11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ресторан "Черновар" , площадь Речников, 3

Cterra
post Jul 18 2014, 08:16 
Отправлено #46


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(Элвис @ Jul 17 2014, 10:12)
пишут, что в Чехии продают. почему бы и нет, если сбыт смогли наладить.
в 2007-2008 гг. бутылка пива Cernovar стоила в Чебоксарах 60 р. Пражечка чуть дешевле, около 50 р.
*

С тех пор подняли акцизы и таможенные сборы. В среднем импортное пиво подорожало в 2 раза.
Основные проблемы торговли дорогим пивом наступают через пару месяцев после начала продаж. Посмотрим как здесь будет smile3.gif


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Jul 18 2014, 08:34 
Отправлено #47


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Были в среду. Очень понравился интерьер и атмосфера. В жуткую жару в ресторане было живительно прохладно, не многолюдно, играла приятная музыка. Персонал вежливый и старается угодить изо всех сил, до такой степени, что становится навязчивым. Пили Черновар темное и светлое - хорошее пиво. Меню разнообразное и дорогое. Долго думали что заказать, т.к. пришли выпить по бокалу пива и выкладывать по рублю не планировали. В итоге заказали сет на троих к пиву - картошка с беконом, шампиньоны и крылышки, каждого по 100-150 грамм - 550 руб., соленья (очень понравились!) - цену не помню, хоть убей, и гренки ржаные с чесноком - 150 грамм за 120 руб. Все вкусно и МНОГО, только, пожалуй, гренки слишком жирные, а к ним еще и соус подается на основе майонеза. Лучше бы какой-нибудь томатный соус. В общем, надо еще пару раз наведаться чтобы заценить кухню, пока рано делать выводы.
Profile CardPM
  -1/+3  
EgoSumLex
post Jul 18 2014, 09:23 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 129



Цитата(Элвис @ Jul 18 2014, 08:59)
посетили с товарищем вчера данное заведение.
*

Эксперимент удался. biggrin.gif

Цитата(Элвис @ Jul 18 2014, 08:59)
все сказанное сугубо субъективно и не претендует на истину.
*

Есть и объективные моменты, однозначно. Те же самые бейджи - вполне объективное замечание. "Деушка/молчеловек" или "Эй, гарсон" не самые удачные варианты обращения.

Цитата(Элвис @ Jul 18 2014, 08:59)
зачем плестись в порт
*

По-моему, это вечная проблема всего, что находится в порту.

Судя по отзывам выше, 2 проблемы-цены и местоположение.

Цитата(Элвис @ Jul 18 2014, 08:59)
шампиньоны категорически рекомендую сначала класть в рот, потом жевать. иначе можно получить пятно на одежде.
*

Элвис, объясните, не понял. А какой может быть другой порядок этих действий? biggrin.gif


--------------------
1%
Profile CardPM
  0/+3  
Отнюдь
post Jul 18 2014, 09:27 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(EgoSumLex @ Jul 18 2014, 10:23)
А какой может быть другой порядок этих действий?
*

если физические параметры рота не соответствуют геометрическим параметрам гриба, то ротом можно откусить от гриба кусочек для выравнивания характеристик, так сказать...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+9  
EgoSumLex
post Jul 18 2014, 09:38 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 129



Цитата(Отнюдь @ Jul 18 2014, 10:27)
если физические параметры рота не соответствуют геометрическим параметрам гриба, то ротом можно откусить от гриба кусочек для выравнивания характеристик, так сказать...
*

О, точно, грибы могут быть большими, рот маленьким. Благодарю. biggrin.gif

--------------------
1%
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jul 18 2014, 11:41 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 219



ну да. можно откусить кусок и получить лужу на коленях.
музыка да, приятная . громкость умеренная. А со свободными местами сейчас в городских кафе проблем вроде нет, если Евразию не считать.
Черновар темный пил раньше в стекле, претензий не имел. вчера категорически не понравилось. низший бал из 6 сортов. возможно дело в партии. Эль тоже теоретически не должен быть таким бестолковым.

поживем, увидем. Если заведение найдет свою публику и не закроется, то хорошо. я возражать не стану. Манхэттен вон закрылся таки. а пиво по началу было дюже вкусное и по цене умеренное.

Сообщение отредактировал Элвис - Jul 18 2014, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Jul 18 2014, 11:47 
Отправлено #52


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(Элвис @ Jul 18 2014, 12:41)
можно откусить кусок и получить лужу на коленях.
*
нужно строго откусывать? а воспользоваться ножом и вилкой и отрезать кусочек от гриба на тарелке - не?

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  -3/+4  
Cernovar
post Jul 18 2014, 12:39 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 25



Уважаемый Элвис, спасибо за отзыв. Обязательно учтем Ваши замечания.

Вывеска, однако, есть, и довольно крупная - примерно 7 метров в длину. Находится немного левее входа, на фасаде здания. Возможно, не заметили потому, что она расположена несколько выше, чем обычно.

Хотим также напомнить уважаемым участникам форума, что ресторан действует в тестовом режиме. Это означает, что некоторые моменты пока нарабатываются. Поэтому, конечно, нам очень важны пожелания посетителей.

Что касается цен, то поверьте - мы не стремимся их делать высокими. Однако все наши блюда готовятся из лучших отечественных и импортных ингредиентов, исключительно под заказ (то есть, все свежее), и это не может не отразиться цене. К сожалению, хорошие продукты постоянно дорожают.

Цены на пиво, учитывая, что все наше пиво - импортное, не выше, чем в любом другом заведении города на аналогичные сорта, а некоторые - ниже.

Сообщение отредактировал Cernovar - Jul 18 2014, 14:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_2333.JPG
 - Размер: 1,72мб, Скачано: 61
Profile CardPM
  0/+1  
Stan Sergeev
post Jul 18 2014, 13:46 
Отправлено #54


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Вывеска действительно есть, только чтобы ее увидеть надо отойти от здания метров на 10 smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Cernovar
post Jul 18 2014, 14:03 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Sugarfree @ Jul 18 2014, 09:34)
Были в среду. Очень понравился интерьер и атмосфера. В жуткую жару в ресторане было живительно прохладно, не многолюдно, играла приятная музыка. Персонал вежливый и старается угодить изо всех сил, до такой степени, что становится навязчивым. Пили Черновар темное и светлое - хорошее пиво. Меню разнообразное и дорогое. Долго думали что заказать, т.к. пришли выпить по бокалу пива и выкладывать по рублю не планировали.  В итоге заказали сет на троих к пиву - картошка с беконом, шампиньоны и крылышки, каждого по 100-150 грамм - 550 руб., соленья (очень понравились!) - цену не помню, хоть убей, и гренки ржаные с чесноком - 150 грамм за 120 руб. Все вкусно и МНОГО, только, пожалуй, гренки слишком жирные, а к ним еще и соус подается на основе майонеза. Лучше бы какой-нибудь томатный соус. В общем, надо еще пару раз наведаться чтобы заценить кухню, пока рано делать выводы.
*


Спасибо за отзыв! Обязательно учтем Ваши пожелания.
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Jul 18 2014, 22:50 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(Бландинго @ Jul 18 2014, 12:47)
нужно строго откусывать? а воспользоваться ножом и вилкой и отрезать кусочек от гриба на тарелке - не?
*

не!
Шампиньоны в кляре, с виду шарики золотистые. Внутри шляпка гриба, с жидкостью. вот он и брызгается, зараза.


--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 18 2014, 23:34 
Отправлено #57


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(Cernovar @ Jul 18 2014, 13:39)
Что касается цен, то поверьте - мы не стремимся их делать высокими. Однако все наши блюда готовятся из лучших отечественных и импортных ингредиентов, исключительно под заказ (то есть, все свежее), и это не может не отразиться цене. К сожалению, хорошие продукты постоянно дорожают.
*

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
я не очень понимаю, какого качества должны быть продукты из данного набора за такие деньги? smile3.gif



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+6  
Наина Киевна Выбегалло
post Jul 18 2014, 23:41 
Отправлено #58


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Cterra @ Jul 19 2014, 00:34)
я не очень понимаю, какого качества должны быть продукты из данного набора за такие деньги? smile3.gif
*


триста грамм солений на 250 рубликов не великие деньги, не?
опять же какая подача, сервировка, оформление блюда...хз, ресторан, как правило, заботится о том, чтобы заявленная цена себя оправдывала wink.gif тоже самое и в парусе можно заказать, наверное. Выйдет рубликов на сто меньше.Но , скорее всего, по всем вышеперечисленным показателям будет "качество не моей мануфактуры" unknw.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
ЭКто
post Jul 18 2014, 23:51 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Cernovar @ Jul 10 2014, 11:59)
Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что в субботу, 12 июля, для Вас откроет двери новый ресторан – «Черновар»!
самые лучшие и разнообразные блюда, созданные шеф-поваром из США вместе с нашими российскими специалистами, и оправдать все их ожидания.
*


smile3.gif очень странный выбор шефа в связи с событиями в Украине unknw.gif Не патриотично, по-крайней, мере facepalm_ani.gif ..... acute.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -7/+5  
Cterra
post Jul 19 2014, 08:45 
Отправлено #60


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Jul 19 2014, 00:41)
триста грамм солений на 250 рубликов не великие деньги, не?
опять же какая подача, сервировка, оформление блюда...хз, ресторан, как правило, заботится о том, чтобы заявленная цена себя оправдывала wink.gif тоже самое  и в парусе можно заказать, наверное. Выйдет рубликов на сто меньше.Но , скорее всего, по всем вышеперечисленным показателям будет "качество не моей мануфактуры" unknw.gif
*

У богатых свои причуды, но гренки не могут стоить 120 рублей, а вот "крутоны" - могут smile3.gif
Но покупать солености по 800 р. за кг...

Сравните сколько в Парусе клиентов питается? Каков коэффициент устойчивости Паруса и данного заведения? И дело не в 100 р. за огурцы, а в адекватности цены и предлагаемой услуги. Ценообразование в ресторане дело рук хозяина и мне лично абсолютно безразлично, что и сколько стоит, не принимайте близко к сердцу.

p.s. Если перевести на граммы/рубли, то жевательная резинка весом в 17 гр. / 23 руб. продается в среднем по цене 1882 р. за кг. smile3.gif

Сообщение отредактировал Cterra - Jul 19 2014, 08:53

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+7  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения