4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

31 июля ГИМС МЧС России проведет онлайн-консультацию , и ответит на вопросы форумчан

Теги: МЧС
shwarcik
post Jul 31 2014, 12:50 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 96



Юрий Борисович тогда как насчет разьяснения к ФЗ 23.04.2012 № 36-ФЗ от МЧС, где говорилось:

Пункт № 1.2. Приказа МЧС России № 498 остается в
силе : "Государственная инспекция аттестует судоводителей
и выдает им удостоверения на право управления
самоходными судами внутреннего плавания вместимостью
менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более
3,68 и не свыше 55 кВт , или с подвесными моторами
мощностью свыше 3,68 кВт , водными мотоциклами
(гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних
водах" (пример. Физическое лицо приобретает лодку массой
150 кг и подвесной мотор мощностью 8 л.с., то есть, лодка
не подлежит регистрации. Нужно ли ему проходить
аттестацию на право управления маломерным судном? –
Да, нужно, так как мощность мотора более 5 л.с., (согласно
Закону, маломерные суда, не подлежащие регистрации,
также поднадзорны ГИМС .)

Этот пункт изменен или упразднен? В следующем 2015 году права будут требовать при моторе свыше 3,68 кВт? Ходят разговоры, что только в этом сезоне не проверяют. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
mchs21rus
post Jul 31 2014, 12:52 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(dimasan @ Jul 30 2014, 23:17)
Юрий Борисович,с этого года ГИМС обзавелся полноценной штраф стоянкой,скажите пожалуйста каковы результаты работы на сегодняшний день? По вашим данным на 14 июля  было задержано  2 человека  за управление в нетрезвом виде ,увеличилось ли количество нарушителей спустя 2 недели. Судя этой статистике ,у нас на воде одни трезвенники ,в отличии от Татарстана и Ульяновской области.
*


На сегодняшний день на специализированную стоянку помещалось 2 судна за управление в состоянии алкогольного опьянения. К сведению, субъекты Татарстан и Ульяновская область имеют на учете маломерных судов в разы больше.
Для сознательных граждан телефон доверия - 39-99-99.
Profile CardPM
  0/0  
mchs21rus
post Jul 31 2014, 12:55 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(igorekmexx @ Jul 31 2014, 00:18)
Здравствуйте, хотел бы уточнить по поводу прав на управление маломерным судном. Я хочу сдать экзамен по самоподготовке. В гостехнадзоре на права на снегоход и квадроцикл я сдал без проблем так как закон позволяет. Также хочу сдать и на катер закон тоже позволяет, только мне сказали иди в экспедицию и учись парень. Я считаю я имею полное право на это, а кто то просто зарабатывает на этом деньги отправляя меня в экспедицию. Прокомментируйте мой вопрос?
*


Решение о допуске к сдаче экзаменов судоводителей после самостоятельной подготовки (экстерном) принимает Главный государственный инспектор по маломерным судам субъекта Российской Федерации.
Принятое решение о допуске судоводителя к сдаче экзаменов оформляю письменно на бланке личной карточки судоводителя с объявлением ему места, даты и времени заседания экзаменационной комиссии. Основание - приказ МЧС России от 29 июня 2005 г. №498.

Сообщение отредактировал mchs21rus - Jul 31 2014, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 31 2014, 12:56 
Отправлено #34


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(mchs21rus @ Jul 31 2014, 13:39)
Если вы имеете в виду орденские планки, то они носятся на левой стороне форменной одежды взамен орденов и медалей.
*

не только, планка на фотографии приближается к наградам моему деду, у него 4 ряда, сейчас расшифровывать смысла нет, а войны то нет.
ну и остальное, не кажется аляповатым просто?

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/0  
mchs21rus
post Jul 31 2014, 12:59 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(dalmat @ Jul 31 2014, 09:10)
Сколько бракуш поймали?
*


В функции ГИМС МЧС России не входит контроль (надзор) за незаконной добычей биоресурсов.
Profile CardPM
  0/0  
Dreamlin
post Jul 31 2014, 13:15 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: Сказки



Уважаемый, Юрий Борисович.

Какие разрешительные документы необходимы для коммерческого использования маломерного судна (гидроцикл, мотолодка). Например, чтобы осуществлять перевозку пассажиров на другой берег до 6 чел. И где эти документы получить?

Сообщение отредактировал Dreamlin - Jul 31 2014, 13:18
Profile CardPM
  0/0  
shwarcik
post Jul 31 2014, 13:15 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 96



Юрий Борисович извините, но вы не ответили на вопрос:
" Права до 10 л/с ( 8 квт) не нужны бессрочно или есть вариант, что требование иметь права с 5 л.с. появиться с нового 2015 года?"
Я думаю тут многим это интересно. А то возьмешь мотор, а в следующем году придется продавать. Нам нужен конкретный ответ.

Сообщение отредактировал shwarcik - Jul 31 2014, 13:27
Profile CardPM
  0/+1  
mchs21rus
post Jul 31 2014, 13:29 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(ЧГЭС @ Jul 31 2014, 09:35)
Здравствуйте, Юрий Борисович.

1. На Чебоксарском заливе был раньше хороший слип для спуска лодок, рядом с ГИМС. Всегда им пользовался. Последние годы ситуация странная, иногда приезжаешь и спускаешь лодку, реже неизвестные люди берут деньги, бывает, что шлагбаум вовсе закрыт.
Как гарантированно спускать лодку в этом месте ? Имеет кто-то право ограничить мне доступ к берегу ?

2. Знаю, что ГИМС осуществляет надзор только за зарегистрированными судами. Но меня удивляет факт, что в порядке вещей украсть лодку с двигателем, повесить на него шильдик меньше 10 л.с. и без страха использовать это судно. Люди не боятся воровать ПЛМ, т.к. они знают, что могут даже на 40 л.с. повесить 9.9 и спокойно плавать рядом с базами ГИМС.
Не считаете ли Вы, что инспекторы должны контролировать все маломерные суда ?

3. На моей лодке нанести третий гос.номер некуда, иногда инспектора просят меня нанести, но сами не могут найти место внутри лодку где это было бы возможно сделать. Пока наказаний не было. Чем мне грозит отсутствие номера внутри лодки ?

Спасибо!
*

1. Данную территорию ГИМС Чувашии арендует у администрации г. Чебоксары на период летней навигации в целях стоянки служебных плавсредств, проведения освидетельствования маломерных судов, проверки навыков управления в период аттестации. Инспектора ГИМС не запрещают спуск плавсредств на данном месте, плата за спуск плавсредств не предусмотрена.

2. ГИМС МЧС России осуществляет надзор не только за подлежащими регистрации в органах ГИМС судами, но и за всеми маломерными судами на водных объектах. Все без исключения суда обязаны соблюдать правила плавания на водных объектах. При выявлении фактов несоответствия на маломерных судах инспектора ГИМС выполняют свои полномочия в полном объеме действующего законодательства.

3. За управление судном, не несущим бортовых номеров согласно ст.11.8 ч.1 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей.
В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.

Profile CardPM
  0/0  
mchs21rus
post Jul 31 2014, 13:31 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(охотnik @ Jul 31 2014, 11:08)
день добрый! Считаю что поднадзорны должны быть все маломерные суда, а права на вождение иметь только от 10 л.с. Ваше мнение?
*


Ответ озвучен в предыдущем вопросе.
Profile CardPM
  0/0  
mchs21rus
post Jul 31 2014, 13:40 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(охотnik @ Jul 31 2014, 13:30)
права до 10 л/с ( 8 квт) не нужны бесрочно или есть вариант что требование иметь права с 5 л.с. появиться с нового года 2015?
*


С 1 января 2015 года планируется вступление в силу нового административного регламента по оказанию государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами поднадзорными ГИМС МЧС России. Точно будет известно после его опубликования.
Profile CardPM
  0/0  
shwarcik
post Jul 31 2014, 13:47 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(mchs21rus @ Jul 31 2014, 14:40)
С 1 января 2015 года планируется вступление в силу нового административного регламента по оказанию государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами поднадзорными ГИМС МЧС России. Точно будет известно после его опубликования.
*



Вот теперь понятно. Значит подождем с покупкой мотора. Спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
mchs21rus
post Jul 31 2014, 13:58 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(DM1 @ Jul 31 2014, 13:38)
Добрый день,обязательно ли устанавливать на мотолодку бортовые и топовые огни,если я использую лодку только днем?
*


Согласно
п. 69 Приказа Минтранса РФ от 14 октября 2002 г. N 129 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЛАВАНИЯ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" самоходное маломерное судно должно нести:
- топовый огонь;
- бортовые огни;
- кормовой огонь.
Бортовые огни могут быть скомбинированными в одном фонаре, расположенном по оси судна в носовой части.

и п. 47 этого же документа: требования, относящиеся к огням, должны соблюдаться от захода до восхода солнца (ночью).

В то же время согласно п. 9 приказа МЧС России от 29 июня 2005 №502 пользование маломерными судами запрещается при отсутствии или неисправности отличительных огней.



Profile CardPM
  0/0  
mchs21rus
post Jul 31 2014, 14:08 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(mchs21rus @ Jul 31 2014, 14:58)
Согласно
п. 69 Приказа Минтранса РФ от 14 октября 2002 г. N 129 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЛАВАНИЯ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"  самоходное маломерное судно должно нести:
- топовый огонь;
- бортовые огни;
- кормовой огонь.
Бортовые огни могут быть скомбинированными в одном фонаре, расположенном по оси судна в носовой части.

и п. 47 этого же документа: требования, относящиеся к огням, должны соблюдаться от захода до восхода солнца (ночью).

В то же время согласно п. 9 приказа МЧС России от 29 июня 2005 №502 пользование маломерными судами запрещается при отсутствии или неисправности отличительных огней.
*


Спасибо за участие в онлайн-консультации. По всем вопросам, которые остались без ответа обращайтесь по телефону 43-11-50.
Profile CardPM
  0/+5  
slbeliy
post Jul 31 2014, 19:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 969



Здравствуйте. Почему закрыли проезд автотранспорта к устью реки Цивиль?

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
dimasan
post Aug 11 2014, 21:37 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 311



Если бы ГИМС ужесточил контроль на воде....таких ошибок можно было избежать http://www.vesti.ru/doc.html?id=1876800 А так всем всё пох,и все закрывают глаза на это.

Сообщение отредактировал dimasan - Aug 11 2014, 21:37
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения