4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что за народ пошел нынче жадный , до чужих телефонов

LAV
post Jun 15 2007, 07:35 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 160



Вчера дочка потеряла очередной телефон, вроде третий уже по счету.
Как обычно играла во дворе с другими детьми. Потеряла, ну и ладно, не жалко, еще куплю. Но что за нехорошие эти люди что находят чужие телефоны и даже не пытаются вернуть его хозяину. Да там в записной книжке всего два номера "папа" и "мама", что трудно позвонить? Может я больше заплачу вознаграждение чем они заработают на его продаже в подворотне.

Просто хочется напомнить этим "счастливчикам" что поступают они очень плохо. Не принесут им счастья чужие телефоны...
Profile CardPM
  0/0  
М@рлевич
post Jun 15 2007, 07:41 
Отправлено #2


тридцатьчетвертый

Сообщений: 397
Из: чеб-йорка



Как бы это ни странно не звучило, но в первую очередь алчность, жадность...
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jun 15 2007, 08:05 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Что значит "нынче"? Как будто раньше не брали то, что плохо лежит.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Jun 15 2007, 08:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 354



В свое время проводился на эту тему опрос на форуме:
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=149153&hl=

В Чебоксарах вероятность того, что потерянный мобильник вернут - примерно 1 шанс из 5. Вот я бы точно вернул.
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jun 15 2007, 08:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



LAV, Эти "счастливчики" врятли читают форум, скорее всего это дети, может подростки..
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jun 15 2007, 08:40 
Отправлено #6


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(LAV @ Jun 15 2007, 08:35)
Вчера дочка потеряла очередной телефон, вроде третий уже по счету.
Как обычно играла во дворе с другими детьми. Потеряла, ну и ладно, не жалко, еще куплю. Но что за нехорошие эти люди что находят чужие телефоны и даже не пытаются вернуть его хозяину. Да там в записной книжке всего два номера "папа" и "мама", что трудно позвонить? Может я больше заплачу вознаграждение чем они заработают на его продаже в подворотне.

Просто хочется напомнить этим "счастливчикам" что поступают они очень плохо. Не принесут им счастья чужие телефоны...
*


мы ж живём в мире наживы бизнеса и чистогана:-), тут надо уши востро держать и нос по ветру... терять третий телефон в детстве - это первый шаг к лоховству в юнАсти, имхо:-) жизнь таких накажет строго...
Profile CardPM
  0/0  
LAV
post Jun 15 2007, 08:50 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(SiММ @ Jun 15 2007, 09:05)
Что значит "нынче"? Как будто раньше не брали то, что плохо лежит.
*



ситуация всеже изменилась. не то что год-два назад. сейчас у каждого подростка есть труба. и часто вполне приличная. ну зачем еще один? раньше я бы понял бедных, которые в травке нашли телефон, и рады им пользоваться, но сейчас этого добра у всех навалом, не пора ли от количества переходить к порядочности...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 15 2007, 08:58 
Отправлено #8


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



а я в своем детстве только самокат потерял (отдал покататься пацану) и велосипед )стырили около Детского Мира), а всё остальное - мелочь smile.gif

p.s. зачем ребенку телефон на улице?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 15 2007, 08:59 
Отправлено #9


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(LAV @ Jun 15 2007, 09:50)
ситуация всеже изменилась. не то что год-два назад. сейчас у каждого подростка есть труба. и часто вполне приличная. ну зачем еще один? раньше я бы понял бедных, которые в травке нашли телефон, и рады им пользоваться, но сейчас этого добра у всех навалом, не пора ли от количества переходить к порядочности...
*



не надо поголовно обвинять всех в непорядочности, лучше научите собственного ребенка следить за своим добром....если ваш ребенок теряет ТРЕТИЙ телефон, то может стоит сделать выводы?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jun 15 2007, 09:04 
Отправлено #10


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Cterra @ Jun 15 2007, 09:59)
не надо поголовно обвинять всех в непорядочности, лучше научите собственного ребенка следить за своим добром....если ваш ребенок теряет ТРЕТИЙ телефон, то может стоит сделать выводы?
*


вот-вот... третий случай это уже тенденция... к неуважению труда своих родителей, не понимание того, что покупая ему новый телефон из-за его расп**дяйства, они невольно себя в чем-то ограничивают, и чтоб денежку заработать надо немножко попотеть и потрудиться!
P.S. А тот, кто нашёл и не отдал, получил игрушку и съекономил своим родителям труд, время и пр.:-) настоящий ребёнок 21 века... уважает своих предков:-))) ггг, шутко юморо

Сообщение отредактировал полосатый мух - Jun 15 2007, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jun 15 2007, 09:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 631



я работаю помощником в прокуратуре одного из районов чебоксар.как-то за день мне по факту проверки пришлось прочесть 18 уголовных дел,связанных с кражей телефона.Они не раскрыты в большей части случаев.Но произошли они также большей частью по вине самих пострадавших.Тел клали в карманы верхней одежды,в наружные карманы сумок.больше всего потерпевших-женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Jun 15 2007, 09:56 
Отправлено #12


Заядлый "курильщик"

Сообщений: 7 777



Цитата(scarlet)
я работаю помощником в прокуратуре одного из районов чебоксар.как-то за день мне по факту проверки пришлось прочесть 18 уголовных дел,связанных с кражей телефона.Они не раскрыты в большей части случаев.Но произошли они также большей частью по вине самих пострадавших.Тел клали в карманы верхней одежды,в наружные карманы сумок.больше всего потерпевших-женщин.

Послушайте, уважаемый помошник, мне кажеться, что вы несколько путаете понятия. Одно дело када стыбрили тел оставленный в песочнице, но обвинять граждан в том, что они носят телефон в собственных карманах - это наглость. Стесняюсь спросить, у нас органы внутренних дел чем должны заниматься? Если гражданин не может по улице спокойно пройти, с телефоном в кармане, то это проблемы никак не гражданина. Это проблемы прежде всего милиции и прокуратуры! mad.gif

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 15 2007, 10:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Denver)
Послушайте, уважаемый помошник, мне кажеться, что вы несколько путаете понятия.

ага, как-то странно читать обвинения в адрес потерпевших со стороны того, кто этих самых потерпевших должен защищать, по идее. у телефонов что, IMEI уже не прописывают производители? может все же кому-то в правоохранительных органах лень пошевелить мозгой и задницей, чтобы исключить ситуации, когда сотовый имеет смысл воровать?
неужели так трудно заставить сотовых операторов блокировать ворованные телефоны?

(правда сам при таких "правоохранителях" предпочитаю класть все ценное во внутренние карманы, дабы не искушать лишний раз карманников)

Сообщение отредактировал Отнюдь - Jun 15 2007, 10:30

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jun 15 2007, 11:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Denver @ Jun 15 2007, 10:56)

Послушайте, уважаемый помошник, мне кажеться, что вы несколько путаете понятия. Одно дело када стыбрили тел оставленный в песочнице, но обвинять граждан в том, что они носят телефон в собственных карманах - это наглость. Стесняюсь спросить, у нас органы внутренних дел чем должны заниматься? Если гражданин не может по улице спокойно пройти, с телефоном в кармане, то это проблемы никак не гражданина. Это проблемы прежде всего милиции и прокуратуры!  mad.gif
*


уважаемый,я не обвиняю никого!что вам прокуратура и милиция личных телохранителей должны представлять.кстати,подобными делами прокуратура занимается лишь в качестве проверки,дела такие она не расследует.все претензии к ментам.
если человек не думает о своей безопасности,то это его проблемы.
теперь что касается IMEI, к вашнему сведению,проходит проверка и по этому факту.из МВД приходит справка,имеется ли на территории Чувашии тел с IMEI украденного тел.опять же тел "прошить"легко,разве не так ,ищи-свищи потом свой тел.
Profile CardPM
  0/0  
ker
post Jun 15 2007, 11:46 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 240



а мне недельки три назад подфортило..ну или сестре...
шел по своим делам..позвонили и сказали шо найден телефон такой то такой то...нашли мой номер в справочники и пзванили...оказалось шо сестра потеряла телефон...вечерком вернули, благородного человека зовут Сергей,-побольше бы таких...)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: