5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Внимание: Активизировались мошенники-попрошайки на дорогах Чувашии , предупреждение

alexey
post Jul 29 2014, 16:10 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Думаю, что многим информация будет полезна:

Цитата(Atlet @ Jul 29 2014, 09:57)
За городом на трассах опять активизировались мошенники нерусской внешности на машинах с нероссийскими номерами: тормозят машины на трасее и слезно умоляют купить у них фальшивые золотые украшения (чаще перстень из латуни под золото)- а то мол денег на бензин (или ремонт) нету. Отделаться от них очень просто - предложите дотащить их на тросе до ближайшей заправки (ремонта) - как тут же жалостливое выражение их лиц меняется и они бормоча себе что-то под нос уходят.

Поскольку такая схема уже потихоньку изживает себя да и народ на трассе не больно то норовит останавливаться возле незнакомцев южнлй внешности, то в некоторых уже городах стала появляться более изощренная схема: берется старенькая гнилая шестерка, копейка, москвич, волга и т.п. ставится либо на людном месте либо на перекрестке перед светофором, возле машины возится дедок в старой одежде - типа чинит. При появлении либо людей либо остановившихся на светофоре машин начинается обработка: дедок со слезами на глазах просит у окружающих, мол, гостинцы внукам везу (лекарство бабке и т.п.), да машина сломалась (бензин кончился) и при этом жалостливо показывает на кисточкой подкрашенный москвич или шестерку и просит дать ему денег на ремонт или бенз - алгоритм тот же - достаём трос и предлагаем датащить его авто до заправки/сервиса и дедок тут же теряет к вам интерес.
*

Выношу её в отдельную тему.

Помощь в дороге - дело правильное, так что это не повод совсем никому не помогать. Предлагайте тросс wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+24  
alexey
post Jul 29 2014, 16:15 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



И ещё очень хороший материал по теме: Не быть обманутым на дороге от Сергея Мухамедова.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Jul 29 2014, 16:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(alexey @ Jul 29 2014, 17:10)
Предлагайте тросс wink.gif
*


На Афтоворум надо тему. yes.gif

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+2  
evГений
post Jul 29 2014, 16:24 
Отправлено #4


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Знаю лично бедолагу, который кольцо у таких купил, урок на всю жизнь smile3.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jul 29 2014, 17:06 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 145



на троицу я остановился, думал помощь может кому нужна- как только лица разглядел- сразу стало понятно. В прошлом году АКПП типа сломалась деньги нужны. В этом бензин. Туристы из италии rofl.gif
Profile CardPM
  0/+20  
Roma06101985
post Jul 29 2014, 17:18  [ показать ]
Отправлено #6
Profile CardPM
  -10/+1  
kasper@
post Jul 29 2014, 18:09 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(evГений @ Jul 29 2014, 17:24)
Знаю лично  бедолагу, который кольцо у таких купил, урок на всю жизнь  smile3.gif
*

Да че там знать кого то - я сам ЛОШАРА купился на это, я ващще в принципе не хотел у них ничего брать. Было с собой 700р. все отдал. а взамен получил цепь (а ведь не хотел даже брать) беда ж у человека мать его за ногу отца за яйца. Я всегда останавливался и останавливаюсь у тех кому нужна помощь. Бывало на своей легковушке с ободчины ГАЗель груженный зимой вытащил. А еще одна история: У меня своя ГАЗель была в 2013г (то ли январь то ли февраль). Было жутко холодно. Ехал я из Казани с перегрузом (1800кг). Не доезжая Абашево стоит на ободчине ГАЗель 2-е тормозят (ведь НИКАКАЯ ПАДЛА не останавливается). Остановился я - у них бензо кончилось и АКБ село и ремня буксировочного нет. (мороз нереальный аж пальцы на ногах не чувствуют). Погрелись у меня в кабине, зацепились за мной (моим ремнем) и дотащил я их до Абашево до ЛУКОЙЛА и они мне: у нас на заправку денег нет. ППЦ, было у меня 1000р. - я отдал им. Они заправились и с буксира завелись (им до Моргауши ехать). Ну и попрощались предваительно я оставил им свой тел. Думал все - подарил 1000р. ну хер с ними ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА: Делайте добрые дела - ГОСПОДЬ БОГ ВСЕ ВИДИТ и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗНАГРАДИТ, А мужики через 1,5 месяца деньги мне отправили (положили на баланс телефона) И я был спокоен за них что они нормально добрались. ДЕЛАЙТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА. С наступающим днем ВДВ. УУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААААААА....
Profile CardPM
  -3/+63  
Renta
post Jul 29 2014, 18:24 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 382



не раз было что останавливали, предлагали и т.п и т.д. не купился, напрягает одно - кидаются под летящую машину не боясь fool.gif
Profile CardPM
  0/+3  
pavvlad
post Jul 29 2014, 18:39 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 25



Тоже помог вчера,подошел русский мужик из Перми на стоянке сказал что на ауди полетела помпа,не хватает 270 руб. без задней мысли отдал 300 руб.,потом объяснили что сейчас в течении минуты можно на карточку кинуть или в любой сбербанк перевести можно.А может и вправду нужно было,не обеднею помогая.
Profile CardPM
  0/+4  
Sokstis
post Jul 29 2014, 19:13 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 230



На новом и на пригородном вокзале мужик ходит, деньги на проезд собирает в Алатырь, два раза подходил, с разницей 3 месяца, до сих пор не уехал бедняжка)))
Profile CardPM
  0/+10  
Atlet
post Jul 29 2014, 19:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Sokstis @ Jul 29 2014, 20:13)
На новом и на пригородном вокзале мужик ходит, деньги на проезд собирает в Алатырь, два раза подходил, с разницей 3 месяца, до сих пор не уехал бедняжка)))
*

Решил по старой испытанной ранее парнем с косыми глазами (который на Канаш денег собирал) схеме пойти. pardon.gif

Чего-то прямо наплыв какой-то жуликов, кидал и прочих сомнительных элементов: по радио рассказывают о чудо приборах лечащих все что угодно (по факту состоящих из простенькой схемы со светодиодом), в газетах масса объявлений от магов и чародеев разных и даже по ТВ передачи разные на эту тему.

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 29 2014, 19:20
Profile CardPM
  0/+3  
vnik
post Jul 29 2014, 19:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 968



А вообще, добро не должно быть хвастливым...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
YuVas
post Jul 29 2014, 19:57 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(slavkin23 @ Jul 29 2014, 18:06)
на троицу я остановился, думал помощь может кому нужна- как только лица разглядел- сразу стало понятно. В прошлом году АКПП типа сломалась деньги нужны. В этом бензин. Туристы из италии rofl.gif
*


Между Владимиром и Нижним такая же история 2 недели назад, как на видео - вот как свою ситуацию увидел через регистратор. Остановился, при скорости 110 сначала подумал, что авария какая-то - три машины вдоль обочина криво-косо стоят, мужик панически машет. Подходит мужик с ребенком южной наружности, хорошо одет: "Я с АЛбании турист, карту не принимают, дайте денег сына покормить", - карточку достал какую-то показывает. Ну хрен с ним думаю, может, в кабаках придорожных карты не везде берут, дал 200 рублей - хватит на покормить. Тут же "спасибо, вот тебе в благодарность" - кладет перстень через окно на панель "только дай две тыщи за него". Сразу понял, что к чему, перстень в окно и поехал.
Жена не поняла ничего, потом объяснил, что развод такой. Вот так вот в следующий раз будет настоящая беда у людей, уже подумаешь, а вдруг...

Кстати, 6 лет назад между Новгородом и Питером налетели на Пассате на ледяную глыбу на трассе. все жидкости из-под капота на асфальт вытекли, мороз минус сколько-то много был, 7 часов эвакуатор ждали. За 7 часов никто не остановился - возможно, вхлам тонированная машина и водитель армянин тому объяснение. А ведь могло бы и не очень хорошо все закончиться, но пронесло smile3.gif

Сообщение отредактировал YuVas - Jul 29 2014, 20:17
Profile CardPM
  0/+4  
PAL
post Jul 29 2014, 20:19 
Отправлено #14


век живи — век учись

Сообщений: 347



Печально когда мошенники играют на таких редеющих качествах, как доброта и отзывчивось.

Наступив на эти грабли, доброта исчезает.

Сообщение отредактировал PAL - Jul 29 2014, 20:19
Profile CardPM
  0/+12  
Артел
post Jul 29 2014, 20:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 911



Дурная примета - помогать цыганам.
К отсутствию денег.
Profile CardPM
  -1/+27  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения