43 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ювелирные мастерские в Чебоксарах , Отзывы, вопросы по работе и услугам

хахатушка
post Aug 14 2009, 18:48 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 130



Такая же проблема. Кольцо с камнем. Но уменьшить надо на много. Размера на два. Обращалась в ювелирную мастерскую, там предложили подождать до осени, потому- что в летнюю жару такое бывает с металлом.Либо только резать, по- моему стоила эта процедура 80 ре.
Profile CardPM
  0/0  
miss_marpl
post Aug 14 2009, 18:56 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 422



вот в просторах инета прочитала, что существуют силиконовые вставки под кольцо,чтобы уменьшить его размер. только мало где оно продается.Кто нибудь видел это чудо в чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
miss_marpl
post Aug 14 2009, 18:58 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 422



Цитата(хахатушка @ Aug 14 2009, 19:48)
в летнюю жару такое бывает с металлом.
*

у меня оно уже полгода лежит без дела,всё думала может потолстеют пальцы))так что дело не в жаре.
Profile CardPM
  0/0  
miss_marpl
post Aug 14 2009, 19:00 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 422



Цитата(хахатушка @ Aug 14 2009, 19:48)
по- моему стоила эта процедура 80 ре.
*

всего 80 р. ? а где, поподробнее можно

Сообщение отредактировал miss_marpl - Aug 14 2009, 19:02
Profile CardPM
  0/0  
хахатушка
post Aug 14 2009, 19:10 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 130



Северо- западный район, торговый комплекс" Московский" . Конечка 50 маршрутки.
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Aug 14 2009, 20:00 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(miss_marpl @ Aug 14 2009, 19:38)
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где у нас в городе уменьшают кольцо. Мне нужно всего на 1 или даже пол размера.Кольцо не обручальное с вставкой(фианит). И вообще стоит ли это делать,есть ли вероятность что оно треснет или что-то в этом роде. и сколько это будет стоить(может легче новое купить).
*


Года два назад сломала кольцо со вставкой из фианита. Обращалась в ювелирную мастерскую в Доме Мод (в цоколе, где продмаг). Мастер устранил проблему быстро и качественно. И вроде даже недорого (в Доме торговли в то время было намного дороже). До сих пор ношу колечко и не жалуюсь.
Правда не знаю, работает ли сейчас там эта мастерская. Она была около отдела с зонтиками и перчатками.

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Zabava555
post Aug 14 2009, 20:53 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: сказочной долины, где живёт любовь



Вроде, на 50 лет октября, недалеко от агрегатного завода есть мастерская, к сожалению не помню название(((

--------------------
То, что ты получаешь от жизни - это то, что ты жизни даёшь!!!
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Aug 14 2009, 21:00 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 963



в гранд сити на втором этаже
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Aug 14 2009, 22:51 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



вроде при входе в магазин Канцлер появилась ювелирная мастерская (услуга вроде такая оказывается)
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Aug 16 2009, 07:41 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 219



Чуть ниже бывшего магазина Илем на агрегатке была ювелирная мастерская. Уменьшал там очень давно кольцо
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Aug 16 2009, 15:20 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



с камнем не получится хорошо уменьшить. мне уменьшили, только при этом оно стало овальной формы. то место, где камень трогать нельзя. камень выпадет
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Sep 22 2009, 10:10 
Отправлено #72


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Помогите советом! Муж полушутя-полусерьездно уже неделю жалуется, что его обручальное кольцо потерлось и поцарапалось. У меня времени не было (маленький ребенок) и я не заостряла внимание пока не положила 2 кольца рядом: его и мое.
Разница огромная. Мое смотрится просто новым, а его сильно затерто и потускнело. Покупали оба кольца в одно время в одном месте месяц назад! . Чек и товарный чек у меня сохранился, но ума не приложу что именно делать.
Кольцо ведь не на месяц ... и даже не на год sad.gif

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Sep 22 2009, 10:12 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 5 145



Проблема решается валенком smile.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Sep 22 2009, 10:56 
Отправлено #74


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Цитата(Савл @ Sep 22 2009, 11:12)
Проблема решается валенком smile.gif
*

Если вы про то, что кольцо нужно отполировать... валенок тут не поможет. Только отдавать в ювелирный.
Муж ничего сверхъестественного руками не делает, кольцо не соприкасалось даже с бытовой химией.
Если бы кольцу был бы хотябы год - я бы не заморачивалась. А так - полировать его каждый месяц? И почему тогда мое кольцо так не испортилось?
Единственное, чем могу все это объяснить - кольца разных производителей.

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Sep 22 2009, 11:14 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



у Вас потускнело,а у моего мужа треснуло. предъявили претензию магазину. так они кольцо отправили в Москву на экспертизу. пришел ответ, что мы якобы проводили какие-то манипуляции с кольцом, вследствии чего веса в нем не хватает.пошла в ломбард, взвесили, представляете действительно не хватает.подали в суд, дело закончилось тем, что ничего не вышло. оказывается у этого маг есть договор на какой-то гарантийный срок 6мес(о данном сроке при продаже ничего не говорили).если бы мы знали что есть гарантия мы бы раньше к ним обратились, а не через 7 мес(все времени не было).представитель данного маг говорил в суде, что мы это кольцо сами испортили, что мы вообще и клеймо подделали и все в этом роде.а в мастерскую если Вы сдадите для чистки, то там они снимают верхний слой кольца(веса в кольце точно не будет). после судебных дел по кольцу я наверное специалистом стала по обручалкам. в результате плюнули и купили новые кольца в "сапфире", очень довольны качеством.
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: