2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Филологический факультет, где лучше учат? , ЧГУ или ЧГПУ?

Дадададада
post Jun 15 2007, 17:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 189



Филологи тут?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jun 15 2007, 18:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 631



я знаю преподавателей и с ЧГУ и С ЧГПУ.могу сказать одно:преподаватели отличные и знают свой предмет.из чгу ку меня преподавали 2 года и подготовили на республиканскую олимпиаду по литре,где я заняла 2 место,а моя подруга 3 в России.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jun 15 2007, 21:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 812



ИМХО В ЧГПУ более узкая специализация - там готовят именно преподавателей. А в ЧГУ всё-таки более шире - оттуда выходят и педагоги, и журналисты, и корректоры, и редакторы, и т. д.

Про преподавателей филфака ЧГУ могу сказать - люди серьёзные. Очень требовательные. Они у нас, на журфаке тож преподают - постоянно сравнивают нас с филфаком. wink.gif
Мне очень нравилась Лариса Васильевна Ляпаева (она вела у нас подготовительные курсы по русской литературе), а ещё Ирина Петровна Яковлева. Вот им большущее спасибо и низкий поклон - ибо очень много вложили в меня и в других студентов. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 16 2007, 01:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



И в чгпу и в чгу преподаватели требовательные. знали бы вы, что за преподаватель Ярмуж, например. Насчет выпускников. Очень малый процент выпускников чгпу работает в школах. Из нашего выпуска многие работают менеджерами, причем неплохо справляются, есть и те, что работают журналистами, есть рекламщики и так далее. в педе преподают методику обучения языку и литературе, педагогику. Знания даются обширные, но не сказала бы, что глубокие. Копать ли дальше, решать самому студенту, все условия для этого созданы, нам давался простор для творчества, не было никаких жестких рамок. Преподы душевные. Атмосфера на факультете замечательная. Есть там уголок, называтся лукоморье. Там после пар собирается народ и общается. Много разных кружков, где например изучается современная литература, есть школа делового общения, научные кружки. потом на фил факе чгпу есть дополнительные специальности, культурология и иностранный язык. Вобщем свой факультет я люблю. Но и про фил фак чгу ничего плохого сказать не могу.

Сообщение отредактировал Danilova - Jun 16 2007, 01:53
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Jun 16 2007, 02:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(scarlet @ Jun 15 2007, 19:00)
я знаю преподавателей и с ЧГУ и С ЧГПУ.могу сказать одно:преподаватели отличные и знают свой предмет.из чгу ку меня преподавали 2 года и подготовили на республиканскую олимпиаду по литре,где я заняла 2 место,а моя подруга 3 в России.
*


филфак говорите? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
BreezD
post Jun 16 2007, 12:50 
Отправлено #6


Нет смысла спорить.

Сообщений: 695



Цитата(Дадададада @ Jun 15 2007, 18:57)
Филологи тут?
*



а вы сами, простите, с филфака?
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jun 17 2007, 15:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Fishка)
А в ЧГУ всё-таки более шире - оттуда выходят и педагоги, и журналисты, и корректоры, и редакторы, и т. д.

не соглашусь, у меня есть знакомые журналисты, редакторы, которые получили образование в ЧГПУ smile.gif

Сообщение отредактировал Дадададада - Jun 17 2007, 15:28

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jun 17 2007, 17:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Дадададада @ Jun 17 2007, 16:28)
у меня есть знакомые журналисты, редакторы, которые получили образование в ЧГПУ  smile.gif
*


У меня тоже есть. Но уклон же в ЧГПУ всё равно больше на педагогическую деятельность. wink.gif А в ЧГУ именно как специалиста-филолога, ИМХО. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 17 2007, 18:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Цитата(Fishка @ Jun 17 2007, 18:50)
У меня тоже есть. Но уклон же в ЧГПУ всё равно больше на педагогическую деятельность.  ;) А в ЧГУ именно как специалиста-филолога, ИМХО.  :P
*


ну правильно, ведь университет педагогический же, но это не значит, что там не готовят филологов. Это ошибка так считать. У нас готовят прекрасных филологов и педагогов тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 17 2007, 18:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



И вообще вопрос поставлен не корректно. Везде свои плюсы и минусы.
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post Jun 18 2007, 11:36 
Отправлено #11


На вкус и цвет все фломастеры разные

Сообщений: 771
Из: Москва-Чебоксары



самый хороший университет- КГУ(Казанский гос.университет).учусь тут и мне очень нравится,хотя сама из Чебоксар.про ВУЗы Чебоксар скажу только одно: готовят на диплом студентов, которые каждый год пишут разные курсовики ,вместо того ,чтобы целенаправленно развивать свою тему и работать на той кафедре,которую выбрал.
все ИМХО,может и не права в чем-то.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 18 2007, 15:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Цитата(Сказочница @ Jun 18 2007, 12:36)
самый хороший университет-  КГУ(Казанский гос.университет).учусь тут и мне очень нравится,хотя сама из Чебоксар.про ВУЗы Чебоксар скажу только одно: готовят на диплом студентов, которые каждый год пишут разные курсовики ,вместо того ,чтобы целенаправленно развивать свою тему и работать на той кафедре,которую выбрал.
все ИМХО,может и не права в чем-то.
*


всяк кулик свое болото хвалит. Сильные филологи выходят из столичных государственных вузов. Может быть их факультеты и лучше
Profile CardPM
  0/0  
do it now
post Jun 18 2007, 18:04 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 32



Я с филфака ЧГУ
Это один из старейших и лучших по уровню образования факультетов ЧГУ.
Преподавательский состав хороший и требовательный. Очень требовательный.

Если хотите учиться - то уровень там отличный.

О педуниверситете ничего не могу сказать. Там более творческая атмосфера, наверное.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 18 2007, 18:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Цитата(do it now @ Jun 18 2007, 19:04)
  Там более творческая атмосфера, наверное.
*


верно.
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Jun 19 2007, 12:07 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 732



есть знакомые как с филфака ЧГУ таи и из ЧГПУ никто не говорит что легко
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения