Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #3376


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 224 225 226 227 228 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

Идиот
post Jan 22 2020, 20:10 
Отправлено #3377


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(sanorin @ Jan 22 2020, 19:19)
Вокруг любого вопроса такого плана возникает политический момент. Тут уж так получается, но не факт, что те кто бучу поднял всегда неправы.
*

Выяснять о том, "Кто прав?" и "Кто виноват?" - это дело для судебных органов.
А так ... по методу "услышав слово Китай беги скорее в сарай" далеко не поедем, ибо это "синофобия".
Я не говорю, что мол "нельзя перепроверять" ... но и в недоверии жить тоже ... это психическая неуравновешенность.
А шумиху подняли именно по "заказу". И это заметно даже по происходящим событиям.
Глянув в видиоматериалы даже заметно ... ну "сколько там возмутителей?" и "сколько недовольных по принятым решениям?"
По их взгядам даже можно определить психологический портрет или картину.
Цитата(sanorin @ Jan 22 2020, 19:19)
Все остальное, про права собственнника это ваши желания, право собственности - это в том числе и определённые обязанности и обязательства.
*

Причем тут мои желания?
Это все основано на юридических правоотношениях.
Цитата(sanorin @ Jan 22 2020, 19:19)
Вы можете хоть 100 раз продать участок, но конечный покупатель не сможет пользоваться им по своему усмотрению, использование только в рамках законодательства.
Кстати, чем арбитраж закончился?
*

Все в рамках законодательства и ведется - и права, и обязанности, и свобода выбора, и обременения, ...
Цитата(sanorin @ Jan 22 2020, 19:19)
Кстати, чем арбитраж закончился?
*

Пока новостью не располагаю.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 22 2020, 20:32 
Отправлено #3378


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Vodoley @ Jan 22 2020, 19:13)
Пока на "ты" вам разрешение никто не давал общаться. И "форточки искать" не надо. Вы уверены, что такие инвестиции благо? Так и предъявите документы, подтверждающие это.
*

Хорошо.
Хоть я и возрастом старше ВАС ... чтож исправляюсь:
Цитата(Идиот @ Jan 22 2020, 18:52)
Одни фантазии из разряда "если бы" да "а вдруг", а также "что будет тогда" ...
И на основе своих фантазий пытаешься пытаетесь делать необдуманные по-свойси анализы ...
Но ...
ВЫ в экономических терминах хоть шаришь шарите?
Так вот ... китайский инвестор желает вложится в инвестиционный проект в Чувашии. Понимаешь? Понимаете?
Прежде чем спорить над предметом вопроса скажи-ка скажите-ка ... что такое "инвестиция" и кто такой "инвестор" по-твоему по-ВАШему Vodoley?
А то получиться как в былом "бородатом" анекдоте ...В богом забытом колхозе идет собрание.
Председатель:
- Завтра к нам приедут журналисты брать интервью,будьте готовы.
Доярки пошептались между собой и спрашивают:
- Что такое "интервью"?
Председатель чешет в задумчивости голову:
- Не знаю я.Но на всякий случай подмойтесь.

Ну, объясни объясните на русском языке значение слов "инвестиция" и "инвестор".
*

И желаю услышать от ВАС ответ на поставленный вопрос.
Почему?
А потому что ответив на них ВЫ сами своим рассуждением поймете в безполезности для дальнейших споров.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
wergud
post Jan 22 2020, 21:18 
Отправлено #3379


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Новочебоксарск



А что за строительство идет чуть ниже Синьял, по дороге вятка. Чем-то напоминает на заводик, с дальнейшим расширением по территории.
https://yandex.ru/maps/37133/novocheboksarsk/?ll=47.413622%2C56.086840&source=wizgeo&utm…
Profile CardPM
  0/0  
berno
post Jan 22 2020, 23:04 
Отправлено #3380


Активный

Сообщений: 1 425



Цитата
Ни коров, ни тракторов (22.01.2020)


В сегодняшней передаче разжевано понятие Агрохолдинги и тд.

Рекомендуется к просмотру, затронуто и рассмотрено много вопросов...


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jan 23 2020, 19:33 
Отправлено #3381


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(sanorin @ Jan 22 2020, 19:19)
Кстати, чем арбитраж закончился?
*

Исходя из полученной мною сведениям заседание отложено на 8 февраля.

Сообщение отредактировал Идиот - Jan 23 2020, 19:34

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jan 23 2020, 21:04 
Отправлено #3382


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Идиот @ Jan 21 2020, 07:23)
Да, из-за одного "битого" можно же двух не "битых" на форум датьpardon.gif
А так ... "Правда" же она у каждого своя.
Видимо потому-то, Она не только китайцам, но и своим-то не гоже.
Ну, вот ... почему ныне китайцев не любят? А?
Потому что ... это кому-то ТАК надо.
*

Здорова! Меня Саня зовут если чё! smile3.gif А тебя? Смотрю и немного учавствую во всём происходящем в свободное время в мероприятиях, интересно и приятно, что в Чувашии, формируется настоящее гражданское общество РФ, но не такое о котором говорила или мечтала власть. Я спорил с тобой, но я не против иностранных инвестиций в регион, просто китайцы это не тот случай, когда можно открывать границы и поцеловаться с ними, просто своими глазами видел последствия их бизнеса и жизнедеятельности, так могут себя вести только враги. Даже фашисты не захватывали земли для уничтожения, ведь они собирались захватить, а не уничтожать плодородный слой. Не зная как считает верховный, но я не думаю, что мы должны все целоваться с китайцами в дружбе народов. У народа есть и своё мнение.
Противно если пишешь тут на форуме, высказываешь свои мысли культурно, формулируешь свою мысль в теме для обсуждения и тут кто-то удаляет всё что тут пишут. Рука пусть отсохнет и вот этот большой палец тоже good.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 23 2020, 21:08
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Jan 23 2020, 22:27 
Отправлено #3383


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Vodoley @ Jan 22 2020, 18:32)
А вам кто сказал, что там их не будет?
*
А кто вам сказал, что будут? Включите здравый смысл и подумайте, зачем этот геморрой инвестору?
Цитата(sanorin @ Jan 22 2020, 19:09)
Вы привели в пример корпорацию из Китая, которая в разы превосходит инвестора для Моргауш. Соответственно и методы работы у них различные. Ноунейм не связан ничем, крупная организация имеет обязазательства, которые она выполнит дорожа хотя бы именем.
*
Огласите критерии для определения "ноунейма" и "крупной корпорации" - иначе разговор беспредметен.
Цитата(sanorin @ Jan 22 2020, 19:09)
Тысячи китайских тепличных хозяйств появились в России в XXI веке на некогда бесхозных землях. Огромные целлофановые чайна-вилледж, в которых живет и трудится несчитаное количество китайцев, выросли от Находки до Краснодара, отсвечивая на солнце полиэтиленовыми крышами.
*
Демагогией попахивает, перефразируя вас же:
Цитата
Вы привели в пример ИП Сунь Хер Вчай из Китая, которая в разы уступает госкорпорации. Соответственно и методы работы у них различные. Ноунейм не связан ничем, госкорпорация имеет обязательства, которые она выполнит дорожа хотя бы именем.
*


Цитата(cenmax8a @ Jan 23 2020, 21:04)
своими глазами видел последствия их бизнеса и жизнедеятельности
*
Еще один представитель секты свидетелей ужаса после китайцев, который так же не сможет привести ни одного реального примера?
Цитата(Anti Fake @ Jan 21 2020, 17:00)
Где например в России после прихода китайской госкорпорации (!) осталась выжженная земля? Напомните, пожалуйста.
Ну или хотя бы крупной китайской корпорации, а не ИП Сунь Хер Вчай.
*


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Jan 23 2020, 22:38 
Отправлено #3384


Активный

Сообщений: 1 591



Горелые ядохимикаты оставили после себя китайцы под Иркутском, "Вести-Иркутск"

Сколько ссылок тебе надо, Фома неверующий? С дальнего востока к тебе зараза уже добралась, очнись или убейся об угол или научись пользоваться ютубом

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 23 2020, 22:40
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Jan 23 2020, 22:46 
Отправлено #3385


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(cenmax8a @ Jan 23 2020, 22:38)
Сколько ссылок тебе надо, Фома неверующий?
*
Вы читать умеете?
Цитата(Anti Fake @ Jan 21 2020, 17:00)
Где например в России после прихода китайской госкорпорации (!) осталась выжженная земля? Напомните, пожалуйста.
Ну или хотя бы крупной китайской корпорации, а не ИП Сунь Хер Вчай.
*
Дайте реквизиты этих китайцев, посмотрим, насколько они крупные и подходят ли под эти определения.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
cenmax8a
post Jan 23 2020, 22:58 
Отправлено #3386


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Anti Fake @ Jan 23 2020, 22:46)
Вы читать умеете?Дайте реквизиты этих китайцев, посмотрим, насколько они крупные и подходят ли под эти определения.
*

Ну хорошо, они мелкие фермеры с очень крупными партиями пестицидов и красными красителями для помидор и другой заразы, но у крупных (даже наших местных российских и чувашских упырей) будут предельно допустимые концентрации рамках наших законов. Люди едят овощи, пьют молоко, чтобы быть здоровее, а не для употребления гебицидов(все крупные пользуются) и антибиотиков в птицеводстве и животноводстве. Признайтесь честно, что вы китаец smile3.gif
Я вам ссылку видео скинул, это иркутское телевидение, на дальнем востоке людям очень не нравится то что происходит в стране. Деды и прадеды не за это воевали. Пусть свои высокотехнологичные производства, украденные по всему миру подкатывают нам, коврик постелим в Чувашии. Но это китайское народное достояние, как наш Газпром
Китаи?ские теплицы первые плоды некачественных овощеи? уже на рынках Иркутска, "Вести-Иркутск"

Понятное дело, что граждане России, фермеры не выдержат такой конкуренции внутри станы даже. Я так же против чтобы предпринимателей делили на своих и чужих, своих упырей больше чем китайских. Мне как потребителю нужно хорошее качество и низкая цена, местных пока рано пускать к конкуренции на мировом рынке. Страна должна стать сначала внутри самодостаточной. Закрыть импорт весь, кроме бананов и начать экспортировать

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 23 2020, 23:38
Profile CardPM
  0/+1  
sanorin
post Jan 24 2020, 00:52 
Отправлено #3387


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(cenmax8a @ Jan 23 2020, 22:38)
Горелые ядохимикаты оставили после себя китайцы под Иркутском, "Вести-Иркутск"

Сколько ссылок тебе надо, Фома неверующий? С дальнего востока к тебе зараза уже добралась, очнись или убейся об угол или научись пользоваться ютубом
*

Забейте, это бесполезно. Очень инвестиции человеку нужны, по хер кто, по хер чего будет потом, главное чтоб последствия его персонально не коснулись.
Ему уже и статью о китайцах в Татарстане привели, татары сами уже не очень то этим инвестициям рады, но в его глазах это все демогогия, он лучше знает чего всем нужно. biggrin.gif

Сообщение отредактировал sanorin - Jan 24 2020, 00:54
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jan 24 2020, 01:35 
Отправлено #3388


Активный

Сообщений: 3 983



Цитата(cenmax8a @ Jan 23 2020, 22:38)
Горелые ядохимикаты оставили после себя китайцы под Иркутском, "Вести-Иркутск"

Сколько ссылок тебе надо, Фома неверующий? С дальнего востока к тебе зараза уже добралась, очнись или убейся об угол или научись пользоваться ютубом
*

Ну вот.. А мы то думали, что молоко у нас хорошее будет и огурчики с помидорами, как с дачной грядки, да ещё 2-3 урожая в году (судя по обещаниям, теплицы-самобранки)..

Сообщение отредактировал kra_crown - Jan 24 2020, 01:39

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 24 2020, 07:57 
Отправлено #3389


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(sanorin @ Jan 22 2020, 19:09)
Чем китайцы удобряют огурцы и помидоры в своих теплицах, что снимают урожай за урожаем, российские сельчане лишь догадываются, но утверждают, что земля после такого растениеводства отравлена химикатами на десятилетия вперед
*
не знают, анализов почвы и продукции не производили, но утверждают. Аж на десятилетия. Юрма реально травит земли, но всем пофиг. А тут надумали себе и боятся
Profile CardPM
  -2/+1  
sanorin
post Jan 24 2020, 08:23 
Отправлено #3390


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(diman3d @ Jan 24 2020, 07:57)
не знают, анализов почвы и продукции не производили, но утверждают. Аж на десятилетия. Юрма реально травит земли, но всем пофиг. А тут надумали себе и боятся
*

Выше мной написано было, что Юрму нагнуть не можем за их дела с пометом, но при этом верим, что китайцев сможем.
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Jan 24 2020, 08:58 
Отправлено #3391


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(cenmax8a @ Jan 23 2020, 21:04)
Здорова! Меня Саня зовут если чё! smile3.gif А тебя? Смотрю и немного учавствую во всём происходящем в свободное время в мероприятиях, интересно и приятно, что в Чувашии, формируется настоящее гражданское общество РФ, но не такое о котором говорила или мечтала власть. Я спорил с тобой, но я не против иностранных инвестиций в регион, просто китайцы это не тот случай, когда можно открывать границы и поцеловаться с ними, просто своими глазами видел последствия их бизнеса и жизнедеятельности, так могут себя вести только враги. Даже фашисты не захватывали земли для уничтожения, ведь они собирались захватить, а не уничтожать плодородный слой. Не зная как считает верховный, но я не думаю, что мы должны все целоваться с китайцами в дружбе народов. У народа есть и своё мнение.
Противно если пишешь тут на форуме, высказываешь свои мысли культурно, формулируешь свою мысль в теме для обсуждения и тут кто-то удаляет всё что тут пишут. Рука пусть отсохнет и вот этот большой палец тоже good.gif
*

Я просто горд за свой народ! Есть порох в пороховницах, есть стержень в душах чувашей, еще не потерян дух и воля. Молодцы народ! Так держать. Ничего переживем, дети вырастут, технологии развиваются, завтра сами еще за землю между собой спорить будем. Чужих никогда не надо на свою землю пускать, потому что мы для них чужие, за нас с вами они переживать не будут. Это мы друг за друга ..., потому что вместе выросли играли в одном дворе, рядом жили и т.п. А руководством нам очень не повезло.
Profile CardPM
  0/+2  

300 Страницы « < 224 225 226 227 228 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения