4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Правильно поставлен диагноз? , ВСД или что-то с больным происходит, но я не знаю конкретно что с ним"

AnnA313604
post Sep 24 2014, 11:43 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Диалог взят с группы "Неврология" с социальной сети "в контакте"

Online
Анна Мурзина
В детстве в возрасте 8-9 лет обращалась к неврологу были головные болями, снижена успеваемость был поставлен диагноз ВСД. Обращалась к неврологу в 2011 году и в 2013 году диагноз так же ВСД. Сейчас мне 25 врач невролог ставит диагноз Резедуальная энцефалопатия,врач нейрохирург заместительная гидроцефалия на фоне субтотальной атрофии больших полушарий головного мозга, но детстве у меня был только ВСД или все же диагноз в детстве был поставлен неправильно? Возможно ли то что атрофия возникла сейчас из-за какого-то заболевания и у меня снова неправильный диагноз? Осмотр невролога. Жалобы: нарушение речи с рецидивом ухудшения речи в течение последнего года, ухудшение памяти, забывчивость, рассеянность, головные боли в лобно-височной области, слабость в левой руке, периодическое онемение правой стопы,штампующая походка Менингеальный синдром нет.Ригидность мышц шеи нет. Черепномозговые нервы 1-я п. Обоняние: снижение восприятия запахов 3-я,4-я, 6-я п. Движения глазных яблок в полном объеме, птоз нет Зрачки d = S 2 мм. Фотореакция прямая содружественная сохранена 5-я пара Корнеальные рефлексы живые 7-я пара Глазные щели d = s Носогубные складки ассиметричные сглажены слева 8-я пара Слух сохранен. Нистагм нет, головокружение нет, тошнота рвота нет 9-я пара Глоточный рефлекс живой Язык по средней линии Проприорефлексы высокие в/к d больше 1 н/к d больше 1 Мышечный тонус высокий с верхних и нижних конечностей - высокий, d больше 1, спастический В позе Барре конечности удерживает долго. Патологические знаки: стопные, кистевые "+", Россолимо, Якоб-ласке Расстройства чувствительности (не разобрала почерк врача) на предыдущем осмотре у меня почти не ощущались иголки на левой строне тела, на последующем я не чувствую иголок на кистях рук) ПНП удовл КПП относит удовл В позе ромберга покачивание Атаксия нет, динамическая походка устойчивая Память ослаблена, дизартрия Диагноз Энцефалопатия вероятно резедуальная на фоне умеренной кортикальной атрофии с тетрапарезом, дизартрией, когнитивным снижением.

30.07.2014 МРТ головного мозга и ангиография сосудов головного мозга На серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в Трех проекциях, визуализированны суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Изменений очагового и диффузного характера веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3 и 4 желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет неоднородный сигнал Супрасселярная цистерна несколько расширенна,прлабирует в область турецкого седла. Субарахноидальное и конвекситальное пространство локально неравномерно расширенно, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей на фоне атрофических изменений вещества головного мозга. Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вихрова-Робина. Расширено подоболочечное пространство зрительных нервов. Миндалины мозжечка расположены обычно. В альвеолярной бухте левой верхней челюстной пазухи имееться мелкая жидкостная структура с четким выпуклыми контурами, гиперинтенсивная по Т2 ВИ - киста, размерами 0,7 в диаметре, аналогичные структуры по медиальной стенке левой верхнечелюстной пазухи и по верхней стенке правой врехнечелюстной пазухи размером 0,7 в диаметре. Заключение: МР признаки наружной заместительной гидроцефалии на фоне умеренно выраженной кортикальной атрофии. Вариант развития Виллииева круга. МР Признаки незначительного снижения кровотока по А1 сегменту ПМА слева. При наличии соответствующих данных МР картина может соответствовать косвенным признакам внутричерепной гипертензии. Признаки синусопатии верхнечелюстных пазух МР признаки мелких кист верхнечелюстных пазух.
Мне нравится22 сен 2014 в 3:30|Редактировать

Online
Анна Мурзина
6.о6.2011 МРТ Проведено МРТ-исследование головного мозга, по стандартной методике, толщиной среза 5-9 мм,в Т-1, Т-2,FLAIR, DWI ВИ. Очаговых изменений ствола, мозжечка,полушарий не выявлено. Срединные структуры не смещены. Ликворо проводящие системы без признаков объемных воздействий. Конвексикальные борозды, субарахноидальные ликворные пространства равномерно умеренно расширенны. Гипофиз обычной формы,размеры его неизменны, структура однородна, воронка не смещена. Слуховые и зрительные нервы без патологических изменений. Парселлярная область не изменена. Краниовертебральный переход без патологии. Заключение: МР-признаки умеренно выраженной энцефалопатии.

Лечение в стационаре, назначения: винпоцетин, пирацетам, Тиамин хлорид, Пиридоксин, Глицин, анальгин, димедрол. кеторол, карнитин, пентаксипелин. Назначение врача невролога амбулаторно церетон. цераксон, фенотропил, тиогамма. Врач психотерапевт заменила феноторопил на фенибут из-за повышения тревожности, флуоксетин, терлиджин из за нарушения сна. Являются ли эффективными назначенные мне препараты при моем заболевании?
Мне нравится22 сен 2014 в 3:30|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
Ссылки на МРТ https://yadi.sk/d/EheTl3xDZC3ak, https://yadi.sk/d/DsJ9cubVatQno, https://yadi.sk/d/60jlw-yXatSGY Два файла одинаковы я забыла какой из них отправлен дважды а так это обследования от 2011 и 2014 года
Мне нравится22 сен 2014 в 3:37|Редактировать|Удалить

Илья Кулинский
Аня, судя по тому, как Вы излагаете свою историю болезни, насколько Вы ориентируетесь в отправке файлов со снимками в интернет, не нахожу у Вас проблем с интеллектом ( по крайней мере, по этим ограниченным данным). Закончили ли Вы школу? Чем Вы сейчас занимаетесь (какая работа, учеба, какие Ваши увлечения музыкой, книгами, фильмами и т.п.)? Не смог посмотреть Ваши снимки ( у меня, вероятно, более снижен интеллект и способность пользоваться компьютером, по сравнению с Вами), но описания снимков за 2011 и 2014 не указывают на гидроцефалию, атрофию коры мозга, явные поражения структуры мозга. У Вас, согласно описания, есть слабость, повышение мышечного тонуса и патологические рефлексы. С какого возраста у Вас нарушение ходьбы, затруднение речи? Как Вы пишите, у Вас головные боли были в возрасте 8-9 лет и Вы тогда обратились к неврологу. Это был первый визит к неврологу в этом возрасте или Вас наблюдали неврологи, другие специалисты еще до восьми лет? Напишите, пожалуйста.
Мне нравится22 сен 2014 в 5:08|Это спам|Ответить

Online
Анна Мурзина
Здравствуйте в 2004 я закончила школу потом поступила в маштехникум по специальности охрана окружающей среды. Успешно закончив техникум я проработала пол года лаборантом хим анализа. В 2009 поступила в Чувашский государственный университет по специальности психология. Немного проработала (менее года) воспитателем и школьным психологом, но из за нарушения речи ушла так как это отрицательно сказывалось на выполнении профессиональных обязанностей. Сейчас я учусь на первом курсе в медицинском колледже (раньше хотела пойти в мед но родители были против). Музыку особо не слушаю сейчас и фильмы тоже не смотрю одни из любимых фильмов Титаник, Вероника решает умереть, Белый плен, Один литр слез. Любимые книги Жюллиан Анн-Дофин - Два маленьких шага по мокрому песку, Ая Кито - Один литр слез, Маршалл А. - Я умею прыгать через лужи.

Нарушение речи вернее ее отсутствие у меня было с 9 месяцев после стационарного лечения в инфекционной больнице в которой меня лечили от железодефицитной анемии тяжелой степени в которой я подхватила внутрибольничную инфекцию и меня лечили антибиотиками. До 9 месяцев развитие речи было нормальным детский лепет был сформирован, а после речь полностью отсутствовала. Далее речь появилась но была с нарушением множества звуков, в детстве со мной много занимался логопед. Но нарушение произношения Ш, Ж и Р немного осталось. Сейчас речь ухудшилась по сравнению с прошлым годом, мне труднее произносить слова, меня хуже понимают часто переспрашивают даже родные люди. Речь звучит очень невнятно. Походка нарушена с детства, она не изменилась хотя сейчас я немного заруливаю влево. Сейчас беспокоит снижение памяти на недавние события. Раньше у меня была очень хорошая память было достаточно один раз прочитать а сейчас заучиваю с 100 попытки. В возрасте 8 и 9 лет была у невролога был поставлен диагноз ВСД. Была у невролога на медосмотрах и в детском саду и школе и перед работой в лаборатории врачи проверяли рефлексы и писали здорова. Так же была на приеме в 2011 когда был поставлен также диагноз ВСД.
Мне нравитсявчера в 3:22|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
Так же я наблюдалась по поводу хронического тонзиллита у лора со сколки лет не помню карточки нет под рукой.
Мне нравитсявчера в 3:33|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
Просмотр снимка МРТ очень важен так как заключение ренгенолога может быть неверным
https://yadi.sk/d/nlgfSkewbbySD ссылка через яндекс-диск для открытия файла необходимо нажать на ссылку скачать т.е. загрузить файл на свой ПК. Файл в формате ISO. Для его открытия нужна программа ultraiso которая распространяется в интернете бесплатно (потом пригодиться) Для того чтобы просмотреть файл нажимаем на него в появившемся меню программы выбираем вмонтировать привод. Находим нужный диск в мой компютер и открываем его.

Извините пожалуйста за доставленные неудобства.
Владение или не владение ПК я не считаю признаком отсутствия или наличия интеллекта.
А что при атрофии должно наблюдаться его значительное снижение? Деменция? Может быть у меня тогда слабая степень и она потом проявиться?
Мне нравитсявчера в 4:52|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
В 2009 году у меня был первый эпизод тревожно-депрессивного расстройства длился с ноября по май.. В 2010. В 2011 с ипохондрической симптоматикой, в 2012, в 2013 и сейчас в 2014 снова с ипохондрической симптоматикой. Сейчас у меня органическое расстройство личности с астен-невротическим синдромом.
Могут ли органические нарушения приводить к тревожно-депрессивным расстройствам? Если я буду чаще принимать ноотропы и другие метаболические препараты какова вероятность того что у меня не будет длительный эпизод в следующем году? Я уже практически пять лет на антидепрессантах так как начало эпизода в октябре -ноябре в этом году даже в сентябре уже. А конец в мае-июне? В данный момент у меня уже нет эффективности от флуоксетина 20 мг как прежде тревожность намного возросла а депрессия осталась ...
Мне нравитсявчера в 5:06|Редактировать|Удалить

Илья Кулинский
Уважаемая Анна, я обязательно просмотрю снимки и отвечу в течение 1-2 дней. Спасибо за Ваши ответы на мои вопросы. С уважением, Илья.
Мне нравитсявчера в 10:03|Это спам|Ответить

Илья Кулинский
Анна, все мои попытки посмотреть МРТ снимки тщетны. Вероятно, это связано с тем, что название файлов написано не на английском или на каком-то английском, который мой компьютер не понимает. Возникают знаки ??? вместо названия файла и программа ISO не может открыть эти файлы. Побробуйте их загрузить как фото на своей странице или в другом месте, где я смог бы их посмотреть. Если Вы пользуйтесь Одноклассниками, то там иллюстрации/фото довольно большого формата. В Одноклассниках у меня есть группа " Медицина и не только. Диагностика и лечение". Я эту группу создал несколько дней тому назад, чтобы рассказывать врачам и немедикам, что на мой взгляд будет им интересно. Это открытая группа. Посетите ее и в разделе фото загрузите МРТ- файлы. Если Вы знаете как можно иначе их посмотреть (загрузив в интернете)- сделайте, пожалуйста.
Мне нравитсявчера в 13:45|Это спам|Ответить

Online
Анна Мурзина
Файл на русском... Тут какая то странная программа для открытия файлов с защитой Т. е. без самого диска снимки посмотреть невозможно... То есть изображения в каком то неизвестном формате
Мне нравитсявчера в 14:58|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
https://yadi.sk/d/xnk_m23MbcEhh Файл под названием murzina a g в формате iso надеюсь откроется. .. Отдельно выложить изображения не могу так как они в неизвестном формате и без программы не читаемы
Мне нравитсявчера в 15:18|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
Извините пожалуйста за доставленные неудобства не знала что у вас англоязычный компютер так как владею только русским...
Мне нравитсявчера в 15:20|Редактировать|Удалить

Илья Кулинский
Уважаемая Анна, наконец-то посмотрел Ваши снимки! Спасибо за терпение и находчивость!!! Теперь я готов сказать свое мнение. Снимки показали, что в раннем детстве (а, более вероятно, еще во внутриутробном периоде) Вы перенесли нейроинфекцию. Более вероятно, это вирусная инфекция (по типу серозного менинго-энцефалита). Сама кора мозга хорошо развита, нет атрофии. Но за счет воспалительного процесса в оболочках мозга возникло накопление спинно-мозговой жидкости, особенно в парасагитальной области. Этот избыток жидкости сдавил те корковые центры, которые управляют ногами (пирамидные клетки). Это привело к нак называемому спастическому парапарезу. Скованность и неловкость при движении есть не только в ногах, но и в других группах мышц. Ваше нарушение речи, это называется дизартрией, возникло из-за того, что язык не может легко расслаблятся и менять свое положение во рту при разговоре. Это такая спастичность, неуклюжесть языка. Но понимание речи других людей, письмо, умение составить план что сказать и что ответить у Вас полностью сохранено. Ваша болезнь называется Детский церебральный паралич. Эта болезнь не прогрессирует. Пока ребенку годик или полтора мало кто обращает внимание на то, что есть задержка в ползании, вставании. В более старшем детском возрасте уже видно отставание в движении, ходьбе, беге. Как и любая болезнь, Детский церебральный паралич (ДЦП) не имеет одну и ту же степень выраженности у всех больных. У одних- это выраженная спастичность и слабоумие, у других- это небольшая степень "пьяной походки", "ноги заплетаются". Сейчас, перед тем как сесть Вам писать, посмотрел на интернете много статей по поводу ДЦП и снижение интеллекта. Был даже удивлен, что у многих людей с ДЦП интеллект не только нормальный, но и даже повышенный. Вероятно, это связано с тем, что дети, подростки не могут бегать со своими сверстниками, они больше проводят время за книгами, рассуждениями и развивают свои мыслительные способности. По тому, что Вы пишите, как Вы излагаете свои мысли, по тому чего Вы достигли, учась в университете и, теперь, в меде, Вы- незаурядная личность и Ваши интеллектуальные способности выше способностей средне статистического Вашего сверстника. Это факт. Печально то, что с детства на Вас "навешаны ярлыки" умственной остсталости", "слабоумия" и другие. Это не может улучшать настроение и безгранично радоваться жизни. Такая печаль не является депрессией. У Вас желание заниматься, получать профессию, быть в курсе дел своих близких, приятелей, страны и т.п. У Вас нет депрессии!!!! Все антидепрессанты снижают память, затрудняют учебу. Вам они не нужны!!! Как и любой врач, я могу ошибаться, сказать- не принимай антидепрессанты. Вы прекратили их прием- и через 2-3 недели почуствовали потерю интереса к учебе , жизни и т.д. Чтож, значит я неправ и надо возвращаться к антидепрессантам. Но мой большой опыт врача и в Союзе и 25 лет- неврологом в Америке, говорит мне: "Ане антидепрессанты, транквилизаторы не нужны!". Лучше- витамины. Многие препараты, которые назначают в России, СНГ, не сущестуют в Америке, других странах, типа ноотропов. Но я не против них. Вероятно, они ничего не улучшают, но, психотерапевтически, мы так устроены, что должны что-то принимать раз больные. Итак, заключение: "Детский церебральный паралич с двусторонней пирамидной недостаточностью, незначительным спастическим парапарезом и спастической дизартрией без когнитивных нарушений". Других диагнозов у Вас нет!!! Будьте философом- с этим Вы будет жить всю жизнь. Не надо все время принимать лечение. Это не лечится. Ведь, если человеку отрезали ногу, он же не должен принимать по этому поводу какие-то лекарства. Вы совершенно нормальный здоровый (!!!!) человек (с остаточными явлениями перенесенной нейроинфекции), который может и должен жить полноценной жизнью: дружить, любить, рожать, работать на самых высоких должностях!!! Будье здоровы и счастливы!!! Пишите, спрашивайте. Илья
Мне нравится1вчера в 18:25|Это спам|Ответить

Online
Анна Мурзина
Илья, получается мне еще в раннем детстве мне должны были поставить диагноз ДЦП а сейчас уже поставить не могут и пишут резедуальная энцефалопатия? Возможно ли вовремя неврологического осмотра не заметить присутствующую неврологическую симптоматику? Просто меня осматривали уже не один раз и на прошлых осмотрах рефлексы в норме. Хотя наличие или отсутствие патологических рефлексов вообще не проверялось...

Забыла сообщить не думала что это важно у меня есть сестра-близнец у нее тоже есть небольшое нарушение речи и походки менее выраженные чем у меня... У мамы были отеки на позднем сроке беременности... Она вроде бы не болела во время беременности (уточню когда придет) Может ли поражение головного мозга быть результатом гипоксии плода а не нейроинфекции? Хотя в инфекционке мы лежали тоже вместе так как сестру было не с кем оставить... Могу ли получить свою карту стационарного больного в инфекционой больницы? Мне бы хотелось знать чем я там заболела на самом деле...
Мне нравитсявчера в 21:09|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
Большое спасибо что дали мне понять что у меня нет тяжелого неврологического заболевания возможно с будущей деменцией и летальным исходом...Из и тех заболеваний в силу ипохондрической симптоматики меня особенно пугали рассеянный склероз, болезнь Пика, Альцгеймера, дисциркуляторная энцефалопатия ... Я думала о том что у меня возможно ДЦП но и сейчас не понимаю почему его нет в медицинской карте? Получается что ДЦП не прогрессирует но и улучшить состояние уже не возможно? Возможно ли с помощью занятий логопеда улучшить речь? Я уже пробовала заниматься с логопедом года 3 назад тогда у меня впервые появился четкий изолированный "Р" но автоматизировать и ввести его в речь не удалось... Восприятие правильности "Ш" и "Ж" у меня нарушено я не отличаю правильное произношение от неправильного...
Мне нравитсявчера в 21:36|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
Не разделяю вашего мнения по поводу антидепрессантов... Раньше у меня были очень большие проблемы с общением из-за сильного внутреннего напряжения, страха я вообще не могла общаться ни с кем кроме родных и хорошо знакомых людей. общение с незнакомыми людьми вызывало у меня сильную тревогу и в дальнейшем я стала избегать тех ситуаций где нужно было бы говорить... Даже поход в магазин был для меня пыткой... С помощью психотерапии и приема флуоксетина я сейчас по происшествии 5 лет я очень сильно отличаюсь от той девочки с очень большими проблемами с общением я могу спокойно подойти к незнакомому человеку спросить у него что-нибудь...У меня по прежнему есть затруднения при общении с группой незнакомых людей в новой обстановке но я надеюсь решить и эти проблемы в будущем. Флуоксетин помогает мне и сейчас (без него мне было очень тяжело) общаться с однокурсниками, преподавателями ... Ведь я снова на 1-курсе в новой совсем не похожую на Вуз и техникум медицинской атмосфере ... Какая у меня должна быть физкультурная группа? У нас нормативы ГТО
Мне нравитсявчера в 21:53|Редактировать|Удалить

Online
Анна Мурзина
Так же недавно я делала МРТ шейноого отдела позвоночника думала что это может подтвердить или опровергнуть РС но оказалось что у меня протрузия позвонков С5-С6 Нужно ли ее лечить? Ссылка на МРТ: https://yadi.sk/d/Dbgh9F-mbcdZT
Извините пожалуйста что занимаю ваше время своими вопросами... Порой я бываю слишком назойливой... настойчивой...
Мне нравитсявчера в 22:18|Редактировать|Удалить

Илья Кулинский
Уважаемая Анна, то, что у Вашей сестры- близнеца есть, в меньшей степени чем у Вас, но подобные изменения походки и речи, может указывать на какую-то наследственную природу. Т.е., причины поражения нервной системы в виде спастичности с раннего детства (точнее, с рождения) могут быть различные (инфекции, родовая травма, генетические болезни и т.п.). ДЦП- это симптомокомплекс, это следствие разных причин. Было бы важно сделать МРТ мозга и у Вашей сестры, чтобы сравнить ее и Ваши снимки. Лично я не думаю, что хромосомная , генетическая патология может обьяснить Ваш причину, т.к. у Вас на снимках- явное сдавление мозга избыточной спинномозговой жидкостью, преимущественно в одном месте, типа арахноидальной кисты. Это больше говорит о нарушении цикруляции этой жидкости как о причине заболевания. Более вероятно- инфекционная природа. По поводу приема антидепрессантов. Сейчас антидепрессант, который Вы принимаете, относящийся к группе накопителей серотонина, официально рекомендуется не только при депрессии, но и при навязчивых- тревожных состояниях. Вам этот препарат помогает- это очень важно. Вы в него верите- еще важнее. Принимайте. Но, с учетом Вашей учебы и влиянии этого препарата на память, я бы рискнул хотя- бы наполовину уменьшить дозу и понаблюдать за собой один месяц. Если не будет ухудшения, то через какое-то время еще немного снизьте дозу. Когда нам какое-то лекарство помогдает, мы ему верим и, в какой-то степени, становимся к нему зависимым чисто психологически. Это в медицине называется "эффект плацебой", т.е. вера в лекарство лечит, а не его химическая формула. Возможно, проведенная психотерапия сыграла главную роль в преодолении страха общения. Но, еще раз, прием флуоксетина- на Ваше усмотрение. Теперь о важном: надо ли искать виновных в постановке разных диагнозов в прошлом. Вы учитесь на медика и скоро сами поймете, что мы, врачи,- не боги. До того как начали применять МРТ многие диагнозы мы не могли бы поставить на основании осмотра, опроса, наблюдения за нашими больными. Диагноз ВСД, вегетативно-сосудистая дистония, - такого диагноза нет во многих странах и никогда не было. Это больше не диагноз, а сомнения: "что-то больным просходит, но я не знаю конкретно что с ним". Под ВСД протекают мигрень, сердечная аритмия, депрессия, гипертоническая болезнь, непереносимость лакторзы, глютена и очень много других болезней. По мере того как мы больше узнаем о природе заболеваний, пользуемся новыми исследованиям, эти диагнозы как ВСД, диэнцефальный синдром, нейроциркуляторная дистония, вертебро-базилярная недостаточность и другие диагнозы- подделки исчезают. Это нормальный процесс нашего познания. Не надо копаться в прошлом и искать виновных. Это бесполезно и только Вас будет расстраивать. Сделайте копию того, что я Вам написал о моем понимании Вашего состояния и покажите Вашим врачам. Скажите, что это мнение невролога из Америки, врача высшей категории в той стране по неврологии и психиатрии (Diplomate of American Board of Neurology and Psychiatry), который так думает. Это не значит, что мое мнение- это единственное. Но иногда надо проводить такой консилиум, собирать нескольких врачей для обсуждения наших больных. В данном случае- консилиум посредством интернета. С уважением, Илья.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 24 2014, 13:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 312



Анна, ну вот Вам ответили уже и с этим трудно спорить. (Сама сейчас, подумала, что надо бы мне тоже проконсультироваться, но нет у меня снимка на диске, нет, только на пленке, так как я безалаберно отношусь ко всему что связано с моим здоровьем и не обеспокоилась, что бы запастись диском, в общем ну его).
На самом деле, у меня как у не профессионала возникала ассоциация Вашего заболевания с ДЦП, очень похоже, но это же самый простой вариант из всего, что могло бы быть, я имею ввиду разные страшные и не исследованные болезни...такие как рассеянный склероз, там вообще труба, вон с работы сразу увольняют, после двух трех падений... это штука уже херовая...
Так что Анна у Вас все хорошо, диагноз поставлен, теперь надо лишь повысить Ваше качество жизни и всё будет в ажуре.
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Sep 24 2014, 14:42 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(Alena2015 @ Sep 24 2014, 13:45)
Анна, ну вот Вам ответили уже и с этим трудно спорить. (Сама сейчас, подумала, что надо бы мне тоже проконсультироваться, но нет у меня снимка на диске, нет, только на пленке, так как я безалаберно отношусь ко всему что связано с моим здоровьем и не обеспокоилась, что бы запастись диском, в общем ну его). 
На самом деле, у меня как у не профессионала возникала ассоциация Вашего заболевания с ДЦП, очень похоже, но это же самый простой вариант из всего, что могло бы быть, я имею ввиду разные страшные и не исследованные болезни...такие как рассеянный склероз, там вообще труба, вон с работы сразу увольняют, после двух трех падений... это штука уже херовая...
Так что Анна у Вас все хорошо, диагноз поставлен, теперь надо лишь повысить Ваше качество жизни и всё будет в ажуре.
*


Ага, поставлен, но повышать качество жизни надо было еще 24 года назад... Сейчас речь вероятнее всего не исправить слишком поздно, а вот если бы во время заметили и пролечили... То я бы с детьми спокойно работала, а сейчас с нарушенной речью не берут
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 24 2014, 14:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(AnnA313604 @ Sep 24 2014, 15:42)
Ага, поставлен, но повышать качество жизни надо было еще 24 года назад... Сейчас речь вероятнее всего не исправить слишком поздно, а вот если бы во время заметили и пролечили... То я бы с детьми спокойно работала, а сейчас с нарушенной речью не берут
*

Повышать качество жизни никогда не поздно. И речь можно скорректировать с логопедом поработать, было бы желание.
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Sep 24 2014, 14:55 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(Alena2015 @ Sep 24 2014, 14:49)
Повышать качество жизни никогда не поздно. И речь можно скорректировать с логопедом поработать, было бы желание.
*


Ага и финансовые возможности, которых у меня нет, бесплатно никто заниматься не будет я уже давно не ребенок. А вот если была бы ребенком то да логопед есть в любой детской поликлинике. А здесь явно требуются очень длительные занятия с логопедом... При этом гарантию улучшения речи никто не даст... У меня все же дизартрия а не дислалия какая-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Sep 24 2014, 14:57 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(Alena2015 @ Sep 24 2014, 13:45)
Анна, ну вот Вам ответили уже и с этим трудно спорить. (Сама сейчас, подумала, что надо бы мне тоже проконсультироваться, но нет у меня снимка на диске, нет, только на пленке, так как я безалаберно отношусь ко всему что связано с моим здоровьем и не обеспокоилась, что бы запастись диском, в общем ну его). 
На самом деле, у меня как у не профессионала возникала ассоциация Вашего заболевания с ДЦП, очень похоже, но это же самый простой вариант из всего, что могло бы быть, я имею ввиду разные страшные и не исследованные болезни...такие как рассеянный склероз, там вообще труба, вон с работы сразу увольняют, после двух трех падений... это штука уже херовая...
Так что Анна у Вас все хорошо, диагноз поставлен, теперь надо лишь повысить Ваше качество жизни и всё будет в ажуре.
*


Можно сфотографировать изображения МРТ и потом их выслать
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 24 2014, 15:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(AnnA313604 @ Sep 24 2014, 15:55)
Ага и финансовые возможности, которых у меня нет, бесплатно никто заниматься не будет я уже давно не ребенок. А вот если была бы ребенком то да логопед есть в любой детской поликлинике. А здесь явно требуются очень длительные занятия с логопедом... При этом гарантию улучшения речи никто не даст... У меня все же дизартрия а не дислалия какая-нибудь.
*

Вот именно, что Вы уже не ребенок, значит всё в Ваших руках и только Вы сами можете себе дать какие бы то ни было гарантии, а не окружающие. Найдите поговорки и начинайте тренировать речь, выделите специально время для регулярных тренировок. Если не получится можно взять консультацию по интернету и занятия с психологом работающим с речью. Думаю там не заоблачные цены. Если хотите могу подсказать адрес.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 24 2014, 15:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(AnnA313604 @ Sep 24 2014, 15:57)
Можно сфотографировать изображения МРТ и потом их выслать
*

Это как? отсканировать?
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 24 2014, 15:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 007



Цитата(Alena2015 @ Sep 24 2014, 14:45)
Анна, ну вот Вам ответили уже и с этим трудно спорить. (Сама сейчас, подумала, что надо бы мне тоже проконсультироваться, но нет у меня снимка на диске, нет, только на пленке, так как я безалаберно отношусь ко всему что связано с моим здоровьем и не обеспокоилась, что бы запастись диском, в общем ну его). 
На самом деле, у меня как у не профессионала возникала ассоциация Вашего заболевания с ДЦП, очень похоже, но это же самый простой вариант из всего, что могло бы быть, я имею ввиду разные страшные и не исследованные болезни...такие как рассеянный склероз, там вообще труба, вон с работы сразу увольняют, после двух трех падений... это штука уже херовая...
Так что Анна у Вас все хорошо, диагноз поставлен, теперь надо лишь повысить Ваше качество жизни и всё будет в ажуре.
*

не знаю как вы, Alena2015, но у AnnA313604 безалаберности в отношении к собственному здоровью не заметила. Судя по постам его много у тех, к кому она обращается за помощью. У меня сложилось впечатление, что "специалисты" вокруг неё, аки обезъяны с гранатой, где граната, это здоровье и жизнь пациента.
Наличие диска с МРТ стать здоровее не поможет, уж поверьте. Опять же себя в пример привожу. У меня есть и диски, и снимки, и результаты всех осбледований, за последние 8 посещений ни один из врачей добровольно не полюбопытствовал, хоть и информировала. Были те, кто тупо смотрел на бумагу для галочки, были и те, кто пропускал мимо ушей инфу о наличии результатов обследований, были и те, кто просто отмахивался. О причинах последнего лучше умолчу.
Ну а то, что диагноз наконец-то поставлен и, судя по всему, правильный, то это очень гуд good.gif Теперь "крутить педали" вперёд, только вперёд к решению проблемы yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 24 2014, 16:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 24 2014, 16:52)
не знаю как вы, Alena2015, но у AnnA313604 безалаберности в отношении к собственному здоровью не заметила. Судя по постам его много у тех, к кому она обращается за помощью. У меня сложилось впечатление, что "специалисты" вокруг неё, аки обезъяны с гранатой, где граната, это здоровье и жизнь пациента.
Наличие диска с МРТ стать здоровее не поможет, уж поверьте. Опять же себя в пример привожу. У меня есть и диски, и снимки, и результаты всех осбледований, за последние 8 посещений ни один из врачей добровольно не полюбопытствовал, хоть и информировала. Были те, кто тупо смотрел на бумагу для галочки, были и те, кто пропускал мимо ушей инфу о наличии результатов обследований, были и те, кто просто отмахивался. О причинах последнего лучше умолчу.
Ну а то, что диагноз наконец-то поставлен и, судя по всему, правильный, то это очень гуд  good.gif Теперь "крутить педали" вперёд, только вперёд к решению проблемы  yes.gif
*

Разговор не об этом)) А о том, что не могу проконсультироваться через интернет, про наших светил я не говорила и не упоминала. И говорила я про свою безалаберность, что не бегаю по врачам не консультируюсь в интернете, положила снимок на солнце (больше не нашла места), заключение по снимку, если честно я вообще не знаю где сейчас оно лежит. Т.е. сходила к неврологу она там диагноз предварительный поставила "дисциркуляторная энцефалопатия", взяла меня на учет, назначила таблетки и всё.... я на этом успокоилась, таблетки не пью, на прием не хожу...продолжаю жить дальше типо... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 24 2014, 16:03 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 007



ок) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Sep 24 2014, 18:17 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(Alena2015 @ Sep 24 2014, 15:35)
Это как? отсканировать?
*


Нет приложить снимки к окну при дневном освещении и сфотографировать с помощью фотоаппарата... Хотя отсканировать тоже наверное возможно
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 24 2014, 19:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(AnnA313604 @ Sep 24 2014, 19:17)
Нет приложить снимки к окну при дневном освещении и сфотографировать с помощью фотоаппарата... Хотя отсканировать тоже наверное возможно
*

Осталось только найти конторку где это отсканируют...
Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Sep 25 2014, 16:00 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Уважаемые форумчане если бы вы стали жертвой врачебной ошибки котроая принесла тяжелый вред вашему здоровью то как бы вы поступили?
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Sep 25 2014, 16:17 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(AnnA313604 @ Sep 25 2014, 17:00)
Уважаемые форумчане если бы вы стали жертвой врачебной ошибки котроая принесла тяжелый вред вашему здоровью то как бы вы поступили?
*

Лечиться и жить дальше (уже имея то, что заимели), нет? И профилактика. Без профилактики делать нечего, только на Бога пенять.

Сообщение отредактировал Полька89 - Sep 25 2014, 16:21
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения