3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Доступное жилье по-самарски , новый микрорайон «Крутые Ключи» в г. Самара

Concept
post Jul 22 2014, 11:14 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 672



ряды одинаковых улиц, одинаковых домов.
Сколько детей там потеряется, выйдя погулять.

Ни одной парковки нормальной, всё вокруг будет заставлено машинами.
Profile CardPM
  -3/+1  
klim
post Jul 22 2014, 11:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Инженер 3583 @ Jul 22 2014, 11:20)
25-30 за м2 в 15 км от Чебоксар - бегом бы пошло.
*


Это дальше чем Кугеси, я не думаю что народ ломанётся за квартирами в Кугесях.
Profile CardPM
  -3/+2  
Инженер 3583
post Jul 22 2014, 11:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Concept @ Jul 22 2014, 12:14)
ряды одинаковых улиц, одинаковых домов.
Сколько детей там потеряется, выйдя погулять.

Ни одной парковки нормальной, всё вокруг будет заставлено машинами.
*

Парковки там не хуже чем у чебоксарских строителей. Только там они на 3 этажа, а у чебоксарских застройщиков на 9 и более этажей.
Profile CardPM
  0/+7  
Олья
post Jul 22 2014, 11:47 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(klim @ Jul 22 2014, 12:22)
Это дальше чем Кугеси, я не думаю что народ ломанётся за квартирами в Кугесях.
*

Цена вопроса и на любой товар найдется покупатель- я за. С Новочебоксарска же едут в Чебы на работу- не жалуются, что далеко. А общаги в городе прям таки шедевры индивидуального строительства
Profile CardPM
  0/+4  
aster-max
post Jul 22 2014, 16:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(Олья @ Jul 22 2014, 12:47)
Цена вопроса и  на любой товар найдется покупатель- я за. С Новочебоксарска же едут в Чебы на работу- не жалуются, что далеко
*

Притом некоторая недвига в НЧК стоит не менее чем в Чебах. т.к. "патриотизм" ))))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+2  
Патрик007
post Jul 22 2014, 22:23 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 657



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 21 2014, 15:08)
очень здорово сделали  good.gif молодцы

у нас вон щас строительные компании моду взяли строить 16-этажные муравейники, 9 квартир на этаже, 150 в одном подъезде, вот это жесть. И цены совсем не бюджетные, 40-45 за квадрат  facepalm_ani.gif
*

Это же убожество angry.gif Гетто, так не может жить человек, это его недостойно. Архитектору башку бы намылить за такое убожество. ph34r.gif

--------------------
Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику»
Profile CardPM
  -10/+2  
Олья
post Jul 23 2014, 08:13 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(Патрик007 @ Jul 22 2014, 23:23)
Это же убожество angry.gif Гетто, так не может жить человек, это его недостойно. Архитектору башку бы намылить за такое убожество. ph34r.gif
*

в соседней ветке фото радужного района- там 9-ти этажки, какие еще отличия, за исключением местоположения? Кому то нравиться вид из окна, а кто-то просто хочет свою кухню, да выглядит необычно, ну пусть строят красивые дома за такие цены, кто же запрещает
Profile CardPM
  0/+1  
Drive18
post Jul 23 2014, 23:07 
Отправлено #23


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



В принципе, отличное решение жилищной проблемы
Однако, в Чебоксарах и пригороде его не прокатит, т.к.:
1. У нас нет так много свободной земли
2. У нас много оврагов, которые мешают строить множество однотипок
3. Богданка уже занята СУОРом, который застраивает 5-9-10-16-этажками

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -2/+1  
kindest
post Jul 23 2014, 23:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Цитата(klim @ Jul 22 2014, 12:22)
Это дальше чем Кугеси, я не думаю что народ ломанётся за квартирами в Кугесях.
*

для начала туда ломанётся народ из районов, молодые семьи. я бы и сама не против)) живу в Кугесях же.

Сообщение отредактировал kindest - Jul 23 2014, 23:21
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Jul 24 2014, 08:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 005



многие этот район, кстати видели издалека (это та самая Петра-Дкубрава, рядом с которой проходили Рок над Волгой. Мы даже проходили через него - пошли пешком на остановку маршрутки, чтобы уехать в Самару (приехали в 6 утра, электричка по времегни что-то не устраивала). Честно скажу район полная ж... - на маршрутке мы выбирались до центра (Ленинградской) около часа, через какие-то склады, цыганские поселки, промзоны. До ближайшего метро на проспекте минут 30. Сами домики мне нравятся - понятно, что 3-х этажка в разы лучше 9-и этажки. А приведенная цена 30 тыр - даже для такой ж.. Самары - вообще кайф.
Не так давно совершал пеший трип от Байконура через весь Садовый: наш Садовый ничем не лучше - набор абсолютно одинаковых девятиэтажек в ряд друг за другом - ни одного магазина встроенного не увидел, а между домами там и места не осталось, из всех достопримечательностей в этом Садовом глаз лег единственно на клумбу где-то в центре между домами в котрой растет одинокая елка. Ну еще один плюс перед Самарой домики в разные цвета покрашены.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+2  
epicure
post Jul 24 2014, 16:34 
Отправлено #26


Гурман

Сообщений: 21 815



Спросил хорошего товарища, который проживает в Самаре, об этом районе, вот что говорит:
Цитата
Район - вынужденная необходимость, для Самары плохо, для вас может быть хорошо

Главный недостаток для Самары - из города всего три выезда - пробки всегда на двух выездах - построили данные жилмассивы. Есть плюс. Около каждого комплексы типа Мега.

У нескольких знакомых там квартиры. Ездить очень неудобно. Планировка квартир отвратная. Например у знакомого однокомнатная. Так там сама комната длинная и узкая. Если поставить кровать, то остается узкий проход. Но это мелочи и  всвязи с этим с ценой можно мириться.

Даже при это появляется ярко выраженный контингент. Шашлыки на газонах. Пляски до утра. Ну и Средняя Азия и Кавказ. Фактически нет парковочных мест. Так что скоро все эти лужайки будут сплошь заставлены машинами. Пока их гоняют.

Самое главное. Сейчас это ПИЛОТ. На него ездят смотреть со всей страны. Такие застройки уже приняты в план в нескольких городах. А где то уже строят. Соответственно пока относительная чистота, вывоз мусора. глянец . Порядок.

Что будет года через три, сказать сложно. Но я бы не хотел, что бы мои дети росли в той среде.

Если говорить не о Самаре, а о городах типа Н. Новгород, Пенза. То есть с более менее нормальными выездами из города. Может быть неплохой вариант.


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+2  
Leher
post Jul 25 2014, 21:23 
Отправлено #27


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



жить в Самаре ваще жопа,ужасный город,так что эта малоэтажная застройка практически рай по сравнению с чебоксарской Алмисой например,где машины друг на друга ставят smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Инженер 3583
post Jul 27 2014, 16:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Drive18 @ Jul 24 2014, 00:07)
В принципе, отличное решение жилищной проблемы
Однако, в Чебоксарах и пригороде его не прокатит, т.к.:
1. У нас нет так много свободной земли
2. У нас много оврагов, которые мешают строить множество однотипок
3. Богданка уже занята СУОРом, который застраивает 5-9-10-16-этажками
*

1. Самара город не меньший чем Чебоксары. И пригородная земля там тоже вся скуплена.
2. Участок 1 кв километр вполне можно найти без оврагов. Например в районе Загорского. Если провести круг радиусом 15км с центром у Дома Мод - полным полно найдется ровных участков достаточно большой площади. Плюс подобные жилмасиивы могут состоять и из меньшего количества домов
3. Если б Ермалаев еще этажность делал 3-5 этажей, садики, школы (наличие садиков и школ повышает стоимость м2) - вообще был бы молодец
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Jul 28 2014, 08:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(Leher @ Jul 25 2014, 22:23)
жить в Самаре ваще жопа,ужасный город
*

на вкус и цвет
я конечно рассуждаю не как самарский житель и наверно не замечаю чего-то негативного, но для меня это один из самых замечательных городов. Я очень люблю его за Волгу - с этой стороны длиннющая набережная со знаменитым Дном, пляжами, зелеными берегами и лесами на поляне Фрунзе, Красной глинке, Управгородке; а с другой стороны куча островов - горы Жигули с Ширяево и Верблюдом. Понятно я очень люблю его хоть и немного потасканные временем старые деревянные улицы, переулки в старом центре у Хлебной площади. Еще мне очень нравятся люди: спокойные, веселые, красивые - немаловажно и приятно, что это именно русский город. Вообщем в очередной раз захотелось туда приехать.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Jul 28 2014, 08:16 
Отправлено #30


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



ничего кроме набережной там нет,как мне показалось
Старый центр ужасен,больно смотреть как памятники архитектуры в полном запустении. Очень запущенный город,это даже видно по их дорогам.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: