263 Страницы « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

ПэТэ
post Mar 15 2020, 22:45 
Отправлено #2942


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Nastas @ Mar 15 2020, 18:44)
https://internet.garant.ru/#/document/77473199/paragraph/1/highlight/:3
*


но вы меня повеселили на ночь глядя lol.gif lol.gif good.gif
Вам Лагуновский сам дал эту ссылку или вы ему текс готовили с ответами lol.gif lol.gif

тынц
г. Чебоксары, пр. Московский д.19, корп.11, пом. 2

Ничего личного Nastas простите!
но повеселили знатно rofl.gif lol.gif rofl.gif
Все ухожу смотрю ОсаЯ подтянулся, Ро нагнал всех нужно бежать. lol.gif lol.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
Nastas
post Mar 16 2020, 00:41 
Отправлено #2943


Продвинутый

Сообщений: 199
Из: Центр-ЮЗБ-НЮР



Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Спорить здесь не буду, здесь все самые умные, а спорят дураки. Но вопрос актуальный:
Комитет по экологии Заксобрания пытается законодательно установить запрет на взимание дв…

Сообщение отредактировал Nastas - Mar 16 2020, 00:42

--------------------
Ласковый теленок - двух маток сосет..
Profile CardPM
  -1/0  
Лагуновский Виктор
post Mar 16 2020, 09:12 
Отправлено #2944


Постоялец

Сообщений: 228



Прошу прощения, не успеваю быстро отвечать да и наверное большинству пишущих в этой ветке этого особо то и не надо, но все таки...

Пункт 148.36. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. 6 мая 2011 г. N 354) :
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
А вот и судебная практика:
Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14 февраля 2020 г. N 17АП-907/20;
Апелляционное определение СК по гражданским делам Костромского областного суда от 13 ноября 2019 г. по делу N 33-2320/2019;
Апелляционное определение Новокуйбышевского городского суда Самарской области от 06 ноября 2019 г. по делу N 11-46/2019;
Решение Угличского районного суда Ярославской области от 30 сентября 2019 г. по делу N 2-858/2019;
Решение Демидовского районного суда Смоленской области от 05 декабря 2019 г. по делу N 2-243/2019;
Решение Даниловского районного суда Ярославской области от 17 октября 2019 г. по делу N 2-569/2019;
Как видно, непроживание в жилом помещении формально не освобождает собственника от внесения платы за вывоз ТКО. По смыслу приведенных норм, постоянное проживание гражданина по иному месту жительства не является временным отсутствием, а потому такой гражданин под исключение не подпадает и от оплаты коммунальных услуг, коим является и обращение с ТКО, не освобождается. Исключение из этого правила установлено лишь для лиц, временно (более пяти полных календарных дней подряд) отсутствующих в жилом помещении (п. 148.44 Правил N 354).В этом случае осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя (п. 90 Правил N 354).

По поводу несоблюдения рекомендации ГЖИ. К этому органу и я лично и все службы Регоператора относятся с большим уважением, так же как и к остальным органам государственной власти. Но судебные решения выше рекомендаций надзорных органов.

В заключение приглашаю всех неравнодушных, людей, которые на самом деле хотят разобраться в реформе и работе Регоператора (а не развлекаться поливая своим остроумием форум) на личный прием в четверг с 15:00 в нашем офисе. Или направлять нам любые запросы по электронной почте или форме обратной связи на нашем сайте:
www.mvkecocenter.ru

Отвечать здесь на вопросы, требующие юридических разъяснений, считаю большинству читателей не интересным и поэтому больше делать не буду.

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  -1/+1  
ПэТэ
post Mar 16 2020, 10:40 
Отправлено #2945


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Nastas @ Mar 16 2020, 00:41)
Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Спорить здесь не буду, здесь все самые умные, а спорят дураки. Но вопрос актуальный:
Комитет по экологии Заксобрания пытается законодательно установить запрет на взимание дв…
*


1. И что мне делать с этой второсортной статейкой, таких статей о двойных платежках пруд пруди.
Где фамилия должностного лица ГЖИ НН который обнаружил нарушения но не принял меры по их устранению, нету? на нет и суда нет.
Знаю многих сотрудников ГЖИ НН, знаю какие ответы они предоставляют. на начальном этапе неоднократно обжаловал их действия, и знаю какие бывают потом положительные результаты. Там работают такие же должностные лица как и в ГЖИ ЧР. Могу и про другие регионы поговорить.

2. Nastas Как вы отнесетесь к моим ссылкам:
директор Регионального оператора ООО «МВК Экоцентр» в Чувашии Виктор Лагуновский. — С этой справкой, а также с копией страницы прописки в паспорте нужно обратиться в адрес регионального оператора.
"Документы можно предоставить лично, принеся их в офис по адресу: Чебоксары, Московский проспект, д.19, корпус 11, помещение 2 либо отправить по электронной почте: rc@mvkecocenter.ru. Отмечу, ехать специально в Чебоксары жителям других городов и районов Чувашии не нужно. В каждом районе республики есть офисы представительства ООО «МВК «Экоцентр», где тоже принимают справки для перерасчета (адреса офисов и телефоны представителей в районах размещены на сайте).
Если человек проживает в сельском доме, к примеру, все лето и возвращается в город только поздней осенью, ему необходимо заранее, до отъезда, написать в офисе регоператора заявление с просьбой, скажем, в течение полугода не начислять плату за «городской» мусор. В этом случае, согласно букве закона, по истечении полугода гражданин обязан будет предоставить подтверждающие документы о том, что все это время он не жил в городе (справки из УК, удостоверяющие, что там никто не проживал). В течение всего срока, указанного в заявлении, квитанции на городскую квартиру приходить не будут. Если подтверждающие документы не будут предоставлены, регоператор вправе выставить сумму сразу за все месяцы.
Бывает и такое, что у человека несколько квартир в городе. Если одна из квартир пустует (там нет квартирантов и никто не прописан), сделать нужно то же самое — взять выписку из лицевого счета в управляющей компании."
http://tarif.cap.ru/mobile/news/2019/02/26/kak-ne-platitj-za-musor-dvazhdi-(sovetskaya-c…
Я Ро не просил это говорить он сам это сказал и теперь он станет отказываться от своих разъяснений?
Имею две квартиры и являюсь собственником, но живу только в одной. Почему я должен платить за обе?
http://tarif.cap.ru/news/2019/04/21/otveti-na-voprosi-kasayuschiesya-oplati-kvitancij-za

3. Лагуновский Виктор: "Отвечать здесь на вопросы, требующие юридических разъяснений, считаю большинству читателей не интересным и поэтому больше делать не буду."
Согласен с вами в полном объеме, собственников региона больше интересует вопрос комиссии чем сумма оплаты. Не было бы этой перепалки (от которой выигрывает только портал) если бы ваши верные оруженосцы (повторюсь) которые не погружаются в юридическую суть законов и постановлений и судят очень поверхностно, по сути подгоняете трактовку под свои высказывания, не встряли в наш разговор. я думаю вы бы тихо дали мне эти ссылки я бы дал вам свою на этом и разошлись. На данном портале нас рассудить ни кто не может. Рассудить могут либо должностные лица надзорных органов, либо суд, либо вы своим волевым решением .............. biggrin.gif
Вот мои доводы против ваших ссылок иск от 03 октября 2019 Половинкина В.Н. к ООО"Каширскому региональному оператору". Судебное решение в пользу истца.

4. Если собственник юр. слаб, испытывает сомнения в своей правоте не уверен что сможет довести дело до конца то лучше такому собственнику не начинать "войну" с УО и РСО покорно вносить плату за предоставленные услуги вовремя. так как такие собственники своими действиями (не доведенными до логического завершения) формируют отрицательную практику.




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Mar 16 2020, 20:23 
Отправлено #2946


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(ПэТэ @ Mar 16 2020, 10:40)
4. Если собственник юр. слаб, испытывает сомнения в своей правоте не уверен что сможет довести дело до конца то лучше такому собственнику не начинать "войну" с УО и РСО покорно вносить плату за предоставленные услуги вовремя. так как такие собственники своими действиями (не доведенными до логического завершения) формируют отрицательную практику.
*

Отрицательный результат - это тоже результат. Юр.слабостью и пользуются нечистые ОООшки с уставным капиталом в 10000, созданные под покровительством чиновников, самими чиновниками и их доверенными лицами. И где контролирующие органы? Все знают.

Сообщение отредактировал kilogramzik - Mar 17 2020, 07:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Mar 17 2020, 09:53 
Отправлено #2947


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(kilogramzik @ Mar 16 2020, 20:23)
Отрицательный результат -
*

На такой результат и указывает Лагуновский. Прочитал одно определение, так и есть: "перерасчет платы носит заявительный характер, однако ответчик с таким заявлением и приложенными к нему документами не обращался".
Судья не адвокат, Фемида-богиня правосудия с весами в руке каждая сторона процесса на чашу весов ложит свои доказательства, а кто то ложит более ценное lol.gif . И вот ваша правильно сформированная защита перевесит все ценные доказательства оппонента.
Вы поймите от собственников никто не прячет информацию и законов, все лежит в открытом доступе. читайте спрашивайте но делайте что нибудь, а то грязно, мусорно все сказали и спать пошли. Вот Ро и потирает руки "вам же грязно, на моей улице не грязно, а может это другой город" вы же не пишите ему о грязи, а на форуме он может и не читает. идите потом докажите что это Лагуновский вам тут пишет "вон их сколько хакеров".
С пятницы обсуждаем платить или нет собственникам если не прописаны и кроме двух враждующих сторон нет никого.
Вот поэтому так и ведут себя контролирующие органы Вы для них нонсенс (логическая ошибка). В одном регионе в ГЖИ (при ознакомление с результатами проверки) меня спросили в какой прокуратуре вы служите, вот это было правда весело.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 17 2020, 11:31

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Mar 18 2020, 09:27 
Отправлено #2948


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ну наконец-то прокуратура занялась проверкой тарифов ТКО. Но радоваться пока нечему. Думаю, что прокуратура вынесет представление службе по тарифам в части нарушения порядка расчета и... забудет об этом. А это значит, надо снова писать, объяснять, ...

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+7  
ПэТэ
post Mar 18 2020, 16:01 
Отправлено #2949


Эксперт

Сообщений: 875



"Коммунальные услуги должны оплачиваться при условии их реального оказания" Об этом заявил председатель Ивановского областного суда Валентин Уланов
«Хотел бы обратить внимание председателей судов, мировых судей, судей на то, что всё же коммунальные услуги оплачиваются при условии их реального оказания и того, что они оказаны качественно. Как правило, рассмотрение данной категории дел судьи проводят в приказном порядке, и многие вопросы остаются вне пределов исследования. Особенно это касается платежей за услугу ТБО. Многие граждане имеют в собственности несколько жилых помещений, но проживают в одном. Возникает вопрос: почему собственники должны оплачивать коммунальную услугу по ТБО по всем объектам жилья, которое у него имеется в собственности, и почему сегодня судьи только при наличии документа, подтверждающего вид собственности, взыскивают данные платежи? Это не жилищная, а коммунальная услуга, и она должна оплачиваться собственником при условии, что он этой услугой пользуется».
https://www.ivanovonews.ru/news/1005433/


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+3  
Lavatera
post Mar 19 2020, 06:12 
Отправлено #2950


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Несколько раз обращалась к врио главы Чувашии с просьбой встретиться со мной, чтобы рассказать правду о завышенных тарифах, о незаконной продаже МПС в г.Чебоксары за счет населения, о низких объемах отходов, за которые население платит втридорога.
Николаев мне ответил "нет времени этим заниматься", на что я сказала " Понимаю, посевная на носу".
То есть главное для врио засветиться на торжественных мероприятиях, в роддоме мамочек поздравить, а народ пока пусть платит, отдавая последнее.
Надеюсь, в апреле на голосовании поправок в Конституции, где основной целью является обнуление 20-летнего срока Путина для возможности править пожизненно, народ учтет как ему живет в эпоху этого правления.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+6  
ОсаЯ
post Mar 19 2020, 09:58 
Отправлено #2951


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Lavatera @ Mar 19 2020, 06:12)
Несколько раз обращалась к врио главы Чувашии с просьбой встретиться со мной, чтобы рассказать правду о завышенных тарифах, о незаконной продаже МПС в г.Чебоксары за счет населения, о низких объемах отходов, за которые население платит втридорога.
Николаев мне ответил "нет времени этим заниматься", на что я сказала " Понимаю, посевная на носу".
То есть главное для врио засветиться на торжественных мероприятиях, в роддоме мамочек поздравить, а народ пока пусть платит, отдавая последнее.
Надеюсь, в апреле на голосовании поправок в Конституции, где основной целью является  обнуление 20-летнего срока Путина для возможности править пожизненно, народ учтет как ему живет в эпоху этого правления.
*
как умрет в эпоху этого правления wink.gif


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lavatera
post Mar 19 2020, 17:01 
Отправлено #2952


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Не смотря на мой пессимизм, дело потихоньку движется. Спасибо ГЖИ, что подняла вопрос на совещании врио главы Чувашии по завышению тарифов ТКО. Служба по тарифам что придумали, тариф в кубах рассчитать в тонах по старому показателю плотности и получится, что мы переплачиваем по 0,76 руб/чел. это только за 1-е полугодие 2020г. И за 2-е полугодие 2020г переплата на 1 чел = 0,93 руб.
Итого, за год рег оператор получит мошеннический доход 9,9 млн руб только за счет завышения тарифов.
А еще мы переплачиваем за объем ТКО, по которому нам выставляют оплату по нормативу, а фактически вывозят в два раза меньше! Платим за воздух.
Ау! Прокуратура! Отзовитесь!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+7  
Lavatera
post Mar 19 2020, 20:03 
Отправлено #2953


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



У нас опять новый министр Минприроды Воробьев Саша. Образование не связано с экологией, зато Саша связан с высокопоставленными людьми, которые будут диктовать свои условия.
Не удивлюсь, если рядом с полигоном начнется строительство мусоросжигательного завода.
Олег Алексеевич, вы хотя бы мнение народа спросили.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
минелли
post Mar 20 2020, 13:23 
Отправлено #2954


Завсегдатай

Сообщений: 665



Цитата(Nastas @ Mar 15 2020, 18:44)
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" :
148.36. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Физическое лицо является собственником квартиры, в которой никто не проживает, но на нее…
*

Вот этот пункт совершенно не логичен. За что платить, если никто не проживает и соответственно не мусорит? За воздух? Понятно, что этот пункт лоббировали регоператоры для получения доходов из "воздуха".
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Mar 20 2020, 13:45 
Отправлено #2955


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Lavatera @ Mar 19 2020, 17:01)
Не смотря на мой пессимизм, дело потихоньку движется. Спасибо ГЖИ, что подняла вопрос на совещании врио главы Чувашии по завышению тарифов ТКО. Служба по тарифам что придумали, тариф в кубах рассчитать в тонах по старому показателю плотности и получится, что мы переплачиваем по 0,76 руб/чел. это только за 1-е полугодие 2020г. И за 2-е полугодие 2020г переплата на 1 чел = 0,93 руб.
Итого, за год рег оператор получит мошеннический доход 9,9 млн руб только за счет завышения тарифов.
А еще мы переплачиваем за объем ТКО, по которому нам выставляют оплату по нормативу, а фактически вывозят в два раза меньше! Платим за воздух.
Ау! Прокуратура! Отзовитесь!
*

Ей некогда. Ее саму проверяют.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
минелли
post Mar 27 2020, 08:30 
Отправлено #2956


Завсегдатай

Сообщений: 665



Так, товарищи. Наш регоператор незаконно сдирает с нас двойные и тройные суммы. Мне ответило Министерство строительства и ЖКХ РФ, что нужно производить перерасчет собственникам, не проживающим и не зарегистрированным. К тому же этот пункт 148(36) не должен противоречить ч.1 ст.157 ЖК РФ, а у нашего Экоцентра он прямо противоречит. Захотели народ облапошить.

Сообщение отредактировал минелли - Mar 27 2020, 08:31

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  1728_200327072010_001.pdf ( 1,69мб ) Кол-во скачиваний: 62
Profile CardPM
  0/+1  

263 Страницы « < 195 196 197 198 199 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: