8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Лучший вуз- Чебоксарский кооперативный институт , Качество обучения

Milashkaaa
post Jun 23 2007, 17:50 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(bonita @ Jun 23 2007, 18:43)
а как их можно получить с книгами 80-90 годов , как в с/х академии ?  blink.gif  laugh.gif если даже почитать нечего , а экзамены сдаются за твои денежки ?
*


Если сильно захотеть, можно в космос полететь... tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post Jun 23 2007, 17:58 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



***
офф-топ.
премодерация на неделю.
модератор


Сообщение отредактировал jan - Jul 2 2007, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
asprofeg
post Jun 23 2007, 20:50 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 32
Из: биенный



Цитата(bonita @ Jun 23 2007, 18:43)
а как их можно получить с книгами 80-90 годов , как в с/х академии ?  blink.gif  laugh.gif если даже почитать нечего , а экзамены сдаются за твои денежки ?
*


Что именно вам не нравится в книгах 80-90-ых годов?

--------------------
ASM
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 23 2007, 20:54 
Отправлено #49


мама в кубе

Сообщений: 2 552



***
премодерация за офф-топ.
модератор


Сообщение отредактировал jan - Jul 2 2007, 13:55

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 27 2007, 10:18 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



хочу отметить, что все преподователи (которые читали нам лекции и вели практику) там выкладываются на все 100, по крайне мере так на заочном на базе ВПО..Хотя спрашивали с нас не так строго.....и ходить пересдавать можно по полгода, главное до следующей сессии...
может у очников все по строже конечно...
Profile CardPM
  0/0  
Фотэн
post Jun 27 2007, 10:57 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 164



Сижу, читаю эту тему и удивляюсь: одно название чего стоит... И сразу начинают сравнивать Кооперативный институт с ЧГУ. Прям вечные враги какие-то получаются. У них есть самое главное отличие: один государственный, а другой местный, чебоксарский. И если Кооперативный такой крутой ВУЗ республики, то почему конкурс в ЧГУ (берем эконом и юрфак) намного выше, вступительный балл выше? Знаю много примеров: человек подал документы в ЧГУ, не набрал нужное колличество баллов (ЕГЭ), а в Кооперативный институт баллов вполне хватило. Многие преподаватели работают как в ЧГУ, так и в Кооперативном. А помимо этих ВУЗов еще и в нескольких других. А взятки за экзамены везде можно дать и везде их берут. Просто форма подачи может быть разная. Тут про ИВТ многие рассказывали: правильно, деньгами не берут, а вот помощь кафедре (жалюзи, стулья и т.п.) очень даже возможна. Как уже выше говорилось, все зависит от студента: хочешь научиться, научишься. И литературу найдешь, если захочешь. Единственное, что могу сказать определенно точно (как работодатель): что из ЧГУ, что из Кооперативного института выпускники приходят как "чистые листы" (если, конечно, в процессе учебы не работали). Всему нужно их учить. А теоретическая подготовка, на мой взгляд, одинаковая. Так что не ругайтесь, ребятки. smile.gif Самообразование рулит!
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post Jun 28 2007, 17:47 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



Цитата(Фотэн @ Jun 27 2007, 11:57)
И если Кооперативный такой крутой ВУЗ республики, то почему конкурс в ЧГУ (берем эконом и юрфак) намного выше, вступительный балл выше? Знаю много примеров: человек подал документы в ЧГУ, не набрал нужное колличество баллов (ЕГЭ), а в Кооперативный институт баллов вполне хватило. Многие преподаватели работают как в ЧГУ, так и в Кооперативном. А помимо этих ВУЗов еще и в нескольких других. А взятки за экзамены везде можно дать и везде их берут. Просто форма подачи может быть разная.
*




Это же очевидно, что конкурс в ЧГУ выше патаму что он основном бесплатный, а в кооперативном нужно платить и достаточно немалые деньги. Если сравнить конкурс на платные отделения в ЧГУ и ЧКИ то они абсолютно одинаковые.

Что касается преподавателей, то это неправда. Знаю точно. Как правило преподаватели ЧГУ и ЧКИ не пересекаются. Они могут встречаться в других ВУЗах, но друг у друга работают единицы. По юрфаку, например, это два человека

Ну уж конечно не согласен со взятками. По взятки в ЧГУ только ленивый не знает, уже у всех набило оскомину уголовные дела по медфаку, юрфаку, а 2-3 года назад судили декана экономфака. В кооперативном ни одного уголовного дела по взятке не было. Причина в том, что в ЧКИ преподам платят нормальную зарплату, за которую они и работать стараются более качественно. В ЧГУ такого стимула у преподавателей нет.
Profile CardPM
  0/0  
TCW0307
post Jun 29 2007, 10:52 
Отправлено #53


Unregistered





Про ректора Кооперативного института тоже слышал. Несколько лет назад была история. Там вроде что-то с деньгами было связано и с тем, что его сместили с должности.
По поводу качества обучения в этом институте ничего сказать немогу, учился в ЧГУ, а в кооперативный приходил на конференцию "Юность Большой Волги". Тогда студенты из ЧГУ по моей секции 1 место заняли. tongue.gif
  0/0  
Kisona
post Jul 2 2007, 10:11 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
И если Кооперативный такой крутой ВУЗ республики, то почему конкурс в ЧГУ (берем эконом и юрфак) намного выше,


но почему то на работу лучше возьмут студента коопера чем из чгу..не раз слышала...
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 2 2007, 14:33 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата
И если Кооперативный такой крутой ВУЗ республики, то почему конкурс в ЧГУ (берем эконом и юрфак) намного выше, вступительный балл выше?

Кооперативный вроде платный ВУЗ?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Andre
post Jul 7 2007, 21:04 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 25



У меня возник вопросег. В этом году закончил школу, хочу поступить в копер. Результаты ЕГЭ: Русский - 58 баллов, Матика - 69 баллов. Уже отдал документы на Прикладную информатику (в экономике). Реально ли мне поступить туда с такими баллами? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
sebastian
post Jul 7 2007, 22:19 
Отправлено #57


Прохожий

Сообщений: 338



Цитата(Andre @ Jul 7 2007, 22:04)
У меня возник вопросег. В этом году закончил школу, хочу поступить в копер. Результаты ЕГЭ: Русский - 58 баллов, Матика - 69 баллов. Уже отдал документы на Прикладную информатику (в экономике). Реально ли мне поступить туда с такими баллами? huh.gif
*


слабовато.. но все же попробуй (не в один ведь вуз поступаешь?).. перед поступлением на Прикладную подумай, надо ли тебе это и будешь ли ты этим заниматься.. изучи специальность (если не сделал еще этого) и сделай выводы..
http://www.coop.chuvashia.ru

Сообщение отредактировал sebastian - Jul 7 2007, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
Andre
post Jul 7 2007, 23:06 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 25



На сайте я все пересмотрел. Решил тока туда. Значит шансов нет? Эх, придется пополнить ряды нашей армии wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
CaMoHaBogKa!
post Jul 8 2007, 12:14 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 103



Кто вам сказал что копер на данный момент лучший вуз Чебоксар? имхо это бред. ОН мог конкурировать только тогда, когда еще являлся филиалом Московского Кооперативного института. Сейчас он уже не является филиалом, и я 100 процентно теперь выпускники копера котируются ниже , чем выпускники ЧГУ к примеру. если учесть что он еще и платный, то нафиг надо ваще в нем учится, имхо
Цитата(Kisona @ Jul 2 2007, 11:11)
но почему то на работу лучше возьмут студента коопера чем из чгу..не раз слышала...
*
это не более чем пережитки трехлетней давности
Profile CardPM
  0/0  
Ckala
post Jul 8 2007, 15:33 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(Andre @ Jul 8 2007, 00:06)
На сайте я все пересмотрел. Решил тока туда. Значит шансов нет? Эх, придется пополнить ряды нашей армии wink.gif
*





на вечерку еще как возьмут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения