9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нужны ли ограждение и охрана в Речном бульваре?

Нужны ли ограждение и охрана в Речном бульваре?
 
1. Нужны охрана и ограждение. [ 11 ] ** [16,42%]
2. Нужно только ограждение. [ 5 ] ** [7,46%]
3. Нужны ограждение и видеонаблюдение. [ 18 ] ** [26,87%]
4. Нужны охрана, ограждение и видеонаблюдение. [ 10 ] ** [14,93%]
5. Ничего не нужно. [ 23 ] ** [34,33%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
Artemyi
post Jul 11 2014, 22:04 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(IronWARRIOR89 @ Jul 11 2014, 18:47)
порядок в первую очередь должен быть в головах у жильцов. а есть охранник или нет это не спасет от бардака если сами жильцы безолаберные. Правильно было выше в ветке сказано,что пока идет стройка бесполезно что то предпринимать.
*

Это несомненно так,но я сейчас говорил про присутствие третих лиц(не жильцов данного ЖК),которые могут совершать факты вандализма.И наличие охраны предотвратит попадание их на внутридомовую территорию.

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  -1/+2  
НАСТЕНА087
post Jul 12 2014, 06:48 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 33



я за!
Profile CardPM
  0/0  
YourIriSKa
post Jul 12 2014, 13:07 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Нчк



Цитата(РОСПАН @ Jul 10 2014, 17:16)
Вопрос  от  РОСПАНа
Уважаемые жители  Речного бульвара и участники долевого строительства!
Нам бы хотелось услышать ваше мнение по поводу установки ограждения территории Жилого комплекса «Речной бульвар».
На сегодняшний день, как известно,  существует  проблема  – доступ посторонних на территорию комплекса.
Для полноценной охраны Жилого комплекса, необходимо организовать как минимум два поста охраны.
Услуги  охраны нужно будет оплачивать дополнительно в Управляющей компании.  И связи с этим возникает вопрос .
Готовы ли вы оплачивать расходы по охране территории , которые составят ориентировочно  270-350рублей в месяц с квартиры
Просим дать свои пожелания на  нашей ветке форума, либо позвонить в офис продаж по номерам телефонов.
24-04-55, 22- 91-00.
*


я против!!! и дело даже не в деньгах, хотя, если так подумать, кто покупает квартиры в речном бульваре? молодые семьи...не думаю, что все ежемесячно готовы оплачивать по 350 руб не понятно на что и без смысла, не считаю платежей кварплата, интернет, тв, у многих детские садики и ипотечные кредиты и тд... Не вижу смысла в этих охранниках! все равно будут сидеть в своих будках и смотреть телевизор, вместо того, чтоб осматривать территорию. Да и к тому же я не думаю, что охранники (бабушки, дедушки) будут хоть как то устрашающе влиять на шпану. Уверена, что через год детские площадки будут загажены, карусели сломаны, подъезды изрисованы. и кто будет чинить? ЧОПовцы? за то что не доглядели? сомневаюсь....чинить будут жильцы, родители, ради блага своих деток, чтоб было где деткам погулять и за свой же счет!!! Никакие ЧОП не будут компенсировать(((((( Считаю, что лучше будет поставить камеры в разных точках, чтоб каждый уголок просматривался! Все равно наличие камер влияет на подсознание потенциальных "вандалов". Да и элементарно, недавно столкнулась с тем, что машину мою задели и уехали. Слава богу у подруги во дворе есть камеры, виновника нашли. А если бы сидел охранник? разве бы реально было найти человека, нанесшего ущерб вашему имуществу? тем более мы говорим о достаточно бюджетном жилье, где в 3х домах порядка 600-700 квартир, а сколько будет машин......Пусть это частный или единичный случай, но все же....разве бы охранник вам смог объяснить кто задел машину или например сломал качели? сомневаюсь... Лучше система видеонаблюдения, а так же можно железные ворота на пульте при въезде в ЖК. считаю что это и рентабельнее и дешевле и рациональнее

--------------------
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.Она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей
Profile CardPM
  -3/+5  
IronWARRIOR89
post Jul 12 2014, 13:59 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(YourIriSKa @ Jul 12 2014, 14:07)
*

полностью согласен. И кстати, грубо подсчитав 600квартир* 300р. в месяц = 180 000 р. При этом у нас еще ведь на первых этажах коммерческие площади, в них будут магазины или какие другие организации. И как будет тогда располагаться огороженная территория?

Сообщение отредактировал IronWARRIOR89 - Jul 12 2014, 14:00
Profile CardPM
  0/+2  
VayXay
post Jul 12 2014, 17:42 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 75



я согласен с вышесказанным на все 100%,Я против охранников.
Profile CardPM
  0/+2  
verlikov
post Jul 12 2014, 18:12 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 17



Против охранников! Учитывая количество жильцов трудно будет уследить своих-чужих И автоматические ворота не стоит ставить. Пока сами жильцы не начнут следить за тем что происходит, за посторонними ничего не изменится.
Profile CardPM
  -1/+1  
Artemyi
post Jul 12 2014, 19:50 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(verlikov @ Jul 12 2014, 19:12)
Против охранников! Учитывая количество жильцов трудно будет уследить своих-чужих И автоматические ворота не стоит ставить. Пока сами жильцы не начнут следить за тем что происходит, за посторонними ничего не изменится.
*

Так жильцы не будут следить,своих забот у всех полно.Такие все пессимисты тут собрались и экономисты великие!!!!Здаётся мне минусуют тут те,кто взял квартирку на реализацию,которые и жить здесь не собираются,зачем им лишние 300 платить...А так в больших городах,в том числе и в некоторых дворах города Ч.,эта система работает,а здесь работать не будет???Давайте ещё пол года посидим,пообсуждаем как хомячки интернетные,пока наш двор и подъезды расфигачут.А лучше вообще ничего делать не будем,зачем деньги тратить,всё ровно всё сломают и загадят...

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/+2  
alexin21
post Jul 12 2014, 21:08 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(YourIriSKa @ Jul 12 2014, 14:07)
я против!!! и дело даже не в деньгах, хотя, если так подумать, кто покупает квартиры в речном бульваре? молодые семьи...не думаю, что все ежемесячно готовы оплачивать по 350 руб не понятно на что и без смысла, не считаю платежей кварплата, интернет, тв, у многих детские садики  и ипотечные кредиты и тд...  Не вижу смысла в этих охранниках! все равно будут сидеть в своих будках и смотреть телевизор, вместо того, чтоб осматривать территорию. Да и к тому же я не думаю, что охранники (бабушки, дедушки) будут хоть как то устрашающе влиять на шпану. Уверена, что через год детские площадки будут загажены, карусели сломаны, подъезды изрисованы. и кто будет чинить? ЧОПовцы? за то что не доглядели? сомневаюсь....чинить будут жильцы, родители, ради блага своих деток, чтоб было где деткам погулять и за свой же счет!!! Никакие ЧОП не будут компенсировать(((((( Считаю, что лучше будет поставить камеры в разных точках, чтоб каждый уголок просматривался! Все равно наличие камер влияет на подсознание потенциальных "вандалов". Да и элементарно, недавно столкнулась с тем, что машину мою задели и уехали. Слава богу у подруги во дворе есть камеры, виновника нашли. А если бы сидел охранник? разве бы реально было найти человека, нанесшего ущерб вашему имуществу? тем более мы говорим о достаточно бюджетном жилье, где в 3х домах порядка 600-700 квартир, а сколько будет машин......Пусть это частный или единичный случай, но все же....разве бы охранник вам смог объяснить кто задел машину или например сломал качели? сомневаюсь... Лучше система видеонаблюдения, а так же можно железные ворота на пульте при въезде в ЖК. считаю что это и рентабельнее и дешевле и рациональнее
*

Согласен, что охранники и зад свой не поднимут, на что их хватит это вызвать полицию и смотреть на монитор, в первое время, а потом просто сидеть в своей будочке, да и полномочий у них маловато....

--------------------
Не верю.....
Profile CardPM
  0/0  
alexin21
post Jul 12 2014, 21:13 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Artemyi @ Jul 12 2014, 20:50)
Так жильцы не будут следить,своих забот у всех полно.Такие все пессимисты тут собрались и экономисты великие!!!!Здаётся мне минусуют тут те,кто взял квартирку на реализацию,которые и жить здесь не собираются,зачем им лишние 300 платить...А так в больших городах,в том числе и в некоторых дворах города Ч.,эта система работает,а здесь работать не будет???Давайте ещё пол года посидим,пообсуждаем как хомячки интернетные,пока наш двор и подъезды расфигачут.А лучше вообще ничего делать не будем,зачем деньги тратить,всё ровно всё сломают и загадят...
*

Покажите мне где в городе Ч работает охрана на весь ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС, а не маленького дворика....Так чтобы не расфигачили не проходите мимо молча....

--------------------
Не верю.....
Profile CardPM
  0/0  
Artemyi
post Jul 12 2014, 23:35 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(alexin21 @ Jul 12 2014, 22:13)
Покажите мне где в городе Ч работает охрана на весь ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС, а не маленького дворика....Так чтобы не расфигачили не проходите мимо молча....
*

На Агакова загляните,ну и в мкр.Университет прогуляйтесь.

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/+2  
Artemyi
post Jul 12 2014, 23:44 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 282



http://xn--80abdkunlipi3a7b6d.xn--p1ai/ind...ing&house_id=72

http://xn--80abdkunlipi3a7b6d.xn--p1ai/news/

Сообщение отредактировал Artemyi - Jul 12 2014, 23:47

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jul 13 2014, 01:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(Artemyi @ Jul 13 2014, 00:35)
На Агакова загляните,ну и в мкр.Университет прогуляйтесь.
*

Ул. Агакова - это комплекс Парковый, он изначально строился таким. И в 2008 году метр квадратный там стоил 45000 руб. Самая маленькая квартира там была 240 квадратов, т.е. в ценах 2008 года САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант жилья там стоил 10 млн. руб. На сайтах недвижимости изредка появляются варианты там в ценах этого года от 16 млн. руб.
Район Университет - страшные дома-колодцы, с единственным плюсом в виде индивидуального отопления. Никакая охрана не поможет сделать из ЭТОГО престижного жилья.
Глупо платить 350 руб. в мес. за охрану, если само жилье изначально является самым что ни на есть эконом классом.
Двор из 600 квартир НИКОГДА не будет престижным или элитным. Если только не объединить все квартиры на этажах в каждом подъезде в одну ))))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  -1/0  
sanek21rus88
post Jul 13 2014, 08:30 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 69



Роспан собрался строить четвертый дом и судя по всему там тоже будут одни однушки... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
YourIriSKa
post Jul 13 2014, 13:25 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Нчк



Цитата(sanek21rus88 @ Jul 13 2014, 09:30)
Роспан собрался строить четвертый дом и судя по всему там тоже будут одни однушки... smile3.gif
*


ничего плохого не вижу в этом...молодцы, я думаю молодым семьям очень даже здорово обзавестись СВОИМ жильем благодаря роспану, у кого бюджет ограничен. Чем снимать и платить дяде или тете лучше платить за свое. Элитного и дорогого жилья хватает, а бюджетного нет. И кто не хочет жить в "муравейнике" у всех есть выбор купить например за 2 млн однушку в спутнике около магнита в юраково. Просто не все могут себе это позволить. Никому не в обиду и никому не в упрек...но каждый выбирает по своему карману и возможностям, у всех есть выбор в какое строительство вложиться. Так что думаю многие молодые семьи благодарны роспану за СВОЕ жилье

--------------------
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.Она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей
Profile CardPM
  0/+6  
Bagirra777
post Jul 13 2014, 16:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 037



слишком мало парковочных мест по новому плану рб
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения