5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Подскажите, прав ли воспитатель? , После больничного...

Анастасия1984
post May 31 2016, 16:09 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(diamond_hr @ Aug 3 2014, 10:56)
Ребенок заболел и наш папа с понедельника по пятницу (28.07-01.08) сидел с ребенком на больничном. Разумеется, в понедельник 28.07 я предупредила воспитательницу, что ребенок заболел.

В пятницу 01.08 папа с ребенком посетили терапевта в 16ч и врач закрыла больничный. В 17ч я позвонила воспитательнице и предупредила, что больничный закрыли и в понедельник ребенок прийдет в садик. На что мне ответили: "Надо было предупреждать заранее, до 10 утра. Теперь мы не можем принять вашего ребенка в понедельник, потому что ему не заказана еда"

??????????????? Это нормально, что выздоровевшего ребенка не примут????????
*


у нас точно так же, предупреждать о том, что завтра выйдем с больничного, надо до 9 часов утра, самое позднее до 10 часов. Я смотрю по состоянию ребенка, если утром последнего дня больничного вижу, что здоров, то звоню предупреждаю. Если есть сомнения, приходится на следующий день посидеть дома (напрягаем бабушек, хотя они тоже работают, меняются сменами или отдыхают в тот день). Пару раз на воспитателей напала блажь, и нам разрешали выйти в день, когда мы не успели предупредить о своем выздоровлении
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post May 31 2016, 16:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



У нас правило: хочешь что бы тебя сняли с питания - предупреждай накануне до 9, не успел будешь платить, выписался с больничного в тот же день предупреди воспитателя, временного ограничения нет. По теме считаю что кто то ленится выполнять свои обязанности, судя по сообщениям медсестра.
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post May 31 2016, 16:23 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 610



Никогда, ни с одним из детей не предупреждала, что завтра, а тем более послезавтра выходим. Спокойно приводила с утра и никаких претензий.
Profile CardPM
  0/+2  
Cler2312
post May 31 2016, 16:40 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(leliksolnce21 @ May 31 2016, 16:23)
Никогда, ни с одним из детей не предупреждала, что завтра, а тем более послезавтра выходим. Спокойно приводила с утра и никаких претензий.
*

Это что ж за чудесный садик? везде просят заранее предупредить))

--------------------
Чтобы сохранить ангельский характер , нужно дьявольское терпение.
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post May 31 2016, 16:42 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(Cler2312 @ May 31 2016, 16:40)
Это что ж за чудесный садик? везде просят заранее предупредить))
*

Новочебоксарск, садик 44 smile3.gif Всегда медсестра наличие деток проверяла утром и списки на питание составлялись так же утром
Profile CardPM
  0/0  
Cler2312
post May 31 2016, 16:42 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(leliksolnce21 @ May 31 2016, 16:42)
Новочебоксарск, садик 44  smile3.gif  Всегда медсестра наличие деток проверяла утром и списки на питание составлялись так же утром
*

Везде бы так good.gif

--------------------
Чтобы сохранить ангельский характер , нужно дьявольское терпение.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 1 2016, 07:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 10 128



Вообще надо читать договор (в нашем договоре указано, в каких случаях снимают с питания и за сколько надо информировать).
А то что не принимают ребенка с больничного - это просто самоуправство и лень администрации садика ("пересчитывать чего-то там..."). Если в каких-то детсадах не надо предупреждать о том, что с больничного ребенок выходит - значит это возможно во всех детсадах без исключения.
Не принимают - мясо на котлеты ровно-ровно в граммах отмерили с вечера на след. день?
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Jun 1 2016, 07:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(Cler2312 @ May 31 2016, 16:42)
Везде бы так good.gif
*

У нас тоже сад в Нчк, никогда никаких проблем с выходом с больничного не было.
Profile CardPM
  0/0  
Cler2312
post Jun 1 2016, 11:57 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(Lampampusik @ Jun 1 2016, 07:25)
У нас тоже сад в Нчк, никогда никаких проблем с выходом с больничного не было.
*

Так почему ж в Чебоксарских садиках такая беда, каждый раз нервы мотают как на больничный или с больничного выходить ?С этим можно что-то сделать,как думаете?

--------------------
Чтобы сохранить ангельский характер , нужно дьявольское терпение.
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Jun 1 2016, 12:00 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(Cler2312 @ Jun 1 2016, 11:57)
Так почему ж в Чебоксарских садиках такая беда, каждый раз нервы мотают как на больничный или с больничного выходить ?С этим можно что-то сделать,как думаете?
*

От заведующей зависит, мне кажется. Плюс сады в Че объединены в закупках продукции. Ну и поставщики бывают разные. Много факторов, мне кажется
Profile CardPM
  0/+1  
ПикаНора
post Jun 2 2016, 09:30 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 056



Цитата(Cler2312 @ Jun 1 2016, 11:57)
Так почему ж в Чебоксарских садиках такая беда, каждый раз нервы мотают как на больничный или с больничного выходить ?С этим можно что-то сделать,как думаете?
*

У нас в садике всегда берут без проблем, но тоже просят по возможности сообщать за день до
Profile CardPM
  0/0  
Irrka
post Jun 2 2016, 10:20 
Отправлено #42


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



На питание ставят до 9.00 на следующий день. То есть если поставлено 22 ребенка, то и завтра дадут ровно 22 котлеты и 22 булочки, ни больше, ни меньше. Допустим, вы не предупредили воспитателя, что выйдете, и пришли 23-им ребенком. Вроде ничего страшного, подумаешь, поделят одну котлету пополам или булочку. А у кого надо забрать эту котлету? у ребенка, который ходит постоянно? почему должен страдать мой ребенок из-за мамы, которая поленилась предупредить заранее?
Profile CardPM
  -8/+4  
vikky13
post Jun 2 2016, 10:29 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Irrka @ Jun 2 2016, 10:20)
На питание ставят до 9.00 на следующий день. То есть если поставлено 22 ребенка, то и завтра дадут ровно 22 котлеты и 22 булочки, ни больше, ни меньше. Допустим, вы не предупредили воспитателя, что выйдете, и пришли 23-им ребенком. Вроде ничего страшного, подумаешь, поделят одну котлету пополам или булочку. А у кого надо забрать эту котлету? у ребенка, который ходит постоянно? почему должен страдать мой ребенок из-за мамы, которая поленилась предупредить заранее?
*

заберут в другой группе, где внезапно кто-то не пришел biggrin.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+6  
Irrka
post Jun 2 2016, 10:50 
Отправлено #44


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Цитата(vikky13 @ Jun 2 2016, 10:29)
заберут в другой группе, где внезапно кто-то не пришел  biggrin.gif
*

вы с воспитателями вообще общаетесь? или так просто: ребенка утром сдали, вечером забрали? в чем такая большая проблема позвонить и предупредить? вы же утром знаете, что вечером идете в больницу. Почему воспитатели должны бегать по другим группам и искать, чем накормить вашего ребенка?
Profile CardPM
  -8/+3  
vikky13
post Jun 2 2016, 11:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Irrka @ Jun 2 2016, 10:50)
вы с воспитателями вообще общаетесь? или так просто: ребенка утром сдали, вечером забрали? в чем такая большая проблема позвонить и предупредить? вы же утром знаете, что вечером идете в больницу. Почему воспитатели должны бегать по другим группам и искать, чем накормить вашего ребенка?
*

что за наезды?
вы на кухне садиковской когда-нибудь были? есть представление, хотя бы мало-мальское, как происходит расчет по меню, закладка продуктов, приготовление пищи и т.п?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения