2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Смета. , Во сколько обойдется ремонт квартиры

Дениза
post Jun 19 2007, 08:21 
Отправлено #1


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



собственно интересует. Двушка, в панельном доме. (это я пока примеряю, не знаю, сколько метров будет конкретно). примерно 52-57 кв. м.
Везде хочу евроокна, ламинат. На кухне подвесные протолки с точечными светильниками, на полу частично плитка, насчет стен думаю (в старой квартире делали матовую плитку на стены, красиво. Но вот тот интерьер, который я хочу, подразумевает покраску стен)
В детской теплые полы (электрические, на водные нужно разрешение), утепление балкона ( и окна и сам балкон), плитка (или панели) в ванной и туалете.

Что можно сделать своими руками, а на что приглашать мастеров? Сколько это будет стоить (работы, материалы, время)



--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
ЕлВлад
post Jun 19 2007, 08:27 
Отправлено #2


Unregistered





Цитата(Дениза @ Jun 19 2007, 09:21)
собственно интересует. Двушка, в панельном доме. (это я пока примеряю, не знаю, сколько метров будет конкретно). примерно 52-57 кв. м.
Везде хочу евроокна, ламинат.  На кухне подвесные протолки с точечными светильниками,  на полу частично плитка, насчет стен думаю (в старой квартире делали матовую плитку на стены, красиво. Но вот тот интерьер, который я хочу, подразумевает покраску стен)
В детской теплые полы (электрические, на водные нужно разрешение), утепление балкона ( и окна и сам балкон), плитка (или панели) в ванной и туалете.

Что можно сделать своими руками, а на что приглашать мастеров? Сколько это будет стоить (работы, материалы, время)
*

Дениза, ты сперва прикинь, сколько будет стоит весь строй материал и плюс 100-150% от стоимости стройматериала услуги ремонтников (квалифицированных, которые все делают аккуратно, с гарантией).

У меня один только совмещенный с/у встал порядка 100 тыс. вместе со всеми, вроде ничего такого не делали, правда полы теплые водяные (и то не работают, т.к. нет циркуляции воды, необходимо переделать)
  0/0  
Петрович+
post Jun 19 2007, 08:36 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(Дениза @ Jun 19 2007, 09:21)
Сколько это будет стоить (работы, материалы, время)
*


Дениза, на такой вопрос обычно знаете какой ответ? smile.gif Готовьте все деньги, которые есть.. все равно занимать придется... smile.gif)
А если серьезно - приглашайте мастеров и пусть распишут вам что и почем (ведь в принципе вы примерно знаете, что хотите) - и Вы к ним присмотритесь и будете в курсе цен... smile.gif А там уже зависит от суммы, которую вы готовы потратить, наличия свободного времени и своих умений... Мне вот к примеру жалко стало платить по 80 руб./кв.метр за шпаклевку стен, 110-160 руб./кв.метр за поклейку обоев и 150 руб./кв.метр за укладку ламината - я это все могу сделать и сам, а эти деньги потрачу лучше на что-нибудь другое, а вот делать стяжку и класть плитку не стану - пусть этим занимаются специалисты....
Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Jun 19 2007, 08:43 
Отправлено #4


Заядлый "курильщик"

Сообщений: 7 777



Если не жировать, и брать не шибко дорогие материалы тысяч в 200-250 уложиться можно.

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jun 19 2007, 09:02 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 976



Denver, очень оптимистично на мой взгляд, потому что запросы вполне "реальные" - только материалов может уйти как раз на указанную Вами сумму...
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 19 2007, 15:28 
Отправлено #6


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Дениза @ Jun 19 2007, 09:21)
Что можно сделать своими руками, а на что приглашать мастеров? Сколько это будет стоить (работы, материалы, время)
*

Чисто только за работу уйдет около 100 т.р. Прибавь стоимость материалов (Цена бюджетного варианта и высококачественного материала отличается в разы)...

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jun 19 2007, 16:13 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 338



2 года назад делали примерно такой же ремонт на примерно такой же площади, только без евроокон, подвесных потолков и утепления балкона. Цена всех работ за квадратный метр была ниже, чем сейчас, материал в основном закупали сами и в основном на базе, т.е. там же, где и магазины его покупают для дальнейшей перепродажи. Ремонт обощелся примерно в 170 тыс. р. Еще и с мастерами активно торговались. Советовались с дизайнером по поводу евроремонта (с красивыми потолками, точечными светильниками и пр.), сказали меньше, чем на 300 тыс.р. не рассчитывайте (это 2 года назад было). А на кухне можно обои поклеить, французские, у нас в городе только в одном месте видели, не дешевые, зато какое качество, ничуть не жалею, что именно их выбрала. Вид очень красивый и при этом что угодно можно с них отмыть и им ничего не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jun 19 2007, 19:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Дениза @ Jun 19 2007, 09:21)
собственно интересует. Двушка, в панельном доме. (это я пока примеряю, не знаю, сколько метров будет конкретно). примерно 52-57 кв. м.
Везде хочу евроокна, ламинат.  На кухне подвесные протолки с точечными светильниками,  на полу частично плитка, насчет стен думаю (в старой квартире делали матовую плитку на стены, красиво. Но вот тот интерьер, который я хочу, подразумевает покраску стен)
В детской теплые полы (электрические, на водные нужно разрешение), утепление балкона ( и окна и сам балкон), плитка (или панели) в ванной и туалете.

Что можно сделать своими руками, а на что приглашать мастеров? Сколько это будет стоить (работы, материалы, время)
*

это надо подробную смету делать, причем не самим, а с специалистами, которые такой ремонт делают, там столько мелочей и нюансов - офигеть можно, а из этих мелочей приличные суммы собираются. Я когда ремонт у себя начинал смету сам составил, в конечном итоге "вылезло" гораздо в большую сумму. Сейчас у нас услуги на ремонт не дешевые,поскольку спрос превышает предложения. Я приглашал специалистов через друзей, полностью доволен остался, но по расказам товарищей и знакомых, которые нанимали со стороны - шабашники "разводят" клиентов по-полной программе и клиенты об этом узнают только потом, когда сами смотрят сколько материалы стоят и пр. Вопрос выбора мастеров очень важный, от них сильно будет зависеть качество ремонта, кто делает качественно - себе цену знает и по-дешевке делать не будет. Недавно просил меня товарищ помочь в выборе мастеров, которых знаю - я прозвонился - у них работа расписана на 3 месяца вперед,отдохнуть некогда, вот такие дела.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 19 2007, 19:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 845



собираюсь начинать ремонт в 3шке. на бабки попал короче... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Jun 20 2007, 09:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 354



Да, сейчас действительно спрос большой - строят много, а те кто жили в старых домах тоже хотят сделать красивый ремонт, чтобы не было "cовка". Мне ремонт двушки обошелся в 270: 100 за работу, 170 за материалы.

И получают отделочники соответственно хорошо, по некоторым данным от 15 до 40. В моем случае потратили примерно 4 человеко-месяца. Т.е. один человеко-месяц примерно 25. Неплохо.
Profile CardPM
  0/0  
A76
post Jun 20 2007, 10:10 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 397



Я начинал ремонт с того, что пригласил знакомого сметчика, он по минстроевским расценкам рассчитал первоначальную смету (перевел в нормальные цены с учетом всех коэффициентов, казалось что некоторые виды работ, например, подвесные потолки имеют неимоверно высокую цену). Сравнил цены с ценами одной из строительных организаций. Затем я составил свою смету, где выбрал самые минимальные цены (и немного еще занизил). И только потом стал связываться со строительными бригадами и предлагать свою смету (некоторые сразу отказывались, некоторые поднимали цены), в итоге остановился на толковом дизайнере со своей бригадой.
Окончательную смету прилагаю (квартира примерно 80м2, стоимость работ около 1700р/м2 + дизайн 300р/м2, стоимость материалов около 200т.р, 2мес. работ). Можно было конечно сэкономить на подъеме и доставке материалов, но у меня 10 этаж и лифт не работает.


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Локальная_смета.xls ( 35кб ) Кол-во скачиваний: 653
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jun 20 2007, 15:29 
Отправлено #12


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Петрович+ @ Jun 19 2007, 09:36)
а вот делать стяжку и класть плитку не стану - пусть этим занимаются специалисты....
Удачи.
*



А что такое "делать стяжку"? Если ламинат укладывать, ее тоже нужно? Я думала только на какие-нибудь наливные полы.
Плитку, потолки, думаю сами сделаем. У мужа братья на стройке работают, как-нибудь разберемся. Ведь сэкономить можно еще и на доставке самим выбранных материалов?
Смущают окна, балкон и теплые полы. Окна точно будут ставить те ,к тоделал. А вот балкон самим можно утеплить или тоже лучше передать в руки мастера, чтобы потом соседи не жаловались на сосульки и каток на их балконах? А теплые полы кто-нибудь сам укладывал?

зы: просто глупо с нашей стороны отдавать за ремонт половину суммы, взятой в кредит. Думаю, муж на это не пойдет. Если только постепенно, сначала одну комнату.
Кстати, как-то сходили смотреть одну квартиру, мама моя родная. Лимон точно туда вбабахаешь. не знала, что есть до такой степени "убитые" квартирыsad.gif

Сообщение отредактировал Дениза - Jun 20 2007, 15:31

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Jun 20 2007, 15:58 
Отправлено #13


Разная

Сообщений: 1 572



Если пол не ровный, вроде нужна стяжка, чтобы ламинат не поломался. Вроде так.
Кстати, учитывай еще и то, что тебе в этой квартире жить придется во время ремонта. Или на время к родственникам переберетесь?

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
A76
post Jun 20 2007, 16:08 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(Дениза @ Jun 20 2007, 16:29)
А что такое "делать стяжку"?
...
Плитку, потолки, думаю сами сделаем.
...
А теплые полы кто-нибудь сам укладывал?

У меня старую стяжку не снимали, а просто обработали жидким стеклом и поверху добавили 1-1,5см наливного пола. Под ламинат обязательно надо выравнивать пол.
Плитка, потолок, ИМХО, самые сложные элементы ремонта. Если вы их сами можете сделать, то остальные виды работ просто обязаны сделать сами (кроме окон и дверей, установка которых может быть включена в их же стоимость).
Теплые полы (я ставил только в ванной и туалете), если электрические, ставит только мастер, иначе гарантии не получите (я попал под акцию "купи у нас теплый пол, и установим бесплатно").

Сообщение отредактировал A76 - Jun 20 2007, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jun 21 2007, 07:25 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(Дениза @ Jun 20 2007, 16:29)
А что такое "делать стяжку"? Если ламинат укладывать, ее тоже нужно? Я думала только на какие-нибудь наливные полы.
*


Я в соседней теме уже давал ссылку о этой теме, но дам еще раз и тут. Вот здесь требования к полу для укладки ламината:
http://www.laminatpol.ru/info2.php
Если их не придерживаться, то ламинат Вам прослужит недолго (будут ломаться замки). Впрочем, если у Вас родственники - строители, то не стоит заморачиваться Вам с этим - думаю они вам сами все подскажут...
Удачи.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения