4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

школьная фотография , отчего так дорого за бумагу (фото не айс, файл не дают)

олег39
post Sep 27 2014, 14:18 
Отправлено #1


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



220 рублей за фото на бумаге в единственном экземпляре (в классе 29человек - нехило!) в лучших традициях советской еврейско-инвалидной фото индустрии. 30 детишек в кружочках, гербом - директрисса, классная и ещё какое-то тело - фото говно. Других вариков - НЕТ. Администрации не допускает ваших (знакомых/хороших/недорогих) фотографов - Только свои "инвалиды".
"Память" конечно нужна... но такая???? У меня за 1978 год фото лучше, только что не в цвете.
Школа №17 Фотографы отзовитесь, давайте сломаем эту схему! мой телефон 89063841867 - Олег

Сообщение отредактировал олег39 - Sep 27 2014, 18:39
Profile CardPM
  -1/+19  
Papirus
post Sep 28 2014, 11:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(олег39 @ Sep 28 2014, 11:48)
зачётнй ответ  biggrin.gif  rofl.gif
*

хорошо, что не обиделся.
Я давно не снимаю в школах, но ситуацию знаю изнутри. Будучи родителем в садике отодвигал "местного" и организовывал съёмку на альбом от род. комитета.
В школе класс старшего ребенка снимал периодически для всего класса. И "местный" бегал жаловаться на меня директору, аа)
В мл. классах снимал класс младшего ребенка для всех - никто из директоров не мог указать, что делать, сам всех расставил и печатал по смешной цене кому надо, подружкам дарил.
Сейчас мне и не хочется снимать и проще купить, хотя тоже не все нравится.
Всё зависит от родителей, хотите хорошо - делайте сами. Других вариантов нет.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+4  
олег39
post Sep 28 2014, 11:54 
Отправлено #3


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Papirus @ Sep 28 2014, 12:03)
хорошо, что не обиделся.
*
ну так и давай сотрудничать. не по 7 штук снимать с класса (реально 220×30=6600) это не нормально. Качество - жуть. Рублей по 100 (выбор фото, не на плёнку же снимают... дай выбрать!) и ессно файл отдай.
Profile CardPM
  0/+1  
Papirus
post Sep 28 2014, 12:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(олег39 @ Sep 28 2014, 12:54)
по 7 штук снимать с класса (реально 220×30=6600) это не нормально.
*

там другой расклад. Берут не все, а 70%
Процент варьируется, чем старше класс, тем меньше берут.
До 20 % забирает администрация.
Теперь ваш случай, берет не администрация, а надо заинтересовать кл. рук., чтобы деньги собирал, отмечал кто какую выбрал и т.д. - куратор называется.
Пусть стоит фото 100 руб. - и пусть ему не 20, а 15% = 85 рублей
85 рублей - печать 20 рублей = 65 рублей х 22 фото (берут не все)=1430.
Ещё не все. Кл.рук. надо дарить 1 шт. -20 руб.= 1410, желательно и на стенд класса - 1390.
Надо уйти с работы для снять, а потом сеъездить напечатать, отдать на показ, приехать за деньгой. Это на транспорт 16руб х 8 поездок -128 руб. 1390-128=1262. Это доход.
Не забывайте, что уйти с работы всякий раз для меня напр. - потеря в зарплате. Сколько я тут теряю? Вот и подумайте, стоит мне так метаться из-за 1262 рублей, если я в день столько в среднем зарабатываю не уходя с работы?
Значит, компромисс в цене лежит где-то в области меджду нынешними 220 руб и предварительными 100. Это 150 руб. Но с этой суммы и процент для куратора другой biggrin.gif и не решает проблему 4 метаний школа-лаб-школа-школа.
В общем - 2186 руб доходас класса при цене фото 150 рублей.

Сообщение отредактировал Papirus - Sep 28 2014, 13:10

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  -1/+3  
олег39
post Sep 28 2014, 12:37 
Отправлено #5


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Papirus, а в школе четыре первых класса. так, что "склифасовский" вноси поправочку а свои расчёты (ты расклад дал по полной конечно biggrin.gif ), умножай на четыре.
Всяко выгодно будет...по 100 - за глаза acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Sep 28 2014, 12:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(олег39 @ Sep 28 2014, 13:37)
а в школе четыре первых класса
*

а в других классах найдется такой же олег39? Если нет, то смысл кл. рук. с директором ругаться? Он может дать команду кому следует и учителю поставят другой коэффициент и значит, пострадает уже учительская зарплата.
Учителям на педсовете укажут на неправильное поведение и что школа получает процент с "приписанного фотографа" и даже приведут пример, куда могли бы пойти % от фотографий школьного фотографа.

Теперь подумайте о судьбе вашего фотографа. 1 сентября прошёл, 4 подаренных вами класса он окучил, получил аж 5 -6 тыщ. На работе - пропуски, проблемы, неделя в суете, деньги соберут к концу сентября и всегда кто нибудь-будет недовольным.
Еще момент - наверняка, кто-нибудь из учителей работает только-только, они всегда под влиянием администрации, и будет им команда - не будут с вами "сотрудничать", себе дороже.

Сообщение отредактировал Papirus - Sep 28 2014, 13:19

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+2  
олег39
post Sep 28 2014, 13:19 
Отправлено #7


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Papirus, то есть - ты ЗНАЕШЬ И ПРИЗНАЕШЬ коррупционную схему "школьной фотографии"?
Profile CardPM
  0/+2  
Papirus
post Sep 28 2014, 13:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(олег39 @ Sep 28 2014, 14:19)
Papirus, то есть - ты ЗНАЕШЬ И ПРИЗНАЕШЬ коррупционную схему "школьной фотографии"?
*

хаха, это для вас "схема", а для школы-садика подспорье и порядок.
Один прикрепленный фотограф снимает один раз в три года всех учителей для альбомов и больше не дергает. А представьте, каждый класс-параллель разные снимают?
Это сколько потерянных часов и сорванных уроков, учителям для каждого фотографа голову мыть (помнится, она у них непеременно не мыта, если вдруг сегодня съемки).
И шныряют эти толпы фотографов по этажам туда-сюда всю третью четверть. Бардак то какой. А так два- три дня и вся школа снята в актовом зале.
Помните и про запрет директора - учителя - предметники просто не придут на съёмку, или их не будет в школе. Это значит в выпускном у всего класса не будет фото директора и нескольких учителей.

А разборки между фотографами? И этого позвали родители и этого позвали, все правы. До смертоубийства доходило. Прямо в школах дрались, объективы били, штативами махались))
И в садике дрались, ещё в 80-х, у меня мама тогдо в садике работала, рассказывала.
А вы про коррупцию тут. Не там ищите. В общем, на один -два класса дирекция глаза закроет, а за массовое "предательство" последуют жесткие репрессии.

Сообщение отредактировал Papirus - Sep 28 2014, 13:45

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+5  
олег39
post Sep 28 2014, 13:44 
Отправлено #9


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Papirus @ Sep 28 2014, 14:31)
А разборки между фотографами? До смертоубийства доходило. Прямо в школах дрались,
*
biggrin.gif biggrin.gif подстолом. Я догадывался о подобном, но твои откровения - впечатляют.
Profile CardPM
  0/+2  
Papirus
post Sep 28 2014, 13:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 675



Цитата(олег39 @ Sep 28 2014, 14:44)
biggrin.gif  biggrin.gif  подстолом. Я догадывался о подобном, но твои откровения - впечатляют.
*

Такое давно ушло, ибо все школы более менее держит администрация и "посторонним вход воспрещён". Взаимовыгодное сотрудничество, всем хорошо. Повезло тем, у кого приличный деятель.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Sep 28 2014, 13:53 
Отправлено #11


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Papirus @ Sep 28 2014, 14:48)
Такое давно ушло, ибо все школы более менее держит администрация и "посторонним вход воспрещён". Взаимовыгодное сотрудничество, всем хорошо. Повезло тем, у кого приличный деятель.
*
ну так всёж коррупция unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 28 2014, 19:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



просто детей надо предупреждать, что вы фотографию брать не будете, никто же не заставляет силом сдавать деньги. Я обычно так и делаю, разве что одно общее фото в первом классе и в четвертом, потом с новой классной... Можно в других классах фотографировать своим фотоаппаратом, сколько хочешь, и не покупать у посторонних фотографов.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ФИО
post Sep 28 2014, 19:29 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 179



Это вы еще в детских садах не были, wink.gif

--------------------
))))))
Profile CardPM
  0/+1  
ФИО
post Sep 28 2014, 19:37 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 179



popcorn.gif popcorn.gif

--------------------
))))))
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Sep 28 2014, 19:42 
Отправлено #15


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



олег39, Papirus, не ругайтесь. модератор.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения