3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В честь дня рождения Зои Космодемьянской. , С праздником!

Александр Мовчан
post Oct 25 2014, 17:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 25 2014, 01:06)
Был такой фильм Сволочи. Потом помню кто-то говорил, что такого не могло быть. Типа детей на это не привлекали.
Но есть другие мнения. Люди которые работали в разведшколах. Организм подростка очень вынослив. Поэтому даже обычная ночевка в лесу на морозе, когда, что-бы не обнаружить себя, нельзя развести костер. Молодой организм это выдержит. А вот даже у тридцатилетнего, внутренний обмен веществ уже не тот.
*

Только вот для подобного рода деятельности, тринадцать лет маловато будет, ни боеприпасы не унесёт, ни часового не снимет. А про прыжки с парашютом это вообще туфта, там просто элементарно по весу прыгать нельзя, парашют не раскроется. Короче фильм туфта, явная провокация госдепа с целью опорочить нквд. Та типа принудительном порядке этих детей собрали и отправили на погибель-часть группы заведомо сбросили на уничтожение для отвлечения внимания противника.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Oct 25 2014, 17:13
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Oct 26 2014, 01:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Александр Мовчан @ Oct 25 2014, 18:12)
Только вот для подобного рода деятельности, тринадцать лет маловато будет,
*

В этом возрасте все индивидуально. Кино это фантазии режиссера. Жизнь совсем другое. Причем успех фильма тем успешнее, чем больше передергиваний фактов. А прибавьте героям фильма 3-4 года. И все встанет на свои места.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Oct 26 2014, 11:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 26 2014, 01:53)
В этом возрасте все индивидуально. Кино это фантазии режиссера. Жизнь совсем другое. Причем успех фильма тем успешнее, чем больше передергиваний фактов. А прибавьте героям фильма 3-4 года. И все встанет на свои места.
*

Короче фантастика получилась, или бред всивой кобылы.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 27 2014, 00:07 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Александр Мовчан @ Oct 26 2014, 11:32)
Короче фантастика получилась, или бред сивой кобылы.
*

Ну почему так жестко? К фильму нужно относиться как к фильму. Хуже, когда начинают врать историки, политики и должностные лица. sad.gif
А потом этот поток лжи начинают цитировать по тв и в СМИ, а потом вскормленные зомбоящиком, и насмотревшиеся роликов в инете, приходят на фрумы и начинают доказывать нам с Вами, что у нас была другая история. sad.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Oct 27 2014, 00:17
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Oct 27 2014, 00:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 27 2014, 00:07)
Ну почему так жестко? К фильму нужно относиться как к фильму. Хуже, когда начинают врать историки, политики и должностные лица. sad.gif
А потом этот поток лжи начинают цитировать по тв и в СМИ, а потом вскормленные зомбоящиком, и насмотревшиеся роликов в инете, приходят на фрумы и начинают доказывать нам с Вами, что у нас была другая история. sad.gif
*

Врущий фильм тоже пропаганда. И тут пытаются показать нечеловеческий образ НКВД, который мучил детей, и отправлял их на погибель.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 27 2014, 01:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Александр Мовчан @ Oct 27 2014, 00:58)
Врущий фильм тоже пропаганда.
*

Тоже начал редактировать. Потом перестал, смысл основного текста изменился-бы.А так полностью согласен! Сколько фильмов, которые фальсифицируют историю? Шли по всей стране. На широком экране? На вскидку кроме этого. Адмирал. Царь. Дальше я думаю любой может добавить....
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 27 2014, 09:14 
Отправлено #22


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Промывать мозг себе самому - это надо уметь, да)))
Мовчан, осильте, что я писал выше, прежде, чем приставать с глупыми вопросами.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Oct 27 2014, 10:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Molot @ Oct 27 2014, 09:14)
Промывать мозг себе самому - это надо уметь, да)))
Мовчан, осильте, что я писал выше, прежде, чем приставать с глупыми вопросами.
*

Зачем промывать себе мозги, если я их не мусорил? Мало ли что там написано, по любому у меня своё мнение.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 28 2014, 09:40 
Отправлено #24


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Александр Мовчан @ Oct 27 2014, 10:52)
Мало ли что там написано, по любому у меня своё мнение.
*

Есть точка зрения, а есть кочка зрения. Вот и сидите на своей кочке)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Oct 28 2014, 10:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Molot @ Oct 28 2014, 09:40)
Есть точка зрения, а есть кочка зрения. Вот и сидите на своей кочке)))
*

Вопрос в том кто эту кочку накопал. Посмотрите хорошенько вашу кочку, не госдеповское ли это произведение.

Цитата(Molot @ Oct 28 2014, 09:40)
Есть точка зрения, а есть кочка зрения. Вот и сидите на своей кочке)))
*

Кроме точки зрения есть общепринятые решения по истории. И я на них стою.

Цитата(Molot @ Oct 28 2014, 09:40)
Есть точка зрения, а есть кочка зрения. Вот и сидите на своей кочке)))
*

Я что то не понял, предлагаете мне заткнутся?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 28 2014, 11:32 
Отправлено #26


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Александр Мовчан, для начала я предлагаю Вам писать одно сообщение, вместо 10, жутко неудобно читать, и такое ощущение, что оно идёт неконтролируемо)))
Во-вторых, прекратите уже извращать толкование фактов себе в угоду. Предвосхищая Ваш вопрос, чтите свои тексты ещё раз.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Oct 28 2014, 12:25 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 13 421



Маленькое пожелание, если позволите.
Александр Мовчан, что-то Вас в сторону разжигания межнациональной розни тянет. Нам повезло, что наша Чувашия не оказались в свое время на Западе от Москвы, как бы не почувствовало на себе "всю прелесть" оккупации немецкими войсками. Ты, "Молодец", "герой". Только вот хрен ты кому объяснишь свою позицию к оккупантам тем людям, которым пришлось выживать в тех условиях, когда войска оккупантов свободно к тебе в дом заходят, а твоя армия далеко отброшена от твоего дома.
Так что поаккуратней с темами. cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Муль
post Dec 23 2016, 11:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 269



Считаю, что пиар подобных неоднозначных событий наносит больше вреда, чем пользы. Поскольку Космодемьянская ни уничтожила ни одного фашиста, а отличилась лишь поджогами домов мирных жителей, это дает основания сомневаться в ее "святости". Более того, для людей не знающих историю Войны, этот факт бросает тень и на подвиги настоящих героев. В неокрепшем сознании может появиться мысль: "А вдруг и это не правда, вдруг и их подвиг - это пиар советской пропаганды".
Есть огромное количество людей, которые внесли реальный большой вклад в борьбе с фашизмом - Александр Маресьев, Зиновий Колобанов, Михаил Ююкин и много, очень много других. Большинство из них не так распиарены, как Панфиловцы или Космодемьянская. Но их подвиги и их героизм не способны вызвать никаких кривотолоков. Они безусловно и без всяких оговорок являются примером героизма нашего народа в борьбе с фашзмом.
Я совершенно не понимаю, почему вместо рассказа о реальных героических страницах ВОВ, некоторые люди выбирают журналистские фантазии, или сомнительные достижения. Единственным объяснением может быть желание дискредитировать подвиг советских людей, дать молодежи повод сомневаться в героизме и самоотверженности их предков.

Сообщение отредактировал Муль - Dec 23 2016, 11:44

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -2/0  
klargenosse
post Dec 23 2016, 12:04 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Муль @ Dec 23 2016, 11:41)
Более того, для людей не знающих историю Войны,
*


Ну ты то знаешь. Давай расскажи.
Profile CardPM
  0/0  
Муль
post Dec 23 2016, 12:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 269



Цитата(klargenosse @ Dec 23 2016, 12:04)
Ну ты то знаешь. Давай расскажи.
*

Читайте, мой любознательный друг, читайте. Информации сейчас просто море и если Вы хотите знать историю вообще, и историю ВОВ в частности, то Вы ее узнаете. Если нет, то нет, и мой рассказ Вам ничем не поможет.

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения