4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

школьная фотография , отчего так дорого за бумагу (фото не айс, файл не дают)

naiv.43
post Sep 29 2014, 10:30 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(tamarusya @ Sep 29 2014, 11:22)
Пока родители молчат, так и будет((((.

Ситуация один в один как со школьной формой.  Дальше охранника не пройдёшь, на собрания не допускают. Охранник прям на входе говорит: приказ, кроме Аврора (Овас, Кайсаров, Чеб.трикотаж)  никого из производителей не пускать.
А если и прорвёшься, то учитель чуть не обмороке, с бледным лицом выпроваживает.
*

ну насчет школьной формы-не знаю.У нас форму утверждал родительский совет-выбрать можно было хоть какую acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
StarWars
post Sep 29 2014, 12:43 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 475
Из: Далекой Галактики



Цитата(олег39 @ Sep 27 2014, 15:18)
220 рублей за фото на бумаге в единственном экземпляре (в классе 29человек - нехило!) в лучших традициях советской еврейско-инвалидной фото индустрии. 30 детишек в кружочках, гербом - директрисса, классная и ещё какое-то тело - фото говно. Других вариков - НЕТ. Администрации не допускает ваших (знакомых/хороших/недорогих) фотографов - Только свои "инвалиды".
"Память" конечно нужна... но такая???? У меня за 1978 год фото лучше, только что не в цвете.
Школа №17 Фотографы отзовитесь, давайте сломаем эту схему! мой телефон 89063841867 - Олег
*


Давайте объединяться и дружить на форуме, в случае не допуска своих фотографов делаем следующее: кто нибудь с форума пишет жалобу на директора школы или садика (куда обычно пишут не знаю), о том что цены высокие качество дерьмо, своего фотографа не допускают и т.д. и эти органы принимают меры.

Зато ваш ребенок от этого не пострадает , и его не начнут гнобить учителя и директор в школе, т.к. ваш ребенок и вы тут окажетесь не причем, не вы же жалобу писали smile3.gif

Сообщение отредактировал StarWars - Sep 29 2014, 12:44

--------------------
Всё, что не делается, делается к лучшему.
Profile CardPM
  0/0  
sheihx
post Sep 29 2014, 12:47 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 757



Цитата(олег39 @ Sep 27 2014, 15:18)
220 рублей за фото на бумаге в единственном экземпляре (в классе 29человек - нехило!) в лучших традициях советской еврейско-инвалидной фото индустрии. 30 детишек в кружочках, гербом - директрисса, классная и ещё какое-то тело - фото говно. Других вариков - НЕТ. Администрации не допускает ваших (знакомых/хороших/недорогих) фотографов - Только свои "инвалиды".
"Память" конечно нужна... но такая???? У меня за 1978 год фото лучше, только что не в цвете.
Школа №17 Фотографы отзовитесь, давайте сломаем эту схему! мой телефон 89063841867 - Олег
*

Признайся, что ты просто ЖМОТ. Если не хочешь платить такую сумму-не покупай или делай фото сам!

--------------------
Одна из самых тяжелых потерь - потеря времени.
Profile CardPM
  -3/+5  
Скромняжка
post Sep 29 2014, 13:24 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 330
Из: неизвестности



Помнится, когда пригласили своего фотографа на выпускной в садик, заведующая запросила 25 % от всей суммы "заработка" нашего фотографа....Соответственно....приходилось фотографу поднимать цену на фотки. Фотограф сказал нам об этом, родителям пришлось"поставить на место" заведующую. Новочебоксарск.

--------------------
Скромняжка
Profile CardPM
  0/+6  
юша
post Sep 29 2014, 14:22 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



У нас в школе фото с 1 сентября стоит 100руб.
На собрании предварительно показали ,желающие сдали деньги.


--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
bora21
post Sep 30 2014, 08:03 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 67



Доброго дня, мне как работающему в школах фотографу очень знакома эта ситуация и могу подискутировать на конкретную тему достаточно глубоко. Цены, откаты, свой-не свой…но, хочу заострить ваше внимание на другом моменте, который родителям будет полезен как информация, а фотографам, как звоночек. В последнее время (3-4 года, может и больше, проверьте у себя дома) наблюдаю в школах продажу групповых фотографий и альбомов с фотографиями, напечатанных струйным способом, и задаюсь вопросом: насколько это честно по отношению к покупателю, ведь технология не проверена годами на предмет стойкости к выцветанию. И даю 99,9% гарантии, что используется при этом рассходники не самые оригинальные. Кто-то скажет, ламинация спасает ситуацию, опять не факт. А в детских лагерях вообще повально эта технология распространена, сам покупал от безысходности ситуации. Так что, фотографы, будем работать честно????????????
Profile CardPM
  0/+3  
LittleWing
post Sep 30 2014, 09:05 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 204



просто фотографы жадный народец :) И через одного считают себя великими художниками. Отсюда и ситуация на рынке фото.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  -2/+6  
Deco
post Sep 30 2014, 15:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 10 144



ну да , каждый родитель с айфоном -фотограф
Profile CardPM
  0/+4  
олег39
post Sep 30 2014, 17:58 
Отправлено #39


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



StarWars, уже звонили фотографы и предлагали свои услуги.

Цитата(sheihx @ Sep 29 2014, 13:47)
Признайся, что ты просто ЖМОТ.
Если не хочешь платить такую сумму-не покупай или делай фото сам!
*
в чём ещё - тебе признаться? ты - не много-ли на себя берешь?
не говори, что мне делать... (продолжение надеюсь знаешь) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Oct 1 2014, 11:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 970



Вчера дочь принесла из школы фотку общую с классом, 20x15 - 60 руб.. нормальная цена, качество.. но вот зачем скажите писать название школы таким образом "МБОУ СОШ № ..."???? нельзя написать просто Школа №...? facepalm_ani.gif
Фотографы возьмите на заметку smile3.gif

Сообщение отредактировал NSA - Oct 1 2014, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 1 2014, 12:02 
Отправлено #41


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(NSA @ Oct 1 2014, 12:50)
МДУО
*
именно так и написано?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Oct 1 2014, 12:36 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(Gray @ Oct 1 2014, 13:02)
именно так и написано?
*

Да какая разница МДОУ или МБОУ, все-равно не красиво smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Reminis
post Nov 15 2014, 01:20 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(del55 @ Sep 29 2014, 08:40)
С драконовскими ценами на фото боролся в прошлом году так. Ребенку сделали фотки типа с 1 сентября и дали на руки без оплаты, сказали типа принесите 600 руб или верните обратно, если не нравится.  Я пошел в "фотоуслуги" где на здоровенном профессиональном сканере мне за 20 руб/шт отсканировали все фотки в нормальном качестве и тут же распечатали на фотобумаге. Потеря качества - минимальна. Экономия  500 руб. Никому ничего не говорили, просто вернули фотки - дескать "не понравилось". И все.
*


Приносит ребенок в школу альбом и говорит учительнице: "Марь-Иванна, а нам альбом не нужен, папа уже все отсканировал!". Я думаю, мама ребенка бы так не сделала, это обычно папы не понимают, в чем разница между купленной и отсканеной фотографией.
Profile CardPM
  -1/+2  
del55
post Nov 15 2014, 18:54 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(Reminis @ Nov 15 2014, 01:20)
Приносит ребенок в школу альбом и говорит учительнице: "Марь-Иванна, а нам альбом не нужен, папа уже все отсканировал!". Я думаю, мама ребенка бы так не сделала, это обычно папы не понимают, в чем разница между купленной и отсканеной фотографией.
*



Ну так расскажите, ткскзть, в чем она эта разница.
Profile CardPM
  0/0  
Reminis
post Nov 16 2014, 01:18 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(del55 @ Nov 15 2014, 18:54)
Ну так расскажите, ткскзть, в чем она эта разница.
*


Я могу долго объяснять, конечно, в чем же разница, но вы же уже большой)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения