4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

В Цивильске установили металлическую скульптуру дворника

Н@стя
post Sep 11 2014, 12:12 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 845



И все таки он "Петрович" biggrin.gif
Цитата
Обаятельный «Петрович» повеселит каждого и принесет счастье и удачу    
11:44 11 сентября 2014 г.     
    В начале главной улицы  имени Героя Советского Союза Павла Ивановича Иванова старинного и вечно молодого Цивильска гостей города сейчас непременно    встречает ставший уже своеобразной достопримечательностью веселый дворник «Петрович».    Появился он совсем недавно, в канун празднования 425-летия Цивильска. Но  за короткое время  для многих цивилян стал любимым символом –  своим, близким и родным.    «Петровичем» его назвали многие цивильские форумчане. Хотя были и другие имена: «Кузьмич», «Палыч», «Домовой». Но у  «Петровича» характерная, легко узнаваемая внешность.  Его прототип –  незадачливый, но обаятельный герой известного  мультфильма Александра Татарского «Падал прошлогодний снег».      «Металлический герой», согласно легенде, наделен чудесными способностями.  На груди у него висит бляха с надписью «21». Такие большие медные бляхи, где по кругу была надпись с названием номера дома, являлись непременным атрибутом дворников в конце XIX - начале XX веков. Их носили либо на шее на медной цепочке, либо прикалывали на груди.    Бытует местное поверье: если подержаться за бляху – то в ближайшее время вам обязательно будут сопутствовать удача и счастье. Дворник «Петрович» исполняет желания каждого, кто пришел его навестить.    Конечно же, настоящий дворник не может обойтись без метлы.    У «Петровича» она особенная:  если подержаться за её ручку  – она способна приносить чистоту в город и в каждый дом. А ещё сделает наши души добрее и чище.    В левой руке «Петрович» держит плакат  «Чистый город - задача общая»,  который призывает цивилян соблюдать чистоту в городе.      В стародавние времена дворники не только поддерживали чистоту и порядок, но  отвечали и за общественный порядок во вверенном ему участке, оберегая спокойный сон жильцов.    Цивильский «Петрович» хоть и бронзовый, но со своими обязанностями справляется на должном уровне.    В Цивильске зародилась добрая традиция: юбиляры и молодожены, отмечающие торжества в кафе "Çăлкуç" («Родник»), обязательно  сфотографируются с  дорогими гостями на добрую память в объятиях «Петровича». Это принесет им счастье и удачу. Эту оригинальную идею подал и  первым выполнил заслуженный работник культуры Чувашской Республики фоторепортер Николай Порфирьев.    С цивильским «Петровичем» заинтересовались и средства массовой информации республики. На днях сюжет о «Петровиче» снимали тележурналисты Всероссийской  государственной телерадиокомпании  «Чувашия». Об истории создания бронзового памятника «Петровичу» рассказал глава Цивильской городской администрации Николай Леонтьев. 
Цивильский район ЧР     
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Sep 12 2014, 22:09 
Отправлено #47


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Н@стя @ Sep 11 2014, 13:12)
И все таки он "Петрович" biggrin.gif
*
Хэ! В таком случае ... в Красноярске стоит "дворница Петровна". smile3.gif
опубликованное пользователем изображение

Далее ...
А нет ли в нашем цивильском памятнике дворнику элементы плагиатства (особенно с Челябинским)?
Вот для сравнения:
В Цивильске
опубликованное пользователем изображение
В Кировограде
опубликованное пользователем изображение
В Челябинске
опубликованное пользователем изображение
В Ярославле
опубликованное пользователем изображение
Для сравнения Папанов
опубликованное пользователем изображение
Почему привел?
По-моему спецконтингент из "девятки" ... наверняка любит фильм "Холодное лето пятьдесят третьего ..." с участием Анатолия Папанова ... sorry.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Sep 12 2014, 23:07

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Sep 13 2014, 19:15 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 937



Слышал будут ставить ещё почтальона. Уж не рядом ли с остановкой маг.Дарья, кто-то там яму раскопал. Может под фундамент.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Sep 13 2014, 20:02 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Идиот @ Sep 12 2014, 23:09)
Хэ! В таком случае ... в Красноярске стоит "дворница Петровна".  smile3.gif
Далее ...
А нет ли в нашем цивильском памятнике дворнику элементы плагиатства (особенно с Челябинским)?
Вот для сравнения:
В Цивильске

В Кировограде

В Челябинске

В Ярославле

Для сравнения Папанов

Почему привел?
По-моему спецконтингент из "девятки" ... наверняка любит фильм "Холодное лето пятьдесят третьего ..." с участием Анатолия Папанова ...  sorry.gif
*

Вы еще фото живого дворника выложите и скажите, что плагиат.
А вообще я не могу вас понять. Так и вижу: сидит перед компьютером эдакий брюзга и все ему не нравится. То скульптура плохая, то бродячих собак собираются отстреливать, то человек (который, возможно, в числе тех, кто обеспечивает вам доступ в интернет) работает не так, то еще что-то. Неужели вы вообще не способны видеть позитив?
Profile CardPM
  0/+4  
Идиот
post Sep 14 2014, 23:46 
Отправлено #50


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Konst.a @ Sep 13 2014, 21:02)
Неужели вы вообще не способны видеть позитив?
*
Могу!
Но этот ответ ... за рамки "темы" (в нарушение Правил):
А так ... на самом деле приветствую форумчан пишущие свои сообщения "в тему". good.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Sep 14 2014, 23:50

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Tsivilsk
post Sep 15 2014, 00:02 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 668



Цитата(Идиот @ Sep 15 2014, 00:46)
Могу!

*

Не верю! (Станиславский), не можешь!

--------------------
Будьте вежливы!
Profile CardPM
  0/+3  
Идиот
post Sep 15 2014, 23:14 
Отправлено #52


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Tsivilsk @ Sep 15 2014, 01:02)
Не верю! (Станиславский), не можешь!
*
Это только памятник может молчать.

Кстати, есть очень интересный памятник дворнику http://pepsimist.ru/wp-content/uploads/pam...dvornik_014.jpg (и на лицо тоже милый, запоминающийся), жаль только не в Цивильске "припарковался" ... sorry.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Идиот - Sep 15 2014, 23:46

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения