5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске пользователя интернета штрафовали за оскорбление

коммуникабельный
post Jul 11 2014, 15:06 
Отправлено #31


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Hardwar @ Jul 11 2014, 13:53)
acute.gif Когда один аватар оскорбляет другого - это максимум нарушение правил форума и наказание определяет модер\админ сайта.


*
помниться известная тема была.. про МВА по моему и уважаемого alexey там привлекли как помниться к административной ответственности... обжаловать смогли.. не смогли не знаю.. и там тоже фигурировали нотариально заверенные скриншоты страниц и тд.

п.с. может я ошибаюсь

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jul 11 2014, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Jul 12 2014, 12:35 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(ShirtMan @ Jul 11 2014, 15:35)
...Анонимность и безнаказанность в интернете БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ! Просто нужно уметь, это НЕ для всех.
*


Ой, ли? Никакое доброе дело не должно оставаться безнаказанным...

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
Ильинична
post Jul 12 2014, 17:13 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: Чебоксары



Я не думаю что от всех оскорбленных примут заявления на факт оскорбления ,есть ОСОБЕННЫЕ, скорее даже подскажут ,что стоит подать и помогут.А простым лучше проглотить ,что мы и делаем.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 12 2014, 18:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Ильинична @ Jul 12 2014, 18:13)
Я не думаю что от всех оскорбленных примут заявления на факт оскорбления ,есть ОСОБЕННЫЕ, скорее даже подскажут ,что стоит подать и помогут.А простым лучше проглотить ,что мы и делаем.
*


Обязаны принимать все заявления.
Правда, довести до логического конца - очень трудоемкая операция и не всегда возможная.
Человек не поленился, сделал все как надо. Теоретически интернет чуть-чуть стал чище.

Самое главное правило, которое необходимо соблюдать всем при интернет-общении:
"Общаясь виртуально, следует быть морально готовым к реальному общению с теми же людьми".
Тогда всякой ерунды в виртуале будет гораздо меньше.


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+2  
Ильинична
post Jul 12 2014, 18:29 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: Чебоксары



Цитата(zix @ Jul 12 2014, 19:18)
Обязаны принимать все заявления.
  Правда, довести до логического конца - очень трудоемкая операция и не всегда возможная.
  Человек не поленился, сделал все как надо. Теоретически интернет чуть-чуть стал чище.

  Самое главное правило, которое необходимо соблюдать всем при интернет-общении:
"Общаясь виртуально, следует быть морально готовым к реальному общению с теми же людьми".
Тогда всякой ерунды в виртуале будет гораздо меньше.
*

Да ,примут и отпишутся .Я взяла себе за правило не оскорблять даже анонимно ,а анонимно редко пишу ,скорее пытаются оскорбить меня ,но я списываю на невоспитанность.А вообще встреваю в тему ,когда есть что сказать.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jul 12 2014, 18:50 
Отправлено #36


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Вот интересно. Граждане с кавказа и азии очень "любят и тебя и твою маму и твою сестру", причем любовь их безгранична, ибо ответить конструктивно не умеют.
Их будут судить?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+2  
CLARCK
post Jul 12 2014, 21:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(my-gt @ Jul 11 2014, 11:49)
После этого и создавай странички в социальных сетях люди выкладывают практически все фотографии, свой род занятий, свои мысли, а люди в органах любезно следят за вами.(и не только органы так же мошенники, враги и прочие)

У самого не было и не будет фотографий в интернете. Теперь будут ловить не только преступников по фотографиям, а даже по сообщениям которые мы пишем в сетях.
*

интернет вообще это зло, но все пользуются и будут пользоваться.
а социальные сети для этого и были сделаны чтобы понемногу собирать инфу на всех людей-кто чем занимается и дышит...
Profile CardPM
  0/+1  
CLARCK
post Jul 12 2014, 21:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(lamita @ Jul 12 2014, 19:50)
Вот интересно. Граждане с кавказа и азии очень "любят и тебя и твою маму и твою сестру", причем любовь их безгранична, ибо ответить конструктивно не умеют.
Их будут судить?
*

эта категория людей под защитой верхушки

Сообщение отредактировал CLARCK - Jul 12 2014, 21:40
Profile CardPM
  -1/0  
djneonilin
post Jul 12 2014, 23:49 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 66



я считаю мат - это русский язык, высказывание своих мыслей как есть, без воды!
и вообще его надо разрешить. куйня все это! вот так!
Profile CardPM
  0/+1  
demyan_1986
post Jul 14 2014, 09:25 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 456



3000 штрафа в пользу государства я так понимаю, а моральный ущерб не взыскивался???

--------------------
Люблю оставаться дома одна, можно закутаться в одеяло и как гусеница ползать по квартире.
Profile CardPM
  0/0  
NBR
post Jul 14 2014, 09:33 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(my-gt @ Jul 11 2014, 11:49)
После этого и создавай странички в социальных сетях люди выкладывают практически все фотографии, свой род занятий, свои мысли, а люди в органах любезно следят за вами.(и не только органы так же мошенники, враги и прочие)

У самого не было и не будет фотографий в интернете. Теперь будут ловить не только преступников по фотографиям, а даже по сообщениям которые мы пишем в сетях.
*

и без фото найдут, если только вы специально не предприняли меры по защите...
Profile CardPM
  0/0  
NBR
post Jul 14 2014, 09:36 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(Творич @ Jul 11 2014, 14:39)
Недавно по местным теле-новостям был сюжет об увеличении меры ответственности за оскорбительные высказывания. Выявляем теперь тенденцию - направление такого витка юриспруденции: анонимность в интернете потихоньку тает, надзор за пользователями растёт; примеры пробных дел с последующими наказаниями позитивны. Вывод: анонимность - иллюзия, которая невежественным греет душу, а заставить молчать несогласных становится всё проще.
По мне, так лучше было бы если каждый пользователь показывал себя в Интернет-переписках только с настоящей фотографией и ФИО, тогда не будут сорить словами, а каждое слово будет весомо.
*

Согласен. Интернет вообще должен перестать быть некой обособленной средой. Это часть общества, общественных отношений и должен подчиняться общим законам и нормам
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Jul 16 2014, 07:46 
Отправлено #43


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Jul 11 2014, 14:07)
я когда то прикалывался с фейкового аккаунта ставил единички на фото в однглазнегах. сейчас я бы обогатился, столько мата и извращенных фантазий ни до ни потом не слышал. а ведь, что за дело, линканул не 5 чужой тебе человек фотку, так нет сидит и пишет, напрягая свой ум не большой по поводу оскорблений. забавно было.
а ведь многие, как я видел реально онанируют и счас на рейты, наградки, оценки.
*
Напомнило ­– доходный бизнес, похоже biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 16 2014, 07:54 
Отправлено #44


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiMM @ Jul 16 2014, 08:46)
Напомнило ­– доходный бизнес, похоже biggrin.gif
*

это на пару лет раньше чем пост, даже не помню с какого сообщества был сначала вброс был скринов с ответами.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 16 2014, 08:04 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Jul 16 2014, 08:54)
это на пару лет раньше
*
Да не в этом суть – минусуешь, получаешь оскорбления, затем предлагаешь за деньги минус убрать, с несогласными – судишься biggrin.gif
Остап Бендер обзавидовался бы современным возможностям относительно честного отъёма средств biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения