4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Что за народ пошел нынче жадный , до чужих телефонов

mixa21
post Jun 15 2007, 22:52 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 969



Буквально 2 дня назад нашли телефон в парке на лавочке.Минут через 20 вернулась хозяйка, вернули.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 15 2007, 22:58 
Отправлено #32


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



я бы вообще оставил лежать на земле там где и лежало или поднял бы и положил на скамейку ну или просто на видное место, чтобы хозяин найти смог...

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Jun 15 2007, 23:09 
Отправлено #33




Сообщений: 8 093



Цитата(Crack @ Jun 15 2007, 23:58)
я бы вообще оставил лежать на земле там где и лежало или поднял бы и положил на скамейку ну или просто на видное место, чтобы хозяин найти смог...
*


Извини конечно, но идейка не очень, мягко говоря, наверняка найдет НЕ хозяин
Profile CardPM
  0/0  
Филин
post Jun 16 2007, 05:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 678



как уже сказал kurzman, в основном всё зависит от совести.
вывод со всего этого - нашедши телефон звонить на номер из тел книги и возвращать, либо проходить мимо.

***вспомнилось-одногруппник осенью нашел 398мотор,с тех пор как он у него"появился",были всякие несуразицы,он больше полугода обучения прошляпил на походы по поликлиникам.
потом,кстати,телефон этот "отжали",несмотря на то что он боевого вида
Profile CardPM
  0/0  
bercut-vermut
post Jun 30 2007, 08:44 
Отправлено #35


unix inside

Сообщений: 363
Из: checkbox`ары



Цитата(LAV @ Jun 15 2007, 09:50)
ситуация всеже изменилась. не то что год-два назад. сейчас у каждого подростка есть труба. и часто вполне приличная. ну зачем еще один? раньше я бы понял бедных, которые в травке нашли телефон, и рады им пользоваться, но сейчас этого добра у всех навалом, не пора ли от количества переходить к порядочности...
*


для наживы неимеет значения сколько у тебя уже мобил.
Цитата(Cterra @ Jun 15 2007, 09:58)
зачем ребенку телефон ?
*


абсолютно согласен
Цитата(scarlet @ Jun 15 2007, 12:33)
уважаемый,я не обвиняю никого!что вам прокуратура и милиция личных телохранителей должны представлять.кстати,подобными делами прокуратура занимается лишь в качестве проверки,дела такие она не расследует.все претензии к ментам.
если человек не думает о своей безопасности,то это его проблемы.
теперь что касается IMEI, к вашнему сведению,проходит проверка и по этому факту.из МВД приходит справка,имеется ли на территории Чувашии тел с IMEI украденного тел.опять же тел "прошить"легко,разве не так ,ищи-свищи потом свой тел.
*


было дело как-то года 2 назад. можно сказать "выбили" у меня с другом телефон и деньги, что потом 3-4 дня на работу немогли выйти. ментам абсолютно насрать какой там IMEI, если не раскрыли "на месте в уазике". прямым текстом сказали, что искать небудут.
Profile CardPM
  0/0  
AlexN
post Jun 30 2007, 10:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 176



С месяца 2 назад нашел Нокию. Вернул, предварительно убедившись, что именно владелец забирает.
Предлагали денег - отказался.
Profile CardPM
  0/0  
3лодей
post Jun 30 2007, 12:16 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 255
Из: Чебоксары



Цитата(scarlet @ Jun 15 2007, 12:33)
если человек не думает о своей безопасности,то это его проблемы.
теперь что касается IMEI, к вашнему сведению,проходит проверка и по этому факту.из МВД приходит справка,имеется ли на территории Чувашии тел с IMEI украденного тел.опять же тел "прошить"легко,разве не так ,ищи-свищи потом свой тел.
*


+1. Согласен на 100%

Цитата(Филин @ Jun 16 2007, 06:44)
***вспомнилось-одногруппник осенью нашел 398мотор,с тех пор как он у него"появился",были всякие несуразицы,он больше полугода обучения прошляпил на походы по поликлиникам.
потом,кстати,телефон этот "отжали",несмотря на то что он боевого вида
*


Вот если бы такими суевериями руководствовались карманики..
Profile CardPM
  0/0  
Hornet
post Jul 11 2007, 09:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 499



Цитата(LAV @ Jun 15 2007, 08:35)
Вчера дочка потеряла очередной телефон, вроде третий уже по счету.
Как обычно играла во дворе с другими детьми. Потеряла, ну и ладно, не жалко, еще куплю. Но что за нехорошие эти люди что находят чужие телефоны и даже не пытаются вернуть его хозяину. Да там в записной книжке всего два номера "папа" и "мама", что трудно позвонить? Может я больше заплачу вознаграждение чем они заработают на его продаже в подворотне.

Просто хочется напомнить этим "счастливчикам" что поступают они очень плохо. Не принесут им счастья чужие телефоны...
*



Этимсчастливчикам может быть не очень счастливо. Обязательно напишите заявление в милицию по месту утери (пропажи) телефона. Ведь ваша дочка не знает точно, потеряла она его или вытащили. Из 3 заявлений поданных моей девушкой по поводу пропажи телефона, 2 были успешными - телефоны найдены и возвращены. КОнечноЮ если украл профессионал в этом деле, то он понесет его к другому бессовестному человеку, наживающемуся на чужом несчастье - к программисту, который может изменить уникальный номер телефона. В большинстве же случаев телефоны крадут дилетанты и так и продают их. В этом случае телефон не составляет найти труда через любую сотовую компанию. Так что ЗАЯВЛЯЙТЕ обязательно - и воровать желание отпадет у многих, и поьзоваться чужим телефоном тоже, купив его за низкую цену.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 11 2007, 09:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Как-то нашел LG C1400, телефон был выключен и стояла блокировка при включении. Попробовал отнести и снять блокировку - бесполезно, в итоге перепрошили трубу и сейчас теща спокойно ей пользуется.

А не стояло бы пароля - позвонили бы и вернул сразу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jul 11 2007, 09:55 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Hornet @ Jul 11 2007, 10:37)
В этом случае телефон не составляет найти  труда через любую сотовую компанию.
*



Hornet, А как ты себе это представляешь?
Сделать детализацию звонков, конечно можно, но в болшинстве случаев - это ничего не даст.
Profile CardPM
  0/0  
Hornet
post Jul 11 2007, 10:22 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 499



Цитата(Соня Эрикссон @ Jul 11 2007, 10:55)
Hornet, А как ты себе это представляешь?
Сделать детализацию звонков, конечно можно, но в болшинстве случаев - это ничего не даст.
*




Я не представляю как это реально делается, но телефоны отслеживают и находят. Правда полгода проходит обычно. Возможно сотрудничают с сотовыми компаниями, как то определяют примерно местоположение абонента по сети GSM, потом совершают звонок по данному номеру, тот отвечает на звонок и тем самым глазами видно кто держит в руках телефон и какой телефон. Я бы вычислял так.
Нежелю назад знакомой нашли телефон исчезнувший в феврале. Парень говорит что купил его на колхозном рынке. Но это неважно, телефон все равно изъяли и вернули ей. парень остался и без денег и без телефона.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jul 11 2007, 11:20 
Отправлено #42


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 026



Цитата(LAV @ Jun 15 2007, 08:35)
Вчера дочка потеряла очередной телефон, вроде третий уже по счету.
Как обычно играла во дворе с другими детьми. Потеряла, ну и ладно, не жалко, еще куплю. Но что за нехорошие эти люди что находят чужие телефоны и даже не пытаются вернуть его хозяину. Да там в записной книжке всего два номера "папа" и "мама", что трудно позвонить? Может я больше заплачу вознаграждение чем они заработают на его продаже в подворотне.

Просто хочется напомнить этим "счастливчикам" что поступают они очень плохо. Не принесут им счастья чужие телефоны...
*


попалсо бы мне вернул, но вот то что выделаете конечно не совсем правильно, если ребенок привыкнет, что после пропажи ему купят новое,и он не будет внимательным и осторожным... В наше время неряхи не нужны...

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jul 11 2007, 11:43 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 957



Раньше об этом не задумывалась. А после того как украли свой телефон - поняла. Мне чужого не надо. Знаю точно - если найду телефон, то обязательно верну. Конечно, за вознаграждение rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hornet
post Jul 11 2007, 23:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 499



Цитата(Соня Эрикссон @ Jul 11 2007, 12:43)
Раньше об этом не задумывалась. А после того как украли свой телефон - поняла. Мне чужого не надо. Знаю точно - если найду телефон, то обязательно верну. Конечно, за вознаграждение    rolleyes.gif
*



А как же! Конечно. Лучше бери натурой и в рассрочку! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
3лодей
post Jul 12 2007, 13:45 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 255
Из: Чебоксары



Цитата(Соня Эрикссон @ Jul 11 2007, 10:55)
Сделать детализацию звонков, конечно можно, но в болшинстве случаев - это ничего не даст.

Точно. как-то у сестренки свистнули телефон.. сделали распечатку звонков, отнесли в милицию... и ничего
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: