уже не так ярко выражены.

Да и вот что пишут про Мальдивы в ноябре.

Сообщение отредактировал epicure - Nov 3 2014, 16:33

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Отдамкотят
post Nov 3 2014, 12:25 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 265



epicure, видимо эта информация на сайте устарела лет на 10 как минимум. Причем они размещают её ,как обычно ,копируя ошибочную информацию с другого сайта, не удосужившись свериться на метео сайтах))
Цитата
В ноябре начинается восточный муссон, идут дожди и ветра до января. У нас был дождь каждый день((, а в последний день вообще лил так, что ни на минуту не остановился. Народ говорил, что в прошлом ноябре были еще и ветра очень сильные. Лучшее время с февраля по апрель.
Читать полностью на http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=859187
я и сама прочитала этот отзыв только после того как путевку купила и посмотрела прогнозы, действительно сплошные дожди и грозы((
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5803/
Цитата
Причем вся история с дождями началась за две недели до нашего тура, я была уверена, что уж к нашему приезду все нормализуется... ничего подобного, более того, мы когда уезжали, прогнозы также были неоптимистичными... Правда, из нашего 10 дневного пребывания, 4 денечка солнечных выцепить удалось.... но это уже не то. Так что, могу лишь порекомендовать в ноябре не рисковать и ехать уже либо в конце месяца, либо в декабре...

Читать полностью на http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=175190


Сообщение отредактировал Отдамкотят - Nov 3 2014, 13:38
Profile CardPM
  0/0  
Отдамкотят
post Nov 3 2014, 13:27 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 265



У меня вопрос: как попасть на гидросамолет сразу после после аэропорта ? Не хотелось бы ждать трансфера еще полдня если опоздаем на первый..
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 3 2014, 16:26 
Отправлено #56


Гурман

Сообщений: 21 814



Отдамкотят, так Вас же должны встретить и посадить на гидрик. А гидрики там один за другим взлетают, прямо как наши маршрутки в очередь встают. smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Отдамкотят
post Nov 4 2014, 07:53 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(epicure @ Nov 3 2014, 16:26)
Отдамкотят, так Вас же должны встретить и посадить на гидрик. А гидрики там один за другим взлетают, прямо как наши маршрутки в очередь встают. smile3.gif
*

это да я в курсе что должны встретить, но бывает иногда сразу попадают на него, а иногда полдня ждут, мест нет)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 4 2014, 08:15 
Отправлено #58


Гурман

Сообщений: 21 814



Отдамкотят, я думаю, если летишь на небольшой остров - то не придется ждать - т.к. скорее всего народу не много будет лететь с вами вместе.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 4 2014, 10:26 
Отправлено #59


Гурман

Сообщений: 21 814



А мы сегодня в ночь вылетаем на Мальдивы, завтра в это время уже будем на гидросамолете лететь над атоллами. А уже на нашем небольшом островке нас будет вот такая яхта с командой ждать:
опубликованное пользователем изображение

Говоришь капитану куда плыть - он туда и плывет, а ты лежишь на верхней палубе, загораешь, напитки попиваешь - красота.

И ведь самый прикол в том, что 5 лет назад, выбирая остров для поездки, наткнулся я на описание роскошного острова Dhoni Mighili - где на весь остров всего 6 бунгало, к каждому из которых прикреплена яхта-дони.

Цитата
Этот отель можно без преувеличения назвать одним из лучших в стране, да и в мире – недаром он входит в группы «Самые роскошные малые отели мира» и «Лучшие малые отели мира». Отзывы туристов об этой гостинице всегда превосходные.


Отдых там стоил от 3 000 до 10 000 баксов ЗА НОЧЬ! Вот за такую красоту:

опубликованное пользователем изображение

Почесал я репу тогда, подумал - это ж сколько надо зарабатывать, чтобы подобный отдых себе можно было позволить. Подсчитал свои скромные финансы, и поехали мы тогда на недорогой островок Thulhagiri - где за 11 ночей проживания заплатили менее 1500$ на человека.

В итоге проходит 5 лет - и я заработал кучу бабла и собираюсь потратить эту бешеную гору денег за неделю отдыха на острове Dhoni Mighili нету больше такого отеля, выкупили этот эксклюзивный курорт... Кто бы вы думали? Хозяева острова Thulhagiri. biggrin.gif Понастроили несколько полуводных бунгало, еще больше водных бунгало, полностью обновили всю инфраструктуру, и теперь продают это роскошное место за совсем другие - более доступные деньги.

Было вот так:

опубликованное пользователем изображение

Стало вот так:
опубликованное пользователем изображение

Вот он наглядный пример, как эксклюзивные концепции разоряются, и замещаются массовым сегментом.

странно, что на очень многих сайтах, даже на ПТС до сих пор висит описание Dhoni Mighili.
Так что всем советую внимательно изучать информацию, а не вестись на поводу турфирм, которые не утруждают себя обновлением сведений на своих сайтах.

Называется теперь этот отель Safari Island Resort & SPA 4*. Это эксклюзивное предложение доступно для клиентов Трансаэротур, через который мы уже не раз летали, кстати, постоянным клиентам они неплохие скидки предоставляют.

И что самое интересное, яхты-то на острове остались, и один день на яхте входит в стоимость проживания. Слетаем, заценим за что там 5 лет назад буржуины бешеные бабки оставляли.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+6  
Отдамкотят
post Nov 4 2014, 12:13 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(epicure @ Nov 4 2014, 10:26)
Называется теперь этот отель Safari Island Resort & SPA 4*. Это эксклюзивное предложение доступно для клиентов Трансаэротур, через который мы уже не раз летали, кстати, постоянным клиентам они неплохие скидки предоставляют.
*

здорово smile3.gif турпутевку покупали онлайн или через агентства Трансаэротур в Мск? Будете жить в водных бунгало?

Сообщение отредактировал Отдамкотят - Nov 4 2014, 12:14
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения