3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Охранник Солнечного берега запретил пройти к берегу с велосипедом , даже не на пляж, а просто на берег

yrv
post Jul 28 2014, 09:34 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Axelbant @ Jul 28 2014, 09:05)
Если администрация не отреагирует на превышение своим сотрудником полномочий - значит жалоба в надзорные органы на самоуправство санатория. Так что администрации меньше головняка будет, если известят о принятых мерах в отношении сотрудника, особенно в свете особого внимания Правительства ЧР в организации велодвижения (велодорожки и пр.) - не отреагировать будет политической ошибкой. Помощь в составлении письма в санаторий приветствуется
*


С этим все понятно. Но у нас много таких программ. А автомобилисты на вас ни разу не наезжали? На зеленый свет пешком дают перейти? В садик записать пробовали кого-нибудь? В поликлинике хоть раз в жизни были? Нет вопросов к соблюдению прав? В магазинах между прилавками протисняться, когда норма - несколько метров между прилавками пробовали? Так посудить у нас везде все не по правилам. Я тоже больше негодую, мол, вашу бы энергию, да на борьбу с хаосом в поликлиниках, дет. садах, пешеходных переходах и т.п. лучше.

Сообщение отредактировал yrv - Jul 28 2014, 09:35
Profile CardPM
  -4/+1  
Axelbant
post Jul 28 2014, 09:55 
Отправлено #17


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(ntecod @ Jul 28 2014, 10:33)
А вот интересно, земля под пляжем и береговая линия в собственности Солнечного берега или в аренде у муниципалитета?

Если в аренде, то приведенные выше законы распространяются. А если в собственности хозяина, то какбэ " а ну вон с моего пляжу!!! "  biggrin.gif
*


У нас в стране береговую линию в частную собственность не передают
Profile CardPM
  0/+3  
Baggio R.
post Jul 28 2014, 09:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



yrv, да я сначала, случайно на тему наткнувшись, тож не уловил... а потом пригляделся - тема-то в ветке "велоспорт" biggrin.gif
Сразу все ясно стало... Пешеход может, автомобилист может... а велосепидистов, оппа, и щеманули... непорядок pardon.gif
И уже как-то похер, что бардак и беспредел ВЕЗДЕ и во всех сферах...
Отстаивать свои права оказывается резко стало надо когда на велике к водичке нельзя пробраться smile3.gif
Мое мнение: либо надо было с охранником норм договориться, либо если он упертый и руководства боится, то "парковать" велик и идти пешеходом куда хочешь.

Но в данной ветке я играю на "чужом" поле так чта пущай минусуют pardon.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
ntecod
post Jul 28 2014, 09:58 
Отправлено #19


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Axelbant, зато землю передают. biggrin.gif

Земля в собственности, а к примеру берег нет. Возвел забор повыше, типс частная собственность. Хочешь к Волге пройти, пройди по периметру забора пару километров и обойди biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
avior
post Jul 28 2014, 09:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(ntecod @ Jul 28 2014, 10:33)
А вот интересно, земля под пляжем и береговая линия в собственности Солнечного берега или в аренде у муниципалитета?

Если в аренде, то приведенные выше законы распространяются. А если в собственности хозяина, то какбэ " а ну вон с моего пляжу!!! "  biggrin.gif
*

Водоохранная зона жеж. Тут даже об аренде речи идти не может.

--------------------
====
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jul 28 2014, 10:00 
Отправлено #21


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



avior, вон Lawyer пришел. Сейчас точно скажет

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Jul 28 2014, 10:08 
Отправлено #22


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(ntecod @ Jul 28 2014, 10:58)
Axelbant, зато землю передают.  biggrin.gif

Земля в собственности, а к примеру берег нет. Возвел забор повыше, типс частная собственность. Хочешь к Волге пройти, пройди по периметру забора пару километров и обойди  biggrin.gif
*


Должен обеспечить сервитут. А он не обеспечил должным образом.
Profile CardPM
  0/+2  
NambaVan
post Jul 28 2014, 10:24 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 345



Во проблему нашли, а... Мы втроем приехали в этот Солнечный берег. Завели велики на стоянку, попросили охранника присмотреть за 50рэ. Он радостно согласился. Я записал его согласие на диктофон (сейчас никаких проблем) + дополнительный вопрос ему погромче: "Стоянка охраняется", он: "Да" и все...только на диктофон втихаря записали...

Люди, будьте умнее! Спорить с охранниками бесполезно. Это их работа - Вас не пускать. Они деньги получают за это семью кормят

Просить, чтобы администрация приняла меры в отношении этого охранника, когда сама же администрация повесила знак "проезд велосипедистов запрещен" - смешно... Считать, что адимнистрация по телефону пошла Вам на встречу - вверх наивности...

Сообщение отредактировал NambaVan - Jul 28 2014, 10:24
Profile CardPM
  -1/+11  
злой дии
post Jul 28 2014, 10:38 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 5



Тут охранник выполнял свою работу. Если и начинать то надо с администрации. Как говорится "рыба гниет с головы"
Profile CardPM
  0/+3  
Drag
post Jul 28 2014, 10:51 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 256



Там же камеры стоят, проще оставить под ней велик на привязи и выйти на пляж. Я думаю там не так много банд сейчас орудует biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
eZjik
post Jul 28 2014, 11:18 
Отправлено #26


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



вас когда насиловать придут, вы смазку сами из сумки достаньте, так проще

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  -6/+7  
Maks
post Jul 28 2014, 12:01 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 521



Давайте уберем знак и будем пропускать велосипедистов на пляж. Через 2 недели от велосипедов там будет не протолкнуться. Лихие наездники будут катать по песку и наезжать на загорающих. Никому не будет приятно лежать и загорать посреди велосипедной стоянки.

Давайте не будем постоянно усердно искать, где бы еще качнуть свои права. В данном случае запрет введен в ваших интересах. Это не тот случай, когда надо вставать в позу. Ну пристегни велосипед замком на входе - и гуляй, где хочешь.

P.S. В прошлое воскресенье был выдворен охранником именно с того же самого места из-за наличия велосипеда :-)
Profile CardPM
  -12/+2  
NambaVan
post Jul 28 2014, 12:21 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата
Давайте уберем знак и будем пропускать велосипедистов на пляж. Через 2 недели от велосипедов там будет не протолкнуться. Лихие наездники будут катать по песку и наезжать на загорающих. Никому не будет приятно лежать и загорать посреди велосипедной стоянки.


Что, серьезно? Катались по песку? Особенно по рыхлому, который на пляже? Да и велосипедистов хлебом не корми дай кого нибудь переехать...

П.С. ТС легко понять, он приехал на пол часа, просто посмотреть закат. Его право не оставлять велосипед на стоянке. Сообщил, что в песок не полезет, можно было уж пустить.
Profile CardPM
  0/+9  
zhenyokharmony
post Jul 28 2014, 14:25 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 306



Странно, я был на позапрошлой неделе на "Солнечном береге", и я зашёл на территорию санатория с велосипедом, ведя его в руках, и мне никто ничего не сказал о том, что можно или нельзя на территорию с великом. Видать, мне просто повезло.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jul 28 2014, 14:35 
Отправлено #30


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



у нас нас,на сколько я знаю,есть знак запрещающий движение на велосипеде.какой знак запрещает катить велосипед рядом?
Цитата(Maks @ Jul 28 2014, 13:01)
Давайте уберем знак и будем пропускать велосипедистов на пляж.
*

и ТС ясно дал понять,что направлялся он не на пляж,а на берег-там 2 разные дороги

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения