alexey
post Mar 30 2015, 13:06 
Отправлено #316


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Гастропаб "Тот самый" - Информация в справочнике
Profile CardPM
  0/+2  
90 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Гастропаб "Тот самый" , пр. Максима Горького 12

О Л Ь Г А
post Sep 1 2016, 21:57 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 2 128



Побывала вновь сегодня после длительного перерыва. практически силком затащив к Вам своих друзей, которые ни разу у Вас не были, уговаривали меня идти к Вашим соседям, но я победила)) Друзья потом очень благодарили за "открытие", думаю часто у Вас станут бывать.
Обед без нареканий.
Поменяли рецептуру (способ приготовления) биф тар-тара? Огурцы были порезаны крупнее обычного, что по моему мнению пошло этому блюду на пользу.
Впервые попробовала палтус. Это что-то нереально вкусное, сочное, и как я подозреваю калорийное, особое очарование придает блюду овощная подушка. С соседней тарелки попробовала треску в шампанском, не поняла я ее, видимо просто эта не моя рыба, гарнир в виде бурого риса с овощами - супервещь! good.gif
Один гость так наелся салатом, что когда принесли ему порцию котлет из оленины, глаза его округлились, а я его предупреждала, что порция большая, 2 котлеты унесли с собой на ужин))
Profile CardPM
  0/+1  
totsamiy
post Sep 28 2016, 12:34 
Отправлено #318


Завсегдатай

Сообщений: 481



Всем хорошего дня!) Осень дарит нам не только уныние и великолепие красок,но и возможность полакомиться плодами урожая,данным нам нашей родной землёй. Гастропаб ТОТ САМЫЙ, предлагает своим гостям нежный и сытный суп-пюре из тыквы с имбирём и куркумой. Эти пряности очень гармонично сочетаются с тыквой и целиком раскрывают её вкус. Сверху выкладываем шарик копчёной минимаццарелы ,лисичковое масло, хрустящий бекон....и Ву-а-ля!!! Прекрасный осенний суп-пюре радует вас своими осенними красками и вкусом)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - тыквенный_суп.jpg
 - Размер: 99,17кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/+3  
totsamiy
post Oct 3 2016, 16:52 
Отправлено #319


Завсегдатай

Сообщений: 481



С приходом осени,открылся грибной сезон. Гастропаб Тот самый формирует меню и внесёт в него блюда из белых грибов. Всем хорошего дня и ждём вас в гости!)


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_0843.jpg
 - Размер: 1,51мб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/+4  
О Л Ь Г А
post Oct 6 2016, 22:46 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 2 128



Цитата(Хрюн @ Oct 6 2016, 21:56)
Я понимаю, для меня сложновато собирать все ингредиенты, поэтому проще сходить в ресторан. Но что это за ресторан такой, который не в состоянии худо-бедно состряпать простую тайскую похлебку?
*


ежели доберетесь до том яма быстрее меня, поделитесь впечатлениями!
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 7 2016, 00:10 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(О Л Ь Г А @ Oct 6 2016, 22:46)
ежели доберетесь до том яма быстрее меня, поделитесь впечатлениями!
*

Спасибо, обязательно. smile3.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
totsamiy
post Oct 14 2016, 17:01 
Отправлено #322


Завсегдатай

Сообщений: 481



С наступлением холодной осени,гастрономический паб,предлагает своим гостям крепкий говяжий бульон,с говядиной,миникртофелем и морковкой) Очень согревает и не навязчиво насыщает.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_0799.jpg
 - Размер: 1,27мб, Скачано: 10
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Oct 14 2016, 17:15 
Отправлено #323


Гурман

Сообщений: 21 816



totsamiy, еще бы пирожки с мясом к нему! Вообще красота бы была! )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+5  
totsamiy
post Oct 14 2016, 17:21 
Отправлено #324


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(epicure @ Oct 14 2016, 17:15)
totsamiy, еще бы пирожки с мясом к нему! Вообще красота бы была! )))
*

Спасибо Саш за идею.. В понедельник испечём) Приходи отведать.
Profile CardPM
  0/0  
shurik
post Oct 14 2016, 22:35 
Отправлено #325


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Цитата(epicure @ Oct 14 2016, 17:15)
totsamiy, еще бы пирожки с мясом к нему! Вообще красота бы была! )))
*

Слоёные, как в одном известном нам заведении wink.gif

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/+1  
crazy
post Nov 1 2016, 16:55 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 6 831



totsamiy, у вас в меню есть салат с сыром халуми. Сыр российского производства или из Кипра? Есть желание отведать его rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
totsamiy
post Nov 1 2016, 18:05 
Отправлено #327


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(crazy @ Nov 1 2016, 16:55)
totsamiy, у вас в меню есть салат с сыром халуми. Сыр российского производства или из Кипра? Есть желание отведать его rolleyes.gif
*

Здравствуйте! Да,есть салат с жареным Халуми. Сыр производства Сернурского молочного завода( Марийская республика). Продукт качественный... Настоящий киприотский пока под санкциями...
Profile CardPM
  -1/0  
crazy
post Nov 1 2016, 22:37 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(totsamiy @ Nov 1 2016, 18:05)
Здравствуйте! Да,есть салат с жареным Халуми. Сыр производства Сернурского  молочного завода( Марийская республика). Продукт качественный... Настоящий киприотский пока под санкциями...
*

Спасибо, так и подумала, что Сернурский:)

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
crazy
post Nov 9 2016, 17:27 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 6 831



totsamiy, попробовала сегодня этот салат. Классный, халуми очень похож на кипрский:)
За медальоны из оленины спасибо. Без лисичек вкус, кстати, был бы неполным. Я вообще после первого кусочка мысленно перенеслась в лес, настолько обалденный вкус у этого блюда :)
Строганина из муксуна очень необычная. А вы из него уху или котлеты не планируете готовить?

Единственное, чего мне не хватило, это ассортимента десертов :) понимаю, что ваше заведение имеет немного другую специфику, но все же хочется каких-то интересных сладких блюд :)

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
totsamiy
post Nov 9 2016, 23:15 
Отправлено #330


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(crazy @ Nov 9 2016, 17:27)
totsamiy, попробовала сегодня этот салат. Классный, халуми очень похож на кипрский:)
За медальоны из оленины спасибо. Без лисичек вкус, кстати, был бы неполным. Я вообще после первого кусочка мысленно перенеслась в лес, настолько обалденный вкус у этого блюда smile3.gif
Строганина из муксуна очень необычная. А вы из него уху или котлеты не планируете готовить?

Единственное, чего мне не хватило, это ассортимента десертов smile3.gif понимаю, что ваше заведение имеет немного другую специфику, но все же хочется каких-то интересных сладких блюд smile3.gif
*

Десерты есть в ассортименте,в зале стоит витражный холодильник и торт и пирожные можно лицезреть. Вкус их нежный и на натуральный. Наш шеф-кондитер-Юлия часто обновляет минитортики,оставляя неизменным наш фирменный Медовик.
Мужские есть в нашей ухе,а вот котлеты из муксуна,это варварство) нам везут его из Красноярска или Якутска и качество его слишком хорошее что бы котлеты крутить...

Сообщение отредактировал totsamiy - Nov 10 2016, 08:32
Profile CardPM
  -2/+1  
El_Magico
post Nov 10 2016, 09:09 
Отправлено #331


Завсегдатай

Сообщений: 559



А можно меню увидеть? Хотя бы фотки в личку если не сложно!)
Profile CardPM
  0/0  

90 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения