2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Велосипедист разбился насмерть, наехав на металлическое ограждение , в Алатыре

mamokhin
post Aug 14 2014, 16:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(News @ Aug 14 2014, 14:23)
В Алатыре велосипедист разбился насмерть, наехав на металлическое ограждение

В Алатыре устанавливают обстоятельства гибели горожанина, насмерть разбившегося на велосипеде.

Сегодня утром в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле одного из домов по 2-му Садовому переулку обнаружено тело 30-летнего мужчины, проживавшего неподалеку. Рядом с ним находился его поврежденный велосипед.

По предварительным данным, мужчина на своем велосипеде ехал по тротуару, не справился с управлением и наехал на металлическое ограждение палисадника, расположенного возле одного из домов по 2-му Садовому переулку.

"В результате столкновения он получил глубокое рассечение правой руки в результате соприкосновения с металлическими рейками указанного забора. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия, - сообщает Следственное управление СК РФ по Чувашии. - В настоящее время следствием проверяется версия наступления смерти погибшего в результате обильной кровопотери. Также проверяется информация о том, что в момент происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в эту ночь в Алатыре был сильный дождь с грозой".

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
*


Кто тут есть из Алатыря? Сделайте пожалуйста фото этого ограждения и тратуар.
Profile CardPM
  0/0  
AndreyD
post Aug 14 2014, 16:22 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 86



Был бы подорожник рядом все бы сложилось по другому
Profile CardPM
  -12/+2  
Gena21
post Aug 14 2014, 19:11 
Отправлено #18


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(AndreyD @ Aug 14 2014, 17:22)
Был бы подорожник рядом все бы сложилось по другому
*


Совокупность факторов, высокая скорость, сильный удар о что-то острое, падение или падение на что-то острое. Без оказания мед помощи. Раненый человек, оказался предоставлен самому себе, истёк кровью.
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Aug 14 2014, 19:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Gena21 @ Aug 14 2014, 15:16)
Нужно иметь аптечку(стандартную за 250-300руб) с собой, кто любит активные виды спорта.

Есть специальные системы для остановки кровотечения в конечностях, жгут, но с ручкой, можно очень сильно затягивать(на короткое время), пока не доставят в больницу. Стоит $10, размером с пачку сигарет.
*

Позавчера на моих глазах 10-ти летний ребенок сделал "кульбит" в воздухе на велосипеде (натолкнулся передним колесом на разломанный бордюр перед входом в ЧувашГражданПроект) и рухнул головой об асфальт.
Я когда подбежала, честное слово, думала он уже неживой.
Вызванная мною скорая ехала 40 минут и то пришлось звонить второй раз, чтобы ускорить процесс!!!
У меня были только подручные средства (влажные салфетки, дезинфицирующий раствор, носовые платочки и т.п.), а также как Вы пишите аптечка автомобильная.

Аптечка не моя, но стандартная, даже не распакованная.
Так вот, ножницы в ней вообще не резали, я рвала бинты зубами!
Жгуты мне, с счастью, не пригодились, но выглядели тоже не ахти как. Средства для дезинфекции оказались хуже, чем в моей собственной сумочке!!!
Бинты и пластырь тоже оставляли желать лучшего.

Кровотечения были многочисленными, сильными. Хорошо хоть для жизни оказались неопасными.
Рассечения, ссадины, огромные по площади, даже вспоминать не хочу... Ни один прохожий не подошел и не помог! Всех пугало количество крови и то как ребенок ревел от боли.
Мне тоже было страшно, очень страшно, но нельзя же просто стоять и смотреть!!!
Даже скорая приехала и решила, что я мама ребенка, раз я в обнимку с ребенком и вся в крови. Они отказывались верить, что я прохожая и требовали с меня документы на "моего" ребенка.
А вот 10-ти летние друзья пострадавшего помогали мне, они оказались смелыми и добрыми ребятами. Вот такими детками можно гордиться! А за взрослых, кто был там на протяжении почти часа, мне стыдно.
Неужели мы способны оказать помощь только собственному ребенку???

К приезду врачей мы со всем справились, хотя пришлось очень нелегко, но вот аптечку я буду еще долго вспоминать, потому что на нее я возлагала огромные надежды!!!

Конечно, я понимаю, что аптечки бывают разными.
Просто всех призываю: проверьте свою аптечку в Вашей собственной машине, чем-то дополните, что-то замените. Иногда она, действительно, способна спасти жизнь!

И, пожалуйста, не проходите мимо, когда с кем-то случилась беда!!!
Иногда время идет на минуты и от Вашего неравнодушного отношения может много зависеть!!!

Я сама езжу на велосипеде с приличной скоростью, поэтому я "ЗА" шлемы, а также я за то, чтобы городские власти повнимательнее относились к бордюрам, ограждениям и в целом состоянию дорог и тротуаров, а то парадные центральные улицы с велосипедными дорожками, а шаг влево-вправо - разбитые дворы sad.gif

Конечно, ни от нас зависят события, которые нас ждут "за поворотом", но перебрать свою аптечку и быть неравнодушными, каждый из нас в силе...

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/+43  
skvor01
post Aug 14 2014, 20:39 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(Gena21 @ Aug 14 2014, 15:16)
Нужно иметь аптечку(стандартную за 250-300руб) с собой, кто любит активные виды спорта.

Есть специальные системы для остановки кровотечения в конечностях, жгут, но с ручкой, можно очень сильно затягивать(на короткое время), пока не доставят в больницу. Стоит $10, размером с пачку сигарет.
*

Сознаниие если потерял, не поможет,мимо проходящие будут думать-нажрался отключился(суровое время)
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Aug 14 2014, 20:43 
Отправлено #21


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(skvor01 @ Aug 14 2014, 21:39)
Сознаниие если потерял,  не поможет,мимо проходящие будут думать-нажрался  отключился(суровое время)
*


Человек берет на себя риски, если быстро разгоняется. Велоспорт может быть на хорошем велосипеде(горном или шоссейнике), летом в сухую погоду, например в горку метров 500 если цель развить ноги, выносливость.

Безумно ездить по подворотням? Для чего? Где кирпичи, ямы, мусор, стальные ограды(самодельные сварные) и тд.

Сообщение отредактировал Gena21 - Aug 14 2014, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
mamokhin
post Aug 14 2014, 22:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(AndreyD @ Aug 14 2014, 17:22)
Был бы подорожник рядом все бы сложилось по другому
*

Чем подорожник поможет если к примеру задета артерия? Ни чем. Поэтому и хочется увидеть место и характер ран и предмет о который эти раны сделаны. Не удивлюсь если забор из какой нибудь старой, изогнутой буквой зю арматуры.
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Aug 15 2014, 09:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(UWKS @ Aug 14 2014, 15:32)
В Чебоксарах, на пр-те Мира, над тротуаром свисает растяжка от столба, в виде тоненького, незаметного троса, налетев на который (на велосипеде) можно шею разодрать.
*

Это не растяжка а тросс удерживающий столб.Обращайтесь в ЧТУ если столб троллейбусный или Горсвет если столб осветительный .
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Aug 15 2014, 12:09 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 790



скорее похоже на болевой щок, потому что когда рана сильная, то начинает мутить и плохо становиться. сам получал раны на руке, кровь текла на слабо, и это только кажеться легко свободной сделать перевзяку. в первую очередь сразу надо обезболивающее, потому что голова вообще на думает нормально, еще от боли голова сильно кружиться.
было всего пару травм у меня вот так, но реально умереть без помощи можно и от не такого сильного пореза как кажеться.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения