3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Зимой тепло в квартире при выключенном отоплении! , такое возможно ? нет,сынок - это фантастика..отнюдь.

Filin S
post Jun 19 2014, 15:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(alexey @ Jun 19 2014, 14:13)
.... Обычно этим грешат пустые инвестиционные квартиры. Попадётся такая квартира снизу - и всё полы всегда холодные. ...
*

Плюс - неравномерный разогрев всего дома, отчего дом начинает "вести-коробить". Не знаю, правда ли это, но как то ночевал в таком доме, другу помогал ремонт делать, припозднились. Дом не то, чтобы полупустой тогда был, а , наверное, даже на 2/3 пустой. Ночью очень явственно слышалось потрескивание, шуршание и ....не знаю как передать ощущения, напряжение , что ли, какое то в воздухе ощущалось... Честно говоря - жутковато было. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey Nikolayevich
post Jun 19 2014, 17:43 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 023



Цитата(Filin S @ Jun 19 2014, 16:17)
Плюс - неравномерный разогрев всего дома, отчего дом начинает "вести-коробить". Не знаю, правда ли это, но как то ночевал в таком доме, другу помогал ремонт делать, припозднились. Дом не то, чтобы полупустой тогда был, а , наверное, даже на 2/3 пустой. Ночью очень явственно слышалось потрескивание, шуршание и ....не знаю как передать ощущения, напряжение , что ли, какое то в воздухе ощущалось... Честно говоря - жутковато было.  smile3.gif
*

новые дома всегда так, пока фундамент осядет пройдет пару годков, на стенах могут появляться трещины...это к теме отношение не имеет вовсе.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey Nikolayevich
post Jun 19 2014, 17:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 023



Цитата(Пассатыч @ Jun 19 2014, 15:15)
Похожая ситуация (но без приборов учета)квартира угловая 3-шка этаж не крайний,(вентилируемые фасады)хорошо зимой и летом.На дом своя газовая котельная греет воду и дает тепло,в квартире 5 алюминиевых радиаторов зимой периодически включаю батарею в детской, остальные только при морозах за -20 и то больше для профилактики, в квартире примерно 25-27 C* прохладней не становится,если включить все, то дома как в пустыне цветы вянут, квартиру покупал зимой, когда пришел в первый раз смотреть, за окном было градусов 20-25 мороза(ФЕВРАЛЬ),все батареи работали,дышать не чем просто не реально.Но увы плачу как все за потребленное тепло по домовому прибору учета  pardon.gif
*

был бы прибор учета на квартиру то платили бы только по нему!...и вот представьте, что вы потребили мало, а вам принесли расчетку по полной ? .. даже как то наш президент всея руси сказал - вы не обязаны платить за то,чем вы не пользуетесь..я не пользуюсь теплом зимой (вернее пользуюсь но не всегда) и в законе нигде не сказано,что мне запрещается регулировать тепло в квартиру...

PS вообще ребята, давайте исходить от норм закона а не от личных каких то побуждения, вот соседей жалко, они вынуждены из-за вас больше топить, как тяжко жить с такими соседями и т.д. и т.п. ...... все мы хотим для себя какой то выгоды, в моем случае я ничего не нарушаю, я лишь не пользуюсь тем, что мне ненужно! соседям нужно, пожалуйста, что-то не устраивает - идите тоже жалуйтесь, нет же...они все сидят молча по норам, ну сидите.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jun 19 2014, 23:46 
Отправлено #34


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



гдет была подобная тема уже...
весьма утрировано: уехали вы зимой на выходных куда нибудь) а соседи решили тоже поубавить отопление и свалить)) остальными собственникам/соседям явно потребуется больше тепловой энергии чтоб согреться.
А так по ГК РФ вы должны следить за своей собственностью и не имеете права ущемлять права соседей.
ГК РФ Статья 209 пункт 2
Цитата
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

врядли кто-то будет разбираться следствием чего ваши соседи топят больше, из-за того что вы отключили или они просто щедрые и дарят вам тепло) вы злоупотребляете и это несомненно pardon.gif
в тему: http://gu.nnov.ru/faq/zhkh/cotopl.html чуток иная трактовка, но смысл тот же.
Цитата
в том числе снижать, температуру внутреннего воздуха, что может ухудшить тепловой режим соседних помещений. Как правило, снижение температуры производится с целью снизить расходы на содержание неиспользуемого помещения (при отъезде или непроживании). Температурный режим всего здания в таком случае будет обеспечен за счет повышения теплопотребления соседними помещениями, что приведет к увеличению расходов их собственников.


Сообщение отредактировал NiK - Jun 20 2014, 00:03

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 20 2014, 06:47 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



NiK, по закону всё равно сложно будет подцепиться, хотя можно наверно, если будут убедительные рассчёты в суде – только кто ж туда пойдёт? Ну а по совести и по факту – топится за счёт соседей, да.
С другой стороны – кому-то комфортна температура +20°С (минимальная по нормам), кому-то – +26°С – хошь не хошь, а 26 будет отапливать соседей – ну нету абсолютной теплоизоляции между квартирами – не учитывают индивидуальные счётчики такой момент, и сомневаюсь, что в законе будут такие сложности – думцы свихнутся ­– ДПУ-то пропорционально площади, а не показаниям счётчиков, еле сообразили сделать biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Jun 20 2014, 16:13 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 790



это просто обычные проблемы многоквартирного дома. где то чуть теплее, где то холоднее, у кого то оплата чуть больше и т.д. от этого никуда не деться.
только в частный дом
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Jul 16 2014, 15:37 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 870



У меня тоже тёплая квартира. Без отопления холодной зимой 19 градусов, а мне больше не надо. И почему я должна греть до 40 градусов, чтобы осчастливить УКашку. Пока никто претензий не предъявлял. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: