17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к тому, что в Россию вернется "зимнее время"?

Как вы относитесь к тому, что в Россию вернется "зимнее время"?
 
Отрицательно. Мне больше нравилось жить по "летнему времени" [ 162 ] ** [27,69%]
Положительно. Я хочу, чтобы летом солнце вставало в 3 часа утра, а в 9 вечера было уже темно [ 89 ] ** [15,21%]
Я считаю, зимой нужно жить по "зимнему времени", чтобы светало раньше, а летом - по "летнему", чтобы вечером как можно дольше было светло [ 207 ] ** [35,38%]
Чувашии, как и Самарской области и Удмуртии, нужно перейти в новый часовой пояс "Москва+1", потому что у нас с Москвой разница в астрономическом времени составляет 40 минут [ 70 ] ** [11,97%]
Мне без разницы [ 57 ] ** [9,74%]
Всего голосов: 585
Гости не могут голосовать 
Я считаю, зимой нужно жить по "зимнему времени", чтобы светало раньше, а летом - по "летнему", чтобы вечером как можно дольше было светло (1): M1Y21
Синоптик
post May 6 2016, 13:03 
Отправлено #181


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Новосибирские депутаты предложили перевести регион на "летнее" время

Сегодня специальная рабочая группа заксобрания Новосибирской области по исчислению времени рекомендовала комитету по социальной политике подготовить инициативу о переходе региона на постоянное "летнее" время.

Как рассказал "РГ" член рабочей группы Артем Скатов, на то, чтобы выработать такое решение, потребовались месяцы.
- Еще осенью наши коллеги из Алтайского края и Томской области высказались за перевод стрелок, чтобы разница с Москвой составляла четыре часа, а не три. В итоге наши соседи приняли соответствующее решение, а у нас оно было заблокировано. В феврале мы снова выступили уже с готовой инициативой, но и тогда большинство решило потянуть время, создать специальную рабочую группу. В марте от ее имени мы разослали письма в районы области и отовсюду получили положительный ответ - население области видит во временном скачке только плюсы, - подчеркнул Скатов.

По словам парламентария, большинство жителей за 80 лет, что существовала разница с Москвой на четыре часа, привыкли к ней и им удобнее было бы вернуть это положение стрелок. Но главные доводы не в этом - по подсчетам депутатов жители области ежегодно "теряют" до двухсот "светлых" часов, так как темнеет при нынешнем раскладе времени раньше, а светает, особенно летом, чуть ли не в середине ночи.

Положительную реакцию на предложение о переводе стрелок показал и народный онлайн-опрос, запущенный ранее на сайте мэрии областного центра, где 68 процентов новосибирцев высказались "за". Однако региональные министерства здравоохранения и обрнауки провели опрос среди экспертов соответствующих отраслей, руководителей организаций и большинство из них не согласилось с переходом в другой часовой пояс.

По рекомендации рабочей группы профильный комитет должен будет выступить с предложением принять соответствующую инициативу и направить ее на рассмотрение в Госдуму. Сколько времени на это уйдет у депутатов нижней палаты Федерального собрания неизвестно, однако новосибирские депутаты надеются на помощь земляков в Думе и принятие инициативы уже в июне.

http://rg.ru/2016/05/05/reg-sibfo/novosibi...nee-vremia.html
Profile CardPM
  0/+1  
Ferla
post May 13 2016, 00:03 
Отправлено #182


Пользователь

Сообщений: 50



Конечно нужно перевести время на час вперёд, чтобы позже светлело и позже темнело! Кому нужны рассветы летом в 2 часа утра?!
Profile CardPM
  -1/0  
Den MC
post May 13 2016, 09:28 
Отправлено #183


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Ferla @ May 13 2016, 00:03)
Конечно нужно перевести время на час вперёд, чтобы позже светлело и позже темнело! Кому нужны рассветы летом в 2 часа утра?!
*


Питерцам это скажите.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post May 14 2016, 07:25 
Отправлено #184


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(News @ Jul 9 2014, 14:17)
Отрицательно. Мне больше нравилось жить по "летнему времени"
Положительно. Я хочу, чтобы летом солнце вставало в 3 часа утра, а в 9 вечера было уже темно
*
Манипуляторы такие манипуляторы smile3.gif
А чо ж в варианте «Отрицательно» не написали «Я хочу, чтобы зимой солнце вставало в полдесятого, а темнело только в полпятого»? biggrin.gif
Цитата(News @ Jul 9 2014, 14:17)
Чувашии, как и Самарской области и Удмуртии, нужно перейти в новый часовой пояс "Москва+1", потому что у нас с Москвой разница в астрономическом времени составляет 40 минут
*
Это не у нас с Москвой разница, а у Москвы с нами biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Синоптик
post May 24 2016, 11:32 
Отправлено #185


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синоптик @ Mar 31 2016, 13:32)
Законопроект о переводе стрелок часов в Саратове будет внесен в Государственную думу до конца весны
*

Депутаты облдумы попросят Госдуму ввести в регионе "саратовское время"

Члены комитета по социальной политике Саратовской областной думы поддержали инициативу Общественной палаты региона о проекте федерального закона о переводе стрелок часов на "саратовское время" - на час раньше московского времени. Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании комитета. Член палаты Андрей Крупин рассказал, что в марте был проведен опрос среди муниципалитетов по этой теме. Как выяснилось, 34 района поддержали предложения, 4 — Петровский, Ртищевский, Самойловский и ЗАТО Светлый — выступили против. "Основная масса муниципалитетов за то, чтобы перевести", - заявил он.

Общественник напомнил о неудобствах, которые называли авторы законопроектов: ранний рассвет и ранний закат. По мнению медиков, жизнь по московскому времени негативно влияет на зрение и психосоматическое состояние человека. "Хотелось, чтобы вы прониклись и рассмотрели данный вопрос на ближайшем заседании", - заключил член палаты.

Председатель комитета Татьяна Ерохина напомнила, что в Саратовскую областную думу в общей сложности обратилось более 12 тысяч человек, поддерживающих перевод стрелок. "Лично я считаю, что законопроект своевременный. Мы получили на него положительное заключение губернатора", - заявила она.

Депутат Николай Семенец отметил, что авторы документа предложили, чтобы закон вступил в силу уже с 1 июня. "Мы так быстро не пройдем в Госдуме", - предположил он и предложил ввести закон в действие с 1 января 2017 года, но коллеги не поддержали парламентария.

Напомним, ранее аналогичный законопроект был внесен в Государственную думу. В настоящий момент его изучает комитет по охране здоровья. В ближайшее время на "поволжское время" также может перейти соседний Волгоград, а в марте стрелки часов уже перевели жители Ульяновской и Астраханской областей.

http://nversia.ru/news/view/id/85391
Profile CardPM
  0/+2  
Синоптик
post Jun 16 2016, 10:13 
Отправлено #186


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синоптик @ May 6 2016, 13:03)
Новосибирские депутаты предложили перевести регион на "летнее" время
*

Депутаты перевели часы в Новосибирской области

Госдума приняла решение о переходе Новосибирской области на постоянное "летнее время". Стрелки жителям региона 3 июля предстоит перевести на час вперед, так что разница во времени с Москвой составит не три, а четыре часа. Законопроект об этом был принят в первом чтении, его авторами стали депутаты заксобрания региона.

Поправки обеспечивают максимальное соответствие социальной деятельности большинства жителей Новосибирской области, заявил, представляя поправки, зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев.

Как отмечается в пояснительной записке, сейчас население региона живет не по биологическим часам. "Световой день в Новосибирской области начинается задолго до пробуждения человека (в летние месяцы - в 3-4 часа), - указали депутаты, - а заход наступает настолько рано, что большая часть второй половины дня, когда человек возвращается домой с работы, приходится на темное время суток".

Так, солнце в Новосибирской области 10 сентября в этом году должно зайти в 19 часов, 4 октября - в 18 часов, 13 декабря - в 16 часов.

Однако вследствие вступления в силу поправок заход солнца будет происходить в области в более адекватное время. Так как 3 июля нынешнего года в 02.00 по местному времени новосибирцы переведут часы на час вперед.

Напомним, что в октябре 2014 года Россия перешла на постоянное "зимнее время", после этого из ряда регионов стали поступать жалобы. В ответ на них Госдума уже перевела время на час вперед в республике Алтай, Алтайском и Забайкальском краях, Сахалинской, Астраханской, Магаданской, Ульяновской и Томской областях.

Сравнение времени восхода и захода солнца в Чебоксарах и Новосибирске:
22 марта
Чебоксары 5:49 - 18:08, Новосибирск 6:16 - 18:32
22 июня
Чебоксары 3:03 - 20:42, Новосибирск 3:56 - 20:41
22 сентября
Чебоксары 5:36 - 17:49, Новосибирск 6:14 - 18:27
22 декабря
Чебоксары 8:21 - 15:17, Новосибирск 8:23 - 16:07


https://rg.ru/2016/06/14/reg-sibfo/deputaty...oj-oblasti.html
Profile CardPM
  -1/+2  
Синоптик
post Sep 1 2016, 10:45 
Отправлено #187


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синоптик @ Dec 9 2015, 09:19)
Гордума Волгограда предложит облдуме сменить часовой пояс
*

Волжане на городском митинге потребовали: "Верните украденное солнце!"

В городе-спутнике Волгограда Волжском прошла акция «Я – за солнечный час», которая завершилась массовым хороводом участников.

Как сообщает V1.ru, 31 августа в парке «Гидростроитель» волжанам еще раз напомнили о необходимости для региона перевести стрелки на час вперед. Плакаты участников акции гласили «Верните украденное солнце», «Не хотим жить в темноте», «Время вперед!» Поддержать инициативу о переводе стрелок собрались несколько десятков волжан. Постепенно необычная акция переросла в городской флешмоб.

Основной целью мероприятия стал перевод времени на час вперёд. Жители Волжского хотят вернуть себе дополнительный солнечный час, так как жить в темноте, которая опускается на город уже после шести, - мало кому понравится.

Поддержать дух и настроить горожан на позитивной лад помогали творческие коллективы и певцы, которые выступали на сцене. Дети исполнили "танец солнца", чтобы притянуть к себе вечерние солнечные лучи.

Горожане, занимающиеся танцами, сумели скрасить обстановку с помощью зажигательной сальсы. Её танцевали не только профессионалы, но и обычные волжане, у которых было хорошее настроение. Встретить на мероприятии можно было все поколения волжан, а это значит, что каждому ребёнку, взрослому важно любоваться светом на час дольше.

Присутствующие у сцены волжане после просмотра концерта стали принимать участие в "солнечном" флешмобе. Образовав огромное светило, жители стали кружиться в хороводе и петь песни. Несмотря на то, что на улице уже стало темнеть, собравшиеся люди своим настроением не только "осветили" мероприятие, но и наполнили теплом территорию парка. Осталось, надеяться, что такое мероприятие привлечет внимание чиновников, и они, наконец, вернут нашему региону "украденное солнце".

Как пояснили организаторы акции, ее главная цель – просто еще раз напомнить горожанам о проблеме, ведь с инициативой о переходе на местное время могут выступить только региональные парламентарии, однако пока дальше обсуждений этот вопрос не двигается.
Profile CardPM
  0/+8  
Синоптик
post Sep 8 2016, 16:40 
Отправлено #188


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Турция решила жить по летнему времени

Турецкие власти объявили об отмене перехода на зимнее время. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает агентство Anadolu.

«Решение правительства Турции от 14 марта 2016 года "О регулировании времени", предписывающее перевод часов на час назад в 4:00 утра 30 октября 2016 года, отменено. Летнее время, начавшееся 3:00 утра 27 марта 2016-го, продолжится в течение всего года», — говорится в постановлении турецкого правительства.

В документе уточняется, что это решение принято «в целях увеличения потребления солнечной энергии». С этим предложением выступило Министерство энергетики и природных ресурсов страны.

Таким образом, в течение всего года время на территории Турции будет совпадать с московским. Ранее при переводе часов осенью турецкое время на час отставало от московского, весной время в двух странах совпадало.

Россия в 2014 году вернулась к зимнему времени вместо летнего. Помимо этого в стране был принят закон о возвращении 11 часовых зон.

https://lenta.ru/news/2016/09/08/summer_time/
Profile CardPM
  0/+1  
Sirop
post Sep 21 2016, 14:08 
Отправлено #189


Продвинутый

Сообщений: 193



Подниму тему.
Летом обещали на выборах провести опрос среди жителей Чувашии, а во время выборов и забыли совсем. Ох уж эти депутаты, так заботятся о народе, который их выбирает. кто в курсе когда время переведут? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Синоптик
post Sep 30 2016, 16:32 
Отправлено #190


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Рубрика "А как у них?"

Когда переводить часы на 1 час назад, и чем этот год отличается от других?

Все мы знаем, что часы переводятся дважды в год - осенью и весной. И многие из нас задаются вопросом, зачем это нужно делать? Ведь организму так трудно перестраиваться и привыкать вставать то на чаc раньше, то на час позже.

Осенью 2016-го стрелки часов нужно будет повернуть назад 30 октября в 2 часа ночи. Ровно 100 лет назад, в 1916 году в Великобритании был введен переход на зимнее и летнее время. После кампании, проведенной строителем Уильямом Уиллетом, являющимся, кстати, дедушкой солиста группы "Coldplay" Криса Мартина, был подписан официальный акт "The Summer Time Act".

Уильям Уиллет был ярым сторонником введения летнего времени (Daylight saving time - DST). Однажды во время своей поездки ранним летним утром в 1905 году, Уиллет обратил внимание на то, что утро уже давно наступило, а весь Лондон еще спит. Мужчина заметил, что лондонцы просыпают значительную часть летнего дня и предложил переводить часы на 20 минут вперед каждое воскресенье апреля, заставляя таким образом себя раньше вставать.

"Всем нравятся длинные светлые вечера", - писал мистер Уиллет в 1907 году. "Все оплакивают их сокращение, ведь день становиться короче, и почти каждый хоть раз сожалел, что не воспользовался возможностью во время весенних или летних месецев встать пораньше и насладиться светлыми днями".

Однако самому Уиллету так и не удалось дожить до перевода часов на летнее время, он скончался в 1915-ом. Но его усилия не прошли даром, и через год правительство все-таки решило ввести DST.

Считается, что главной причиной для введения зимнего и летнего времени стала потребность в рабочей силе во время Первой мировой войны - людям нужно было больше времени на работу.

http://www.angliya.today/polezno-znat/kogd...etsja-ot-drugix
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей Эргус
post Sep 30 2016, 16:40 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Достали уже танцы с бубном) Делать нефиг вот и превратили тему в народную забаву)

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Sep 30 2016, 16:40 
Отправлено #192


nemorosa

Сообщений: 11 389



Цитата(Синоптик @ Sep 30 2016, 16:32)
Осенью 2016-го стрелки часов нужно будет повернуть назад 30 октября в 2 часа ночи.
*

Синоптик, так можно и поверить. biggrin.gif Если дотошно не вчитываться.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Sep 30 2016, 16:41

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
ПикаНора
post Oct 4 2016, 18:03 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 1 056



Кому там было осенью светло в 5 с зимним временем? Я сегодня в 5 наблюдала закат...
Profile CardPM
  0/+6  
Синоптик
post Oct 5 2016, 08:23 
Отправлено #194


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синоптик @ Mar 31 2016, 13:32)
Законопроект о переводе стрелок часов в Саратове будет внесен в Государственную думу до конца весны
*

Правительство России одобрило перевод стрелок в Саратовской области

Правительство РФ дало положительное заключение на законопроект Саратовской областной думы о переводе стрелок. Информацию об этом «Четвертой Власти» подтвердили в пресс-службе регионального парламента.

Напомним, в регионе уже около года общественность добивается перевода стрелок часов на час вперед. Главным аргументом сторонников этой меры является ранее наступление сумерек. В настоящее время темнота наступает уже в 18.00.

В Государственную Думу РФ поступил официальный отзыв на документ. В нем, в частности, сказано: «Законопроектом предлагается изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Саратовской области из 2-й часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) и отнесения ее к 3-й часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4). Указанные изменения приведут к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов. Вместе с тем необходимо уточнить редакцию статьи 2 законопроекта в части даты вступления его в силу».

Ранее сообщалось, что в парламенте закон будут обсуждать в октябре.

http://www.4vsar.ru/news/79868.html
Profile CardPM
  0/+5  
ellvi
post Oct 5 2016, 08:35 
Отправлено #195


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(ПикаНора @ Oct 4 2016, 18:03)
Кому там было осенью светло в 5 с зимним временем? Я сегодня в 5 наблюдала закат...
*
17:ХХ ?
Всё верно, потому что светает, когда ещё 06:00 нет, а вот сдвинулись бы от Москвы (да хоть с ней вместе) в сторону Солнца, Вы бы наблюдали бы его на час позже.


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+4  

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения