5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Подскажите, прав ли воспитатель? , После больничного...

Татьяна275
post Jun 2 2016, 14:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Irrka @ Jun 2 2016, 10:50)
Почему воспитатели должны бегать по другим группам и искать, чем накормить вашего ребенка?
*

wacko2.gif так они прямо и бегают ога laugh.gif
в саду два вида меню, для младших групп и старших, все это готовится на одной кухне! и выдается на кухне согласно предоставленного медсестрой списка. Т.е. утром медсестра приносит записульку, где стоят циферки, 1 гр-15 дет+2вз, 2гр - 20 дет +3взр и т.д. количество детей в группах всегда непостоянно! где-то ребенок внезапно пришел, где-то ребенок внезапно заболел. не вижу проблемы переиграть в какую кастрюлю положить 20 котлет вместо 22, а в какую 17 вместо 15 unknw.gif
Скажу по секрету, чаще всего воспитатели ставят детей с "запасом" т.к. кто-то просит "поставьте ребенка на питание, но мы не придем, не хотим потом за справкой ходить"и т.д.
а вообще, если ребенок пришел со справкой его обязаны принять, тут без разговоров, не с собой же его на работу тащить если бабушек нет. Так же, как если ребенок не пришел, и кашу не ел, то и платить за эту кашу родитель не должен. Все остальное демагогия.
Мы оплачиваем только те услуги которые нам оказали и только ту кашу, которую мы ели.


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+7  
petruxa
post Jun 2 2016, 22:28 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Cler2312 @ Jun 1 2016, 11:57)
Так почему ж в Чебоксарских садиках такая беда, каждый раз нервы мотают как на больничный или с больничного выходить ?С этим можно что-то сделать,как думаете?
*

Может пожаловаться куда? В министерство например, ну или в прокуратуру написать? Хотя... Это все от заведующей зависит. Или может понаглее быть. Неужели если приведешь ребенка утром без предупреждения, то его голодным на целый день оставят?
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 2 2016, 22:44 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Irrka @ Jun 2 2016, 10:20)
На питание ставят до 9.00 на следующий день. То есть если поставлено 22 ребенка, то и завтра дадут ровно 22 котлеты и 22 булочки, ни больше, ни меньше. Допустим, вы не предупредили воспитателя, что выйдете, и пришли 23-им ребенком. Вроде ничего страшного, подумаешь, поделят одну котлету пополам или булочку. А у кого надо забрать эту котлету? у ребенка, который ходит постоянно? почему должен страдать мой ребенок из-за мамы, которая поленилась предупредить заранее?
*

У вас в садике котлеты и булки с 7 утра что ли делают? Мясо на след. день точно в граммах закупают?
Ходим в чебоксарские садики и никаких проблем с выходом с больничного нет (ни у воспитателя, ни у нас).
Profile CardPM
  0/+1  
petruxa
post Jun 2 2016, 22:53 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Лемурка @ Jun 2 2016, 22:44)
У вас в садике котлеты и булки с 7 утра что ли делают? Мясо на след. день точно в граммах закупают?
Ходим в чебоксарские садики и никаких проблем с выходом с больничного нет (ни у воспитателя, ни у нас).
*

Полностью с вами согласна. И еще не забывайте о том, как и сколько "тащут" повара и ВОСПИТАТЕЛИ! Несколько знакомых работают в садах, в разных, и все говорят про это.
Profile CardPM
  -4/+6  
petruxa
post Jun 2 2016, 22:59 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(petruxa @ Jun 2 2016, 22:53)
Полностью с вами согласна. И еще не забывайте о том, как и сколько "тащут"  повара и ВОСПИТАТЕЛИ! Несколько знакомых работают в садах, в разных, и все говорят про это.
*

Ещё и хвадятся этим, мол как им хорошо, и семье ужин+завтрак на утро есть ВСЕГДА! И денег получают.
Profile CardPM
  -2/+3  
forsa*
post Jun 3 2016, 08:12 
Отправлено #51


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Ходим в сад НЧК. Никогда проблем не было с посещением после отсутствия и не предупрежлаем никого, никаких претензий. Можем утром за 5 минут до выхода из дома решить, что не пойдем(дед очень любит сидеть с внуком). Можем месяц не ходить и прийти без звонка. НИКОГДА за 3 года не было претензий от воспитателей.
Profile CardPM
  0/0  
Марфа84
post Jun 3 2016, 08:20 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(forsa* @ Jun 3 2016, 08:12)
Ходим в сад НЧК. Никогда проблем не было с посещением после отсутствия и не предупрежлаем никого, никаких претензий. Можем утром за 5 минут до выхода из дома решить, что не пойдем(дед очень любит сидеть с внуком). Можем месяц не ходить и прийти без звонка. НИКОГДА за 3 года не было претензий от воспитателей.
*

мне кажется, это как-то безответственно,без обид конечно. захотел пришел, захотел не пришел-это ваше дело, но предупредить, я думаю, надо. Решат все дети не прийти и никто не предупредит, беспредел какой-то получится
Profile CardPM
  -3/+5  
forsa*
post Jun 3 2016, 08:31 
Отправлено #53


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Марфа84 @ Jun 3 2016, 08:20)
мне кажется, это как-то безответственно,без обид конечно. захотел пришел, захотел не пришел-это ваше дело, но предупредить, я думаю, надо. Решат все дети не прийти и никто не предупредит, беспредел какой-то получится
*

Если бы у администрации были проблемы или неудобства, поверьте мне, они бы сразу сказали. Лично у нас воспитатели дамы прямые и когда у них претензии к родителям, все озвучивается. А раз нет претензий-нет проблем.
Profile CardPM
  0/+1  
mamaniki
post Jun 3 2016, 09:05 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 573



Цитата(Марфа84 @ Jun 3 2016, 08:20)
мне кажется, это как-то безответственно,без обид конечно. захотел пришел, захотел не пришел-это ваше дело, но предупредить, я думаю, надо. Решат все дети не прийти и никто не предупредит, беспредел какой-то получится
*

Всегда предупреждаю, не знаю зачем, но не могу так просто припереться с бухты-барахты, осень-зима постоянно посещаем, а летом как попало,конечно, ходим, но сама лично захожу( сад рядом) предупреждаю. Чёт как-то не представляю : сам по себе такой то пришёл, то не пришёл, то пропал на месяц, потом стукнуло в голову появился, когда надо оставить по делам.
Profile CardPM
  -1/+2  
Марфа84
post Jun 3 2016, 09:58 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(mamaniki @ Jun 3 2016, 09:05)
Всегда предупреждаю, не знаю зачем, но не могу так просто припереться с бухты-барахты, осень-зима постоянно посещаем, а летом как попало,конечно, ходим, но сама лично захожу( сад рядом) предупреждаю. Чёт как-то не представляю : сам по себе такой то пришёл, то не пришёл, то пропал на месяц, потом стукнуло в голову появился, когда надо оставить по делам.
*

вот и я об этом. Даже если у администрации нет проблем с этим, всё равно считаю, что надо предупреждать. И дело не в том, хватит еды или нет, просто как-то не по-человечески это
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Jun 3 2016, 20:04 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 10 128



Марфа84, никак не пойму - что "не по-человечески"-то? Не в гости же к воспитателю они приходят без предупреждения.
В каждом садике свои порядки, значит у них принято с утра ставить на питание (пришел до 8-00 - поставили на питание, не пришел - не поставили).
Profile CardPM
  0/+5  
Irrka
post Jun 3 2016, 22:22 
Отправлено #57


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Цитата(Марфа84 @ Jun 3 2016, 09:58)
вот и я об этом. Даже если у администрации нет проблем с этим, всё равно считаю, что надо предупреждать. И дело не в том, хватит еды или нет, просто как-то не по-человечески это
*

не стоит с ними спорить. Бесполезно DASH.gif это мамы, которые потом сами же будут писать на форуме и возмущаться, почему нашим детям дают только полватрушки
Profile CardPM
  -1/0  
vikky13
post Jun 3 2016, 23:11 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Irrka @ Jun 3 2016, 22:22)
не стоит с ними спорить. Бесполезно  DASH.gif это мамы, которые потом сами же будут писать на форуме и возмущаться, почему нашим детям дают только полватрушки
*

в нашем саду никогда не было проблем с половиной ватрушки. видимо, в вашем саду эта ватрушка уходит в неизвестном направлении, поэтому и оправдания такие смешные "ах, вы не предупредили нас за неделю, заето ребенка кормить не будем сегодня".
рассказываю все подробно, как кормят детей в нормальных садиках biggrin.gif
кашу на завтрак ставят варить часов в 7 утра. закладку рассчитывают по вчерашнему количеству детей. в 9 часов начинают готовить обед. к 9.00-9.30 медсестра уже прошлась по всем группам, посчитали наличие, в каждой группе ставят про запас одного человека, а то мало ли кто-то придет и в 10 часов. ну а ватрушки на полдник пекут после обеда, так что, сами понимаете, их количество рассчитано и на всяких внезапно пришедших.
есть, конечно, пару моментов, когда с продуктами может возникнуть напряженка. например, в каждой группе вдруг внезапно не придут по 5 человек - будет заказан лишний хлеб, например, или лишние 10 кило мяса. ну или так же внезапно эти 50-60 человек вдруг появятся, тогда уже не хватит того же хлеба или мяса, придется экстренно дозаказывать.
а реально утренней каши или запеканки не хватит лишь тому, кто придет в садик часов в 9 и при этом начнет качать права, почему ребенку не оставили завтрак pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+3  
mamaniki
post Jun 4 2016, 07:25 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 573



Цитата(Irrka @ Jun 3 2016, 22:22)
не стоит с ними спорить. Бесполезно  DASH.gif это мамы, которые потом сами же будут писать на форуме и возмущаться, почему нашим детям дают только полватрушки
*

Живут только по своим правилам - и пусть весь мир подождёт, работа тоже наверно такая: хошь приди, хошь нет, предупреждать не обязательно smile3.gif
Profile CardPM
  -3/0  
busylilly78
post Jun 21 2016, 11:25 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 656



Мы сегодня тоже с такой ситуацией столкнулись - пошли к врачу в 10 утра, нас выписали, пришли в сад, а воспитательница говорит, что еды завтра ребенку не будет, так как она в 9 утра данные подает.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения