4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

что твориться с оплатой за дет.сады? , кто-нибудь знает, до каких сумм будут еще повышать?

Natalia66
post Jul 27 2014, 13:31 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 306



Ну а что вы хотели, Олимпиада, чм по футболу, Крым, псевдореспублики Луганская и Донецкая, кто оплачивает эту войну-мы с вами, очередная "перестройка" не за горами, с бешеной инфляцией, высокими налогами, даже нефтедоллары уже не спасают сейчас, а что будет завтра.

--------------------
Знающие не говорят, говорящие не знают
Profile CardPM
  -2/+1  
savena
post Jul 27 2014, 16:22 
Отправлено #17


Мозги,конечно,не видно,но когда их не хватает-заметно

Сообщений: 945



у знакомой дете призвали долг родине отдать...так перед присягой они поехали ему форму покупать т.к.вместо 44-ого ему 56-ой выдали,нужного размера не оказалось pardon.gif ,а другие родители за берцами подались,детю на размер меньше выдали facepalm_ani.gif Не удивлюсь,соберут так вот родителей и скажут надо мол казарму покрасить biggrin.gif и было б все смешно,если б не было так грустно sorry.gif ...

--------------------
...Мы что-то знаем друг о друге
Ужасное. Мы в адском круге,
А может, это и не мы.
Profile CardPM
  -1/+1  
шумеррр
post Jul 28 2014, 09:18 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 203



как то так

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
artjusha
post Jul 28 2014, 14:17 
Отправлено #19


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(шумеррр @ Jul 28 2014, 10:18)
как то так
*

Это все же риторический вопрос... а ответ все же есть... в России живем... На шумерлинских чиновников были возбуждены дела на мягко сказать нецеленоправленное расходование бюджетных средств... а Крым еще один повод оставить "сухой остаток" в кармане ИМХО... а остальное для телевизора не более...

Сообщение отредактировал artjusha - Jul 28 2014, 15:04

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/0  
большой ух
post Jul 29 2014, 21:09 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 24



и я очень сильно возмущен, при нашем общем семейном доходе в 15 тысяч рублей я должен 1800 отвалить в детский сад ежемесячно плюс всякие там поборы, да еще мой собственный труд на покрасить, подремонтировать, убрать, почистить и т.д... совсем уже последнюю шкуру сдирают.
Profile CardPM
  0/+2  
Smesharik
post Jul 29 2014, 21:13 
Отправлено #21


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(BloodSmith @ Jul 26 2014, 22:42)
Я в курсе.
Скоро конец месяца. Мне придется выложить 22*79 + 23*79 = 3555 р.
Из них вернут 347.6 + 908,5 = 1256,1 р. Итого в месяц придется тратить примерно 2300 за двоих.
*

У вас 2 ребёнка на эти деньги 3 раза кушают,с ними занимаются педагоги,а Вы в это время можете работать и зарабатывать.Есть вариант сидеть дома со своими детьми самостоятельно.Этот вариант Вас больше устроит?В Чебоксарах садик 93р стоит и я за своего одного ребёнка плачу столько сколько вы платите за двоих pardon.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/+1  
rediiska
post Jul 29 2014, 21:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(Smesharik @ Jul 29 2014, 22:13)
У вас 2 ребёнка на эти деньги 3 раза кушают,с ними занимаются педагоги,а Вы в это время можете работать и зарабатывать.Есть вариант сидеть дома со своими детьми самостоятельно.Этот вариант Вас больше устроит?В Чебоксарах садик 93р стоит и я за своего одного ребёнка плачу столько сколько вы платите за двоих pardon.gif
*

давно заметил за чувашами такую черту: "лишь бы сосед жил хуже"
вам плевать что вас пинают, ведь вы знаете что человека рядом пинают в 2 раза больше
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Jul 29 2014, 21:25 
Отправлено #23


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(rediiska @ Jul 29 2014, 22:22)
давно заметил за чувашами такую черту: "лишь бы сосед жил хуже"
вам плевать что вас пинают, ведь вы знаете что человека рядом пинают в 2 раза больше
*

кто пинает?куда и за что?)
Вы хотите чтобы сколько стоил сад?80 рублей в день из которых ещё сколько-то компенсируют.Вы дома на эти деньги ребёнка 3 раза накормите?Я уже не говорю,про зп персоналу,коммуналку сада,содержание и пр.


--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/0  
BloodSmith
post Jul 29 2014, 21:36 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Smesharik @ Jul 29 2014, 22:13)
У вас 2 ребёнка на эти деньги 3 раза кушают,с ними занимаются педагоги,а Вы в это время можете работать и зарабатывать.Есть вариант сидеть дома со своими детьми самостоятельно.Этот вариант Вас больше устроит?В Чебоксарах садик 93р стоит и я за своего одного ребёнка плачу столько сколько вы платите за двоих pardon.gif
*

Я просто посчитал. Вы платите примерно 1750. Это рублей на 300-350 больше, чем в Шумерле. Остальное даже с Чебоксарами сравнивать нечего....
Profile CardPM
  0/+1  
lloy
post Jul 29 2014, 22:13 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(Smesharik @ Jul 29 2014, 22:13)
В Чебоксарах садик 93р стоит и я за своего одного ребёнка плачу столько сколько вы платите за двоих pardon.gif
*

Если не секрет,сколько собирается денег с родителей в Чебоксарах помимо оплаты за детский сад?
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Jul 29 2014, 22:20 
Отправлено #26


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(lloy @ Jul 29 2014, 23:13)
Если не секрет,сколько собирается денег с родителей в Чебоксарах помимо оплаты за детский сад?
*

у меня ребёнок только 2 месяца ходит-пока ни рубля не собирали
А так аппетиты у всех разные.От подруг слышала суммы от 500р(на игрушки и канцелярские товары) до 12 000 на полный ремонт группы со сменой окон и кафельной плитки в сан.узле. Ни от кого не слышала,что на ремонт требуют воспитатели-обычно родители сами решают,на игрушки вот да-заставляют сдавать
Лично моё мнение по поводу сборов-я бы дала некоторую сумму на ремонт группы,которую ходит мой ребёнок или детской площадки,если он действительно необходим,при условии,что эту группу закрепят за нами до выпуска из сада,естественно я бы сдавала на игрушки и канцелярские товары.Но вот на всякого рода предписания типа поменять стёкла я бы денег не давала-дали предписание,дайте и денег pardon.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
шумеррр
post Jul 29 2014, 23:39 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Smesharik @ Jul 29 2014, 22:13)
У вас 2 ребёнка на эти деньги 3 раза кушают,с ними занимаются педагоги,а Вы в это время можете работать и зарабатывать.Есть вариант сидеть дома со своими детьми самостоятельно.Этот вариант Вас больше устроит?В Чебоксарах садик 93р стоит и я за своего одного ребёнка плачу столько сколько вы платите за двоих pardon.gif
*


ещё раз напомню тем, кто забывает, о чем пишет - детсады - бюджетные организации, говоря простым языком - это обязанность государства, хотя оно уже давно на всё забило - и на лечение, и на науку-образование и т.д. и т.п.
да, конечно, есть и всё это платное, да только вопрос один - за что платим налоги??? где деньги, зин? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jul 30 2014, 07:00 
Отправлено #28


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(шумеррр @ Jul 30 2014, 00:39)
ещё раз напомню тем, кто забывает, о чем пишет - детсады - бюджетные организации, говоря простым языком - это обязанность государства
*

это вот в какие времена садики у нас были полностью бесплатными?Всегда за садики платили.
Цитата(шумеррр @ Jul 30 2014, 00:39)
да только вопрос один - за что платим налоги??? где деньги, зин? acute.gif
*

Родители платят лишь 10-20% от реальной стоимости посещения, неужели эти элементарные вещи нужно объяснять facepalm_ani.gif
В этой теме кто-то жаловался,что доход на семью 15 000, посчитаем сколько с этой суммы удерживают-1950.Вы даже на всю сумму этого налога не сможете содержать ребёнка в саду месяц,я уже не говорю про поликлиники и школы.Если кому-то дорого платить за сад-сидите дома pardon.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -2/+2  
lena_nik_l
post Jul 30 2014, 07:52 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 3



ну знаете ли, рассуждения на тему "а вы же не всю сумму платите" смешны! у гос-ва перед своими гражданами есть обязанности! уточню-я не ругаю нашу власть. вопрос в другом. за год оплата поднялась в 3 раза. с 600 руб, до 1800. человек, который рассуждает, что на эти деньги не прокормить детей месяц сам, видимо, еще не родитель. стране нужны рабочие руки, поэтому есть дет.сады, поэтому и не будем оплачивать 100%.гос-ву выгоднее содержать детей своих работоспособных граждан, чем остаться вообще без рабочей силы. но повышение цены в разы наводит на мысль, что и повышение не последнее.
Profile CardPM
  0/0  
шумеррр
post Jul 30 2014, 09:01 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 203



садики были платными, да вот только суммы сегодня разительно отличаются от прежних времен... а про последнюю фразу, следуя такой логике - к примеру, если дорого платить за лечение, то сиди дома помирай?
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: