7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Качественная химчистка , посоветуйте

Claudia
post Feb 17 2011, 00:38 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 170
Из: центр



Цитата(Scrawn @ Feb 7 2011, 19:17)
Отдал сегодня в Немецкую химчистку на Ильбекова костюм (80% шерсть/ 20% шелк) содрали 650 руб.  Надеюсь костюм не испоганят, т.к. сказали что сухой чисткой пятна вывести проблематично и нужно стирать (пролили стакан сока).
Как получу отпишусь.
*


Вот именно! Дерут они там по полной! Праздничное платье почистили за 1000руб. blink.gif Свадебное уже не решилась туда отдавать (думаю, получилось бы еще дороже!) Еще один раз 500руб. содрали за то, что вовремя не забрала. Чуть ли не дороже, чем стоила сама курточка:) Больше к ним не хожу поэтому!
Сейчас отдаю одежду на чистку в маг. "Лидер" (там пункт приема, не знаю, от какой химчистки) Там свадебное почистили за 750руб!, результатом я осталась очень довольна!
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Feb 17 2011, 18:09 
Отправлено #47


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Почистили хорошо, от пятен не следа.
Но из 10 пуговиц осталось только 2,5 пуговицы на рукавах... sad.gif Ответственность за фурнитуру они не несут!
Купил совершенно новый комплект пуговиц для пиджака и пришил.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Магнитка
post Mar 26 2011, 11:14 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Чебоксары



Неплохая химчистка на Кривова rolleyes.gif за гипермаркетом "Бегемот" )
Profile CardPM
  0/0  
Andrei4
post Mar 27 2011, 15:40 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 29



А в какую химчистку можно отдать белое зимнее пальто? Кто что посоветует? В Кереке чистят пальто?
Profile CardPM
  0/0  
TAIR
post Mar 27 2011, 21:58 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 8 301



В магазине КЕРЕК есть своя химчистка. Отдавала туда свою светлую дубленку. Почистили просто идеально. 2 года назад стоило около 900 р.
Profile CardPM
  0/0  
TylerD
post Apr 7 2011, 08:27 
Отправлено #51


Это Рок-н-ролл, детка!

Сообщений: 1 268
Из: Чебоксары



Куда лучше всего отдать на чистку шерстянное пальтЭ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Abramov995
post Apr 10 2011, 17:08 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 454



Только сегодня (только сейчас) забрал пиджак из химчистки, что за детским медицинским центром!!! От качества выполненной работы - ШОК!!! (номер заказа - 966)
Изначально пожалел мучить пиджак "стиралкой", т.к. и марка и цена его изначально не предполагали "ручных" "издевательств"... (...забегая вперед скажу, что он щас уже крутится на "супер бережной +"...), что и привело к необходимости отвезти его в химчистку....
Срок обозначенный приемщицей устроил, т.г. главное было - его готовность к понедельнику (, т.е. завтра)....
На выдаче мне его открыли, но особо внимательно вглядываться не стал, т.к. в любом случае он мне нужен на следующий день!!!
Приехав домой, снял пленочку и ......... прих.....л!!! blink.gif
Все то, что я полагал уйдет после процедуры чистки, а это заломы в области подмышек, локтей, внешней стороны плеча остались как и были!!!!!!!!!!!
И еще, что я совсем не понял... (пардон, за подробности... unsure.gif ) область подмышек начала источать крайне тонкий и неприятный запах... blink.gif blink.gif blink.gif
В общем, сложилось ощущение, что пиджак просто слегка освежили дезодорантом для одежды и больше к нему не прикасались!!! blink.gif blink.gif blink.gif
....в общем нет ни слов не эмоций.... huh.gif
.....пишу для того, чтоб если кто соберется отдавать свои вещи в чистку - ОБХОДИЛИ ЭТУ ХИМЧИСТКУ СТОРОНОЙ!!!!!
....а мне тем временем предстоит всю ночь отпаривать свой пиджачок... sad.gif

Сообщение отредактировал Abramov995 - Apr 10 2011, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
yanagy
post Apr 10 2011, 17:14 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 112



у нас в ТД Монолит на коперативном институте, очень хорошая химчистка, постоянно туда обращаюсь, вот только название забыла
Profile CardPM
  0/0  
katty
post Apr 10 2011, 17:15 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 709



Посоветуйте химчистку в НЧК. Зашла в справочник, а там только один вариант, у нас что в городе всего одна химчистка?

--------------------
Когда душа просит праздника, кошелек требует пощады :)
Profile CardPM
  0/0  
Abramov995
post Apr 10 2011, 18:15 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(yanagy @ Apr 10 2011, 18:14)
у нас в ТД Монолит на коперативном институте, очень хорошая химчистка, постоянно туда обращаюсь, вот только название забыла
*

А там не пункт приема?
Profile CardPM
  0/0  
ната г
post Apr 10 2011, 18:21 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 7



А кто нибудь сдавал чистить в химчистку детский рюкзак?
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post May 10 2011, 19:09 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 204



на кривова кто обращался с костюмами, как чистят?
Profile CardPM
  0/0  
Арабеска
post May 18 2011, 16:42 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 69



Обычно на Ильбекова отдаю вещи чистить, опыт был как положительный, так и отрицательный. Практически всегда принимают вещи на чистку без гарантий: то пятна застарелые, то органические красители полностью не отойдут и т.п. Пуховик светло-голубой чищу там каждый сезон - все отлично. У мужского пальто были поломаны все пуговицы, в остальном нормально. Самое обидное было с мужским костюмом - когда забирала хорошо не проверила брюки, когда настало время его одевать обнаружились разрывы ткани, причем не по шву sad.gif Костюм хороший был, дорогой, висит теперь, выбросить рука на поднимается.
Будте внимательны, когда забираете вещи!

Сообщение отредактировал Арабеска - May 18 2011, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
luybani
post Nov 11 2011, 10:13 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 62



ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШУЮ ХИМЧИСТКУ. НАДО ПОСТИРАТЬ И ПОГЛАДИТЬ СВАДЬЕБНОЕ ПЛАТЬЕ. ВО СКОЛЬКО ЭТО О БОЙДЕТСЯ?

Сообщение отредактировал luybani - Nov 11 2011, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
Мурлыся
post Nov 11 2011, 13:09 
Отправлено #60


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Химчистка на остановке Чувашия, во дворе жилого дома за Альта студией, 2 раза пользовалась их услугами, мне понравилось. Через 3 дня уже вещь была готова. Вот только их расценок не знаю на свадебные платья, мой пуховик обошелся в 550р а пальто в 300р.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: