3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Отвратительная работа ГИБДД и общественного транспорта , в День Города перед выступлением "Стрижей"

Автолюбитель
post Aug 18 2014, 08:46 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



По порядку.

1. Вместо того, чтобы увеличить количество троллейбусов на линии в связи с вполне себе планируемым наплывом пассажиропотока, наше любимое "ЧТУ" выпустило на линию столько троллейбусов, что интервал движения 1-го маршрута с НЮР составлял минимум 10 минут. Итог - толпы народа человек по 100-150 в ожидании транспорта.

2. Господа из ГИБДД по неведомым причинам вдруг решили что маршрутки это не общественный транспорт и перекрыли для них движение в центре. Итог - полный транспортный коллапс, ругань, испорченное настроение для многих горожан. Наглядный пример - перекрытие движения на кольце "Энергозапчасти". Что там творилось многие видели сами, пройдя пешочком по маршруту от МЕТРО до залива.

3. Работники ДПС, выставленные регулировать движение - РУКОЖОПЫЕ ИДИОТЫ. Потому как, честно, лучше бы даже не совались они в это дело. Вместо того чтобы нормально работать после выступления "Стрижей", они то болтали друг с другом в сторонке (на кольце Мега Молла), то внезапно лезли движение регулировать, чем вызывали только заторы на дорогах. Неужели на такую зарплату нормальных людей набрать не могут?

Прошу прощения за эмоции. Накипело.
Profile CardPM
  -2/+19  
aminpetrovich
post Aug 18 2014, 08:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Автолюбитель @ Aug 18 2014, 09:46)
По порядку.

1. Вместо того, чтобы увеличить количество троллейбусов на линии в связи с вполне себе планируемым наплывом пассажиропотока, наше любимое "ЧТУ" выпустило на линию столько троллейбусов, что интервал движения 1-го маршрута с НЮР составлял минимум 10 минут. Итог - толпы народа человек по 100-150 в ожидании транспорта.

2. Господа из ГИБДД по неведомым причинам вдруг решили что маршрутки это не общественный транспорт и перекрыли для них движение в центре. Итог - полный транспортный коллапс, ругань, испорченное настроение для многих горожан. Наглядный пример - перекрытие движения на кольце "Энергозапчасти". Что там творилось многие видели сами, пройдя пешочком по маршруту от МЕТРО до залива.

3. Работники ДПС, выставленные регулировать движение - РУКОЖОПЫЕ ИДИОТЫ. Потому как, честно, лучше бы даже не совались они в это дело. Вместо того чтобы нормально работать после выступления "Стрижей", они то болтали друг с другом в сторонке (на кольце Мега Молла), то внезапно лезли движение регулировать, чем вызывали только заторы на дорогах. Неужели на такую зарплату нормальных людей набрать не могут?

Прошу прощения за эмоции. Накипело.
*


Года 2 назад был на дне празднования ЧВМФ в г.Севастополь. То что происходило в Чебах по сравнению с тем, что происходило после завершения празднования в Севастополе ночью на площади Нахимов - это еще нормально. В тот день на концерте выступали Пелагея и Любэ, Там не то что троллейбусы, там маршрутки переполнены были, не говоря уже о такси, которые уже были заняты заказами. И чтобы, к примеру с площади Нахимова проехать на просп.Гагарина( на тот момент жили) пришлось заплатить около 1500р на такси. rolleyes.gif


Profile CardPM
  -3/0  
Molot
post Aug 18 2014, 08:57 
Отправлено #3


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Автолюбитель, вот под каждым словом подписываюсь. Сотрудники - ваще отдельная тема(((((

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Aug 18 2014, 09:03 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А новочебоксарских маршрутчиков вчера ещё и штрафовали за перегруз.
Всё как обычно: сначала надо поставить маршрутчиков в дикие условия (маршрутки забиты были до отказа ещё на конечной), потом штрафовать за перегруз. А после штрафа не высаживать пассажиров (что было бы логично, прекратить правонарушение), а отправлять набитую маршрутку дальше.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
RazinK
post Aug 18 2014, 09:11 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Форум "НА-СВЯЗИ"



Цитата(Автолюбитель @ Aug 18 2014, 09:46)
По порядку.

1. Вместо того, чтобы увеличить количество троллейбусов на линии в связи с вполне себе планируемым наплывом пассажиропотока, наше любимое "ЧТУ" выпустило на линию столько троллейбусов, что интервал движения 1-го маршрута с НЮР составлял минимум 10 минут. Итог - толпы народа человек по 100-150 в ожидании транспорта.

2. Господа из ГИБДД по неведомым причинам вдруг решили что маршрутки это не общественный транспорт и перекрыли для них движение в центре. Итог - полный транспортный коллапс, ругань, испорченное настроение для многих горожан. Наглядный пример - перекрытие движения на кольце "Энергозапчасти". Что там творилось многие видели сами, пройдя пешочком по маршруту от МЕТРО до залива.

3. Работники ДПС, выставленные регулировать движение - РУКОЖОПЫЕ ИДИОТЫ. Потому как, честно, лучше бы даже не совались они в это дело. Вместо того чтобы нормально работать после выступления "Стрижей", они то болтали друг с другом в сторонке (на кольце Мега Молла), то внезапно лезли движение регулировать, чем вызывали только заторы на дорогах. Неужели на такую зарплату нормальных людей набрать не могут?

Прошу прощения за эмоции. Накипело.
*


Надо было им как в Макдональдсе сделать на праздник, у кассы по 3 человек стояли, не видел что бы в очереди было более 3 человек.. Решили зайти за мороженым, думали что придется постоять, но и 3 минут не прошло как мы уже на лужайке поедали мороженное. good.gif
Экономят в ЧТУ, только вот плата за экономию - результат уже сейчас обсуждаем как раз smile3.gif

Сообщение отредактировал RazinK - Aug 18 2014, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 18 2014, 09:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Molot @ Aug 18 2014, 09:57)
Автолюбитель, вот под каждым словом подписываюсь. Сотрудники - ваще отдельная тема(((((
*

вечер, все ждут салют.. центр - перекрыт ДПС, пустые улицы.. Богданка от ГИБДД и до кольца - забита машинами, нижнее кольцо и вверх по Крылова - еле-еле можно было проехать по одной! полосе. все тупо встали, включили аварийку и ждут представления. гаишнкам было насрать, они даже никаких попыток не предпринимали.
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Aug 18 2014, 09:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(diman3d @ Aug 18 2014, 10:12)
все тупо встали, включили аварийку и ждут представления. гаишнкам было насрать, они даже никаких попыток не предпринимали.
*

А нужно ли было, чтобы в сводке за этот день было выписано большое количество протоколов по нарушениям ПДД?

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Aug 18 2014, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 18 2014, 09:15 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(diman3d @ Aug 18 2014, 10:12)
включили аварийку и ждут представления.
*

Банальное жлобство

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 18 2014, 09:15 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(aminpetrovich @ Aug 18 2014, 10:14)
А нужно ли было, чтобы в сводке за этот день было написано большое количество протоколов по нарушениям ПДД?
*

Судя по тому, что штрафовали за перегруз - новочебоксарским гайцам было нужно

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 18 2014, 09:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(aminpetrovich @ Aug 18 2014, 10:14)
А нужно ли было, чтобы в сводке за этот день  было написано большое количество протоколов по нарушениям ПДД?
*
если другими способами никак- да.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Aug 18 2014, 09:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Fagot @ Aug 18 2014, 10:15)
Судя по тому, что штрафовали за перегруз - новочебоксарским гайцам было нужно
*

ну так
Цитата
на ловца и зверь бежит
rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 18 2014, 09:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 253



16 числа проходил семейный конкурс астенок, было много детей перед сценой у чувашского драмтеатра, после конкурса были выступления детей и взрослых, к чему я это все? Операторы которые снимали это курили и им было пофиг, на вопрос "почему вы курите? вокруг дети!" ответил "курю и плачу", на просьбу "потушите пожалуйста сигарету" ответил "докурю и потушу". Общественное место, большое скопление детей, а он курит, ему пофиг. Такое наплевательское отношение. dry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
aminpetrovich
post Aug 18 2014, 09:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(diman3d @ Aug 18 2014, 10:16)
если другими способами никак- да.
*

а я вполне могу представить, что чебовские гибдд-шники пошли по пути меньшего сопротивления. Как бы
Цитата
не навреди
Ну вот реально, есть регулировщики движения, а тут с аварийками остановились, что собственно они бы им могли бы предьявить? От того что оформили бы протоколы, количества авто не стало бы меньше. Я хоть и не чебоксарец, но извените меня, пройти пешком 2-3 километра - это не трудно, если ты не человек с ограниченными возможностями. Понимаю, есть дети, но есть коляски и можно на руках на крайняк нести или не плечах, если дети подустали.ИМХО. ГИБДДшников не защищаю, надо все таки оценить масштабы ДТП за день. Если план по снижению количества ДТП в этот день на указанных участках выполнен на все 100% и за это спасибо. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Aug 18 2014, 09:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(aminpetrovich @ Aug 18 2014, 10:32)
а я вполне могу представить, что чебовские гибдд-шники пошли по пути меньшего сопротивления. Как бы
*
если точнее, пошли по принципу "забей".

Цитата(aminpetrovich @ Aug 18 2014, 10:32)
От того что оформили бы протоколы, количества авто не стало бы меньше.
*
протоколы - крайний случай. они не должны были допускать блокирования дорог.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Aug 18 2014, 09:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(diman3d @ Aug 18 2014, 10:35)
протоколы - крайний случай. они не должны были допускать блокирования дорог.
*

Так-то, я вообще считаю, что место проведения праздника не самое хорошее место для того, чтобы обслуживать такое количество гостей. Но другого пока нет, согласитесь. Не думаю, что выбор по блокирование дорог не был согласован с властями города, которые как бы тоже отвтетственны за то, чтобы не произошло какое-нибудь ЧП на празднике. unknw.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Aug 18 2014, 09:40
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения